• Здесь может быть Ваша реклама

Какой программой , как это возможно сделать?

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Данная тема создана для того чтобы сделать запрос о том в какой программе возможно спроектировать , расчитать , получить чертежи и т.п. интересующей тематики. После получения ответа на вопрос , желательно чтобы вопросивший отредактировал свой запрос , чтобы можно было откорректировать пару : вопрос - ответ.
"Массовые" и очевидные (какой программой считать мон. каркас или подобные), будут удаляться . Флуд и флейм с целью набора постов или другого наказуем.

Свои предпочтения в выборе того или иного расчетного комплекса или программы, которые вы ипользуете при расчете сооружения в целом или отдельных конструкций в частности, пишите в теме
Лучшая расчетная программа
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
Re: Какой программой это возможно сделать?

[FONT=&quot]А вообще есть программа для геологов, которая автоматически выстраивает разрезы в формате [/FONT][FONT=&quot]dwg[/FONT][FONT=&quot]. Что то типа обработки полевых испытаний и подготовки документов для проектировщиков.[/FONT]
 

Nikolay 2

Активный участник
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Re: Какой программой это возможно сделать?

Подскажите, пожалуйста, в какой программе можно сделать чертеж шкафов эл. оборудования с размещением элементов и т.п. Заранее спасибо
Для каких целей? Задание заводу изготовителю? Чертежи в составе документации для строительства?
Мне известны две более или менее приличные программы: Е3 (Е куб), САПР-АЛЬФА. Точнее три, добавим еще: голова+руки+AutoCad (или другой графический редактор). Наверняка есть и еще ПО для разработки шкафов, но мне оно не известно (точнее я его не пробовал). Вроде бы Legrand имеет прогу для этого.
 

Жорж

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Re: Какой программой это возможно сделать?

Ссылка на прогу Старт 4.46 на странице Все для инженеров и проектировщиков (толко ссылки) страница № 5 еще можно использовать Астра Нова ссылка на последней странице, правда эмулятор не сработал на версии 2007 года, для очистки реестра я воспользовался программой, а второй вариант вручную нехватает знаний
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Ответ: Какой программой это возможно сделать?

Для прикидочного расчета сгодится и Base 7.2 Desktop.
Только там плиты по грунту прямоугольного очертания и нагрузки самому собирать придется.
 

vlad56565

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Нужно прикинуть профили пластиковых окон (теплопередача), где это лучше сделать? Есть ли специализированные программы.
на форуме кто-то выкладывал, программу проектирования стеклопакетов, я думаю в ней это есть (вроде в софте для бизнеса)
 

newts

Активный участник
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Ответ: Re: Какой программой это возможно сделать?

Пользуюсь сериями из Техэксперта. В этой системе можно сохранить документ в формате TIFF. Может кто подскажет, как импортировать в автокад
рекомендую восользоваться Spotlight Pro или Vectory
Там есть опция бинаризации, которая уменьшает размер подложки до минимума, а также может послойно конвертиовать в вектор, а затем и в *.dwg
Частьо пользуюсь сам
 

vlad56565

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Мне нужна прога для расчёта арок. Как вы думаете Лира подойдёт???
Да подойдет 100%, Но! эта не та программа которая за пару минут осваивается
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Я доверяю программе Лира, потому что давно ей пользуюсь и результаты ее расчетов пока удовлетворяют. По началу была настороженность к ней, но после многочисленных проверок своих студентческих программ основанных на МКЭ, пришел к выводу достоверности результатов полученных по этой программе.
 

Romanich

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
39
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Нужна информация по приложению нагрузок для расчета пролетного строения.
Я- ПГС-ник.

Добавлено через 6 минут
Какой программой расчитываются пролетные строения (сталь), кроме SCADa и Лиры.
В ППП от Лира софт есть расчет сечений пролетных сечений металлических мостов. Еще посмотрите Robot Millennium, виадук Милау считали именно в нем :)
 

Nikolay 2

Активный участник
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Возникла необходимость отрисовки в АвтоКаде зоны обнаружения датчика пламени и размещение датчика в нужном месте чертежа с нужным направлением. Расчетная площадь обнаружения, в зависимости от высоты установки и угла к горизонтальной плоскости, (точки контура) рассчитываются в Excel и имеются в виде таблицы. Возможно ли такое реализовать, может быть кто попробует? Могу выслать таблицу.
 

Andrey P

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Добрый день. Люди поделитесь, пожалуйста, программкой для расчета столбчатых фундаментов АСПФ (программная система проектирования и вычерчивания столбчатых фундаментов на естественном основании) или дайте ссылку, где можно скачать.
 

vic_e

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Народ в поиски программа для расчета категории взрыва пожарной безопасности.
Расчет категории взрывопожароопасности есть в составе BASE 7.3 - посмотри на форуме
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Программа Base 7.2 Desktop выполняет теплотехнический расчет , но в отчете пишет только выводы. Строит температурный график по разрезу конструкции, по которому можно определить температуру и расположение точки росы.
Для архитекторов этого вполне достаточно.
Программа NORMCAD выводит подробный отчет, но графика температурных полей я в ней не обнаружил - по крайней мере в версии 4.2.
Есть ещё онлайновая программа Теремок. Она рассчитывает необходимую толщину утеплителя или иного слоя при заданных параметрах остальных слоев и выводит только одну строку - толщину определяемого слоя.
Программа СИТИС Трак выполняет теплотехнический расчет и печатает примитивный отчет.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Подскажите плиз, какой прогой можно менять (подбирать) прически и макияж по портрету.
Есть такая программа . Называется 3000 причесок.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Overband, присоединяюсь! Желательно вообще прямо из архитектурного пакета получить КЭ-расчет и последующие чертежи конструкций, спецификации и т.д. в автоматическом режиме. Боюсь правда, что тогда инженеры останутся без работы.
Есть различные связки программ, но лично я не видел ни одной достойной реализации. Скорее всего только потратишь кучу времени на освоение.
 

Andrushon

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
49
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

В какой программе можно запроектировать водопроводные и канализационные колодцы, а точнее получить таблицу колодцев.
Программа КАСКАД из пакета БелКАД
 

Nikolay 2

Активный участник
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
44
Ответ: Выбор программы для проектирования инженерных сетей

Прошу поделиться опытом знающих людей.
Подскажите, пожалуйста, кто чем пользуется при проектировании инженерных сетей. Таких как: наружные и внутренние газопроводы,теплотрассы. В идеале, хотелось бы услышать о такой программе, которая бы по плану и гидравлику посчитала и профиль начертила и неподвижные опоры проставила... Может это не мои мечты, а грубая реальность:jr:?

Может быть поможет СМП (система моментального проектирования), в сети есть версия 4.19 вылеченная под 2002, более новой не встречал:9:
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Ответ: Какой программой , как это возможно сделать?

Подскажите пожалуйста какую-нибудь программу в которой после наложения текстур в МАХ-е или другом визуализаторе можно походить по объекту как в компьютерной игре. Я например видел одну такую называется "Графика вперёд"
Такая функция есть в архикаде начиная с 10 версии, только там камера не воспринимает точку опоры под собой. Иными словами, можно "летать", а не "ходить". Можно зафиксировать уровень камеры, но тогда с этажа на этаж придется "подниматься" вручную.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
44
Re: ЖБИ

Помогите найти какой-либо программный продукт по производству железобетонных изделий с учетом:
- расчет калькуляции изделий
- нормы времени основных и вспомогательных материалов
- расчет потребности материалов и изделий на месяц
- внутрицеховой учет по периоду.
Попробуй продукты от ASCON... :computer2:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху