• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
И все таки разъясните как в во второй версии осуществялется переход в тек цены...Или это у меня криво что то установилось??...
Открываешь или создаешь смету-документ(пункт верхнего меню)-текущие цены (ставишь галочку),хочешь обратно в базисные-базисные цены(ставишь галочку).В принципе все также как ив ГС1
 

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
Я отделочные работы осмечиваю при помощи локальныой сметы. Там часто нету нужных мне материалов, марок красок, марок обоев итд.
В расценке при открывании материалов есть необходимые материалы по данному п.п. со своим номером в базе - можно редактировать этот материал не изменяя номера (наименование,расход,цену),когда составляешь смету-делаешь поиск материала по номеру и все ок!

Добавлено через 5 минут
Еще пытался найти возможность сделать в ГС график проведения работ и график финансирования.. Вохзможно ли это как то сделать??
Насколько я знаю можно будет в ГС 4.0-но зачем это нужно.Ты же не будешь в графике расписывать все работы-штукатурка,1-я шпаклевка,2-я шпаклевка,1-я окраска ит.д когда просто можно написать отделка стен.
 
R

RouseGRAND

Гость
Еще пытался найти возможность сделать в ГС график проведения работ и график финансирования.. Вохзможно ли это как то сделать??
Насколько я знаю можно будет в ГС 4.0
В самой Гранд Смете этого никогда не будет. В перспективе возможно планирование появиться в виде отдельного продукта в составе программного комплекса. Но по срокам вообще пока ничего не могу сказать...
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Кто-то уже спрашивал - про то, что редактор лицензий ругается на открытие. Сам сегодня пыхтел с тем-же. Все вроде по инстркции... Получилось, когда его переписал в папку с установленной грандсметой :)
Ну это уже ваще... Причина не в этом, очевидно у Вас просто произошло совпадение. Редактор не связан с Гранд сметой за исключением двух вещей, для его работы нужны драйвера Guardant 4.88, нужен эмулятор электронного ключа или сам электронный ключ для Гранд сметы версии 2.0, обязательная перезагрузка после установки драйверов и эмулятора, в системе должны отсутствовать эмуляторы для ГС1.0. Вот пожалуй кратко и все что требуется для работы редактора.
 
N

NickSmith

Гость
В самой Гранд Смете этого никогда не будет. В перспективе возможно планирование появиться в виде отдельного продукта в составе программного комплекса. Но по срокам вообще пока ничего не могу сказать...
У ваших конкурентов Smetawizard подобная функция уже давно есть. Да к тому же еще и есть возможность создать смету на основе дефектной ведомости, что очень удобно.
Я щас обдумываю приобретение сметного калькулятора и калеблюсь между Грандом и Wizardom..
Как рядовой потребитель могу сказать, что познакомившись с этими продуктами пришел к следующему выводу:
Гранд, мощьный, функциональный, но при этом сложноват. То что мне очень поравилось, так это возможность вести учет выполенной работы по позициям сметы и проводить экспертизу смет.

Smetawizard - На мой взгляд более удобен и легок и самое главное большая гибкость в выводе итоговых расчетов. Позволяет оформлять все необходимые документы, НО не умеет вести учет выполенной работы по позициям. Только процентом от раздела. Так же вроде как нет возможности проводить экспертизу смет.

Хотелось бы услышать мнение людей знакомых с обоими продуктами в защито одного или другого, что бы придти к окончательному решению.
Спасибо за внимание.
 
R

RouseGRAND

Гость
Ну не все сразу. Продукт развивается активными темпами, поэтому и до этого дойдут руки :)
 
M

mtsn

Гость
мне можно было бы поагитировать за Гранд и обхаять визард (доводы поверьте найдутся - програм без изъянов нет), но оставим это. По поводу сложноватости Гранд-Сметы - вот тут я в корне не соглашусь (вы не видели всех остальных... в визарде еще худо-бедно все понятно).

Мне вот что хочется сказать: по поводу сетевых графиков. Поскольку специальность у меня инженер-строитель и что такое календарное планирование знаю не по наслышке. В институте графики самолично строил и рисовал. В то время и сметных то программ было мало, не говоря уже о специализированных. Дак вот, я вам вполне ответственно могу сказать, что в "автомате" НИ ОДНА программа построить график НЕ СМОЖЕТ, тем более сметная, т.к. есть оооочень много тонкостей и нюансов (взять к примеру захватки + оптимизация получившегося графа). Построить то график программа может сама и построит, но только линейный, где работы строго друг за другом, без перехлестов и разбиений работ на технологические отрезки (строительство хижины 3 на 3 метра из четырех стен с кровлей из ж/б панелей с одной дверью - это в принципе можно автоматизировать). А вот если взять нормальные сметы - то увы... в лучшем случае вы возьмете от сметы и от работ их трудоемкость, а дальше ручками.

мой вам совет, если Вам действительно надо календарные графики - возьмите лучше специализированную программу, которая "заточена" только на эту задачу. Например RillSoft (www.rillsoft.com) - втягивает сметы из формата АРПС и дальше весь функционал программы вам доступен.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
В данной теме "прошу Вас обсуждать возникшие у Вас проблемы с Гранд Сметой v 2.0. Обсуждение других версий, в данной теме запрещено, для этого есть соответствующие темы." Также в данной теме запрещено обсуждение других сметных программ, для этого есть соответствующие темы. Прошу придерживаться требований данной темы.
 
W

wallgrin

Гость
Вот какая проблема. Открываю ГЭСНм 38, а там в расценках вид работ не задан. Захожу в дополнительную информацию\ вид работ\ изменить и о бред он не меняется, а без вида работ позиция не считается. Что делать?????
skiff,
1. Создал позицию в смете по 38 сборнику, она выделена красным цветом...
2. На панели инструментов кликаешь "Справочники" --> "Виды работ", там находишь свой вид работ или забиваешь его вручную.
3. Выбираешь его и перетаскиваешь в позицию сметы.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
такая проблема - редактор лицензий не открывает их выдает Version not found пробовал лицензии разных типов разных источников - все равно не берет :(
писали не раз, возможно у Вас и все нормально, но данная проблема возникает в том случае если не установлены драйвера Guardant (должны быть четвертой версии, на форуме выложены 4.88) и не установлен эмулятор или электронный ключ. Другого не бывает, так что проверьте что у Вас корректно установились драйвера и присутствует в системе ключ или его эмулятор (в Гранд Смете есть утилита проверки ключа).
еще один вопрос фраза invalid guarant dongle found связана как раз с тем что инфа в регистре виндов не соотвествует инфе в лицензиях(лицензии закинул с компа товарища с работающей сметой) или тут какой-то еще трабл?
Эта фраза всего лишь говорит о том, что программа не нашла ключ (эмулятор) для работы программы, а остальное ваши фантазии относительно реестра, лицензий и т.д. Программа до проверки лицензий даже и не дошла :)


Подскажите приблизительно хоть где причину искать?
Прочтите что и как, в какой последовательности устанавливается, по крайней мере я не мог написать что сначало устанавливается эмулятор и только затем драйвера. Скорее всего Вы просто либо не читали то что написано, либо читали не внимательно. Совет прочитать внимательно, посмотреть картинки и у Вас все должно получится :)
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Пилигримм не могли бы вы сказать - как удалить старые дрова гуарант вручную? поверх старых 4.88 не хотят записываться поэтому у меня постоянно возникала ошибка, когда поставил на компьютер где первая смета не стояла - все нормально установилось
Ой лень читать Вам тему, ведь в ней писали и не раз. Если кратко, то это обычно происходит если Вы не удалили эмулятор от ГС первой версии df.sys, посмотрите он должен находится C:\WINDOWS\system32\drivers, если мне не изменяет память, и удалите его. После перезагрузки попробуйте установить новые драйвера. Если не поможет прочитайте тему с первой страницы и Вы обязательно решите свою проблему.
 
J

Joulia-515

Гость
Подскажите как мне в смете указать отдельный материал заказчика, что бы этот материал выводился отдельной строкой. Говорят это как то делается, а вот как????
F5 - и ввести как отдельную строку, или же в расшифровке отметить как "материал заказчика"
 
M

mtsn

Гость
Насколько требовательна к ресурсам 2.0
на офсайте все написано. http://grandsmeta.ru/winver
Для локальной версии (клиента):
Свободное место на жестком диске не менее 30 Мбайт
Операционная система Windows 98 SE и выше, MS Office 97 и выше
Процессор не ниже Celeron 1 Ггц
Оперативная память не менее 256 Мбайт
Устройство для чтения с компакт-диска (CD-ROM)
Разрешение экрана не менее 800х600, количество экранных цветов не менее 256. Сетевая версия работает по протоколу TCP/IP

Для сетевой версии (сервера)
Свободное место на жестком диске не менее 30 Мбайт
Операционная система Windows 2000/XP с файловой системой NTFS
Процессор не ниже Celeron 1 Ггц
Оперативная память не менее 512 Мбайт
Устройство для чтения с компакт-диска (CD-ROM)
Разрешение экрана не менее 800х600, количество экранных цветов не менее 256. Сетевая версия работает по протоколу TCP/IP

Слышал, что 3.0 тормозит.
говорят - в москве кур доят... при правильном конфигурировании компа все работет замечательно, даже на целерончиках
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Поставил людям ломаную Смету 2.0.4.360, эмулятор ключа и файл GDEMGS в C:\WINDOWS\system32\drivers подкинул, все как написано в ридмике было, но в сборнике РЦЦС СПб/сборник на ремонтно строительные работы все базы под замком. Как их открыть?

Люди , помогите. КАК открыть сборники РЦЦС СПб для Пермского края?
Для начала нужно сделать следующее:
1. Прочитать внимательно тему по Гранд Смете, именно внимательно, особенно топики где все разжевано с картинками по установке ГС с эмулятором.
2. На основании прочитанного убедится что у Вас установлена и имеется в наличии лицензия на данный ТЕР
3. Убедится что данная лицензия заточена под номер ключа в эмуляторе.
4. Еще раз внимательно прочитать пукт 1
Только после этого можно создать топик подобно тому который Вы создали с более точными проблемами которые у Вас возникли.

Просмотрел Ваши остальные сообщения, убедился что я прав в отсутствии у Вас лицензий и ПОЛНОМ НЕЖЕЛАНИИ читать правила форума, раздела Гранд Сметы и шапок тем Гранд Сметы. Жаль...
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
<table style="width: 503px; height: 119px;" class="question" border="0" cellpadding="1"><tbody><tr><td colspan="2">Вопрос: (12-11-2007) [База-2001]</td></tr><tr><td colspan="2">Подскажите пожалуйста,где и как обновить базы для Гранд-Сметы,v.2.0 по монтажу, пуско-наладочным работам для систем безопасности,видеонаблюдения,охранной сигнализации,если такие существуют. Спасибо!</td></tr><tr><td>Автор: Анатолий
</td></tr></tbody></table>
Ответ:
Все что Вам необходимо тут: Нормативные базы для Гранд-Сметы версиии 2.0.
Достовалов Андрей

А почему бы не ответить правду, что данные сборники не обновлялись, и Вам не стоит обновлять базы????
 
R

RouseGRAND

Гость
А почему бы не ответить правду, что данные сборники не обновлялись, и Вам не стоит обновлять базы????
Самое давнее изменение баз было 1 августа 2007-го, последняя версия двойки вышла 7 апреля 2006. Эмм... собственно а что тогда не обновлялось?
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Самое давнее изменение баз было 1 августа 2007-го, последняя версия двойки вышла 7 апреля 2006. Эмм... собственно а что тогда не обновлялось?
Я так понял, что человек спрашивает об обновлении сборников на ОПС, если они не обновлялись, какой смысл ему давать ссылку на офсайт и базу, чтобы он ее скачал и установил, и получил в итоге "Ошибка при чтении потока"????
Совсем недавно у нас тут состоялся диалог с Вами, что если сборники не обновлялись, сам пользователь в праве выбрать - обновлять или нет, так вот я и думаю, а почему не проверить и не дать полный ответ, что не нужно обновлять базу, т.к. данные сборники не обновлялись...
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
Самое давнее изменение баз было 1 августа 2007-го, последняя версия двойки вышла 7 апреля 2006. Эмм... собственно а что тогда не обновлялось?
Прошу уточнить, похоже Ваш ответ не совсем корректен так как дата 1 августа 2007 года соответствует запуску вашего нового ftp и даты файлов архивов выставлены согласно создания ftp, а не создания самих баз. Попробуйте открыть любой архив от 1 или 2 августа и Вы убедитесь в этом. В шапках тем, где расположены ссылки на ваш ftp, я об этом написал уже давным давно. Так что не надо ля-ля...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху