• Здесь может быть Ваша реклама

ФОК 2004 -2012(обсуждаем,советуем)

S

san777

Гость
У меня та же картина. Все делаю так, как описано в главе 12.8 Экспорт данных в программут ФОК-ПК Руководства к SCAD Office. Экспериментировал на нескольких расчетных схемах и для разных видов основания. Файл с расширением *.ftx действительно формируется, но при загрузке в ФОК-ПК 2006 появляется сообщение "Вы используете файл комплекса, созданный предидущей версией программы. Файл автоматически переведен в формат современной версии, необходимо отредактировать для свайных фундаментов коэффициент пропорциональности в гр.7 табл.2.4" ... и ФОК наглухо виснет! Увы, но ответа пока не имею. На этой неделе постараюсь выяснить причину и возможность её устранения у разработчиков ФОКа.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: ФОК ПК 2006

Скажите, пожалуйста, ФОК 2006 совместим со SCAD 11.1?
Установил сначала SCAD все зашибись работает, затем устанавливаю
ФОК 2006 он работает а в SCADе пишет что вы работаете с демо версией.
Может я не так установил ФОК!!!
https://inoe.name/forum/showthread.php?t=7361&page=3
читайте пост 31....
 

Andrey P

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
YNail написал(а):
ФОК - ПК Парус (версия 2006 г.) Работает под HaspEmulPE v2.33.A002W , Хаспы от Фок 2006 подходят, но с ними есть ограничения, отсутствует расчет свайных подпорок, (точнее он есть но почемуто не работает на этих хаспах), пишет что не тот хасп, хотя половина программы работает, половина нет
Добрый день. У меня следующие вопросы.
1) при установке (с поста 2) драйвера ХАСП (hdd32) 2,5 метра нужно ли прописывать что либо в реестре или нет, я ни чего не прописал а просто установил хасп. Прога вообще не пошла (может после установки хаспа надо запустить 1785681A.reg).
2) при установке (с поста 2) лечило 2 метра - у меня не работает в парусе расчет буронабивных свай. а выше написано что должен работать , или я чего не понимаю (может Вы хотите сказать что при обоих хаспах буронабивные не работают?).
(хоть я и не чайник, но в программировании туго соображаю, если вдруг воросы покажутся не умными)
-------------------------------------------
1. Установи программу.
2. установи драйвера хасп.
3.Перегрузись
4. Далее полёт по расписанию , согласно постов №№ 3 и 5

Так вот я и говорю что первый хасп который hdd32.exe, после установки (которая прошла нормально) не работает т.е. фок пишет что хаспа нет, нужно ли прописывать в реестр файл 1785681A.reg.
А при втором хаспе который Haspemul233a002w (с файлом 1785681A.reg), фок работает а вот расчет шпунтовых свай не работает.
Может у когото другие результаты после установки.
Я понимаю конечно что краткость - сестра таланта, но не до такой же степени (Установи программу -> установи драйвера хасп -> Перегрузись -> Далее полёт по расписанию , согласно постов №№ 3 и 5 ):roilion04:
 

abba

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
44
Re: ФОК ПК 2006

При установке ФОК-Парус не работают подпорные стенки из буронабивных свай. Пробовал все эмуляторы, на которые здесь есть ссылки, ничего не получилось. Может кто знает в чём причина и что нужно сделать что-бы заработало?
 

Andrey P

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Re: ФОК ПК 2006

abba написал(а):
При установке ФОК-Парус не работают подпорные стенки из буронабивных свай. Пробовал все эмуляторы, на которые здесь есть ссылки, ничего не получилось. Может кто знает в чём причина и что нужно сделать что-бы заработало?
Те же проблемы, мной ответ пока не найден. Если что найдете, дайте знать. Причем интересно но факт при эмуляторе HASP Emulator PE V2.33, (у меня Athlon), комп работает нормально, а при старом эмуляторе который для Фок2004, вис на смерть, приходилось восстановливать систему. На пентиумах работают оба, т.е. без проблем.
 
W

wlonda

Гость
Re: ФОК ПК 2006

Для старова эмуля выключи дэп насовсем... тогда будет все работать..
 

Andrey P

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
39
Re: ФОК ПК 2006

Для старова эмуля выключи дэп насовсем... тогда будет все работать..
Добрый день. Старый эмулятор как я понимаю это тот который для 2004?
Что такое деп и как его отключить? И как понять ,,будет все работать,, будет работать фок2004 на атлоне или фок2006 буде работать на атлоне в месте с буронабивными подпорными стенами? Пожайлуста немного по подробнее? Заранее СПАСИБО.:reading_help:
 
I

Iv@n

Гость
Здраствуйте уважаймые форумчани! Я не видел эту програму, но много про нее слишал. Возможно найти ли по ней какую-то литературу, и хотябы дэмо версию чтобы по-пробывать?

Я Скачал Фок-2004 Ленточные фундаменты, но там стоит на все файлы пароль, помогите пожалуйста поставить Фок. Я пробывал поставить Фок 2006, чтото креки не подходят, может у кого есть другие, помогите начинаешиму!

:9:
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: ФОК ПК 2006

Я Скачал Фок-2004 Ленточные фундаменты, но там стоит на все файлы пароль, помогите пожалуйста поставить Фок. Я пробывал поставить Фок 2006, чтото креки не подходят
нууу..... во-первых откуда скачал????... если здесь... пароль - www.inoe.name
его никто не скрывает.........
а насчет не подходит крек...... это не надо утверждать что он не работоспособный........ просто ручки кривые...... а здесь уж ни какой кряк не поможет........
уж куда подробнее описать как его устанавливать ( в смысле эмулятор).......
вообще всё сносите... и по новому.... главное почаще перезагружайтесь......
кроме пожелания успехов...... ничего не могу добавить...... если не поможет..... воспользуйтесь советом в конце инструкции по установке...... )))))))
 
O

odintakoi

Гость
Ответ: ФОК ПК 2006

ФОК ПК 2008
Особенность версии ФОК ПК 2008- реализация следующих норм:
• СП 50-101-2004. «Проектирование и устройство снований и фундаментов зданий и сооружений».
• СП 52-101-2003. «Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры».
• СП 50-102-2003. «Проектирование и устройство свайных фундаментов»

Проектирование (подбор) фундаментов
• критерий решения - минимальная стоимость конструкции;
• сейсмичность района строительства до 9-ти баллов;
• просадочные и вечномерзлые грунты, грунтовые воды, многослойное основание;
• до 4-х разнотипных колонн на подколоннике;
• нагрузки от колонн, дополнительные нагрузки, нагрузки на грунте;
• определение по СНиП 2.02.03-85 допускаемой нагрузки на сваю при сейсмическом воздействии;
• ограничения на развитие плитной части фундамента в плане, подвал;
• учет отрыва части подошвы;
• свайный куст от 2-х свай с рядовой или шахматной расстановкой свай;
• возможность выполнения армирования фундамента отдельными стержнями;
• возможность использования арматуры серповидного профиля классов А400С и А500С;
• выполняется проверка раскрытия нормальных трещин в буронабивных сваях и забивных сваях без предварительного напряжения;
• армирование арматурными сетками;
• открытая пользовательская база фундаментов, создание базы по данным расчета;
• контроль разности осадок фундаментов здания с учетом взаимного влияния;
• унификация фундаментов здания;
• унификация используемых для армирования диаметров арматурных стержней;
• чертежи в виде DXF-файлов;
• план фундаментов здания с раскладкой фундаментных балок;
• свайное поле, кусты свай;
• отдельные фундаменты с размещением анкерных болтов;
• арматурные сетки для фундаментов здания;
• буронабивные сваи и каркасы к ним для фундаментов здания;
• пердача РСУ из программы SCAD.
Дружественный интерфейс, качественно новый редактор исходных данных, визуализация, руководство пользователя.
 
O

odintakoi

Гость
Re: ФОК ПК 2006

лекарство для ФОК ПК Ленточные фундаменты 2006 (ссылка на дистрибутив - смотри пост 26)

*** скрытый текст ***
Хочу поделиться:
[HIDE="7"] У меня стоял мега эмулятор 999.0.0.3 (https://inoe.name/showpost.php?p=217658&postcount=36) для Лиры,Скад, ППП 3.2
Далее точно такой порядок действий:
1) Поставил Фок-Лента 2006
Install.bat НЕ ЗАПУСКАЛ
2) Скопировал lentwin.exe с заменой
3) Перезагрузка
Всё работает
Т.е. достаточно заменить ехе файл и всё работает.
Спасибо Андрей-ГД спасибо Tyrus[/HIDE]
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Выложите пожалуйста примеры расчета свайного куста в фок 2006...
 
O

odintakoi

Гость
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Кто подскажет, в редакторе исходных данных,отдельный фундамент можно сохранить только на основе аналога или как новый.
Вообще то сохранял как новый без проблем
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Odintakoi.
Подскажи,а может ещё кто-нибудь подскажет,как привязать отдельно стоящий новый фундамент,допустим в комплексе к плану. Где-то встречал, что наименование комплекса и плана должны совпадать, наверное с целью информации,а вот как втащить в план новый фундамент?
 
O

odintakoi

Гость
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Такими вещами не занимался
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Выложите пожалуйста примеры расчета свайного куста в фок 2006, хочется сравнить со своими, а то сомнения на счет правильности расчета возникли

Правильность расчёта думаю надо проверять с учётом исходных данных, грунты,нагрузки....и т.д. Поскольку твои данные и мои совершенно будут разными.
 

EasyD

Активный участник
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

В последнее время все чаще стал слышать от коллег по цеху про эту прогу, кто-нибудь продвинутый может в доступной форме объяснить, почему ему нравится эта программа?
Пусть меня поправят люди, которы доки в этой проге, но... При всей привлекательности рекламных заявлений, программа крайне капризная! Чуть что не так - не считает. Это основная проблема. Вот бы ей интерфейс посовременней, да проверки внутренние реализовать, тогда хорошая вещь получится! Такое впечатление, что программу писали на коленке на скорую руку, а интерфещиков в той команде вообще нет! :(
 

vic_e

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
Re: ФОК 2006-2008(обсуждаем,советуем)

Пусть меня поправят люди, которы доки в этой проге, но... При всей привлекательности рекламных заявлений, программа крайне капризная! Чуть что не так - не считает. Это основная проблема.
Я работал с этой прогой когда она еще была в досовском варианте. Прога очень требовательна к заполнению таблиц исходных данных! С непривычки конечно напрягает. Однако в сети встречались вспомогательные материалы по упрощению ввода исходных, по-моему и на этом форуме тоже.
 

KERN

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
42
Согласен,уж очень капризная.Если большой проект,к примеру вертикальных осей 12шт,и сложный периметр фундаментов, а при этом ещё необходимо ввести исходные данные,то полный п-ц

Однако в сети встречались вспомогательные материалы по упрощению ввода исходных, по-моему и на этом форуме тоже.[/quote]


Может в действительности кто-нибудь поможет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху