• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 3.0 (Эмуляторы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

cream

Гость
добавлю наиболее приемлемый вариант....... работать на простом, доступном и безотказном.... и не менее функциональном билде..... 2.04.360...
не спешите за новизной...... кроме защиты.......... тама сущие мелочи...... )))))))))))))
Позволю себе не согласиться с Вами. В 3-й версии справочники ГЭСН и ТЕР сильно расширены по сравнению со 2-ой. А если еще принять во внимание с какие качеством переведены в электронный вид региональные цены и индексы (РЦЦС)! Милое дело работать! Особенно кто с коммерческой недвижимостью работает. Это во 2-й версии в РЦЦС было 2 миллиона ошибок. А в тройке- вообще супер поработали.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
добавлю наиболее приемлемый вариант....... работать на простом, доступном и безотказном.... и не менее функциональном билде..... 2.04.360...
тем более что есть версия ГС2.1.6.383, которая работает с базами версии ГС2.0 и драйверами Guardant 4.88, но имеет практически все преимущества третьей версии!!! Более подробно здесь
https://inoe.name/showpost.php?p=176651&postcount=14
В 3-й версии справочники ГЭСН и ТЕР сильно расширены по сравнению со 2-ой. А если еще принять во внимание с какие качеством переведены в электронный вид региональные цены и индексы (РЦЦС)!
позволю себе не согласиться с Вами, так как основа или исходники для баз всех версий Гранд Сметы абсолютно одни и те же и всё Ваше расширение похоже сводится к одному - отсутствию у Вас новых баз к ГС2.0 или если говорить более точно, то отсутствию у Вас новых лицензий для этих баз. Вот в этом МГК ГРАНД действительно преуспели, заставив (принудив) официальных пользователей перейти на версию ГС3.0 и ГС4.0
И вообще то эта тема называется "Эмуляторы для Гранд Сметы версии 3.0" и данная палемика не имеет никакого отношения к данной теме!
 
C

cream

Гость
тем более что есть версия ГС2.1.6.383, которая работает с базами версии ГС2.0 и драйверами Guardant 4.88, но имеет практически все преимущества третьей версии!!! Более подробно здесь
https://inoe.name/showpost.php?p=176651&postcount=14

позволю себе не согласиться с Вами, так как основа или исходники для баз всех версий Гранд Сметы абсолютно одни и те же и всё Ваше расширение похоже сводится к одному - отсутствию у Вас новых баз к ГС2.0 или если говорить более точно, то отсутствию у Вас новых лицензий для этих баз. Вот в этом МГК ГРАНД действительно преуспели, заставив (принудив) официальных пользователей перейти на версию ГС3.0 и ГС4.0
И вообще то эта тема называется "Эмуляторы для Гранд Сметы версии 3.0" и данная палемика не имеет никакого отношения к данной теме!
АГА. Вот только все что я говорю основано на личном опыте. Придется опровергнуть некоторые Ваши представления о Гранд Смете. 1. Для версии 2.1 нет паблик эмулятора. Соответственно его нужно заказывать. Так какой смысл тыкаться с 2.1 когда можно за теже деньги сделать версию 3.0 ? 2. Я работаю на 3.0 и поверьте мне, недостатка в базах не испытываю. А вот форматы во всех базах РАЗНЫЕ! Это можно проверить 2-мя способами: а) Если запустить старую смету в новой версии ГС, то в более старой версии она уже не откроется. б) Позвонить в представительство ГС, там Вам все популярно объяснят :) За небольшой оффтоп- сорри :)
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
АГА. Вот только все что я говорю основано на личном опыте.
сожалею, но может опыт работы по составлению смет у Вас и присутствует, но вот ... прочитать и посмотреть о том что данная версия работает с драйверами Guardant четвертой версии это для Вас пустое место...

Придется опровергнуть некоторые Ваши представления о Гранд Смете. 1. Для версии 2.1 нет паблик эмулятора.
а вообще то не получится, слишком поверхносные у Вас взгляды. Данная версия Гранд Сметы работает с эмуляторами для Гранд Сметы версии 2.0, а эти эмуляторы давным давно в паблике присутствуют и в достаточном количестве и заказывать их не нужно
А вот форматы во всех базах РАЗНЫЕ! Это можно проверить 2-мя способами: а) Если запустить старую смету в новой версии ГС, то в более старой версии она уже не откроется. б) Позвонить в представительство ГС, там Вам все популярно объяснят :)
И проверять не нужно, да и звонить тоже. Нужно просто ЧИТАТЬ что по этому поводу отвечали и отвечают представители МГК ГРАНД у нас на форуме. Почитайте форум и особенно прошу обратить внимание на последнее предложение моего предыдущего топика.
 
M

mtsn

Гость
Что возможно извлечь полезного из версии установленой в обучающем классе?
единственное что вы извлечете - это учебную базу и лицензию к ней... и упаси вас бог делать сметы по этой базе. Она игрушечная. Все значения в ней изменены...
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Кому передать снятые логи для создания эмулятора (для Липецкой базы)? Или что нужно чтобы его сделать самому?
Тут нужно немного этики... Никто прямо тут не скажет, что он сможет изготовить эмулятор для Липецка или других регионов. Самому (не имея специфического образования) это выполнить невозможно.
 
T

tricky46

Гость
Так можно самому создать табличный эмулятор для гранд сметы 3, я читал, что где то используют Total commander и device manager, и делают эмуляторы сами?

Давай попробуем или попробуй. Получится хотя бы что-нибудь и вышли для проверки. Михаил
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Уважаемые пользователи!!! В личку приходит много сообщений с просьбой выслать эмулятор имеющийся в списке. Немного разъясню:
1. Чтобы получить эмулятор имеющийся в списке, необходимо предоставить на обмен эмулятор которого нет в списке.
2. Есть другой вариант обмена: базы + лицензии + снятые логи с ключа с рабочей машины ГС 4.0. В этом случае мы гарантированы что получивший не станет распространять полученный эмулятор в паблике (свободном пользовании), в противном случае мы тоже сделаем такой же ход и выложим его логи в паблик (Представителям Гранда это будет интересно).

Эти условия диктует время, новых лицензий+базы и эмуляторов практически не появляется у нас на форуме. Это может говорить только об одном, либо их у Вас нет, либо Вы не желаете ими поделиться. Качество посетителей зависит от полноты информации и насыщенности форума. Так что думаю нужно всем вместе приложить усилия к дальнейшему сбору указанных файлов, но уже только в комплекте (БАЗЫ+ЛИЦЕНЗИИ+ЛОГИ).
 
S

Slax

Гость
Уважаемые пользователи!!! В личку приходит много сообщений с просьбой выслать эмулятор имеющийся в списке. Немного разъясню:
1. Чтобы получить эмулятор имеющийся в списке, необходимо предоставить на обмен эмулятор которого нет в списке.
2. Есть другой вариант обмена: базы + лицензии + снятые логи с ключа с рабочей машины ГС 4.0. В этом случае мы гарантированы что получивший не станет распространять полученный эмулятор в паблике (свободном пользовании), в противном случае мы тоже сделаем такой же ход и выложим его логи в паблик (Представителям Гранда это будет интересно).

Эти условия диктует время, новых лицензий+базы и эмуляторов практически не появляется у нас на форуме. Это может говорить только об одном, либо их у Вас нет, либо Вы не желаете ими поделиться. Качество посетителей зависит от полноты информации и насыщенности форума. Так что думаю нужно всем вместе приложить усилия к дальнейшему сбору указанных файлов, но уже только в комплекте (БАЗЫ+ЛИЦЕНЗИИ+ЛОГИ).
И как вы себе это представляете. Например мне нужен эмулятор для Ставропольского края, и живу в Ставропольском крае. Чтож я буду делать эмулятор например для Астраханской области, чтобы поменяться с вами. Мне легче сделать тогда эмулятор для своего региона. Или мне ехать в Астраханскую область чтобы снять дамп ключа на обмен. Гдето здесь чтото не так. Условия обмена слишком нереальны. Уж лучше продавайте, хотя это противоречит идее распространения вареза.
Я понимаю что эмуляторы могут забанить если они попадут в паблик, но ведь они всеравно попадут, это неизбежно.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
И как вы себе это представляете. Например мне нужен эмулятор для Ставропольского края, и живу в Ставропольском крае. Чтож я буду делать эмулятор например для Астраханской области, чтобы поменяться с вами. Мне легче сделать тогда эмулятор для своего региона. Или мне ехать в Астраханскую область чтобы снять дамп ключа на обмен. Гдето здесь чтото не так. Условия обмена слишком нереальны. Уж лучше продавайте, хотя это противоречит идее распространения вареза.
Я понимаю что эмуляторы могут забанить если они попадут в паблик, но ведь они всеравно попадут, это неизбежно.
Многие сметные организации выполняют сметы на заказ, и не обязательно в своем регионе. Также строительные фирмы строить могут по всем регионам. К примеру у нас строят "Туляки", ну и как в Туле рассчитать с расценками моего региона? Поэтому многие пользуются эмуляторами других регионов. И чем их у нас будет больше тем жить ВАМ станет легче.

Другой вопрос... Зачем мне отдавать эмулятор кажому кто попросил? Естественно мне нужно что-то взамен, эмуль другого региона или более свежий из тех что имеем, либо активность на форуме. Мне тоже выгодно большая посещаемость и развитие форума, а не форум для тех кто... пришел - скачал - ушел.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
И чем, же легче? Согласен с предыдущим оратором, условия обмена нереальные. Проще купить эмулятор, чем получить его у ВАС. А еще варез называетесь. Вы предлагаете (не буду озвучивать определение) там где оно есть, и каким образом? Дайте совет.
Варез не означает - РАЗДАЧА! Варез это система собранных вместе программ и всего того, что необходимо для их работы. А кто как его будет выдавать решает каждый выложивший. Если эмуляторы проще купить - пожалуйста покупайте! Стоимость эмулятора - половина стоимости официальной версии Гранд сметы. Тем более как сказано в верхних постах, для его изготовления необходим комплект: лицензии+базы+снятые логи ключа с рабочей машины. (Не думайте, что всё так просто - включил комп и сделал эмуль). Затем поиск нужных людей для его изготовления. Обновляться эмуляторы не могут, в этом и есть пока загвоздка.
Мы же предлагаем обмен, для того чтобы собрать как можно больше эмуляторов (все кстати эмуляторы присланы нам безвозмездно), но у их держателей условие не светить их. Поэтому совершая обмен эмуляторами происходит "связка" Вы не выкладываете наш в инет, МЫ Ваш. Все думаю честно и обе стороны гарантированы, что в скором времени с фирмой не расторгнут контракт на обновление ГС, за утечку информации.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Slax,
any-key2008,
А еще варез называетесь
А разве это слово звучит где то в названии раздела, темы? Или встречается где то в топиках разделов? Похоже Вы это только что сами придумали!
Ребята, Вы же создали ВСЕГО лишь по первому сообщению в разделе, да Вы бы и их не стали создавать, но... Вы не получили того что хотели. А не получили по вполне определенным и устоявшимся правилам раздела. Просто у Вас не получилось - пришел, скачал, ушел... ну можно еще нагадить... Судя по никам Вы бабочки-однодневки, а данное на форуме не приветствуется. Полемику по поводу обсуждения обмена эмуляторами закрываем, в данном случае идет обсуждение действий администрации форума, а согласно правил форума это наказуемо. Вопрос закрыт! Получение эмуляторов только на условиях изложенных в шапке темы! Больше лояльных предупреждений не будет, в отличие от Вас у нас достаточно работы на форуме и будем принимать меры согласно правил форума, Вы маленько перепутали темы - флудить нужно в другом разделе!
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Можно ли перенести ломаную ГС3.0 на другую машину?
1. Скопировать файлы эмулятора из ситемных папок Windows
2. Скопировать ВСЕ ключи в реестре которые относятся к ГРАНДУ и емулю
3. Скопировать сам ГРАНД

и останется все-го то проделать обратную операцию на другой машине....
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
912
Баллы
154
как её поставить на второй комп
ПОставить не проблема, проблема- будет ли она работать.
Для работы ГС нужно:
1. электронный ключ защиты
2. ЭМУЛЯТОР.
3. остальное не рассматривается..
Для :
1. Вставлять ключик во второй компьютер и работать с ним.
2. Ставить ЭМУЛЯТОР !! Как ставить и с чем ставить, комплектность смотрим 1-пост.
https://inoe.name/showpost.php?p=163659&postcount=1
 

Faust_5

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Тут всё просто: подходишь к компу, где стоит официальная Гранд смета. Тупо воруешь файлы лицензий, нормативные базы, лицензию на запуск клиента ГС 4. Затем снимаешь логи - согласно вышеуказанной инструкции. Потом находишь людей, кто за приличные деньги изготовит тебе эмулятор для личного пользования.
Всё очень просто :crazy:
Вот и как это получается что говорят давайте обмениваться но блин эмулятор будут делать за деньги как то не правильно у меня есть напримете фирма в ней есть компы как с 3-й так и с 4-й и каким макаром мне мсделать эмулятор снять логи скопировать базы и lic-и и что дальше платить дениги?????:crazy: обьясните там порядка 5-и машин !
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
912
Баллы
154
как сделать эмулятор из реального USB ключа, и что для этого надо?


Да всего ничего, прочитать внимательно эту тему начиная с 1-ой страницы и первого поста!!!!!


зы
:hp:
 

fleecer

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как установить эмулятор на win 7
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Подскажите пожалуйста как установить эмулятор на win 7
Задавая мутный вопрос, Вы всегда получите мутный ответ.
1. Установка должна выполняться от имени Администратора.
2. Поддержка x64 добавлена только в версии 5.0
3. Задавайте более конкретный вопрос о том, что же у Вас не получается
 

fleecer

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Задавая мутный вопрос, Вы всегда получите мутный ответ.
1. Установка должна выполняться от имени Администратора.
2. Поддержка x64 добавлена только в версии 5.0
3. Задавайте более конкретный вопрос о том, что же у Вас не получается
Установка производится на х86 вин 7 при запуске инстолятора вроде как устанавливается ключ, но когда запускаеш программу пишет что отсутствует лицензия программы.Извиняюсь написал не в ту тему устанавливаю эмулятор от 4 версии
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Чего-то администраторы совсем тему забросили. В шапке темы все ссылки битые... Т.е. файлы то уже удалены, а обновлять похоже никто не спешит.
Тема не заброшена - просто ссылки не активированы. Это сделано для того, чтобы пользователь видел что в реалии эти эмуляторы есть, но как описано в теме они только на обмен - на те которых нет в списке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху