• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.1 и 3.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mtsn

Гость
1ключ - одна программа. два ключа - две программы. нет ключа - нет программы. у каждого легального пользователя в договоре, либо в накладной числится переданный ему ключ... Сл-но, нет ключа - нет программы...

ЗЫ: вы мусолите эту тему уже по кругу... Михалков правильно сказал: "Надо уметь не слушать, а слышать..." вот с последним походу у некоторых туго... я все достаточно четко описал. Непонятно? Прочтите мои посты еще раз внимательней... До сих пор не понятно? Либо у вас другое мнение? - Это ваши проблемы с пониманием объективной реальности данной в ощущениях... По данному вопросу - я все сказал.
 
R

RouseGRAND

Гость
Если программа не куплена ранее, то это приобретение.
Если программа уже была куплена то тут какие есть варианты:
А: программа куплена менее чем полгода назад - обновление бесплатно, ключ меняется.
Б: программа куплена более чем полгода назад - обновление платно со скидкой, ключ меняется.
С: не важно когда программа куплена. Пользователь хочет оставить себе старый ключ - обновления не происходит - происходит покупка дополнительного места по его полной стоимости и пользователю поставляется еще один ключ.

Отсюда следует - все изъятия ключей производились легально.

Нес па?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
mtsn,
RouseGRAND,
Очень уж Вам хочется выглядеть учителями, но ... за исключением пожалуй французского, тут я пас, ведь прошло уже почти 30 лет :)
У нас всегда страдали гигантоманией и ..... так что пока не будет нормального рынка и реальной конкуренции данные выражения и условия приобретения и поддержки программных продуктов будут доминировать. И тут Вас не переубедишь, да и к чему, будем жить реалиями и как говорится... се ля ви
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
1ключ - одна программа. два ключа - две программы. нет ключа - нет программы. у каждого легального пользователя в договоре, либо в накладной числится переданный ему ключ... Сл-но, нет ключа - нет программы...

ЗЫ: вы мусолите эту тему уже по кругу... Михалков правильно сказал: "Надо уметь не слушать, а слышать..." вот с последним походу у некоторых туго... я все достаточно четко описал. Непонятно? Прочтите мои посты еще раз внимательней... До сих пор не понятно? Либо у вас другое мнение? - Это ваши проблемы с пониманием объективной реальности данной в ощущениях... По данному вопросу - я все сказал.
Ах как всё таки Мы не привыкли к признанию своих ошибок. И в течении года как организован Сайт и форум ИНОЕ, от Вас я к примеру ни разу не слышал: "За информацию спасибо".... Не считайте Нас тоже за идиотов, просто Где еще поднять вопросы по специфике обновлений и мародерстве представителей Гранда. Почему бы Вам не обратиться в отдел "К" , с которым Вы в контакте, чтобы они провели проверки в регионах, Вы же прекрасно видели в сообщениях, о произволе в Сахалине, но даже не удосужились ответить на это, как Вы видите эту проблему. Вы прекрасно видели, ответ ВАШЕГО тех. директора - который призывает сделать документы задним числом. И после этого пытаетесь Нас учить о том, что все делается по закону и легально.
И понимаем Мы прекрасно, что ключи как изымали, так и будете изымать, благо Вы на коне, но наши обсуждения этой проблемы не пройдут даром, многие думаю после этого зададут Вам вопросы в представительствах. Т.к. Вам не наруку эти обсуждения открывающие немного глаза тем, кто искренне верил Вам. Посещение раздела Гранд смета, за эти 2 дня было очень бурным.
А ГС 4.0 - это не беда, дело времени.... Так что не успокаивайтесь, ждем ГС 5.0 :dk:
 
R

RouseGRAND

Гость
Вопрос для знатоков на машине установленна Гранд СМета v 3.0.2 лицезия, надо снести систему как сохранить ключ???
С ключем ничего не случиться. Вам нужно лишь сохранить папку Data и папку Lic (по желанию папки с шаблонами). После переустановки системы, устанавливаете заново смету, устанавливаете драйвера электронного ключа, возвращаете сохраненные папки на их место и собственно все :)
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Господа специалисты подскажите. При налиции ГрадСметы 3.0 на рабочей машине, можно ли поставить её дома? Заранее гранд мерси!
Всё возможно... Берешь ГС 3.0 устанавливаешь дома, а чтобы работала необходимо стырить ключ с рабочей машины и незабыть об этом сказать руководителю, чтобы в приказе об увольнении он не думал, за что увольнять. :cr:
А если серьёзно, то как уже писалось неоднократно, нет в инете в свободном доступе эмулятора. Есть за "вечно" зелёные или по курсу. Но это тебе самому придется искать - как говориться - каждый умирает в одиночку.
А без эмулятора ключа запуск дома не возможен.
 

vlad56565

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
Люди такая проблема, пытаюсь прочитать справочник нормативной базы 2001 г.
Выдаёт такую ошибку.

"GSSDocument: Ошибка в CRC при чтении из потока"

При этом базы 1984 г. открываются спокойно.


посмотри корневой список с разрешенным доступом, у меня 3 версия лиценз стоит, я задал вопрос дистру, он мне "где весят замочки в корневом-докупайте, откроем", короче бизнес
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Люди такая проблема, пытаюсь прочитать справочник нормативной базы 2001 г.
Выдаёт такую ошибку.

"GSSDocument: Ошибка в CRC при чтении из потока"

При этом базы 1984 г. открываются спокойно.
Если я правильно понял, Вы обсуждаете ГС 2.1, а не ГС 2.0??? Такая ошибка

"GSSDocument: Ошибка в CRC при чтении из потока", как правило появляется если используется старая лицензия и база скачаная с офсайта, Вам необходимо утилитой, проверить базу и к ней найти лицензию от такого же числа или месяца. Или найти более старую базу, под лицензию. Или вообще Вы используете разные базы или лицензии не к этой версии.
 
  • Like
Реакции: ober

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
ВОПРОС: Подскажите пожалуйта! Я скачал программу грандсмета и она у меня не запускается требует ключ., версия 3.0 программы! где можно скачать ключи или купить их?
Купить программу можно в представительствах фирмы Центр Гранд, то есть у производителя. Об остальном относительно верисии ГС 3.0 читайте на форуме.
 
R

red yey

Гость
На работе стоит лицензионная гранд-смета 3, на одном компьютере. На двух других взломанная (приходил человек и за денежку устанавливал, но дистрибутив не оставляет) программа прекрасно работает, эмулятора на компе не нашел. Вопрос: каким образом взломанную версию скопировать на другой комп (дома) и чтоб она работала? У меня была мысль сделать резервное копирование windows и установить дома - это поможет? Есть еще варианты?
 
R

red yey

Гость
Я установил ГС 3, всё работает и 32 индекс для НСО открывается. Я эмулятор нашел :)

Ну вот и поделись им в соответствующей теме. Раскажи особенности установки. Если считаешь это не нужно описывать для общего пользования, напиши мне или Пилигримм в личные сообщения, мы посмотрим что и как у тебя получилось и дадим оценку, твоей радости. Михаил
 
M

mtsn

Гость
На офсайте выложены видео-уроки по работе с ПК Гранд-Смета. (для версии 2.0 тоже подойдут...)

<table class="table-view-container" align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="textbefore">../videomaterials/grandsmeta

Видеоматериалы по работе с ПК Гранд-Смета
Внимание! Для корректного просмотра видеоматериалов необходимо наличие кодека TSCC.
</td></tr><tr><td align="center"><table class="table-view" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><th width="1%"> </th><th>Имя файла</th><th>Размер</th><th>Дата изменения</th><th>Описание</th></tr><tr class="even"><td></td><td align="left">...</td><td> </td><td> </td><td> </td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">enir.rar</td><td align="left">23.93 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Работа с ЕНиРами</td></tr><tr class="even"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">formuly_v_koef_i_lz.rar</td><td align="left">18.44 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах</td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">hotkeys.rar</td><td align="left">10.24 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Использование горячих клавиш</td></tr><tr class="even"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">nr_sp.rar</td><td align="left">25.99 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Работа с накладными расходами и сметной прибылью</td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">os_ssr.rar</td><td align="left">28.28 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Объектная смета и Сводный сметный расчет</td></tr><tr class="even"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">peredacha_dannyh.rar</td><td align="left">43.57 MB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Передача смет</td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">peremennye.rar</td><td align="left">13.19 MB</td><td align="center">19-12-2007</td><td align="left">Использование переменных в локальной смете</td></tr><tr class="even"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">ustanovki.rar</td><td align="left">16.51 MB</td><td align="center">19-12-2007</td><td align="left">Установки программы</td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">zimnie.rar</td><td align="left">12.5 MB</td><td align="center">19-12-2007</td><td align="left">Работа с зимним удорожанием в смете</td></tr></tbody></table></td></tr><tr></tr></tbody></table>

<table class="table-view-container" align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="textbefore">../videomaterials

Видеоматериалы
</td></tr><tr><td align="center"><table class="table-view" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><th width="1%"> </th><th>Имя файла</th><th>Размер</th><th>Дата изменения</th><th>Описание</th></tr><tr class="even"><td></td><td align="left">...</td><td> </td><td> </td><td> </td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">grandsmeta</td><td align="center">—</td><td align="center">—</td><td align="left">Видеоматериалы по работе с ПК Гранд-Смета</td></tr><tr class="even"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">camplay.rar</td><td align="left">216.13 KB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Плеер для просмотра видеоматериалов. Необходим только в случае возникновения проблем при использовании стандартного плеера Windows Media Player</td></tr><tr class="odd"><td>
</td><td style="padding-right: 10px;" align="left">codec.rar</td><td align="left">158.16 KB</td><td align="center">18-12-2007</td><td align="left">Кодек TSCC. Необходим для корректного просмотра видеоматериалов. Установка данного кодека обязательна!</td></tr></tbody></table></td></tr><tr><td class="textafter">

</td></tr></tbody></table>
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Проблемы наченаются с такого ообщения: "В составе дистрибутива отсутствуют лицензии необходимые для работы программы. Хотите указать их в ручную?"
И что делать дальше, ума не приложу. Помогите пожалуйста со всем этим разобраться... В долгу не остануь.
в принципе где то есть руководство по установке проги....
в данном случае надо отказаться от указания лицензий............... затем можно (после правки под нужный ключ в ГС2.0) их просто закинуть в папку Lic. .... если папки не будет надо её создать.... об этом тоже писалось в топике....
читайте всё......

кстати сервер программы вам не понадобится... да и не устанавливается он.....
да и вообще... половина того что вы скачали.... вам может не понадобиться....... (это я к тому... чтобы лишний раз не парились.... куда всё это добро приткнуть)
 
B

Bэkfajr

Гость
Гранд-Смета: 3.0.1.418. + лицензии + эмулятор (Волгоградская обл.)

*** скрытый текст ***

*** скрытый текст ***
Скачал. Установил. Стала без проблем и вопросов. Полностью прошел по НБ. Все открывается, за очень небольшим исключением. Даже ТЕР Волгограда (от 15-12-2006) Составил сметку на 10 позиций. Сравнил со своей. Небольшие расхождения в настройке были. После устранения расхождений в настройке (в округлениях) итоги идентичны.
Резюме: (полностью работоспособная версия. Правда без инфо.)
З.Ы. Попытка (беглая) обновить на ходу до 3.0.2 не увенчалась успехом. Она предпочла остаться 3.0.1
ГРАНД, ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
Вы продержались почти год!

Добавлено через 14 минут
пожалуйста не постите просьбы про кряки и эмуляторы ключа на версии 2.1 и 3.0......... это вам не поможет.......... Эмулятора просто НЕТ....
YNail
Как быстро летит время. Вот и это уже устарело. В прочем, думаю, это стоило потраченного времени на взлом. Думаю, те, кто до сих пор на 2.0.4 сидит, c достоинством оценят этот продукт. Ведь он пока остается абсолютно современным. Не знаю, были ли в этой версии глюки, но стоит она уверенно. Как с ключем.

Ну не стоит так сразу радоваться, этот эмулятор только для одного региона. Но и это хорошо. Михаил
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Вопрос в следующем: дома стояла смета-2, 0432 ломаная работала отлично, поставил эмуль от третей сметы, третья стала открываться (т.е только оболочка), а вторая перестала открываться:подскажите чё небудут две версии одновременно работать на одной машине
HELP
Сначала нужно установить драйвер 5.1( или 5.2 ) и эмулятор, потом Пуск - мой комп - свойства - оборудование - в диспечере устройств развернуть guardant dongles и удалить lpt dongle, затем установить драйвер 4.8 и ему соответствующий эмулятор. перезагрузиться(можно неперезагружаться). И должны работать Гранд Сметы обоих версий.

Данное предложение проверено, всё работает!!! К сожалению одновременная работа двух версий программ не возможна, только поочереди, сначало одна, закрываем и запускаем вторую. Говорим отдельное спасибо за это нашему форумчанину с ником senkin
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Удалил третью версию так как смысла нет (отсутствуют лицензии под ключ), из диспечера удалил ключ, а после перезагрузки машины опять определяет новое оборудование (т.е ключ к третьей), при этом не могу запустить вторую версию (драйве переустановил на версию 4.8). как удалить эмуль от третей и снова пользоваться второй.
HELP
Попробуйте проделать следующее
запустить uninstall.bat
или просто выполнить в командной строке: devcon remove root\vusbbus

если вышеизложенное не помогло то

удалить файл: %systemroot%\system32\drivers\vusbbus.sys
удалить ветку реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\vusbbus
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Ещё вопрос такого плана, если на машину поставить две операционки, на одну смету 3 версии, а на другую 2 версию, будут ли работать в таком случае обе или нет.
Если знаите то подскажите, чтобы самому не эксперементировать.
Заранее СПС.
А зачем ставить две операционные системы. Один из форумчан предлагает свой способ решения данной проблемы.

Сначала нужно установить драйвер 5.1( или 5.2 ) и эмулятор, потом Пуск - мой комп - свойства - оборудование - в диспечере устройств развернуть guardant dongles и удалить lpt dongle, затем установить драйвер 4.8 и ему соответствующий эмулятор. перезагрузиться(можно неперезагружаться). И должны работать Гранд Сметы обоих версий.

Данное предложение проверено, всё работает!!! К сожалению одновременная работа двух версий программ не возможна, только поочереди, сначало одна, закрываем и запускаем вторую. Говорим отдельное спасибо за это нашему форумчанину с ником senkin
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
У меня есть ГС 3.0 рабочая, но с базами для другого региона. Устанавливаю свою базу и программа выдает ошибку... Я что то делаю не правильно?
Если у тебя лицензионная программа и базы и лицензии к ним (к примеру - для Тюмени), то устанавливая базы на Екатеринбург, естественно ничего не откроется, т.к. нужны еще лицензии для Ебурга, и ключ под эти базы и лицензии.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Есть проблема.
В наличие ГС 3.02.420. с ключом в тестовом режиме ( 1 месяц) .Некоторые сбоники нормативной базы не открываюся ( сообщение " отсутствует лицензия на просмотр сборник")
<o:p></o:p>
Вопрос.
1. Если ли генератор лицензий к этой версий. Если есть , то как им пользоваться? Можно ли пользоваться генераторым от младших версии.
2.Если ли эмулятор ключа к этой версии. Модель: Guardant Stealth II USB
3.Существуют ли другие программы, которые могут просматривать эти базы.
Во первых строках своего письма спешу сообщить.... Необходимо ветку прочитать полностью. А если по сути, то генератора для этих версий нет. Эмуляторы сделать можно - но вам нужно в ветку эмуляторы для ГС 3.0.
Другие программы для просмотра баз...... ????? Что это за программы по Вашему????
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Программы, позволяющие просматривать файлы с расширением gsd
Подобных программ не встречал, если что то подобное и есть, то это к МК Гранд :)
Если что то появится, то это будет означать что криптование баз ГРАНД Сметы взломано и соответственно это приведет к тому что эмуляторы или электронные ключи будут не нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху