• Здесь может быть Ваша реклама

Программный комплекс WinРИК

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
"Программный комплекс WinРИК"
предназначен для автоматизированного выпуска сметной документации. Программа работает с нормативными базами ЕРЕР 1984, СНиР 1991, МТСН 81-98, ГЭСН 2001, ТЕР, ФЕР. Программный комплекс РИК имеет сертификат соответствия № РОСС RU.СП11.Н00133.

Текущий релиз: 26 февраля 2023 г. (версия 1.3.240226)
Внимание! Начиная с версии программы ПК WinРИК от 23 июля 2020 г. Вам необходимо использовать файл user.rik версии 2.0, который Вы можете получить, обратившись к Вашему дилеру.
Внимание! Для корректной работы с базой ФСНБ-2022 требуется РИК версии 1.3.221230 и выше.

Текущее обновление можно скачать по приведенным ниже ссылкам:

Скачать версию WinРИК ПРОФ СЕТЬ:

http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Pro_Net.rar
Скачать версию WinРИК ПРОФ:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Pro.rar
Скачать версию WinРИК Проектный институт:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Proekt.rar
Скачать версию WinРИК Подрядчик:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Podr.rar
Скачать версию WinРИК Стандарт:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Std.rar
Скачать версию WinРИК Лайт:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Winrik_Lite.rar
Скачать новый редактор нормативных баз:
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/Edit_NB.rar
Скачать новую утилиту "Номенклатура индексов":
http://smetarik.ru/files/updates/winrik1/makesbor.rar

Имеется возможность создания эмулятора по запросу, при этом необходимо придерживаться следующих правил:
  1. Все запросы и предложения направлять через личные сообщения в адрес координатора данной темы.
  2. Получение рабочих комплектов возможно только при условии предоставления комплекта (дамп ключа+файл лицензии user.rik).
  3. К рассмотрению принимаются только файлы лицензий user.rik 2.0 текущего года.
  4. В данной теме не рассматриваются файлы лицензий user.rik без дампов электронных ключей, так как это не целесообразно и не имеет никакого смысла.
  5. Категорически запрещено размещение ссылок на скачивание файлов лицензий user.rik и дампов электронных ключей.
  6. Возможно изготовление электронных ключей и их эмуляторов как на 32-битную ОС (Win7, Win8, Win8.1 и Win10), так и на 64-битную ОС (Win7, Win8, Win8.1 и Win10), необходимо см. п. 2 и 3.
  7. Различные просьбы и запросы поделиться утилитами (а также дампами ключа, файлами лицензий user.rik и их содержанием) для изготовления эмулятора в разделе ПК WinРИК- ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Не соблюдение данного условия ведет к бану!
Дампер:
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Хотите оказать помощь форуму?
жмите
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
получается комплект, как я понимаю
да комплект, и работать он будет только в этом комплекте. Обновленные базы и новые версии РИКа с данным файлом user.rik работать не будут
 
М

Мехти

Гость
User.rik

Здравствуйте. Недавно на работе переустановили WinRik. Он был рабочий. Сейчас в программу заходить могу. но сметы не могу делать. Разобравшись понял, что не хватает файла user.rik. На установочном диске как не искал, так и не смог его найти. Помогите пожалуйста мне с этой проблемой.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Мехти, кроме как у себя самого, или в том месте где преобретался РИК, данный файл не найдешь. Он привязан к ключу и использовать какой либо user.rik от другого ключа бесполезно.
 
М

Мехти

Гость
Мехти, кроме как у себя самого, или в том месте где преобретался РИК, данный файл не найдешь. Он привязан к ключу и использовать какой либо user.rik от другого ключа бесполезно.
У себя я никак не могу найти. помогите, пожалуйста. всю плешь съели. уже не могу. весь диск обшарил. папки users вообще нет. ключ 3818. все что знаю... угробят меня
 

andrey115

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
44
У себя я никак не могу найти. помогите, пожалуйста. всю плешь съели. уже не могу. весь диск обшарил. папки users вообще нет. ключ 3818. все что знаю... угробят меня
А регион какой у вас?
 
A

abs1970

Гость
Пилигримм, Здравствуйте! Возможно ли обновить ПК РИК проф версия 1.3.110722 Республика Калмыкия
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Возможно ли обновить ПК РИК проф версия 1.3.110722 Республика Калмыкия
Не совсем понятен вопрос. Если вы имеете ввиду что продлить срок обновления программного комплекса или добавить обновленные базы в файл user.rik, то это может сделать только производитель данного программного продукта. Если что то другое, то напишите конкретно здесь или в ПМ.
 

muller17

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Здравствуйте уважаемые форумчане! Раздобыл ключ и файл user. Есть дистрибутив D_RIK_0809. Вроде устанавливается, запускается окно конфигурации, а экзешника для запуска проги нет.
Какие системные требования к программе? Под какой виндой работает? На x64 драйвер ключа не устанавливается.
Где найти рабочий дистрибутив?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Где найти рабочий дистрибутив?
Дистрибутив должен быть того периода и той версии программы, которая прописана в файле лицензии user.rik. Исходя из даты окончания обновления, указанной в файле лицензии нужно и искать дистрибутив. Если дата выпуска дистибутива будет новее чем дата окончания обновления программа просто не запустится.
 
F

full

Гость
Какие системные требования к программе? Под какой виндой работает? На x64 драйвер ключа не устанавливается.
очевидно у тебя дистриб 2008 года и соответственно делай выводы по системным требованиям и х64 дровам
 

muller17

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
full
очевидно у тебя дистриб 2008 года и соответственно делай выводы по системным требованиям и х64 дровам
Да похоже на то. Обновление от 25.11.2009 г.
Но где взять взять рабочий дистрибутив. Почему при установке нет экзешника?
 
F

full

Гость
Почему при установке нет экзешника?
При установке на рабочем столе создается ярлык на папку, открыв которую ты увидишь все необходимые ярлыки для работы программы. В ней есть ярлык и на екзешник.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Обновление ПК РИК
05 мая 2017 г. (версия 1.3.170505)​
ВНИМАНИЕ! Начиная с данной версии программы Вам необходимо использовать файл user.rik версии 1.7, который Вы можете получить, обратившись к Вашему дилеру.
1. В программный комплекс добавлена поддержка нормативных баз ГЭСН-2017, ФЕР-2017 (приказы Минстроя России №1038/пр и №1039/пр от 30.12.2016).
2. В диалоговом окне «Информация о файле пользователя», добавлены четыре столбца: разрешение на использование нормативной базы в РИКе, разрешение на использование нормативной базы в редакторе нормативных баз (РНБ), разрешение на использование инструментария для НЦС (укрупненные расценки) отдельно для РИК и редактора нормативных баз.
3. В архиве строек, в меню «Действия», в подменю «Заменить концовку», добавлена команда «Концовка локальной сметы по умолчанию». Команда используется для установки на стройке или объекте концовки локальной сметы по умолчанию. Далее при вставке в текущий архив внешнего архива или при публикации из локального архива в сетевой, программа предложит заменить концовки вставляемых смет на концовку установленную по умолчанию.
4. При создании новой локальной сметы будет установлена концовка по умолчанию взятая от объекта или стройки (команда «Концовка локальной сметы по умолчанию»).
5. При создании ресурсного сметного расчета, в диалоговом окне «Выбор диапазона ресурсов», добавлены два флажка: «Суммировать объемы» и «Приведение через стоимость».
6. В программный комплекс добавлена инструкция по созданию укрупненных расценок и РТМ.
7. В локальной смете добавлена команда «Мои любимые нормативы» (меню «Просмотр») и закладка «Мои нормативы». С помощью этого функционала пользователь может создавать в виде каталога общий справочник нормативов как базовых так и текстовых и в дальнейшем использовать их для добавления в любые сметы.
8. В меню «Сервис», команда «Игры», добавлена функция «Фотоаппарат». Функция работает только при наличии Web-камеры.
9. В локальной смете, в меню «Сервис», добавлена команда «Справочник формул». С помощью этой команды можно рассчитать формулы периметра и площадей фигур и объемов геометрических тел.
В локальной смете доработана команда «Восстановить базовые значения расценки». Теперь перед её использованием появляется диалоговое окно с набором параметров для восстановления значений расценки
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129

Димарик

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
39
Есть ли у кого сведения что это за зверь и с чем его едят?
Ничего критичного в нём нет. Это сделано лишь для того, чтобы отсеять пользователей, которые не продлевают лицензию, а также пользователей с эмуляторами, т.к. не все могут обновить лицензию до версии 1.7. По сравнению со старым файлом - отличие лишь в одной строке.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
Это сделано лишь для того, чтобы отсеять пользователей, которые не продлевают лицензию
смысл? Ведь при использовании лицензий версии 1.6 абсолютно то же самое - использование новой программной оболочки или обновленной нормативной базы не возможно без продления лицензии
а также пользователей с эмуляторами, т.к. не все могут обновить лицензию до версии 1.7
аналогично вышеизложенному
По сравнению со старым файлом - отличие лишь в одной строке.
что за строчка? можно в личку.
 

Sash60

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую Всех.
Попробовал поэкспериметировал.
Замена значения 1.6 на 1.7 влияет только на запуск программы. Нормативные базы более не открываются.
 
Последнее редактирование модератором:

Димарик

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
39
смысл? Ведь при использовании лицензий версии 1.6 абсолютно то же самое - использование новой программной оболочки или обновленной нормативной базы не возможно без продления лицензии

аналогично вышеизложенному

что за строчка? можно в личку.
Новая нормативная база ГЭСН + ФЕР 2017г не заработает в старых версиях. Коды материалов там километровые. Это не те, любимые, С410-... Теперь это ...-...-...
 

Димарик

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
39
ещё удивляет, что база называется ГЭСН + ФЕР. Но, по факту, содержит в себе только ФЕРы. Интересно, куда ГЭСНы подевались???
 
Яндекс.Метрика
Сверху