• Здесь может быть Ваша реклама

СПС Консультант+ (Вопросы и ответы) part 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy_Ivan77

VIP-персона
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
289
Реакции
96
Баллы
64
СПС "Консультант Плюс"




Здесь задают вопросы и получают ответы.


Всем НОВИЧКАМ!


Скачиваем и изучаем HELP по КонсультантПлюс!


здесь


Не задавайте вопросы которые есть в HELP и неоднократно уже обсуждались в ветке "СПС Консультант+ (Вопросы и ответы)" которую можно прочитать в архиве! Воспользуйтесь сначала поиском и если не найдете ответ на свой вопрос задавайте его смело!


Ссылки Консультант Плюс

здесь

Еженедельные обновления Консультант Плюс

здесь

Запросы на пополнение Консультант Плюс

здесь

Запросы на на регистрацию тех.модулей Консультант Плюс

здесь


Всё что вы хотели знать о Консультант Плюс, но боялись спросить.

Для активации разделов интерфейса Консультант Плюс
удалить папку Common, BIS и файл baselist.cfg и запустить с ключем CONS.EXE /adm /reg

Для создания списка всех имеющихся баз
(при присутствии сетевых и несетевых динов) установить утилиту UsList в корень и запустить (создастся новый файл userlist.cfg, старый удалится, для безопасности можно старый файл userlist.cfg скопировать в другое место и при осложнениях восстановить на старое место). Возможно после этой процедуры потребуется заново проводить регистрацию баз.

Для нормальной работы Консультант Плюс
у некоторых (сужу по своему опыту) в Консультанте много мусора, вот, что там должно быть
adm-только файл CONS.ADM
base-это понятно +BASELIST+userlist (при установленных сетевых и несетевых динах)
CONS.CFG-CONS.HIS, CONS.LBL, CONS.LST, CONS2.CFG, CONS-W32.CFG
distr-дины и бисы, количество файлов в папках одинаково, если не так, то у вас имеются хвостики от старых динов, посмотрите какие дины (номера), такие и бисы, всё остальное мусор. В папке BIS -CONS.TTT.
receive-пустая
send-пустая
system-у меня 34 файла, они меняются после каждого приёма пополнения служебных файлов, тут и реклама на заставке и служебная инфа.
cons.chm
cons.exe
Info.cod
vr3300**.res

Для запуска по сети
Сетевая система ставиться только на один компьютер (сервер), на нём и регистрируется. В ярлыке на рабочем столе пишем с ключем /adm. Дальше на каждый компьютер сети выводиться ярлык. Желательно выводить ярлык так: с рабочей станции заходим на сервер в папку где установлен К+, заходим при помощи файлового менеджера, в командной строке пишем cons.exe /group жмём enter. Если выводить ярлык по другому, то на рабочем столе пользователя будет постоянно висеть ярлык папки ConsUserData в нём храниться инфа о настройках К+ пользователя.
Как только вывел ярлыки, запускаете К+ на рабочей станции, на сервере жмёте "сервис">"регистрация станций". Всё.

Создание ИЦ (хостовской оболочки)
Создать отдельную папку для консультант Плюс под ИЦ, назвать как угодно, скопировать туда папки
base (включить только те базы под которые есть ИЦ дины, базы естественно должны быть полными)
distr (с папкой din, дины только ИЦ)
RECEIVE
reg (реги под установленные базы)
system
cons.chm
cons.exe
ht3300**.res
регистрируем базы известным способом,
папки BIS, COMMON, CONS.CFG, SEND, USERS создадутся сами!
вуаля, у вас ИЦ! Можете формировать ответы на запросы.

Правила форума
Как качать с рапиды
Хотите оказать помощь форуму? жмите

Запрещается обсужение РЦ, регов, RGT и Динов кроме ОДД и Некомеров!

P.S. Разыскиваются обладатели баз своих регионов и (или) работники РИЦ регионов РФ по вопросу еженедельных обновлений для своих баз - конфидециальность гарантируется!!! Все вопросы в ПМ или аську Deja Vu


Наш архив:


Уважаемые! ЗДЕСЬ в этой теме только ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ !!!!
вопросы задаем ГРАМОТНО !

Для выяснений отношений и личных просьб(разъяснений) есть ЛС !!!
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
Никто не сталкивался в последнее время с ситуацией, когда антивирь NOD32 не пускает на наш ресурс ?

Наш ресурс, как оказалось, - занесён в список сайтов с потенциально опасным содержимым: распространение ключей к NOD32.
Прошу ессно прощады, но на куда ресурс? и чей Ваш? А чито делать с касперским?


Прошу за офтоп сильно не бранить, Диме привет!
 

Best_dog

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
18
Никто не сталкивался... Наш ресурс, как оказалось... Во всех списках можно использовать символы шаблона «*» (звездочка) и «?» (вопросительный знак). Символ звездочки обозначает любую последовательность символов, а вопросительный знак — любой символ.
Ну вот так как-то https://inoe.name/* звенит как ёлка раз в 1 мин. [!!!] Да и Веб уж Месяц как... Но туда-жжжж... :ec:
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
System

...а обслуживающий РИЦ особо не шевелица обновлять систем...
А что, РИЦ не пополняет Вашу систему? Тогда выдвигайте претензии. За что деньги-то платите?!
Да будет Вам известно, что РИЦ не обновляет отдельно папку System. Если Ваш Консультант обновляется пополнением (а, например, не заменой баз), то эта папка обновляется сама, когда приходит время. Видимо, время ещё не пришло. :) Новые путеводители - те, что будут в Комментариях, - добавятся, как мне известно, с февраля. Вот тогда и включат в очередное обновление всё необходимое для изменения содержимого System. Ну а если по каким-то одному Вам и Вашему РИЦ известным причинам комплект Ваш обновляется заменой баз, тогда да - просите замены папки System при каждом визите (и ещё желательно cons.chm - помощь тоже сама по себе ниоткуда не возьмётся; всё это обновляется из файлов пополнений).
...Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что пополняя Ваш комплект, инженер изгаляется, умышленно не давая файлы cons*.ans (насколько я знаю, именно они служат для обновления папки System и т.п.). Это не в его интересах, поскольку рано или поздно такой комплект (со старой System) загнётся. Ну а если Вы подозреваете, что Ваша система просто не обновляется, тогда уж не сочтите за трудность смотреть на стартовой странице дату последнего пополнения (благо, в технологии Проф`2012 это вынесено на всеобщее обозрение). Или чуть глубже и детальней: Меню -> Сервис -> Статистика. Ну и не стоит игнорировать сообщения, информирующие при запуске Консультанта о том, что те или иные базы давно не обновлялись. Думаю, те действия, которые я описал, не столь трудоёмки, а раз уж Вы тут про TOR-файл заговорили, то Ваши познания должны быть намного глубже моих элементарных подсказок. :)
В общем, не паникуйте. Если у Вас всё официально (а я в этом нисколько не сомневаюсь), то... Alles hat seine Zeit, как говорят немцы. ;)
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
Подскажет плз: что за дины такие 312201? или это просто обычные коммерческие закрепленные за кем то? где взять их полный комплект?
Не просто обычные. :)
А взять их не иначе как из ветки "Только ссылки". Там в шапке потыкай. ;)

Добавлено через 23 минуты

Когда-то здесь фигурировала программа MakeDIN. И для неё периодически выкладывались новые tor-файлы. Что-то давно не было их... Я так понимаю, в связи с февральскими нововведениями нужен будет новый tor для этой штуковины? Если так, то выложите, пожалуйста. Или этот прожэкт свёрнут? :)
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
tor для MakeDIN

Ну а саму то эту прогу где взять?
Она здесь в "Только ссылках" выкладывалась. В минувшем сентябре, по-моему...

...пара путеводителей что ли , которые уже появились ? так они никаких новых динов не трубуют...
Конечно, отдельных din'ов они не трубуют. :) Только вот я не уверен, воспримет ли самодельный cmt*.din (сделанный с помощью MakeDIN на "старом" tor'е [от конца октября или начала ноября - это последний адаптированный под программу, который тут выкладывался]) новые путеводители при их добавлении. Попробовать пока не на чем, поэтому и интересуюсь. На вырост, так сказать. ;)
 

korobok22

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
39
Вот объясните мне, в чем смысл сохранения документа в pdf?:hz:
Вопрос тока в формате, вернее апрограммы просмотра, а точнее нужно ли приобретать лицензионный софт для просмотра экспортированного файла для pdf нет, а для word да, та же песня с контуром раньше сохраняли в ексель но у половина был опен офис перешли на ПДФ.
 

igor81

VIP персона
VIP-персона
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3,911
Реакции
54
Баллы
99
Уважаемые коллеги!


Сообщаем вам, что 27 февраля 2012 года планируется "отрезать"
устаревшие версии программы КонсультантПлюс. Минимальная рабочая версия
программы после 27 февраля 2012 года будет 4000.00.53, которая была
разослана в РИЦ-ы 09 сентября 2011 года.

Просьба проконтролировать перевод всех пользователей на версии не
ниже 4000.00.53


С уважением, Отдел сопровождения систем КонсультантПлюс.
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
а оно ругается - "отсутствует технологический модуль"
Имя файла DIN Тип дистрибутива Номер РИЦ Кол-во ПК Название дистрибутива
LAW*****.DIN Информационный Центр *** ** СПС КонсультантПлюс: Версия Проф
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
metallyrg-ms
Не задавайте вопросы которые есть в HELP и неоднократно уже обсуждались в ветке "СПС Консультант+ (Вопросы и ответы)" которую можно прочитать в архиве!

Создание ИЦ (хостовской оболочки)
Создать отдельную папку для консультант Плюс под ИЦ, назвать как угодно, скопировать туда папки
base (включить только те базы под которые есть ИЦ дины, базы естественно должны быть полными)
distr (с папкой din, дины только ИЦ)
RECEIVE
reg (реги под установленные базы)
system
cons.chm
cons.exe
ht3300**.res
регистрируем базы известным способом,
папки BIS, COMMON, CONS.CFG, SEND, USERS создадутся сами!
вуаля, у вас ИЦ! Можете формировать ответы на запросы.
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
...неверный размер файла адм. Есть ли от этого безобразия лекарство??
Да просто грохни папку ADM и всё. Там ничего невозобновимого нет. :) При первом же запуске с ключом /adm она создастся сама со всем необходимым содержимым.
 

Andrew_ZZ

VIP-персона
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
206
Реакции
58
Баллы
64
Уважаемые! Кто-нить может отсканировать настенный календарь К+ на 2012г. ?
Позвони в местный РИЦ и закажи, еще пакет дадут, ручку и календарик.
Все включено! За ваши бабки :crazy:
 

СтасН

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
VR401203 - а описания ни у кого нет? что изменилось?

Добавлено через 2 минуты

Не, реально, если такой умный, сам попробуй., а?!
мне не надо. тебе надо. сам пробуй
 

СтасН

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
В этом году не будет ни в одной СПС. Они решили сами торговать и не заключать соглашения с СПС.
поподробнее пожалуйста. что значит сами торговать - чем, инкотермсом? они что, частная лавочка? может я не врубился в тему?

А как же ч. 3 ст. 15 Конституции Российской Федерации - не могут применяться законы, а также любые иные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы, обязанности человека и гражданина, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. В соответствии с указанным конституционным положением суды не вправе основывать свое решение на неопубликованных нормативных актах, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина.

Инкотермс признан Российской федерацией. Таким образом - на применение инкотермс распространяется ФЗ О международных договорах. Из этого следует, что - ст.30 указанного закона - "ратификация", "утверждение", "принятие" и "присоединение" означают в зависимости от случая форму выражения согласия Российской Федерации на обязательность для нее международного договора. Международные договоры Российской Федерации наряду с общепризнанными принципами и нормами международного права являются в соответствии с Конституцией Российской Федерации составной частью ее правовой системы. Вступившие в силу для Российской Федерации международные договоры, решения о согласии на обязательность которых для Российской Федерации приняты в форме федерального закона, подлежат официальному опубликованию. Вступившие в силу для Российской Федерации международные договоры официально опубликовываются по представлению Министерства иностранных дел Российской Федерации также в Бюллетене международных договоров.

и как же состыкуются указанные положения законов РФ с желанием МТП торговать инкотермсом?
 

Sтрелец

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
58
Реакции
16
Баллы
54
Инкотермс

В этом году не будет ни в одной СПС... но у дилеров К+ есть вроде специальные издания со скидкой.
Насчёт скидок не знаю, но среди клиентов распространяли. Не бесплатно, естественно. ;) Я держал эту книгу в руках.
А насчёт того, что в СПС публиковаться не будет, - действительно, единственный официальный издатель Инкотермса на территории России запретил включать этот справочник (2010 года выпуска) в КонсультантПлюс. Так что не ждите - в СПС он не появится. Может, в будущем и будет - не знаю, но пока смиритесь. :)
 

СтасН

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
44
друзья кто-нибудь знает от куда
поменяй дату в компе при приеме обнов. или (если прием без лодыря) в меню-сервис-операции с банком проставь дату. а вообще зачем тебе это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху