• Здесь может быть Ваша реклама

APM Civil Engineering

M

mike777

Гость
Если кто пользовался, отпишите пожалуйста личные впечатления по поводу данной системы. У нас сейчас ее очень активно пиарят, интересуют плюсы-минусы по сравнению с конкурентным софтом.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
16 сентября 2009 г. Вышла новая версия APM Civil Engineering 9.7

Компания НТЦ «АПМ» объявляет о выходе нового релиза CAD/CAE-системы проектирования и анализа металлических, железобетонных, армокаменных и деревянных строительных конструкций.

Разрабочик: НТЦ «АПМ»
Смотрите также: Что нового в «APM Civil Engineering 9.7»?

APM Civil Engineering — CAD/CAE-система проектирования и анализа металлических, железобетонных и деревянных строительных конструкций. Располагает обширным набором инструментов для создания моделей конструкций, их последующего анализа и оформления конструкторской документации. Система учитывает требования ГОСТ и СНиП, относящиеся как к оформлению конструкторской документации, так и к расчетным алгоритмам.
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
В ссылке, где лежит WinMachine 9.7 . Только таблетки нет. Вообще эту программу, если она нелицензионная, надо применять очень осмотрительно. В версиях 9.5 с ключами которые можно найти в интернете вообще ничего у меня не получалось нормально посчитать, в версии 9.6 только частично. Всё это касается конструирования. Усилия вроде считала правильно, но я не углублялся. Если стоит СКАД или подобная программа с похожим ключом защиты, то с большой вероятностью APM Civil Engineering работать будет криво.
 

ИгорьА

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
...Вообще эту программу, если она нелицензионная, надо применять очень осмотрительно. В версиях 9.5 с ключами которые можно найти в интернете вообще ничего у меня не получалось нормально посчитать, в версии 9.6 только частично. Всё это касается конструирования. Усилия вроде считала правильно, но я не углублялся. Если стоит СКАД или подобная программа с похожим ключом защиты, то с большой вероятностью APM Civil Engineering работать будет криво.
вообщето кривизна кряка на точность и корректность расчета не влияет. влияет только на вожмлжность запустить прогу. а если запустилась и не ругнулась на отсутствие ключа - то все считает нормально. если у вас получаются неадекватные результаты - проверяйте корректность модели - тут прога уже не виновата, но лиш тока пользователь!)))
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Полностью не согласен! Ошибочно задать простую ж/б балку опёртую шарнирно на два конца очень сложно. Но при этом программа выдаёт верные усилия но не верное армирование. И вина в этом не программы, а именно кривого взлома. Общался я на форуме производителя программы и пытался получить ответ от них на мой вопрос (почему это у меня получается поперечное армирование 6 метровой балки сечением 200х400 с нагрузкой 2 т/м в виде ломов диаметром 40 с шагом 50 мм, хотя по ручному расчёту необходимо 10 с шагом 200?). Но там лишь руками развели- не может быть, у нас всё считается!! Программа при этом отлично запускалась и на ключ не ругалась. Если посмотреть внимательно на сам эмулятор ключа, который предлагают, то он предназначен не только конкретно для этой программы, но и для множества других, а это на мой взгляд не есть хорошо. С новым эмулятором на 9.7 всё встало на свои места и считается этот пример как положено.
 

ИгорьА

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Этот глюк лечится посылкой файла в АРМ и они найдут ошибку. тока это при лицензионной проге. а в вашем случае ниче не сделаеш. я думаю что и личензионный вариант проги даст вам теже результаты. это глбк программистов АРМ а не взломщиков.
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, есть ли возможность расчета по нелинейным диаграммам деформирования материала?
Имеется. На мой взгляд в этой проге нелинейный расчёт реализован очень удобно. Есть возможность задать собственный график диаграмм деформирования, т.е. практически любой материал.
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
cogg, а есть возможность задать ниспадающий участок такой диаграммы?
И ещё- возможно ли задание свойств материала в координатах "момент-кривизна" или "момент-прогиб"?
Насколько я разбирался, там возможно нарисовать любой график, хоть ниспадающий, хоть восходящий. Но возможности выбирать свойства материала в координатах "момент-кривизна" или "момент-прогиб" нет.
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Кто-нибудь пробовал ставить 10 версию? Я поставил и никак не могу найти команду проектирование-тип конструктивного элемента, она исчезла с прежнего места. Подскажите, если кто знает где её теперь искать.
 

cogg

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Какой-то этот APM Civil Engineering заколдованный. Кто-нибудь знает или нет где искать меню проектирование, если это полный комплект? Я НЕ НАШЁЛ !!! Покажите !
 

ИгорьА

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Программа крутая. Считает практически все. проблема тоько с канатами.если отдельный трос еще можно расчитать, то считать связку из канатов или сетку уже нет. ну и в базе нет материала тросов и цепей. В остальном - бомба!
Пост автоматически объединен:

скажите, а где взять библиотеки для данной проги, в частности интересует библиотека пиломатерьялов хвойных пород
С библиотеками у них проблема. как выпустили 20 лет назад так с тех пор и кочует старая из версии в версию
 
Яндекс.Метрика
Сверху