• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 5.0 - 8.1 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

srm1975

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

В принципе можно, собираете все вместе в папку клиент и запускаете программу с ключом portable - например Gsmeta.exe -portable. Или почитать на сайте разработчика -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

сохранить нельзя. можно его туда импортировать. ПКМ - Создать - Импорт из файлов. выбирать сразу несколько файлов.

ЗЫ: ПКМ - правая кнопка мыши
в 5-ой версии такие операции не проделаешь.. прога просто отказывается импортировать файл ценника...
 
M

mtsn

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

в 5-ой версии такие операции не проделаешь.. прога просто отказывается импортировать файл ценника...
вы может файл-индексов пытались импортировать? данный докумнет не может храниться в базе, только в виде файла. со всеми остальными документами - БЕЗ ПРОБЛЕМ все импортируется внутрь папки Мои сметы. Единственный комментарий - документ можно импортировать туда, где его можно создать.
 
L

longusername

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Ключ один и тот же, но подход к решению защиты программного продукта маленько изменился, да так что пока изготовить даже табличный эмулятор не могут... :ei:
А если наоборот, расшифровать все базы, ценники и вставить в 4-ку без заморочек с эмуляторами и лицензиями?

У меня есть ключ для ГС5.1 (временно), хочется выгрузить стройцену в незашифрованном виде через xml, но "Данный документ не может быть экспортирован".
В 4-й версии такая возможность была, закрыли.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Надо убрать этот nag-screen. Программы Windows Enabler 1.1 и Flying Windows 1.6 не могут открыть серые пункты меню. Они активны только для док-тов, созданных юзером, а не купленных.
 
L

longusername

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

если вы такой умный, то почему такой бедный?
Честный и скромный. Но проект Open Grab Smeta один не потяну :)
На экран данные правильно выводятся, значит их из памяти можно выцепить. Хоть оптич. распознавалкой, если суперпуперключ мешает.
Думаю, что при наличии актуальных самодельных баз хватит и старых версий ГСМ, которые исследованы уже.
 

Vera

Активный участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
196
Реакции
109
Баллы
79
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Коллеги, верно я понимаю, что в данный момент обзавестись ГрандСметой вер 5 можно только по одному пути -Купить программу?


что-то мне не весело(((
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)


Дистрибутив клиентской части можно скачать по данной ссылке.
Дистрибутив серверной части можно скачать тут.
 
V

Val-nina

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

У меня на рабочем компьютере стояла 4 версия, установила рядом 5, не удаляя 4, пользуюсь сметами из 4 версии в 5-ой в папке "Общие сметы" Раньше я копировала файл User DB.gsd и вставляла его в папку data на домашнем компьютере, теперь все мои сметы с компа на комп не переносятся. Как-то можно перести данные Гранд-сметы на другой компьютер?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

У меня на рабочем компьютере стояла 4 версия, установила рядом 5, не удаляя 4, пользуюсь сметами из 4 версии в 5-ой в папке "Общие сметы" Раньше я копировала файл User DB.gsd и вставляла его в папку data на домашнем компьютере, теперь все мои сметы с компа на комп не переносятся. Как-то можно перести данные Гранд-сметы на другой компьютер?
Да все так же только база со сметами лежит в другом месте На форуме сто раз писали Даже на этой страничке есть
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Ну извините, я же не знала, я только вчера зарегистрировалась )))

Добавлено через 21 минуту

И все таки на этой странички я ничего не нашла, Если Вы про это: C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\Grand\GrandS meta 5\Client, то такой папки у меня на диске С нет. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста.
Вы правильно указали указали путь к базе Только перед этим нуно было включить отображение скрытых файлов и папок Сервис-свойства-вид-галка отображать скрытые файли папки Тогда будет видна папка ApplicationData И не обязательно диск С
Успехов
 
V

Val-nina

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Вы правильно указали указали путь к базе Только перед этим нуно было включить отображение скрытых файлов и папок Сервис-свойства-вид-галка отображать скрытые файли папки Тогда будет видна папка ApplicationData И не обязательно диск С
Успехов
Нашла папку ApplicationData, скопировала файл User. DB.gsd. Но на другом компьютере оказались только сметы из 4 версии в папке "Общие сметы", а папка "Мои сметы" со сметами из 5 версии пустая
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Не смотря на общую стратегию нашего форума придерживаться принципа "НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ" вынужден сделать маленький обзор касаемый использования Гранд сметы пятой версии для работы в сети. Данный комплект на форуме имеется давно, но исходя из вышесказанного не выкладывался для обозрения в паблике. Так как на одном из форумов появилось данное обозрение вынужден сделать это и на нашем форуме. Ниже приведена последовательность действий для использования данной возможности (Работа нескольких пользователей с Гранд сметой через терминал (RDP) c использованием только одного ключа).
1. Поднимаем терминальный сервер.
2. Заводим в системе терминальных пользователей (Ivanov, Petrov, Sidorov)
3. Убеждаемся, что они нормально подключаются к терминальному серверу
4. Устанавливаем ГС5 на терминальный сервер
5. Создаем на диске необходимое количество папок по ЧИСЛУ пользователей
Например, на диске "C" создаем
папки C:\USER1, C:\USER2, C:\USER3...
или C:\Ivanov, C:\Petrov, C:\Sidorov....
Т.е. для каждого пользователя ДОЛЖНА БЫТЬ СОЗДАНА СВОЯ ПАПКА С Гранд сметой, откуда он и будет ее запускать.
Т.е. 2 пользователя НЕ ДОЛЖНЫ запускать Гранд смету из одной и той же папки (грандсмета будет ругаться, что файлы заблокированы)!
6. В каждой папке пользователя создаем подпапки \Grand\GrandSmeta 5.0
Например, должно получиться:
C:\USER1\Grand\GrandSmeta 5.0\
C:\USER2\Grand\GrandSmeta 5.0\
C:\USER3\Grand\GrandSmeta 5.0\
7. Копируем в КАЖДУЮ из этих папок ПОЛНОЕ содержимое C:\Program Files\Grand\GrandSmeta 5.0\
8. Копируем в КАЖДУЮ из этих папок содержимое С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Grand\GrandSmeta 5 (если WinXP)
или C:\ProgramData\Grand\GrandSmeta 5\ (если Win Vista или Win 7)
9. В папке каждого пользователя переносим файл UserDB.gsd из папки ..\Client\" в папку ..\Client\Data
Например:
файл C:\USER1\Grand\GrandSmeta 5.0\Client\UserDB.gsd переносим в папку
C:\USER1\Grand\GrandSmeta 5.0\Client\Data\
и так для папки каждого пользователя.
10. Копируем лоадер loader_5xx_term_port.exe в папку ..\Client\ КАЖДОГО пользователя
C:\USER1\Grand\GrandSmeta 5.0\Client\loader_5xx_term_port.exe
Вместо "xx" в названии файла-лоадера - конкретные цифры версии, например loader_514_term_port.exe
11. Разъясняем каждому пользователю, что он должен запускать именно loader_5xx_term_port.exe из СВОЕЙ папки или настраиваем ярлыки для запуска Гранд сметы на рабочем столе каждого пользователя на запуск именно loader_5xx_term_port.exe из конкретной папки (а не gsmeta.exe !!!)

Получить данный комплект для запуска Гранд сметы в терминальном режиме возможно на общепринятых принципах изложенных в разделах Гранд сметы, то есть в основном это ОБМЕН.
 
F

fabula

Гость
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальное отличие между версиями ГрандСметы или из года в год они просто дорабатываются. Меня интересует можно ли в настоящей реалии работать скажем на 2 или 3-ей или обязательно надо стремиться к 5-ке, если не предполагается колоссальных расчетов?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальное отличие между версиями ГрандСметы или из года в год они просто дорабатываются. Меня интересует можно ли в настоящей реалии работать скажем на 2 или 3-ей или обязательно надо стремиться к 5-ке, если не предполагается колоссальных расчетов?
того что
Ну начнем с того что сборники переработаномы нсоставление смет на ПИР И куча всяких вкусностей
 

WELL

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
87
Реакции
6
Баллы
44
Re: Гранд Смета v. 5.0 (Обсуждение)

Да по большому счету в 4-й версии работать можно, да и в 3-й тоже. Базы пока под них обновляются.
Правда купить 4-ю уже вроде как нельзя, только 5-ю.
 
H

hodzha2008

Гость
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать дубликат электронного ключа к ГС 5.1 (есть оригинал, лицензии, базы), если можно распишите процедуру подробнее.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху