• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.1 и 3.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Через некоторое время, после выхода официальной информации, сделаем поподробнее :)
В своем амплуа, отрицать явные факты не можем, говорить о том что уже существует по Вашим же словам
Тем более нынешняя версия продукта уже 3.0.3
не можем или не хотим...
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
В основном работаю с 25 сборником.в 334 в 2.ххх этого сборника нет.А есть ли в 2.1 илив 3.ххх
Не знаю как в ТЕРах для Вашего региона, а вот то что используется в нашем регионе, там есть. ГС2.0.4.360
 
M

mtsn

Гость
Не знаю как в ТЕРах для Вашего региона, а вот то что используется в нашем регионе, там есть. ГС2.0.4.360
ТЕР25 разработан в единичных регионах (2 или 3 всего). Там, где нет ТЕР все работают по ГЭСН, т.е. по ГЭСН25.

ЗЫ: базы всех версий (1, 2 и 3) идентичны по содержимому...
 

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
ЗЫ: базы всех версий (1, 2 и 3) идентичны по содержимому...
Может я не об этом-но база ГС1 далеко не соответствует набору ТЕР в ГС2 по одному региону,база ГЭСН тоже сильно отличается.
 
M

mtsn

Гость
Может я не об этом-но база ГС1 далеко не соответствует набору ТЕР в ГС2 по одному региону,база ГЭСН тоже сильно отличается.
не соответствуют те, которые в варезе болтаются... особенно ТЕР для 334-ой версии.

ГЭСН и ФЕР, возьмите и сравните:
для версии 1 тут http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/version10/data/1984/spnb1000/

для версии 2 тут: http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/version20/data/nb100000/

для версии 3 тут: http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/version30/data/nb100000/

ЗЫ: я уже писал, но вижу надо повторится. Не обновляются для 334-ой версии только ведомственные базы. Остальные - идентичны.

ЗЗЫ: если хотите услышать более четкий ответ - задайте более четкий вопрос. Например, расценка <такая то> в базе от версии 1 отсутствует в базе от версии <такой то>.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Есть гранд смета 3 версия с ключем
и с лицензией на все пункты 59 регион
научите как снять дам или сделать эмуль
и все выложу
Что касается снятия дампа, вернее лога работы программы то его снять можно, но скорее всего Вам потребуется довольно продолжительное время для этого. Причем Вам это ничего не даст. Средств создания эмуляторов подобного как в ГС2.0 НЕТ!!! А вот насчет
это Вы зря. Эмулятор создается с использованием ключа и лицензий, в процессе работы мы имеем дело с официальным пользователем и чтобы не иметь проблем с Центром Гранд, вряд-ли будет целесообразно выкладывать результаты работы в паблик, ведь это весьма сильно навредит официальному пользователю, а если им являетесь Вы сами, то соответственно ВАМ непосредственно.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
после установеи версии 3.01 выдаёт "Электроный ключ Guardan Stealth не обнаружен"
как с этим боротся?
Ответ очевиден, нужен ключ либо его эмулятор, но если внимательно прочитать тему, то уже писалось, что эмулятора нет в паблике, есть и делают табличные но..... это не у нас.
 
W

wallgrin

Гость
уважаемый Михаил а у кого же ? и гуде?
Где и у кого? Найдёте в Яндексе... И возможно, вам изготовят табличный эмулятор ключа. Стоимость такого эмулятора, половина стоимости лицензионной программы. И помните слова Пилигримма
Эмулятор создается с использованием ключа и лицензий, в процессе работы мы имеем дело с официальным пользователем и чтобы не иметь проблем с Центром Гранд, вряд-ли будет целесообразно выкладывать результаты работы в паблик, ведь это весьма сильно навредит официальному пользователю, а если им являетесь Вы сами, то соответственно ВАМ непосредственно.
 
M

mtsn

Гость
Сборники Стройцены идут с расширением *.sc. Вопрос в том знает ли кто редактор для данного расширения? Задача: перегнать сборник в другой формат (текстовый например, а лучше всего в формат АПС).
вам же на руборде уже ответили... !!! НЕТ!

ЗЫ: и что такое АПС - первый раз слышу.
 
J

jabcjabc

Гость
Ну давай обсудим!!!!!!!! Что обсуждать если эмуля нет.
Господа, может говорю и не в тему, поэтому просьба сразу не бить. Вскочил вопрос - говорилось много про программную эмуляцию, а аппаратного решения проблемы не существует (кроме разве что покупки ключа)? Я не уверен, но мне кажется что в ключе стоит только шинный контроллер и прошитая память (шина I2С). Есть предложение попытаться помочь Грандовцам протестировать их продукт на взломоустойчивость в этом направлении. ЧУР НОГАМИ НЕ БИТЬ...
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Ответьте, пожалуйста, важно ли наличие LPT порта на компе для успешной установки и работы ГС
Порт нужен для подключения официального ключа от ГС, если он конечно (ключ) не USB. А успешная установка может производиться и без его наличия, только работать ГС без ключа не будет.
 
J

jabcjabc

Гость
Порт нужен для подключения официального ключа от ГС, если он конечно (ключ) не USB. А успешная установка может производиться и без его наличия, только работать ГС без ключа не будет.
Сталкивался с такой проблемой при тестировании работоспособности ГС на ноутбуке без LPT. С одним эмулем не запустилась, помог другой (тестилась ГС версии 1.2......).
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Вопрос: (17-08-2007)Добрый день. У нас в отделе 5 сотрудников и у всех есть первая и вторая версии программы Гранд-Смета.
Мы работаем с Заказчиками по всей РФ.
И не у всех есть 3-я версия Гранд-сметы.У некоторвых только требование только первая версия,у некоторых-вторая.Как нам быть если мы приобретем третью версию.Мы слышали ,что с периобретением третьей версии ключ от первых двух изымается.Как нам быть?Если возможность к Вам обратиться с просьбой оставить для нас ключи от первых двух на какой-то период?
С уважением ,руководитель проектно-сметной группы г.Омск
Автор:
Городничева Ирина Ивановна

Ответ:
В исключительных случаях, при переходе на версию 3, возможно оставление у вас ключа от версий 1 и 2 на срок не более 3-х месяцев. По истечении этого срока ключи Вы должны будете вернуть. Обратитесь к нашим партнерам в Омске и Вам все оформят. Достовалов Андрей

Вот это тоже напоминает грабеж, а с какой стати мы должны отдавать купленный за наши деньги продукт? Не смахивает это на шантаж со стороны ПК "Гранд". Если Вы покупаете автомобиль, то старый Вас не требуют отдать взамен!!! ( Тогда хоть половину стоимости продукта нужно возвращать или учитываеть её при установке нового продукта) . С чем сие связано мне допустим не понятно? Может представители мне популярно объяснят.
=====================
Вопрос: (22-07-2007)Перешёл с версии 2 на версию 3
Открываю сметы и процентовки составленые в версии 2. Куда делись СП и НР? В Итогах их нет. Во вновь составленных по версии 3 присутствуют. Старый ключ забрали. Новый версию 2 не читает
Как восстановить НР и СП для ранее составленных смет. Мне что заново все набирать прикажете?
Это диверсия?Автор: Анатолий
Ответ:
3-я версия программы корректно загружает сметы составленные в предыдущих версиях. Это многократно проверено. Вместе с тем, полностью исключить ситуацию, при которой что-то неправильно конвертируется мы не можем. Хотя и не сталкивались с ней. Пришлите нам смету (или файл UserDB.gsd) составленную в версии 2, при окрытии которой в 3 у Вас пропадают РН и СП. Если ситуация подтвердится, то мы внесем в программу необходимые изменения, или дадим другие рекомендации по выходу из ситуации.
Черных Максим
, технический директор
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
михаил, связано это с тем, что происходит обновление продукта (при обновлении ключ естественно меняется). Если человек хочет оставить старый ключ у себя, тогда новая версия покупается без скидок на обновление по полной стоимости продукта.
Так Вам то что от этого ключа??? Или перепродать другому пользователю и получить 200% прибыль??? Я уже сталкивался 2 года назад с Б\У ключами от сметы RU, у дилера, который просто объяснил, так они же рабочие...... Но стоимость будет за установку полная, во как!!!!!!!!!!
Тем более вряд ли у них не прошли полгода дающие скидку на установку обновлений.

И ещё прочитайте внимательно ответ, нигде не сказано, о том, что оставить ключ можете, но тогда стоимость обновления будет полной..... Парадокс, Вы уж как-нибудь договоритесь с Андреем Достоваловым, либо если Вы он и есть, то подумайте как разно, Вы отвечаете на один и тот же вопрос.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Чего не понятно то? опять демагогией занялись?

ключ - это лишь атрибут рабочего места программы, железка, себестоимость которой - 400р. о каких 200% идет речь...

при обновлении - ключ меняется. в чем проблема? Не устраивает - НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ. У нас свободная страна и каждый в праве принимать решения о необходимости тех или иных действий.
Ну так и оставляйте ее эту железку купившему у Вас её официально, зачем забираете? Мне так на этот вопрос никто из Вас и не ответил....ПОЧЕМУ, дайте официальный документ от ПК "ГРАНД" в котором сказано, что ключи при обновлении версии должны возвращаться.... Демагогии тут нет, тема обсуждение ГС, и эти вопросы (которые приведены мною), Вы сами оставляете у себя на сайте для ознакомления, но там нет обсуждения!!!!!

200 % я считаю от стоимости установки и покупки программы (можно продать продукт дважды не заказывая еще раз ключ). Не секрет, что дилеры занимаются в регионах приработком, устанавливая программу без покупки, продавая только ключ, а иногда и в наглую загонят всё. Оставляя ключ, Вы тем самым лишите дилеров такой наживы....
На Сахалине Ваши представители, не только установили обновление программы на фирме, а еще (для чего не пойму) скопировали все файлы старой версии на диск, сказав, что так положено, и унесли с собой.....

По обновлению: никто понимающий разницу в цене обновления до полугода, не будет терять эту возможность. А остальным уже всё равно платить.....
 
M

mtsn

Гость
Ну так и оставляйте ее эту железку купившему у Вас её официально, зачем забираете?
Если ключ оставить - то в результате обновления у вас будет ДВА ключа, т.е. ДВА рабочих места. Вы же заплатили - за ОДИН.
Ну как за один??? Приобретая программу заплатили за рабочее место, обновление у людей прошло платное. Так о каком одном рабочем месте идет речь??? Это уже покупка еще одной программы с одним рабочим местом, так уж оставляете то рабочее место которое уже было куплено ранее. (Вы сами то хотябы читаете ответы своих соплеменников по работе, тем более я не получил ответ где тех. директор, впрямую втягивает людей в уголовщину.... Михаил

устанавливая программу без покупки, продавая только ключ, а иногда и в наглую загонят всё.
просто ключ продать невозможно, т.к. за него рано или поздно придется отчитываться. причем по цене не 400р, а 25тр. Преценденты уже были, в том числе и через суд дилер деньги возвращал.

с версией 1 и 2 процесс обновления невозможно было контролировать, чем многие и злоупотребляли. с выходом версии 3 - контроль четкий. в версии 4 - еще лучше.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
mtsn, Вы что в одну сторону то поворачиваете, ведь ответ у Вас на сайте прозвучал однозначно
Ответ:
В исключительных случаях, при переходе на версию 3, возможно оставление у вас ключа от версий 1 и 2 на срок не более 3-х месяцев. По истечении этого срока ключи Вы должны будете вернуть. Обратитесь к нашим партнерам в Омске и Вам все оформят. Достовалов Андрей
При ПЕРЕХОДЕ, то есть при ПРИОБРЕТЕНИИ, а Вы заладили обновление... обновление, какое обновление через два года или более для ГС1.0, или всё же обновляете по желанию клиента и без доплаты с версии 1 на версию 3, так ли это? Если так то все вопросы можно снять и действительно назвать все флеймом и флудом. Так так ли это?
 
M

mtsn

Гость
При ПЕРЕХОДЕ, то есть при ПРИОБРЕТЕНИИ
с чего это вдруг переход стал равняться приобретению? переход=обновление. Переход может быть с чего то на что, а не с никуда во что то конкретное.

или всё же обновляете по желанию клиента
обновление - по желанию. в случае с версией 1, т.к. прошло более чем полгода как она вышла и могла быть приобретена - обновление за деньги.

Так всё таки Ваши представители неправомерно забрали ключик от ГС 1????????? Михаил
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
с чего это вдруг переход стал равняться приобретению? переход=обновление.
переход=приобретению в том случае если прошло более чем полгода как она вышла и могла быть приобретена - обновление за деньги. Ведь основанием того что программа приобретена легально является не наличие ключа (если бы это было так то можно было бы передать ключ от одной организации другой и получать обновления), а наличие ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ.
переход=обновление это в том случае если прошло менее чем полгода с момента приобретения
Так что и второй ключик от ГС2.0 изъят Вашими дилерами не законно, так как была произведена оплата за ГС3.0.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху