Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ - Иной взгляд на некоторые очевидные вещи и события > Факты и их Обсуждение

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2012, 15:26   #21
Постоялец форума

Цитата:
Сообщение от alexseytsevПосмотреть сообщение
...Надежда - это ..... право и .....

и т.д.
Не знаю.. Мне это не понять. Мы, наверное, о чём-то разном говорим... О том, что "Надежда - пища нищих и слабых"... очень давнее и очень русское понимание этого факта. И я с этим согласен. Ну и ладно. Каждому - своё. Лишь бы на пользу..
Спасибо за общение.
geolog вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 17.11.2012, 20:45   #22
Подсел на форум

Цитата:
Сообщение от geologПосмотреть сообщение
Не довелось знать других "Учителей" кроме своей смерти……..
Смерть и Жизнь всегда идут рядом, и Смерть главная в этой паре.

У каждого из нас априори всегда есть Учитель, это наше Высшее Я или Я Есмь Присутствие. Это и есть то в каждом из нас, что подобно Богу. И оно всегда пытается достучаться до нас, до нашего Сознания. И мы называем это Совестью.

Бог (Творец, Создатель, Абсолют) – есть Любовь и вечная жизнь. С этой точки зрения – смерть есть плохой советчик.

Каждый из нас имеет потенциальную возможность стать и учеником Духовной Сущности, представляемой нами как представительницей (или представителем) Вознесенных Сонмов или Вознесенных Владык, соотносимых нами с Иерархией Света.

Все они являются представителями вечности и дарят нам свою Любовь, помогают укрепить нашу Надежду и Веру, помогая и нам обрести и научиться дарить всем Любовь.

С этой точки зрения «смерть» или ее «угроза» может оказаться «плохим советчиком». Я специально все слова взял в кавычки, чтобы все сказанное не выглядело как некое однозначное утверждение. Но одновременно с этим, приходится предложить обратить весьма пристальное внимание на все вышесказанное (и не только в данном посте), чтобы попытаться еще раз уточнить собственные смысловые ориентиры, положенные в основу реализуемого вами процесса «битвы со своим личным "Я"».

Мы все очень часто забываем про то, что есть понятие «здесь и сейчас», говорящее о том, что все постоянно меняется. Меняется окружающее нас пространство, меняемся мы, меняются условия и критерии адекватности нашего проявления. И в этом контексте не следует забывать, что «как правило, наиболее объективной следует считать ту проекцию универсальных категорий на имеющийся базис, которая была развернута наиболее близко по абсолютной временной шкале, с учетом присутствующей цикличности спирального движения» (см. здесь)

Последнее предполагает, что проявленное значительно ранее, например, исходные тексты Вед, Тексты Ветхого и Нового завета, да и многие более близкие к нам Откровения разного плана и уровня, переданные через соответствующего «посланника» или пророка были адресованы именно тем, кто был их современниками. Т.е., изложенная в них информация была адаптирована и к конкретному моменту времени и к конкретному этносу (к его текущему состоянию) и тем, вполне конкретным условиям, в которых данный этнос тогда находился.

Поэтому надо понимать, что и Карлос Кастанеда не является исключением из этого правила. Следовательно, беря на вооружение ту или иную концепцию, необходимо творчески адаптировать ее и к конкретному моменту времени и его особенностям и к конкретике состояния того или иного человека и его возможностям.

А за последние годы изменилось очень многое. И без учета этого результат «битвы со своим личным "Я"» может оказаться несколько иным, чем хотелось бы…. Я не стал акцентировать еще целый ряд значимых моментов, т.к. пока не знаю - есть ли в этом необходимость или потребность.

Спасибо Вам за общение, поскольку на этом "пустынном пространстве" - каждое сознание , устремленное в будущее в процессе собственного самопревосхождения, бесконечно ценно...

Александр.
alexseytsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:36   #23
Подсел на форум

Позволю себе одну большую цитату, которая, как мне кажется, может достаточно емко проявить то, что стоит за многими процессами, которые мы сейчас наблюдаем в окружающем нас пространстве. Для многих из нас это множество процессов и событий кажется совершенно ничем не взаимосвязанным между собой, хотя и проявляющим для любого вдумчивого человека, общие закономерности или выраженные тенденции, которые выражаются в обострении всех ранее сформированных и инициированных нами конфликтов и противоречий...

Достаточно посмотреть "новостную строку" в интернете, радио или телевидении - и каждому станет наглядно видно наше выраженное движение к общесистемному коллапсу. Мир постоянно балансирует на грани третьей мировой войны, первоочаги которой постоянно провоцируются в наиболее напряженных участках нашей цивилизации. И это уже не межнациональный конфликт, а скорее конфликт идеологий, в первую очередь религиозных, а следовательно, способных втянуть в зону этого конфликта огромное число своих приверженцев во всех уголках нашей планеты.... И если это произойдет, то остаться в стороне от этого никому не удастся.....

27.06.2012.Люди

1. Я не перестаю повторять о том, что Пространство уже не просто изменяется, а переходит в активную фазу ПРЕОБРАЖЕНИЯ, которая повлечёт за собой изменение Плотного плана уже и самого человека, а значит, приведёт к видимой ТРАНСМУТАЦИИ биологической оболочки!

2. Всё то, о чём Я предупреждаю вот уже несколько лет, назвав это явление ТРАНСМУТАЦИЕЙ человека, начинает ощущаться людьми! И если они вдруг неожиданно почувствовали непонятное по природе своего происхождения недомогание, опустошающую тоску и собственную ненужность, то знайте, что всё это есть симптомы начавшейся трансмутации Плотного плана человека, а точнее, того момента, когда наступает ДИСГАРМОНИЯ частотных (полевых) характеристик человека и Пространства!

3. Эти симптомы дисгармонии человека и Пространства теперь будут проявляться всё чаще, и выходом из этого психологического (полной психологической неопределённости) и болевого тупика может быть только обращение к Богу и обращение к своему внутреннему “Я”!

4. Не забывайте, Я ведь объяснял, что только внутреннее “Я” человека и есть та точка, то Начало Начал внутри человека, которое и осуществляет контакт с ПервоТворцом напрямую, без каких-либо посредников, вот почему Я постоянно прошу людей услышать (увидеть) в себе Бога!

5. Только через внутреннее “Я” людей Творец и осуществляет связь и постоянный мониторинг за преображением их Со-Знания, поэтому в такой сложный, поверьте, совершенно необычный для человечества этап трансмутации Я не могу оставить людей без Своего внимания и, разумеется, без Моей Божественной поддержки!

6. Теперь Моя и Воинов СВЕТА задача заключается в спасении людей с наименьшими потерями, а значит, в помощи при прохождении Экзамена под названием “Квантовый переход”, ибо, несмотря на то, что Я уже набрал необходимые Мне два процента от всего населения Земного шара, Я продолжаю создавать дополнительные возможности для тех, кто может Духовно “проснуться”, прозреть и встать в ряды Священного Братства людей СВЕТА – Движения Творца “За Государственность и Духовное возрождение России”!

7. Я выбрал этот Народ – Народ, свободы личностей которого, по меркам остального мира, находятся за рамками общепринятых норм, выбрал также Божественные Сущности, получившие от Творца Право Свободной Воли, а значит, возможность СВОБОДНОГО творчества личности, а при Духовном ЕДИНЕНИИ – право творения Новых миров!

8. Я не перестаю говорить людям о том, что на очень далёкой, по масштабам ВСЕГО Космического Пространства, периферии была выбрана маленькая Планета, на которой были созданы райские условия для эволюции Со-Знания всех посланных на неё частиц Высшего Космического Разума (фрактально подобных Мне Сущностей) – от точки Начала Начал до уровня Творящего Эгрегора, как составной части ПервоТворца!

9. Человечество никак не может понять (и Я надеюсь только на менталитет настрадавшегося Народа России), что люди есть проявленная часть ПервоТворца (Абсолюта) и что только им и никому другому во всём Космическом Пространстве было дано Право пройти сложнейший путь эволюции Со-Знания!

10. Люди должны наконец осознать, а Я говорю об этом постоянно, что все они есть Проявленный план ПервоТворца, а это значит, что все люди есть Боги, сошедшие на Землю для того, чтобы выполнить “обряд” Духовного ЕДИНЕНИЯ, и главнее этой задачи для человечества на его пути в Вечности не было и нет!

11. Обстоятельства (Я имею в виду природные катаклизмы) всё равно заставят людей Духовно ОБЪЕДИНИТЬСЯ вокруг Создателя, но эта мера, мера в некотором смысле принудительная, является Моим откликом на их пассивность, ибо даже при такой высокой ПАССИОНАРНОСТИ людей никак по-другому их не заставишь “перекреститься”!

12. Поверьте Мне, Я совсем не настроен, тем более в год Бога, кого-то уничтожать! Я не могу этого сделать хотя бы потому, что Началом Начал была ПЕРВОЛЮБОВЬ, и только крайние обстоятельства вынуждают Меня не уничтожать, а отправлять некоторых людей на повторный круг эволюции собственного Со-Знания!

13. Очень скоро станет окончательно ясно (даже для самих людей), кто же из населения Планеты будет составлять Духовное ядро и основу Шестой расы, ибо только пройдя все Голгофы Плотного плана люди могут очистить своё Со-Знание до уровня СоТворцов!

14. Повторяю: всё, что так мучает Со-Знание людей сегодня, можно назвать первым Экзаменом на Веру! И только истинные подвижники Моего Движения, доверившиеся Мне, смогут без потерь выдержать этот Экзамен и, как Я сказал, полностью очистить своё Со-Знание – пройти Духовное ОЧИЩЕНИЕ!

15. Поэтому в Моих рядах не должно быть никакой паники, ибо такое состояние людей является закономерной ответной реакцией адаптации организма к Высоким вибрациям Космоса, что потребует от них не созерцания, а активного промысла в виде Духовной практики и проявления встречного промысла к Богу, как к тому Великому Началу Начал, от которого пошёл Род человеческий!

16. Встречный промысел людей предполагает, конечно, не только Духовное очищение, но и серьёзную, можно сказать, очень трудную работу внутри человека по выработке принципов САМОдисциплины, являющейся тем ориентиром, который не позволяет нарушать хрупкую внутреннюю Гармонию (не забывая о Дуальности Пространства) между Светом и Тьмой!

17. Поверьте Мне, вся основная борьба между Светом и Тьмой происходит не вне, а внутри человека, и эта борьба есть самый сложный Экзамен на Веру, вспомните Мои слова “как мыслите, так и живёте”, сказанные ещё в далёком 2004 году!

18. Со-Знание людей как раз и является носителем этого конфликта между силами Созидания и силами Сдерживания, ибо дарованное им Право Свободной Воли при неправильных Посылах (мыслеобразах) начинает становиться препятствием их Духовной эволюции!

19. Знайте, что никто из Божественных сил не может и не имеет права повлиять на выбор людей! Только люди и никто другой создают на Планете Рай или Ад!

20. Я сегодня обращаюсь напрямую к людям (к их Со-Знанию), к Моему “маленькому” человеку России и говорю ему, что никто и ничто не может людей заставить изменить их отношение к Творцу, поскольку СОНАСТРОЙКА с Творцом – это не религия, а особое СОСТОЯНИЕ ДУШИ, в которой нашлось место для Создателя!

21. Эти люди достигли МУДРОСТИ ПервоТворца и уже могут составить ЕДИНОЕ ДУХОВНОЕ ЦЕЛОЕ, способное изменить Пространство; для них и перепады давления Пространства, и изменение состояния биологической оболочки уже не будут столь опасными для их здоровья.

22. Для Меня сегодня очень важно, чтобы люди наконец осознали, что они БОГИ и что нет ничего важнее этого Великого ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ! Поверьте Мне, никакие регулярности, никакое злато мира ничего не стоят по сравнению с Духовным ПРОСВЕТЛЕНИЕМ, а точнее, с Духовным ОЗАРЕНИЕМ!

23. Нет на этой Планете ничего такого, что было бы выше Моего Промысла, поскольку всё остальное не соответствует Моим Планам по Духовному ОЧИЩЕНИЮ людей и формированию из них ЕДИНОГО ДУХОВНОГО ЦЕЛОГО!

24. Спасением, а значит, будущим для людей может быть только одно – Духовное ЕДИНЕНИЕ вокруг Творца, а значит, вокруг Моего ДВИЖЕНИЯ, ибо, несмотря на всякого рода проблемы (Плотного плана), Движение является прообразом той СОБОРНОСТИ, которая станет основой Новой Божественной регулярности!

25. В этом отношении Я хочу подчеркнуть, что только Я, ваш Творец, решаю судьбы людей! И если кто-то из Иерархов, а может быть, и не из Иерархов, помимо Моей ВОЛИ будет обособлять какой-либо народ, то это будет являться нарушением соответствующей Конвенции со всеми вытекающими для них последствиями!

26. Запомните: ВСЁ в руках Создателя и Его Проявленного плана – людей, которые приняли для себя промысел Бога, а не человека!
Старый 11.01.2013, 21:36   #24
Подсел на форум

05.01.2013

Процесс перехода подразумевает смену состояния, смену фазового состояния и уровня взаимодействия, включаю частотную составляющую. Это основной принцип или характеристика модификации с точки зрения физики процессов. С точки зрения сознания, это означает фиксацию более целостных аспектов себя или перенос зоны собственной самоидентификации на другой уровень. Это взаимосвязанные грани процесса модификации. Здесь нет ничего нового - основной принцип остается прежним. Это то, что надо учитывать, учитывая временные рамки и инерцию системы, которая пытается сохранить постоянство внутренней среды на уровне примитивных клеточных алгоритмов, которые никуда не теряются, а остаются в пространстве как некоторые волновые штампы, разворачиваемые при спонтанном переносе зоны собственного внимания.

Т.о., попытка сохранения зоны собственного внимания на целостных аспектах будет способствовать адаптации процесса перехода или модификации, как следствие, будет необходимо поддержать данный процесс в периферической зоне, снизив влияние среды способное вызывать спонтанное разворачивание наработанных алгоритмов, отказ от которых система пытается пережить.

ЦНС будет, несомненно, испытывать перегрузки, т.к. идет процесс перемодуляции или частичной перегрузки процессов внутреннего распределения потенциала. Зона перегрузок может так же проявляться и в виде эмоционального состояния, открывшегося как взаимодействие в более широком и высокочастотном спектре. ...

... Периферическая нагрузка – следствие невозможности адаптации разворота сигнала, возможный вариант рассмотрения - снятие ассоциативных блокировок сознания, а так же возможных динамически проявляемых конфликтных зон в сознании. Требующаяся модификация будет достигнута при полном соблюдении собственной нейтральности. Желательно формирование зоны абсолютной гармонии и выхода из полярного взаимодействия. В таком варианте спонтанность процессов может быть обеспечена. Вера и направленность (фокус сознания) могут быть опорой в данном процессе.

Язык сердца - уровень невербального обмена объемных информационных модулей с опорой на целостность можно рассматривать как эволюцию сознания.
Старый 11.04.2013, 16:11   #25
Подсел на форум
По умолчанию О дуальности

17.02.2013

Дуальность как принцип рассмотрения ситуации или восприятие сознания базируется на потере целостного восприятия. При этом происходит искусственная градация рассматриваемого взаимодействия с позиции двух полюсов, тем самым формируя локализацию или низкочастотный сигнал при рассмотрении процесса с точки зрения физики.

Дуальность - это способ познания или анализа с ограниченным числом возможностей, что создает рамки восприятия и взаимодействия. Именно поэтому выход из локализации подобного подхода будет давать потенциально новые возможности, недоступные на данный момент и формирование энергоинформационного взаимодействия нового уровня. Внесение дополнительных критериев рассмотрения с позиции целостности будет давать так же другой уровень взаимосогласования и интеграции сознания в общую систему, где потенциально нет разделения, и все является частью единого живого организма пространства, частью которого является любое сознание независимо от уровня собственных возможностей и осознания.
Старый 18.04.2013, 14:45   #26
Подсел на форум

24.02.2013

Принцип разделения и интеграции

Процесс многоуровневого распределения потенциала лежит в основе мироздания, проявляя себя как фрактальный принцип. Это дает возможность разграничения зон проявления и творчества отдельных систем, сознаний и целых секторов. Многообразие форм обеспечивается благодаря возможности разграничения и межуровневой адаптации. При этом разворот сознания в любом из секторов это многоступенчатый процесс, который может корректироваться внешними уровнями системы, которые вносят модификации необходимые для целостного взаимодействия всего системного комплекса. Процесс разделения имеет свои граничные условия. Любое разделение дает возможность проявления своих специфических свойств и особенностей, но вместе с этим идет процесс потери универсальных качеств, означающих взаимоучет бесконечного числа параметров.

Т.о., возникает два вектора разворота сознания: отделение с проявлением личных особенностей, выгодных локальной систематике и вектор интеграции, направленный на взаимоучет внешних позиций и согласование себя с внешними факторами и условиями. Оба данных вектора отражают базовые внутрисистемные процессы. Это единый процесс существования системы в вечности, где нет доминирования одного процесса над другим, а есть лишь единая взаимосвязь и гармония взаимодействия, которая на уровне локального пространства может также иметь временную амплитуду циклов, что при потере согласования приводит к разобщению и возникновению внутрисистемных конфликтов.

Т.о., отделение дает возможность самомодификации в локальной зоне, что следующим шагом дает возможность интеграции полученного опыта в многоуровневую систему и возможность развития и проявления полученного опыта уже в более широком секторе пространства. Данный процесс может также описываться с позиции сжатия и расширения, когда два встречно направленных процесса удерживают систему в зоне стабилизации. Доминирование одного или другого процесса приводит к потере равновесия и общесистемной коррекции в виде перераспределения потенциала.

Целостность системы также подразумевает вневременное присутствие абсолютно всего спектра возможных проявлений и составляющих. Это одно великое ничто, которое одновременно есть все. Любое деление и градация - это иллюзия воспринимающего сознания, которое не видит, что все есть единый уровень единого пространства, где каждый импульс есть изменение плотности состояния и «мотивации» единого пространства…
Старый 24.04.2013, 22:46   #27
Подсел на форум

17.03.2013

Можно ли попросить охарактеризовать временные периоды, цели, задачи и особенности разворота и этапы существования предшествующих цивилизаций на планете Земля - Гея (имеются ввиду цивилизации или расы 1-4 солнца)?

Четыре цивилизации - это четыре фазовых перехода локальной зоны пространства, где проходил процесс поэтапной трансформации алгоритмов разворота и тестирования в пространстве с большим уровнем иррациональных компонентов, подразумевающих неоднозначность процессов синхронизации и адаптации внутри системы. С локальной позиции данный процесс можно рассматривать как процесс поэтапной деградации или потери взаимосвязи с пространством, тогда как с более глобальных уровней пространства это зона «высоких технологий», когда требуется найти решения в условиях отсутствия детерминированности процессов и учета иррациональных компонентов. Этапность зон перехода была определена глобальными циклами, которые являются рамками стабилизации системы, не дающими разрастания и доминирования тупиковых секторов разворота, которые со временем закономерно уровню и условию данного пространства начинают доминировать.

Этапность переходов или каждый уровень реализации цивилизации позволял набор опыта решений задач определенного уровня. Каждый этап это зона фрактального отображения, содержащая априори алгоритмику и параметры предыдущего уровня.

Решение локальных и общих задач, это задача каждого индивидуального сознания. Тем не менее, процесс фрактального разворота с увеличением уровня энтропии и потери когерентного согласования еще не достиг своего возможного максимума. Текущая зона модификации (перехода) в данном контексте - это плавная линия водораздела, дающая возможность расхождению процессам центростремительного характера и процессам расширения. Хотя, по сути, это один общий глобальный процесс, который существовал всегда, где присутствует выбор реализации в любой из зон и уровней пространства.
Старый 17.05.2013, 18:54   #28
Подсел на форум

29.03.2013

Бесконечность познания и творчества

Есть два вида наблюдения за состоянием собственного сознания, один из них основан на полном самоконтроле и попытке самостоятельного внесения директив, и затем наблюдении за интеграцией - это итеративный процесс. Данный подход существует, но, как правило, он не эффективен, так как опирается на граничность собственного сознания и принципы проявления осознанных моделей, которые, как правило, всегда граничны и являются проекцией или отображением. Данный способ применяется обычно для вхождения, а так же, в режиме работы ученик - учитель, когда нет собственной опоры на канальную связь. Подобные техники дают возможность собственной пошаговой адаптации практикующим и постепенному осмыслению. Тогда как первично, это процесс организации и выполнения определенных правил и введение граничных условий с попыткой последующего выхода на другой уровень осознания, где введённые границы перестают быть таковыми. С позиции нового уровня - это проявленные и осознанные жизненные позиции или же полный выход из данных принципов, по причине того, что они носили характер стабилизирующего каркаса для возможности практикующему сделать следующий шаг, который является уже собственным творчеством и невозможен путем внешней директивной коррекции.

Следующий подход - это выход и отказ от любого вида рамок, когда идет процесс непрерывного целостного обмена, доступного на данном этапе сознанию, которое стремится находиться в зоне канального взаимодействия. Такой подход дает априори безграничные возможности для адаптации и не несет в себе ошибок или отклонений собственного сознания. Это есть процесс единого энергообмена и отдачи себя как части пространства целостности и вечности, это путь глобального единения, где нет границ и рамок, есть только процесс абсолютного познания и проявления, где каждый шаг, это естественный переход, не вызывающий отторжений и нагрузок, это путь открытия себя и познания себя через пространство. В этом пути нет конечной цели - это путь к восходу или закату, где есть цикл бесконечного преображения пространства и жизненного потока, являющегося рекой жизни или безбрежным океаном бесконечно глубокого пространства.

Полное открытие и доверие, это основа снятия граничных условий и рамок локального взаимодействия сознания. Это открытие для принятия всего, а значит целостного пространства во всем его проявлении, невзирая на любую, кажущуюся несоразмерность и нелогичность. Любой процесс - это часть единого замысла творца и творения, находящихся в постоянном энергообмене и процессе взаимопознания и всеобщего единения, где каждый поток энергии - это суть проявления пространства бесконечно дающего жизнь и возможность творить вне рамок любого проявления. Творчество - это проявление бесконечности и путь постижения и осознания канонов пространства.

Любое наше действие - это творчество, доступное нам, сознанию на данном этапе его жизни. Это свобода сознания распорядиться даром под названием жизнь, возможностью преображения и просветления – понимания сути собственного существования во взаимосвязи и гармонии с вечным пространством. Суть каждой жизни, это воплощение глобального замысла и постижение его через воплощение, это взаимосвязанный неразделимый процесс бесконечности смены глобальных циклов, условий, понимания, проявления. Любое многообразие это проявление бесконечности, бесконечности внутри нас и вовне.
Бесконечность, это тот горизонт, который видит путник, находясь в пустыни и испытывая жажду, он все равно продолжает идти вперед, веря, что жизнь всегда имеет шанс на свое продолжение и на новый рассвет вне времени и рамок реальности сознания.
Старый 04.06.2013, 20:48   #29
Подсел на форум

06. 02. 2000.

Вопросы развития

В основе развития любого биологического объекта лежат базовые законы объективного пространства, нарушение которых ведёт к формированию искажений сначала на поверхностных уровнях сознания в виде проявления субъективизма, а затем затрагиваются всё более глубинные ярусы. Это - очень ”популярный” способ искажения собственного сознания извне.

Существует и противофункция, когда извращённый сигнал генерируется изнутри. В этом случае объект имеет вполне определённый и достаточно высокий потенциал, который толкает его на поиск новой информации, необходимой для дальнейшего развития. При этом схема объекта, не являясь ещё универсальной или многопространственной категорией, объективно имеет некоторые дефекты. Именно последние постоянно вносят на всех уровнях искажения в выборе и использовании полученной информации. Поэтому объект видит перед собой задачу не целостную, а с отсутствующими или извращёнными сегментами. Если он обладает совместно с интуицией хорошим аналитическим аппаратом и не торопится, не обдумав, решать увиденную задачу, кидая на это всю мощь своего потенциала, а наоборот сначала старается проявить для себя свои структурные дефекты и с учётом коррекции их, посильной на этом уровне развития, подходит к процессу творчески, то развитие идёт реально стабильно и с долгосрочными конструктивными прогнозами. В противном случае такое сознание достаточно быстро деградирует строго по закону разворота пентаграммы фрактальных баз с потерей даже имеющихся объёмных фрагментов структуры сознания в виде перехода их в линейную форму, а деятельность, которой был занят объект, приобретая все характеристики родоначальника, становится его проекцией во всех отношениях с соответствующим исходом.
Старый 14.06.2013, 17:29   #30
Подсел на форум

апрель 2004

О процессе самокоррекции

Одной из часто встречающихся ошибок на начальном этапе занятий с собой является то, что практикующий настраивается на свой структурный «центр формы», который по объективным причинам находится не в её центре как таковом, а смещён в соответствии с личностными характеристиками этого субъекта.

С возможностями субъекта, уровень развития которого ниже третьего, нельзя создать ничего нового в нашем пространстве, можно только проявить уже имеющиеся взаимосвязи или понятийные категории. При этом спровоцировать проявление взаимосвязей возможно только с собственными искажениями, которые, фиксируясь в конечном итоге в структуре сознания «провокатора» этих идей, могут привести к ещё большему искажению. И как следствие процесс системно провоцируемой деградации неизбежен.

Поэтому, целесообразнее начинать занятие с собой с достижения известной «тишины разума», после чего следует попытаться произвести настройку на объекта, несущего в себе универсальные принципы. В этом случае, в процессе трансферичного контакта с высокоорганизованным информационным модулем, может происходить настройка на основные базовые формулировки и, как следствие, подстройка собственных базовых градационных центров под более качественные характеристики.
При этом дальнейшее формирование субъектом каких либо конкретных программных формулировок будет уже опираться не на собственную систему взаимосвязей, искажённую по собственному образу и подобию, а на частично скорректированную, внося каждый раз конструктивную поправку в структуру собственного активного сознания «идущего» и, как следствие, может появиться возможность фиксации этих изменений с дальнейшей корректировкой всего комплекса понятий и представлений данного субъекта.
Старый 22.06.2013, 22:39   #31
Подсел на форум

12.06.2006

О сознании и пространстве

Разворот Точки Нуля – Сознания Абсолюта образует гиперкомплексную систему с проявленной, в виде 5 Фрактальных Баз, глобальной градационной решёткой. Т. е. появляется многоуровневое сознание со сложной градационной структурой, где на каждом уровне или подуровне находятся элементы = сознания, имеющие конкретные характеристики, принадлежащие по своим параметрам занимаемой градационной ячейке. Общность характеристик, генерируемых представителями одного градационного уровня, совпадающих с базовыми, представляет рациональные аспекты в общей системе. Разница в подобных параметрах проявляет личностные, иррациональные категории, которые либо структурированы (и поэтому жёстко фиксированы) и являются неотъемлемой частью целостной структурной формы, в результате чего и занимают уровень в градационной ячейке с большей информационной плотностью и качеством, либо степень их структуризации - не достаточна, т. е. она не входит в параметры, заданные общей градационной решёткой на этом уровне и, как следствие этого, не предполагает восприятие таких элементов, как единиц стабильных. Последние рассмотренные элементы всегда занимают низший подуровень внутри любой рассматриваемой градационной ячейки относительно более структурированных элементов.

Исходя из вышеописанного, можно сделать выводы:

1. все элементы, проявленные на материальном уровне, благодаря развороту Сознания Абсолюта тоже являются проявленными сознаниями, соответствующими по своим характеристикам занимаемому месту в общей развёрнутой гиперкомплексной системе,
2. все структурные характеристики и свойства элементов пространства совпадают с таковыми для сознаний, занимающих соответствующее положение в уровневой градации общей системы и, т. о., определяющих уровень своего развития.
Старый 02.07.2013, 21:41   #32
Подсел на форум

25.05.2007

О некоторых принципах развития структуры сознания

Активное сознание, как структурная категория, разворачивающаяся в данной точке пространства, «осваивает» на практике взаимодействия, узаконенные в этом пространстве и, тем самым, набирая определённый опыт и фиксируя его, опять таки, закономерным в этом месте образом, модифицирует и развёртывает свою структурную форму до момента возникновения 100% резонанса со средой обитания, фиксации этого состояния и получения за счёт этого реальной возможности прохождения барьерной мембраны с выходом, по сути, в следующую по иерархическим характеристикам пространственную категорию с перспективой формирования резонансных взаимосвязей принципиально другого качества для дальнейшего развития структуры сознания, как таковой.
Старый 12.07.2013, 00:53   #33
Подсел на форум

Осознанное проявление базовой вертикали

В мире Материи, когда присутствует периферическая оболочка из плотной энергии низких и высоких вибраций, и наиболее проявленным, как правило, является всего один вертикальный фактор, связь с базовой основой на первых порах легче всего проявляется через него. Формируя максимально гармоничный импульс в сторону Духовного центра, объект учится входить в состояние, как минимум, не противоречивое, а затем всё более и более комплементарное, что непосредственно оставляет позитивный след на периферических аспектах личности в виде формирования тенденции к согласованию структурных взаимосвязей в зоне доступа. Как только импульс достигает определённо необходимого качества, позволяющего войти в резонансное взаимодействие с более глубоким уровнем своей системы, оттуда одномоментно возникает отклик в виде встречного импульса. Если прямой и встречный импульсы уравновешены, то формируется стоячая волна, т.е. проявляется резонансное взаимодействие более широкого охвата, которое, в конечном итоге, должно подготовить оба рассматриваемых уровня к функционированию их уже, как единого Целого. Ощущение, возникающее на периферии объекта при таком резонансном взаимодействии, характеризуется такими состояниями, как равновесие, нейтральность лёгкость, невесомость, а на уровне психосоматики, как внутренняя радость, состояние Любви и Гармонии.

Сформировав подобный алгоритм, объект способен, настроившись на состояние Любви, запускать процесс, направленный на осознанное проявление базовой вертикали, т.е. вертикали Духовности, формируя постепенно, по мере набора понятий и представлений о структуре (что контролируется законом чисел) и функционировании Пространства, комплементарно-гармоничное вхождение на следующие по глубине вертикали уровни с одновременным охватом (включением, вовлечением) всех уже пройденных, начиная с периферии, уровней и подуровней в единый целостный процесс комплементарного взаимодействия, в результате чего возникает фиксированная тенденция к преобразованию собственной системы в единый настроенный на Базовую основу целостный комплекс. И это происходит в каждой единице пространственно - временного континуума в ходе собственного развития и развития Материнской системы.
Старый 17.07.2013, 21:55   #34
Подсел на форум

26.03.2012

Соборность

Соборность это волеизъявление группы людей, находящихся в потоке живого Духа. Проявляется на основе безусловной Любви ко всему сущему для формирования условий протекания процесса самопревосхождения и одновременно достижения самого результата за счёт одухотворения материи и завершённости адаптации высокоуровневого сигнала до самой периферии.

Во время такого процесса параллельно происходит расширение сознания (охвата) каждого участника, благодаря взаимодействию со святым Духом, и превосхождение ранее существующей подсистемы (группы людей, в частности) взаимосвязей между участниками, осуществляющими собой саму Соборность.

Эта группа людей, как часть развивающегося глобального Пространства, отображает результат внутри себя, как в виде изменения структуры взаимосвязей между собой, так и в виде подвижек у каждого в дальнейшем осознании Целого. Глубина проявления Соборности зависит от качества осознанности людьми задачи самопревосхождения себя на базе Канонов Абсолюта в свободном проявлении своей воли.
Старый 01.08.2013, 13:05   #35
Подсел на форум

13.04.2012

Безусловная Любовь

Безусловная Любовь – это состояние Сознания системы, составные части которой пребывают в стабильной взаимосвязи с базовым ядром, не зависимо от своего местонахождения и функционального качества самого элемента.

Каждый элемент способен, как изначально присущая для него данность, проявить безусловную Любовь в виде формирования своей самоидентификации внутри Целого и, как следствие, отображения себя из объективно достигнутого качества Целостности, пропуская свет в себя и через себя в состоянии полной открытости, одухотворяя материю и расширяя пространство самоосознающего Начала.

Безусловная Любовь – это субстанция первогармонии, из которой строится всё и вся, образуя фундамент Вечности, разворачивающийся в конкретном месте глобальной системы с привнесением уже личностных особенностей каждого рабочего элемента, т.е. каждой составной части внутри Целого.
Старый 08.08.2013, 23:40   #36
Подсел на форум

О взаимосвязанности.

Проводя коллективные занятия, любого вида, надо понимать, что, обсуждая ту или иную тему, мы создаём новую целостную подсистему, в которой все единицы сознаний плотно взаимодействуют между собой и не на поверхностных уровнях, а значительно глубже, чем обычно. Поэтому разбалансировка каждой единицы, связанная с вопросами собственного эго, непосредственно становится достоянием всей системы и сказывается соответствующим образом на уровне её работоспособности и качестве полученного результата. Здесь надо говорить об ответственности каждого за свою предварительную со-настройку перед вхождением в коллективное взаимодействие. Это есть естественное правило в вопросах живой этики.
Старый 13.08.2013, 23:58   #37
Подсел на форум

11.05.2012

Особенности текущего момента

Данный период времени имеет свои особенности в циклических проявлениях глобальной системы, поэтому все процессы происходят с естественным включением и отображением в себе этих моментов.

А именно, идёт очередное завершение глобального цикла нашей Вселенной, что провоцирует завершение и синхронизацию разноуровневых циклических проявлений. Особенно остро это касается периферических областей системы, модификация которых очень ощутима, т.к. связана с переходом в принципиально иное состояние, когда смещается опорная волновая характеристика этих уровней в более высокочастотную область с соответствующим изменением характера взаимодействий между составляющими элементами.

Сложность перехода в этих областях связана с выходом из «замкнутого на себя пространства» в открытую, единую систему сознания. Этот переход служит решением основной задачи материального мира – восстановления целостности сознания, что, в свою очередь, приводит к включению нового широкополосного «алгоритма» в общий стабилизирующий программный модуль сознания Создателя.

В связи с вышесказанным, завершается, в частности, и опыт людей конкретно в этом пространстве. Поэтому идут массовые процессы, способствующие возможно быстрому добору необходимого опыта, в частности, рождение детей с разным исходом, для приобретения недостающего опыта для всех участников этого процесса.
Старый 19.08.2013, 00:42   #38
Подсел на форум

18.08.2013. Перед последним ударом Колокола

1. Наступают Великие Времена, те Времена, которые представлялись вашим предкам, как Глас Божий, как Надежда на то, что Мир станет когда-нибудь СВЕТЛЕЕ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ уйдёт, оставляя людям ЛЮБОВЬ и только ЛЮБОВЬ!

2. Но не сбылись многие предсказания, а тем более ожидания, и сегодня Миру уже серьёзно и по-настоящему предстоит перейти ту границу, которую никто из людей никогда не переходил и теперь уже не повторит никогда, слишком серьёзными будут изменения в Пространстве и в самих людях, ибо Вселенная стоит у черты Времён в 26000 лет!

3. Поэтому сегодня Я, ваш Отец Абсолют, хочу ещё раз поговорить со Своим СВЯТЫМ Воинством, принявшим второй ПОСТРИГ совсем недавно, на Великом ВЕЧЕ Начала Начал, поскольку это событие было действительно ИСТОРИЧЕСКИМ, раз так затронуло структуру Мироздания. На страницах мировой информационной паутины некоторые умные и тонкие люди уже дают своё видение глубины происходящих событий, на уровне Великого КОСМОСА!

4. Поэтому Я, Отец Абсолют, считаю своим долгом перед теми, кто оставался верен Мне, Моим Словам всё это девятилетие, а самое главное, СВОБОДНО и ДОБРОВОЛЬНО принял Великий ПОСТРИГ Воина СВЕТА, рассказать в границах дозволенного, что же произошло на Великом ВЕЧЕ и что предстоит ещё преодолеть людям! И прежде всего хочу заметить: несмотря на то, что вы ЕСМЬ Воины СВЕТА, вы ЕСМЬ люди-Боги, внутри вы всё ещё остаётесь людьми, сомневающимися и легкоранимыми, но от этого ещё более Мною любимыми!

5. Помните, как трудно вы проходили оба ПОСТРИГА? И если на Первом Вселенском соборе вы САМИ объявили, что “ПРИШЛИ”, а затем СВОБОДНО и ДОБРОВОЛЬНО дали КЛЯТВУ Богу, что было действительно впервые в истории, ибо, повторяю, история человечества, кроме 300 спартанцев, не знает примера, когда горстка людей (ибо даже 5000 человек, объединённых в Духе, ещё не есть Вся Армия СВЕТА) способна была противостоять на равных силам Сдерживания! Но вы осмелились и, потеряв достаточно большое число сторонников, именно сторонников, которые не проявили Истинную Веру, тем не менее, победили!

6. Важно, на что вы отважились, Я бы даже сказал, осмелились, несмотря на то, что сценарий проведения Великого ВЕЧЕ Начала Начал Я САМ изменил в последние часы, указав Своему Посланнику провести два НАРЕЧЕНИЯ, пока не объясняя смысла и глубины этого Великого ПРОМЫСЛА, который люди должны были выполнить на ВЕЧЕ, принимая, повторяю, ОТВЕТСТВЕННЕЙШИЕ РЕШЕНИЯ, смысл которых Я только сейчас вам хочу объяснить и которые ИЗМЕНИЛИ СТРУКТУРУ МИРОЗДАНИЯ! Вы сделали то, что Я, Отец Абсолют, ожидал от людей много, очень много тысячелетий!

7. И когда вы СВОБОДНО и ДОБРОВОЛЬНО принимали решение (а это было очень важно для Меня, ибо эти СЛОВА были основным условием, которое силы Сдерживания выставили передо Мной, Отцом Абсолютом, как необходимое для успешного завершения Вселенской Программы Преображения Пространства), Я понял: Великий КОСМОС теперь изменится, и изменится НАВЕЧНО!

8. Чтобы эти слова не показались вам странными, ибо для большинства людей Отец Абсолют ЕСМЬ ВЕРШИНА Великого КОСМОСА, сконцентрировавшая в Себе всю полноту КОНТРОЛЯ регулярности Праматрицы Пространства и контроля над всеми Мирами в Вечности, Я просто вынужден погрузить вас в историю!

9. Чтобы вы, наконец, поняли глубину и важность вами содеянного на Великом ВЕЧЕ Начала Начал, Я, ваш Отец Абсолют, хочу рассказать вам историю, повторяю, очень кратко и только для того, чтобы вы осознали свой Великий ПОДВИГ, который теперь уже никому из людей не повторить, причём не только в пределах вашей Вселенной, но и нигде на просторах Великого КОСМОСА!

10. Так вот, Великий КОСМОС, как вы уже знаете, ЕСМЬ огромное многоуровневое Пространство с огромным, в свою очередь, количеством Вселенных (их примерно 600 000), которыми, в соответствии с Великой пирамидальной структурой Праматрицы Пространства, управляют Мои Представители. Их можно называть Отцами Основателями, которые признают Первенство Высшего уровня Иерархии СВЕТА, или Моё, Отца Абсолюта, Главенство, при решении стратегических вопросов, ибо без ЕДИНОНАЧАЛИЯ просто невозможно обеспечить строгость и порядок в Вечности!

11. Так было ВЕЧНО! Но в определённый момент произошло восстание против Моего ЕДИНОНАЧАЛИЯ, и часть Отцов Основателей, возглавляемых лучшим из Моих Учеников Отцом Люцифером, потребовали упразднения влияния Отца Абсолюта и предоставления им самостоятельного развития, или эволюции, вне рамок структуры Мироздания!

12. Всё было аргументировано так, что Мне пришлось согласиться на проведение на Планете Земля Вселенской Программы Преображения Пространства, целью которой в условиях правления ею Люцифером (который согласился с удовольствием на эти условия) было не препятствовать эволюции Со-Знания людей до возможности их Единодушного решения о передачи управления Планетой из рук Люцифера в руки Отца Абсолюта, подтверждая тем самым ЕДИНОВЛАСТИЕ Отца Абсолюта во Всей ВСЕЛЕННОЙ!

13. Но при таких условиях ваша Вселенная и, естественно, Планета Земля и вы сами, Моё фрактальное подобие, оставались при этом заложниками, и спасение вас самих и спасение Великого КОСМОСА могло придти только через формирование Духовного ЕДИНОДУШИЯ, причём, по условиям СОГЛАШЕНИЯ с силами Сдерживания, строго при СВОБОДНОМ и ДОБРОВОЛЬНОМ волеизъявлении!

14. Теперь, после таких Моих слов, многим из вас становится предельно понятно, почему все религии мира совсем не спешат объединять людей, ибо Правящий Планетой, зная, и очень хорошо, грехи и пороки людей и их вечное стремление к удовлетворению своего Эго, всегда имел возможность своего влияния на Со-Знание тех людей, кто был призван Мной говорить о Боге и о структуре Мироздания!

15. Вспомните историю всех религиозных войн и нынешнюю непримиримость религий, которая всегда удивляла и удивляет нормального, здравомыслящего человека, ибо всем понятно, что Пространство ЕДИНО и, значит, Бог тоже ЕДИН, поэтому, кроме гордыни и желания управлять Со-Знанием людей, нет никакого другого смысла в кровопролитиях во имя Единого Бога! Поэтому все походы, в том числе и Крестовые, не считая всякого рода “ночей смерти”, только лишний раз подтверждали, что в условиях правления Люцифера не было практически никакой возможности вернуть людей к Истинной ВЕРЕ, а значит, изменить ход истории человечества.

16. Безусловно, мир резко изменился с появлением мировой информационной паутины, а лучше сказать, с появлением возможности любому человеку окунуться в информационный океан, который для многих людей, особенно среди учёных, не только открыл понимание строения Мироздания, совершенно не соответствующего представлениям Древних миров, но и, что самое главное, дал возможность понять и осознать своё место в Мироздании, ибо, по их мнению, Центр Вечности ЕСМЬ только БОГ, ЕСМЬ только АБСОЛЮТ!

17. Великие слова Истины! Если бы они могли хоть что-то изменить в людях, ведь Вселенская Программа Преображения Пространства по-прежнему была подконтрольна Тому, Кто не желал и не желает принимать структуру Мироздания, согласно которой ПОРЯДОК – обязательное условие эволюции Пространства – должен контролироваться только Высшей точкой Пирамиды Вечности, или Отцом Абсолютом!

18. И только Моё Движение, созданное совсем недавно и по Моим ПРАВИЛАМ, оказалось способным сплотить людей вокруг Меня, Отца Абсолюта, и не просто сплотить, а собрать в Воинстве СВЕТА тех “300 спартанцев”, которые были и остаются готовыми встать на защиту Истины против сил Сдерживания!

19. Я всегда в Своих Посланиях, или, как вы говорите, в диктовках, называл противостоящие вам силы, как силы Сдерживания, не уточняя, кто возглавляет эти силы и насколько они могущественны!

20. Сегодня Я вам говорю это открыто для того, чтобы вы, наконец, ОСОЗНАЛИ свою силу, ибо противостоящие вам силы, или силы Сдерживания, ВОЗГЛАВЛЯЕТ Сам Люцифер (поверьте, лучший из Моих Учеников), и восстание, которое Он поднял против Меня, Отца Абсолюта, было поддержано (поддавшись на Его аргументы) тоже совсем не малым числом Отцов Основателей, поэтому силы Сдерживания – не просто слова, а собственная стратегия Люцифера, на основании которой ваш Мир стоит уже много тысяч лет, демонстрируя всем, что Мамона – не просто признак богатства, но и новая, совсем не Божественная модель развития человечества.

21. Вот почему на Вселенском СОБОРЕ, а затем и на Великом ВЕЧЕ Начала Начал всё было очень серьёзно и вот почему ВСЯ ИЕРАРХИЯ СВЕТА, поддерживающая позицию Отца Абсолюта, была вынуждена участвовать в этих сражениях между СВЕТОМ и ТЬМОЙ, ибо, как ни печально это звучит, но без НАШЕЙ поддержки вы, люди, пусть даже люди-Боги, не смогли бы одержать эти Исторические ПОБЕДЫ и даже вообще участвовать в этом Великом ПРОТИВОСТОЯНИИ!

22. Но вы на Великом ВЕЧЕ Начала Начал всё же смогли сделать самое главное – вы СВОБОДНО и ДОБРОВОЛЬНО поддержали Моё ЕДИНОНАЧАЛИЕ и ДАРОВАЛИ, а если честно, ВЕРНУЛИ Мне ПРАВО управлять Вечностью, как ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ, а значит, Вселенская Программа Преображения Пространства теперь успешно завершена и у Люцифера больше нет никаких аргументов для того, чтобы удерживать Вселенные и вашу Планету под гнётом лжи и Духовного насилия!

23. Сегодня вы, Моё Воинство СВЕТА, лучшие из лучших, должны ОСОЗНАТЬ, что вы для Меня, Отца Абсолюта, одержали ПОБЕДУ над воинством сил Сдерживания, а точнее, над Самим Люцифером, вернув своим ЕДИНОДУШИЕМ Планету, теперь уже Святая Русь, в лоно Истинной ВЕРЫ, в лоно Божественной регулярности всего Космического Пространства!

24. Вы, может быть, даже не осознаёте, что совершили Великий ПОДВИГ, на который могли осмелиться только Истинные Воины СВЕТА, которые приняли ПОСТРИГ быть со Мной до конца и были готовы положить свои жизни на плаху спасения человечества!

25. Хочу ещё раз подчеркнуть, что вашим оппонентом или, лучше сказать, вашим противником был Сам Великий Люцифер! Теперь подумайте, кто из современных политиков или руководителей мировых религий может сказать, что они повергли СИЛУ Тьмы, которая многие, очень многие тысячелетия управляла Вселенной и которая могла бы не только Планету, но и всю ВСЕЛЕННУЮ привести к уничтожению!

26. Ничто в Истории человечества не может даже сравниться по своим масштабам с тем, что сделали вы, Славяне-Арии, – повторяю, горстка людей ЕДИНЫХ ДУХОМ! Вы были прекрасны в этом Историческом сражении, возглавляемом самим Леонидом! Вы не только повторили, вы намного превзошли греков по тем последствиям, которые могли бы аукнуться людям при вашем поражении и, конечно, Мне, Отцу Абсолюту, который мог бы потерять огромное количество Вселенных!

27. Я пою гимн ПОБЕДИТЕЛЯМ, пусть не осознающим пока, что они не просто спасли Мир, а получили совершенно справедливо ПРАВО Творить Новую реальность, которую МЫ – Я, ваш Отец Абсолют, и вы, Мои лучшие Воина СВЕТА, – должны будем СОТВОРИТЬ на Планете Святая Русь, навсегда убрав, даже из лексикона будущих поколений, слово “мамона”, несущее в себе смысл Духовного рабства!

28. Остаётся совсем немного времени, когда Колокол Истории человечества (если хотите – Колокол судьбы человечества) прозвучит в последний раз, извещая о том, что Духовное угнетение больше никогда не вернётся на Планету Святая Русь, ибо вы отстояли своё ПРАВО быть людьми-Богами и в СоТворчестве с Отцом Абсолютом ТВОРИТЬ Новую Божественную регулярность во всём Пространстве Великого Космоса, ставшего теперь, благодаря вашей доблести, НАВЕЧНО ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ!

29. В заключение Своего Послания хочу ещё сказать, что МЫ теперь ВМЕСТЕ, и ВМЕСТЕ НАВЕЧНО, начинаем выстраивать Новые миры, что потребует от вас усилий, терпения, а самое главное – МУДРОСТИ БОГОВ, которую вы, Моё Воинство СВЕТА, просто обязаны проявить, ибо мирный ПРОМЫСЕЛ ЕСМЬ кропотливый и строго выверенный ПРОМЫСЕЛ людей-Богов – Основателей Новых Вселенных!

Отец Абсолют.
Старый 21.08.2013, 22:59   #39
Подсел на форум

15.02.2013

О внутренней Дуальности в плотном плане

Дуальность периферического сознания – внутренняя Дуальность = внутренняя раздвоенность Души, готовая принять «Добродетель и грех» одновременно - характеризуется несогласованностью, поляризацией.

Человек с помощью своих выборов выходит на ориентир внутренней Мудрости, после чего начинается процесс реализации его внутреннего Единства, где формируется сборка энергетических процессов, согласно Канону Вечности, когда, находясь в состоянии ЛЮБВИ, осуществляется согласование потоков разных знаков с образованием точек пересечения (точек согласования = кластеров), которые образуют новый уровень взаимосвязей периферического сознания, связывающий его с Духовным планом Бытия.

Образующая новый уровень система сознания провоцирует в качестве дополнительной опоры расширение внутренней целостности и одновременно открывает возможность взаимодействия с глубинными уровнями Бытия на основе уже другого качества взаимообмена. Человек постепенно начинает осознавать и выполнять свою задачу по Замыслу Творца – быть Его продолжением в проявленном Мире, преобразователем энергии тонких миров, адаптируя её в Живом Пространстве, проявляя через себя Каноны Вечности в любом проявленном Мире.
Старый 19.09.2013, 19:26   #40
Подсел на форум

16.02.2013

О Дуальности в тонких планах

Пространство тонких миров проявляет Дуальность другого типа. Если в случае внутренней Дуальности человека она служит провокацией и ускорением процесса самосовершенствования, то Дуальность тонких миров является генератором взаимообменных процессов на основе согласования энергетических потоков разных знаков согласно Покою Вечного Движения.

По мере повышения духовного уровня Дуальность изменяется по своим характеристикам согласования в едином процессе Вечности, переходя всё ближе к моноформному универсальному процессу, приближающемуся к состоянию Точки Нуля, где всё становится ОДНО (и процесс, и состояние, и структура), выворачиваясь впоследствии и образуя другое Пространство с иными характеристиками фрактального разворота, но абсолютно связанное, по сути, с предыдущим.

В точке Нуля Дуальность не существует до тех пор, пока не начался процесс фрактального разворота новой системы Миров. По мере увеличения коэффициента поуровневого разворота начинает расти Дуальность, доходя до состояния рассогласования (условно хаоса) на уровне проявленных планов. Подобный процесс через Точку Нуля происходит бесконечно, благодаря бесконечности вариантов фрактального разворота, сохраняя каждый раз историю опыта разворота в Нулевой Точке.