• Здесь может быть Ваша реклама

Сметная программа "АРОС"

J

Jmonka

Гость
Подскажите, как заставить работать эталонную базу с шестой оболочкой Ароса. так как при импорте "эталон.axr" создается папка(допустим) rb1, а в папке появляется "rb2.mdb" и "rb1.nec". И как я понимаю защита находится именно в "rb1.nec", а "rb2.mdb" имеет стандартную защиту. Кстати, "rb1.nec" больше по объему "rb2.mdb" в 3 раза.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
В розыске свежие базы (ТЕР, ФЕР, ГЭСН и т.д.)
Так же может у кого есть свежий дамп ключа, в ПМ.
 

stas_02

VIP кандидат
Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Jmonka, не встречал такого, дело в том что прога проверяет ключ только на входе, далее его не пользует, может в шестерке че сменили, может у тебя эмуляторов несколько стоит и конфликт от туда?
Подправил эмулятор, приципил туда Объектные и Сводные Сметы
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ну и с базами, пока труба, они даже архив запаролили, хотя решение для Эталонной базы нашлось приминительно к данному эмулятору, еще моненько помучаюсь и поделюсь
 
Последнее редактирование модератором:
В

вован2008

Гость
народ, есть у кого ВУЕРы для ароса?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Мне в понедельник обновляли АРОС, у меня щас стоит версия 5.4.25, в следующий раз поставят шестерку (так сказали, тем более уже ставят "АРОС-лидер"). Посмотрим, что за зверь такой. В интернете встречал версию 6.4.8, но она расчитана в основном для работы под Вистой. А на ХР тормозит и постоянно зависает, пришлось возвращаться на 5.4.25.
красиво написано, но не помешало бы и с народом поделится дистрибутивами чтобы тоже попробовали, посмотрели... оценили
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
хотя решение для Эталонной базы нашлось приминительно к данному эмулятору
свое обещание stas_02 сдержал
ответ на запрос для эмулятора из поста #39
https://inoe.name/showpost.php?p=322289&postcount=39
для Эталонной базы для версии АРОС 6.10.6 из поста #37
https://inoe.name/showpost.php?p=319982&postcount=37
 
Последнее редактирование модератором:
W

winner666

Гость
Доброго времени суток добрым людям!

Я новичек в "тута" и вообще в освоеннии этого АРОСА по этому не судите строго.

У меня возник следующего рода вопросики: имеется АРОС v 3.8.17 c LPT ключиком на 5 машин, можно ли поставить новую версию как обновления, и будет ли она работать со старым ключиком?

Что есть "Эталонная база"?

и еще может у кого нить есть терры для Удмуртской республики?
Обновить то конечно можно, если все официально оформленно с самим АРОСом. Единственное что может возникнуть - это надо знать ответ на запрос ключа, без этого программа работать не будет. Лучше позвонить в службу технической поддержки и запросить у них ответ. У меня это получилось, хотя сам версию программы обновлял)))))) И все тогда работает!!!
Эталонная база - ГосЭталон 1.1, ворованная и переделанная у Горячкина. с 1 октября 2008 года сметная стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта и реставрации объектов городского хозяйства, осуществляемых за счет средств бюджета и все расчеты как раз по этой базе, хотя многих расценок там и нет. Мое мнение - криворукие и воровитые ребята.
 

stas_02

VIP кандидат
Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
DATO, да думаю не будет проблем приучить твой ключ к 6.10.6, нужда будет пиши в ПМ
 
P

player52rus

Гость
Здравствуте, подскажите, я поставил АРОС вер. 5.4.26, подключил базы, поставил эмулятор, вроде бы все нормально, но у меня есть несколько вопросов:
1. И наверное самый частый, не подскажите где можно найти более свежие базы у меня сейчас: ТЕР-2001 (Ниж. сент. 2007)
2. У меня Win Vista пытаюсь поставить АРОС вер. 6.10.6, не получается выскакивет командная строка и усе, толку нет, не ставиться. Удалил гранд смету, ключи, почистил реестр безтолку, а так хотелось поюзать, может будут у кого варианты ?
Огромное спасибо всем, за помошь и за то что вы делаете.
 
D

doctorr

Гость
player52rus
1) у оффициальных пользователей программы в Вашей области - выгрузить и загрузить на Вашу версию. В нете Вы их врядли найдете - как я уже писал за введение территориальных баз в программу разработчики зачастую платят деньги организации, оссуществившей привязку этих баз, поэтому в свободном доступе их не найти.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
Объясните пожалуйста чайнику как пользоваться АРОС
Скачали, установили, далее работаем с программой согласно
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

stas_02

VIP кандидат
Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
а как эмулятором пользоваться????
Не надо им пользоваться, его надо просто установить, и главное соблюсти последовательность прога - дрова - эмулятор.
А если у вас что либо не получилось опишите на чем встали, какая система, а гадать что у вас не так жулающих не найдете
С Новым Годом! Всех обитателей Иного! :russian:
 
A

Ancho

Гость
Помогите пожалуйста найти Эталонную базу для АРОСа версии 6.10.6.0!!!!
И еще вопросик: почему нельзя в 6 версию установить базы 5 версии?
 
N

NonSolus

Гость
За Эталонную Базу покарали разработчиков. Арос уже давно не обслуживается, так сказал сам разработчик в Нижнем Новгороде!
 

stas_02

VIP кандидат
Активный участник
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Помогите пожалуйста найти Эталонную базу для АРОСа версии 6.10.6.0!!!!
Возьми здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И еще вопросик: почему нельзя в 6 версию установить базы 5 версии?
Почему нельзя? Воде принимает все базы, включая древние ценники 84 г.

Арос уже давно не обслуживается, так сказал сам разработчик в Нижнем Новгороде!
У вас батенька не верная информация, Нижний ни какого отношения к разработке АРОСа не имеет это продавцы, разработчик ООО «Форвис» Санкт Петербург, и не так давно выпустили новую версию АРОС Лидер (вернее полностью переработали прогу), вот глянь демку
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

Ancho

Гость
Кто-нибудь пробовал на Windows 7 устанавливать?
 
D

doctorr

Гость
Добрый день коллеги! Никто не может помочь, нужна самая последняя неэталонная база ФЕР?
 
B

buska

Гость
Добрый день всем !
Прошу помогите с базой тер к АРОС!

Добавлено через 27 минут

У кого есть базы по кемеровской области?
будьте так добры если не жалко!
 
S

s5519

Гость
А с базами ТЕР (СПб) кто-нибудь может помочь? И подсказать, как прикрутить к старой версии.Хочется опробовать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху