• Здесь может быть Ваша реклама

Autodesk AutoCAD - Обсуждение

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Autodesk AutoCAD - Обсуждение

принимаются наиболее важные аспекты к каждой из версии этой программы.......

обрашаться в личку..... модераторам раздела....


пока... поступления в личку......

личное мнение от
kpblc ..
самые лучшие версии:
2005 - в ней отлично можно отладить собственное меню.
2006 - в полной мере раскрываются динамические блоки
2008 - чрезвычайно устойчивая зараза, плюс аннотативность.
Большая часть инструментов не меняется (для пользователя) как минимум с 2005 версии - внешние ссылки, дизайн-центр, палитры инструментов, подшивки. Лично я выбрал 2008, пока не жалею :) 2011 очень ресурсоемок, на ноуте с батареей работы в нем хватает примерно на час, для 2008 - около 3. При этом подавляющее большинство возможностей так и не используются :)
Portable-версии предпочитаю не использовать без крайней на то нужды. Начиная с версии 2005 AutoCAD чем дальше, тем больше завязывается на .NET-технологии, которые чрезвычайно сильно встраиваются в ОС.


мои комментарии...... к мнению......согласен с 2005... самая управляемая и обработанная версия для проектных институтов.......
согласен с 2008... версией... благо есть портабл.... и так же мое мнение совпадает... гонки выше... просто... не рентабельны... разве что похвалиться... что у меня последняя.. версия.....
+10 баллов


истории взлома:
- при активизации программ.... интернет должен быть отключен!!!!!!
при активизации..... версий 2010-11..... активизатор предусматривает пропачивание файлов активизации......... ПЕРЕД....... запросом кода....
напомните... что то было с 2007-м (или 2008-м???).... паком 3.... по-моему... надо скопировать файл активизации... и после пака..... вернуть.... и активизировать........... надо порыться в записях.....


Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Что за ноут? Характеристики? До этого автокад нормально работал или после установки 2012 начал вылетать? После переустановки системы проверьте все драва, и дополнительное ПО типа microsoft visual C++, проверьте разрядность автокада соотв. разрядности ОС.
если будет 32 битная версия акада то она просто при не установится. а насчет не соотвествия версии NET, тот же результат- при установке автокада выдаст сообщение что нет соответсвующей версии NET.
попробуй установить версии 2010-2011 .Заработает ли?
Проблему надо искать в железе, проверь оперативку...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Спасибо. Но не помогло. Оставил ноут на милость супруге, забрал стационарку.

Такой вопрос: есть ли возможность сделать так, чтобы цвет пространства в модели сам подстраивался под цвета линий в чертеже до удобовидного состояния?
Спрашиваю потому, что приходится проверять чертежи нескольких людей, один любит на черном фоне, другой серый, третий белый... всех под один шаблон не хочу подводить, пусть работают кому как удобно, пока что терплю, меняю цвет через настройки... кстати, может есть возможность настроить на клавишах перемену цвета пространства...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Только если руками :) Ну какой цвет подбирать, если на чертеже:
20% - белые
20% - черные
20% - темносиние
20% - светлосерые
20% - черные
Я бы просто выбирал цвета слоев и объектов исходя из текущей ситуации.
мда, они, паразиты, пользуются всеми цветами радуги и еще сотнями производными от них, жаль что нет автоподстройки.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Есть динамические блоки армирования плит или стен для Vetcad от ув. wetr по ссылке http://dwg.ru/dnl/5240.
На оф. форуме vetcad по моей просьбе мы его переделали под мои нужды, а точнее под нужды моего института. Нужно было добиться вот такого результата:
.
Как мне сказали этот стандарт пришел от турков, так и закрепился в виду своей удобности чтения чертежей. Файл блока прилепил.
Веткад прекрасно все распознает и считает арматуру.

Но пока этот дин. блок далек от совершенства, есть следующие самые главные проблемы:
1. Выноска ориентирована только в одну сторону
2. Ручки, которыми передвигаются границы армирования, а так же настраивается длина отгибов арматуры, улетают в стороны
3. А так же, как можно переделать стандартную выноску веткада под такой стандарт

http://yadi.sk/d/B_W_cRYU7mEAC
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Скажите, можно ли в автокаде создать файл-центральную модель (как, например, в ревите), подключатся к этому файлу нескольким инженерам и одновременно в нем работать, время от времени синхронизируясь между собой?
 

Никола

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
это не шрифт, а файл формы шрифта, без него будут некорректно отображаться типы линий в которых задействована эта форма, могу это всё сбросить на мыло
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Vito, OC Windows 7? С правами администратора патч запускали?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Vito, прикладываю пошаговую инструкцию по установке AutoCAD.
Инструкция
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Поставил себе Autocad Electrical 2014 Терь в панели проводника и "мой комп" где диски отображается все время диск "Autodesc 360" НЕ найти его его убрать оттуда Вроде как и не мешает, но дополнительные диски мне там не нужны Наверное это какой то коммуникационный центр
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Что такое Autodesk 360:
http://revitilution.blogspot.ru/2012/12/autodesk-360.html
Лично я не пользуюсь, поскольку без него спокойно обхожусь :)
Ты знаешь я бы тоже наверное обошелся бы без него (Autodesc 360 )? но вопрос то и поставлен как его убрать Специально его НЕ СТАВИЛ Вопрос к спецам и как это облачный сервис удалить По ссылке нет ничего по удалению
Нет ли у кого ВИДЕО обучалки по автокаду ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ?
 

_ivan_

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
39
Здравствуйте! кто знает,куда подевались учебные пособия по продуктам линейки АвтоКАД-а с оф. сайта? (там были файлы и методички, как тест-драйвы, только более ранние и обширные!)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Добрый день.
Есть в автокаде такая функция для вставки изображения из камеры (камера в модели) в пространство листа? Чтобы при редактировании планов автоматически менялась изображение с камеры. А то я ничего не придумал лучшего, как делать принтскрин с изображения камеры в модели и вставлять в лист как растровый рисунок. Но при изменении планов надо этот рисунок менять, что не есть удобно. Вот пример листа:
http://clip2net.com/s/3o7JMDg
Рисунок тяжелый.
 

thuc2009

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста, как в автокад 16 экспортировать в dxf?
Очень просто! Клик в Автокад сумвол в верхнем левом угле (где вы сохраните как). Выберите тип файла dxf.
 

bidomi

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Мне нужно сделать продольніый профиль в автокаде. вопрос как?
В автокаде придется д4лать примерно как если бы вы чертили на ватмане, ручками. для автоматизации построения профилей есть civil 3d или геоникс.

Добавлено через 2 минуты

Кто-нибудь может подсказать почему в Autocad 2007 на win 7 x64, не открываются файлы перетаскиванием?
я подозревваю что в то время эту функцию еще не придумали
 
Последнее редактирование:

Brodjaga

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
39
"подскажите как привязать тт к чертежу? делаю несколько форматов" отредактировать штамп с текстом ТТ.
 

Predatorxxx

Активный участник
Пользователь
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня на семерке страшно тормозил. Поставил Винду десятую и Автокад 2016 просто летает.
 

Kybrik

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
У меня на семерке страшно тормозил. Поставил Винду десятую и Автокад 2016 просто летает.
Все в точности наоборот. На десятке вообще все тормозит. Вернулся на 7 виндовс.
 

SnowFlash

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Мне нужно сделать продольніый профиль в автокаде. вопрос как?
в обычном каде- руками. Продольный профиль местности можно выполнить в цивиле, но прежде нужно сделать модель поверхности. Ну и смотря что за продольный, так как есть немало ПО, которое занимается решением определенных задач, к примеру проектирование ЛЭП и одной из функций которых является составление планов и продольных разрезов, также геологи работают с некоторым своим софтом.. и как побочный эффект строят продольные разрезы, профили, но в своих целях

Добавлено через 4 минуты

Все в точности наоборот. На десятке вообще все тормозит. Вернулся на 7 виндовс.
на стационарке 7 рулит, на ноуте 10 рулит) ставил разные виндовсы (в плане 7, 8,1, 10) По ведет себя по разному на разном железе. Но общую тенденцию заметил все же- чем круче железо, тем больше его потенциал раскрывает 10
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху