• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

DmitryG

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
39
Доброго времени суток. Воброс по брусовому строительству.
Делаю стены (пробовал разный тип бруса) - Углы - ласточкин хвост, ставлю окна, двери (пробовал разные типы) - После запуска Автоматизм стен от окон и дверей остаются только контуры - брус идет сплошняком через всю стену, т.е. проемы не вырезаются. Все настройки перерыл. Помогите!!!
В основных настройках надо поставить галку вырезать элементы в выемках
все проёмы будуть работать корректно при условии что окно дверь или арка соответствуют типу стены. тк в каждом типе проёма зашито от 1 до 7 макросов на обработку.

Добавлено через 6 минут

CJIABOH,
Добрый день хотел поинтересоваться . 11 версию удалось найти?
C уважением Дмитрий.
 

alex_ive

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
22
Баллы
44
Ха, всем привет!
Установил 10.3 поверх 10.2, и все заработало, только демопроекты не открывает.
И еще, кто может помоч переписать макросы углов, те что есть мне не подходят- мы используем другое соединение.

Добавлено через 32 минуты
3Д-стены - Редактирование слоев. Подрежь как нужно слои на обеих стенах и сохрани угол.
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
В системах выше XP отрубайте проверку подписи драйверов и можно ставить на Vista / Win7 - это про муль от 10.2

Что же касается версий выше. Сделали небольшой видео скрин - может кому станет интересно.

SEMA EXPERIENCE 11.4 (11.5):

http://www.youtube.com/watch?v=owsmvJyrrfA

.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
CJIABOH
PS
"Скрытый текст требуется (20 сообщение(ий), сейчас у вас 2):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь."
C такими заграждениями новичку тяжело добраться до нужной ему информации .
Специально новичку тема https://inoe.name/forumdisplay.php?f=391, вам осталось набрать 18, это ерунда, если действительно что-то надо
 

DmitryG

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
39
Sema по шагово сама всё сохраняет и глючит очень редко.
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
SaniaT,

Можем предоставить удаленный доступ, приконнектитесь да сами посмотрите что там с лестницами. Версия самая последняя.
 

DmitryG

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
39
Подскажите. Как в seme 11, в брусовом строительстве установить правильно окна и двери , а то у меня они в нутри стен и вырезы под них программа не делает. Проверял в 10,4 все отлично.
Попробуйте взять окно из библиотеки стандартной, в разделе брусовое строительство. Посмотрите обрежет или нет. Посмотрите в основных настройках " обрезать элементы в выемках". У меня нет 11 земы( поэтому более конкретно не смогу помочь.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Есть несколько вопросов, не нашел ответов ни в одном из видео уроков и учебников, может не внимателен был. У меня направление проект-ия - кровли поверх существующей кладки плюс иногда перекрытие. Вроде все основное освоил, но:
1. Как сделать чтобы в крышном вырезе не было конька

2. Можно ли нарисовать условно в 3д кирпичные, т.е. не деревянные стены, чтобы показать заказчику общую картину...пока нахожу выход только так - раскладываю деревянные стены с проемами и не передаю их в список материалов. А мне бы хотелось, например, тот же мауэрлат заанкерить в кладку, стропильные ноги закрепить скруткой.
3. Есть ли узлы крепления по проще, например, по-нашемски - скобами и гвоздями можно закрепиться? А то закащик смотрит на меня испуганными глазами когда рассказываю, что узлы будут на пластинах?
4. Главное как это все сделанное правильно оформить в разделе АС, т.е. у меня весь проект готов, осталось сделать кровлю и добавить листы. Конечно можно каждый вид (схема раскладки прогонов, схема раскладки стропил и т.д.) по отдельности экспортировать в dxf, иные способы есть?

Добавлено через 26 минут

Вопрос как рисовать кирпичные стены снят...
Еще, как сделать двойные входные двери в кирпичной стене, нахожу только для балкона двойную и одинарные для парадных.
И как сделать просто проем без дверей?
 

DmitryG

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
39
Есть несколько вопросов, не нашел ответов ни в одном из видео уроков и учебников, может не внимателен был. У меня направление проект-ия - кровли поверх существующей кладки плюс иногда перекрытие. Вроде все основное освоил, но:
1. Как сделать чтобы в крышном вырезе не было конька

2. Можно ли нарисовать условно в 3д кирпичные, т.е. не деревянные стены, чтобы показать заказчику общую картину...пока нахожу выход только так - раскладываю деревянные стены с проемами и не передаю их в список материалов. А мне бы хотелось, например, тот же мауэрлат заанкерить в кладку, стропильные ноги закрепить скруткой.
3. Есть ли узлы крепления по проще, например, по-нашемски - скобами и гвоздями можно закрепиться? А то закащик смотрит на меня испуганными глазами когда рассказываю, что узлы будут на пластинах?
4. Главное как это все сделанное правильно оформить в разделе АС, т.е. у меня весь проект готов, осталось сделать кровлю и добавить листы. Конечно можно каждый вид (схема раскладки прогонов, схема раскладки стропил и т.д.) по отдельности экспортировать в dxf, иные способы есть?

Добавлено через 26 минут

Вопрос как рисовать кирпичные стены снят...
Еще, как сделать двойные входные двери в кирпичной стене, нахожу только для балкона двойную и одинарные для парадных.
И как сделать просто проем без дверей?
В макросе окна или двери есть пункт на 2 закладке символика вида сверху.
Пройдите по ней до рабочих мастер данных и поменяйте на 2 створчатую,
можете сами нарисовать предварительно сохранить как макрос потом вставлять. На 5 вкладке есть 3 д описание там можно менять дополнительно дизайн 3 д и подшивать обработки.
По поводу изображкения и оформления. Я лично в изображениях настраиваю всякие лесты и копирую туда через буфер обмена . Весь проект и модель получаются в месте.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Всем привет!!! Вопрос, как сделать такую крышу???

В проектировании кровли - Двускатная крыша -> затем стропильная система - мансардные окна - трапециевидное слуховое окно, лишнее вырезаешь. Предварительно все уклоны настраиваешь в профилях
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
miklai, исходя по свежей инфо не только из нашего, но из многих стройфорумов, на х64 системах программка не запускается.
Мне вот раньше очень даже нравился вин7х64, система как масло... но понадобился адванс стил и пришлось менять на х32, тогда еще не было лечения для х64. Общий подитог: для дома покупайте чистое железо
Если вся работа связана с сёмкой, на кой тебе такая винда, сноси и влюбляйся в вин7х32, ну серьезно...
 

DmitryG

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
39
Как правильно экспортировать из SEMы DXF, чтобы его можно было нормально отмасштабировать для оформления по ГОСТ?
Действительно ли, что SEMA в импортируемом DXF не признает за свои линии, площади и CAD-объемы?
Или я что-то неправильно настроил?
Проблема всегда с DXF одна и тажа, к примеру стена из бруса вид сверху,в ней каждое ребро бруса перейдёт в виде линии и в автокаде получится
вместо одной линиии штук 20 наложеных друг на друга. Площади и кад обьёмы вообще по моему не экспортирует.
А масштаб передаёт всегда 1:1 в настройках автокада тоже берите масштаб
1:1 или просто масштабируйте после экспорта, благо функция присутствует.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Есть ли у кого рабочая SEMA 10.5 RUS? Все таки версия 11.0 ENG русифицированная не очень подходит для начала изучения .
А версия 10.2 чем плох для начала изучения?

Добавлено через 2 минуты

Доброго времени суток!
Кто подскажет, как создать перекрытие по столбчатому фундаменту? Версия 10.3, зарание спасибо.
на тумбы что ли? перекрытие можно вообще без стен сделать любой свободной формы...че то про фундаменты в земе в первый раз слышу, ниче не перепутали?
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Нашел более действенное средство для работы SEMы на Win 7:
http://zalil.ru/31658916. Через 10 дней ссылка самоуничтожится. Если надо будет - напомните повторю. (Проверено на версии SEMA 11, думаю все ниже стоящие тоже будут работать, версии после 11.0 (наподобии 11.1-11.3) - нет.
Человек нашел кое-что новое для лечения, давайте подключайтесь, уважаемые, надо потестить, вроде как должен и на х64 пойти...
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
1. Как сделать чтобы в крышном вырезе не было конька

2. Можно ли нарисовать условно в 3д кирпичные, т.е. не деревянные стены, чтобы показать заказчику общую картину...пока нахожу выход только так - раскладываю деревянные стены с проемами и не передаю их в список материалов. А мне бы хотелось, например, тот же мауэрлат заанкерить в кладку, стропильные ноги закрепить скруткой.
3. Есть ли узлы крепления по проще, например, по-нашемски - скобами и гвоздями можно закрепиться? А то закащик смотрит на меня испуганными глазами когда рассказываю, что узлы будут на пластинах?

Добавлено через 26 минут

Вопрос как рисовать кирпичные стены снят...
Еще, как сделать двойные входные двери в кирпичной стене, нахожу только для балкона двойную и одинарные для парадных.
И как сделать просто проем без дверей?
ЧТОБ КОНЬКА НЕ ВИДНО БЫЛО ДЕЛАЙ ВЫРЕЗЫ В САМОЙ КРОВЛЕ А НЕ ВСТАВЛЯЙ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ДЫМОХОДОВ ОКОН ИТД. выДЕЛЯЙ СКАТ И Жми выдавить.

Чтоб сделать проем в настройках двери в первой вкладке - нижняя настройка поставить НЕТ. А в текстуре двери задать прозрачный цвет!
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
А как дела с эмулями на верхнии выпуски? Больно уж хочется нормальный импорт-экспорт попробовать!
ждем лучших времен... тут мне один покупатель у сапрсофта предлагает версию 11.4 за 450 енотов, мол сэкономишь 150:crazy:...
столько заплатив, просто так способом никто не поделится...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Кто пытается на х64 запустить, попробуйте след. метод
1. На сайте Микрософта (вроде там) скачай Windows Virtual PC.
2. Не помню, Windows XP Mode сразу устанавливается или для него нужно отдельный дистрибутив скачивать
3. Открываешь Windows XP Mode, копируешь в него дистрибутив Sema и оттуда устанавливаешь
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
там надо 5 сообщений накропать....чтобы увидеть ссылку
Есть флудилка на главной странице, набирай сколько надо...
ув. Agent-008, а вы хотите чтоб любой забредший на форум мог видеть сообщения? и как долго по вашему проживет такой "проходной двор"?
 
Яндекс.Метрика
Сверху