• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Но не могу подключить ни один ТЕР - файл лицензии принимает, замочки со всех сборников ТЕР открываются, но при открытии сборников пишет - ошибка в CRC при чтении из потока. Что это может быть?
Это скорее всего использование базы от ГС3.0 или использование базы с датой выхода позже чем 19 апреля с.г. и старой лицензии. Вопрос обсуждался на форуме. Во втором случае либо скачать базу из темы "Нормативные базы для Гранд сметы 2.0 (OLD)"
https://inoe.name/forum/showthread.php?t=16892
либо найти новую лицензию, почитать можно здесь
"Лицензии ГС2.0 для баз с измененными кодами доступа (ССЫЛКИ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ)"
https://inoe.name/forum/showthread.php?t=16660
 

mapoms

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые объясните.... у меня есть ГС 2.0.1.360 с ключем от апреля 2007 плюс Бюллетень ГЭСН 6-й кв 2006 и 1-й кв 2007, Индексы 6-й кв 2006 и 1-й кв 2007 .... и что теперь я не смогу их обновлять ... Надо новый ключ??? А если прога лицензионная ... надо менять ключик или они продолжают поддерживать старый? (контора которая продала).
Да еще по поводу того что у кого есть лицензия тот тут не торчит ... Могу ответить многие конторы которые покупают ГС не могут себе позволить купить полные лицензии со всеми открытими терами .... а очень хочеться чтобы они были. Вот и покупаем одно, а пользуемся совсем другими. У меня есть омская лицензия, но не совсеми открытыми терами. А полную найти так и немогу. Вот и ищю ... так и не могу найти ... Поэтому и сижу на форуме.

Добавлено через 15 минут 34 секунды
Чуть не забыл ... еще поделиться с вами .... я работаю в конторе по проектироваю .. и пользуемся ГС ... коммитет по контролю ... и разные там соглосованиям ... стали говорить, что мол ... когда мы сдаем документацию на соглосования, будут спрашивать лицензии. Вот вольно или не вольно они завставляют покупать. И все это дело делается с ведомо администрации. Заставляют покупать насильно только ГС ... т.к. доки сделанные в других прогах они не принимают.
 
R

RouseGRAND

Гость
Люди добрые объясните.... у меня есть ГС 2.0.1.360 с ключем от апреля 2007 плюс Бюллетень ГЭСН 6-й кв 2006 и 1-й кв 2007, Индексы 6-й кв 2006 и 1-й кв 2007 .... и что теперь я не смогу их обновлять ... Надо новый ключ??? А если прога лицензионная ... надо менять ключик или они продолжают поддерживать старый? (контора которая продала).
Почему не сможете? Поддерживаются обновлениями баз все версии начиная с 334-ой.
стали говорить, что мол ... когда мы сдаем документацию на соглосования, будут спрашивать лицензии.
Абсолютно правильно стали говорить. Вы же не удивляетесь нынешней волне проверок на лицензионный Wiundows? Гранд Смета это то-же ПО, которое может быть либо лицензионным, либо пиратским. А сметы созданные на пиратской версии являются неликвидными из-за возможности скрытых ошибок в смете при детектировании эмуляторов.


примечание из вне:
а почему не ответили на вторую половину жалобы????????
И все это дело делается с ведомо администрации. Заставляют покупать насильно только ГС ... т.к. доки сделанные в других прогах они не принимают..
по моему это не есть
Абсолютно правильно стали говорить.
YNail
 

Deja Vu

VIP-персона
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
830
Реакции
98
Баллы
0
Гранд Смета это то-же ПО, которое может быть либо лицензионным, либо пиратским. А сметы созданные на пиратской версии являются неликвидными из-за возможности скрытых ошибок в смете при детектировании эмуляторов.
Поставил у себя в городе с десяток ГС 2.04.360, но ни одного клиента нет, у кого были бы нарекания по работе и по цене продукта, все довольны и с нетерпением ждут эмулятора ключа для ГС 2.1 и 3.0, даже согласны заплатить ту же стоимость что и за 2.0 при соотвествующей разнице в работе между ними. Сори за оффтоп.
 
R

RouseGRAND

Гость
[B написал(а):
YNail[/b];63763]а почему не ответили на вторую половину жалобы????????
Потому-что это домыслы. Мы ни физически ни юридически не можем заставить контролирующие органы заставить принимать результаты только в формате Гранд Сметы и тем самым принуждать пользователей покупать именно наш продукт.

Скорее всего просто сами контролирующие органы не работают в других программах и им просто проще проверить в нашем формате. Да и вариант с распечатанной сметой еще никто не отменял. За удобство и сэкономленное время всегда кому-то приходится платить...


размышления из-вне...
Мы ни физически ни юридически не можем заставить контролирующие органы заставить принимать результаты только в формате Гранд
вы забыли материально....... ну да бог с этим..... тута не ваша вина........ просто могу расказать как всё это делается....... сидит (по крайне мере....в нашем регионе) один из чиновников.... попутно на распростронении литературы... и прочих причиндалов....... ну....... и что бы торговля шла бойко........ просит своих "друзей" подсобить.........
что то до меня....... мне всё это по барабану.... демонстративно сдаю сметы сделанные в экселе (самопальные шаблоны)....... что до верностей расчетов....... проверить...... их проблема......... пока ни разу не прогнали........ потому как надоел им с законами Российской федерации...... (с начала появления ГЕСН) в данном случае пригодится антимонопольная политика........... а насчет грандсметы.... уже где-то оговаривал.... что сметы делаются по ГЕСН и ТЕР (ФЕР)........ ну а если привыкли отступать.... нехер тута жаловаться........ (это уже относится к сметчикам).....
YNail
 
M

mtsn

Гость
Мне нужна программа для открытия смет из разных версий ГС. Я слышал, что такая есть, только название забыл.
как это не банально звучит, но последняя версия 3.0.2 открывает абсолютно все сметы, в том числе и сделаные в ранних и очень ранних версиях программы.
 
Л

Лис

Гость
как это не банально звучит, но последняя версия 3.0.2 открывает абсолютно все сметы, в том числе и сделаные в ранних и очень ранних версиях программы.
Спасибо конечно за ответ, но вы меня немного не поняли! Мне нужна отдельная программа (НЕ Гранд смета), которая просто открывает для просмотра сметы различных версии ГС.
 
R

RouseGRAND

Гость
Это что-то новенькое. Ну я еще могу согласиться, что кто-то смог разобрать формат GSF документа, но чтобы его еще и отобразить один в один с Гранд Сметой первый раз слышу...
Может разговор идет о АРПС формате?
 
Л

Лис

Гость
Да, именно это я и имел ввиду, просто просмотр смет... Ну кто ниубдь сможет помочь мне?

Такая программка уже есть! Она открывает все сметы! Я просто не знаю, как она называется и не могу ее найти. Что тут еще не понятного? Меня скоро забанят из-за такого количества разъяснений...
 

Стани'слав

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
39
Ну что Господа из Грандсметы....хорошую задачку вам задали?......а между прочим програмка нужная.......к примеру многим людям необходима такая програмка.......не все пользуются ГС......и принципиально не хотят ее ставить.....но сметы проверять надо......и приходится бедным сметчикам делать полную развертку всей сметы......а это ой как хлопотно....а если бы была програмка для просмотра.......то все было бы пучком......открыл смету.....к примеру так же как в ГС......посмотрел....проверил.....не надо ее редактировать....просто открыть и посмотреть.....чего это там сметчики натворили с этой сметой.....что она отличается от той которая должна быть.....
Так что думайте над этим вопросиком......а мы в свою очередь будем "ждать с моря погоды".......
 
R

RouseGRAND

Гость
Нет, мы такую утилиту писать точно не будем по многим причинам.
1. С этим справляется сама Гранд Смета.
2. Даже если и писать ее, то т.к. формат расширяется то придется постоянно ее обновлять в пару с выходом новой версии сметы.
3. Есть XML формат смет. Просмотреть его можно где угодно.
4. Проблемы людей, которые принципиально не хотят ставить Гранд Смету, нас принципиально не интересуют.
 
M

mtsn

Гость
а если бы была програмка для просмотра.......то все было бы пучком......открыл смету.....к примеру так же как в ГС......посмотрел....проверил.....не надо ее редактировать....просто открыть и посмотреть.....чего это там сметчики натворили с этой сметой.....
для этих целей вполне подойдет Excel, в котором можно открыть сделанную и экспортированную смету и посмотреть.... чего это там сметчики натворили с этой сметой
 

Инж. Гарин

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
44
Господа! Прошу прощения за тупой вопрос. Каким образом экспортировать набранную в ГРАНД-СМЕТЕ 2.0 локальную смету в 11-ти графку, отвечающую требованиям МДС 81-35.2004 (прил. 2, образец №4). Экспорт в локальные сметные расчеты (полный и по форме №4), предлагаемые самой программой, приводят к какой-то непонятной 13-ти графке.
Как я подозреваю, необходимо иметь соответствующий пользовательский документ в папке User Templates. Я пытался сбросить аналогичный документ, взятый в ГРАНД-СМЕТА 1, однако ничего толком не вышло.
Please, скиньте мне его на E-mail или помогите советом! Зараннее огромный СЕНКС.
 
S

SamurayJapan

Гость
Инж. Гарин,
Это довольно просто. Выводишь через Excel, выводишь форму 4 по МДС, но снимаешь галочку с пункта "МАТЕРИАЛЫ". и все. Форма будет стандартная.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Ткните носом, плиз, где лежит (или должен лежать) grandemu.sys. На каком этапе установки запускать GS_Emul_Install?

А вообще интересно! Почему при всем разнообразии софтоф по сметам Госстрой продвигает именно Гранд Смету? На мой взгляд не самый лучший продукт.
а вот догадайся с трех попыток?????......
возможно материальная заинтересованность........ что не удивительно в нашей коррумпированной стране................. это ко второму вопросу....


а по поводу первого........grandemu.sys лежит в папке с эмулятором.. и несет информацию о ключе.......
при необходимости изменить номер ключа.... правят именно этот файл....... запускают эмулятор...... после установки драйверов...... перед запуском программы для работы.......
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Ткните носом, плиз, где лежит (или должен лежать) grandemu.sys. На каком этапе установки запускать GS_Emul_Install?
Почитайте пожалуйста форум, я специально для таких как Вы все подробно расписывал с картинками.
а по поводу первого........grandemu.sys лежит в папке с эмулятором.. и несет информацию о ключе.......
при необходимости изменить номер ключа.... правят именно этот файл....... запускают эмулятор...... после установки драйверов...... перед запуском программы для работы.......
Очень тяжело читается и переваривается такое количество многоточий, да пожалуй оно здесь и не к чему, но все же файл grandemu.sys после установки эмулятора находится по умолчанию в системе в следующей папке
C:\WINDOWS\system32\drivers

ну конечно же...... не возражаю......... он в конце концов устанавливается в данную папку......... хотя вопрос ставился про нахождение до установки эмулятора ключа......... (возможно хочет править ?????)... а многоточия????....... это руки трясутся.... вот и клинит....... ))))))))))
YNail

Что касается до установки, то до установки такого файла нет, до установки нужно переименовать файлы с расширением *.gde на *.sys, затем отредактировать под ключ который нужен, затем изменить расширение на обратное и установить эмулятор. Всё это описано на форуме. Пилигримм.
Я скачал GS_em_public в папке только system без расширения, GS_Emul_Install.ехе, 0082h.gde и 15A8h.gde и всё!? Вообще у меня есть ГС 3.02 и ключ USBшный с драйверами GuardantStealthII. Хочу отвязать от ключа ибо последний стал часто теряться и я замахался дрова переставлять. Сколько не ищу, не могу найти конкретную последовательность действий и главное чем отвязывать. Наставьте на путь истинный!!!
Вы что форум не читаете что ли, при чём здесь публичный эмулятор для ГС2.0 и то что есть у Вас официально приобретенное ГС3.0. Уж сколько раз писали, крупными буквами писали, еще раз пишу
Эмулятора для ГС2.1_3.0 в свободном доступе нет.
 
П

Патсак

Гость
:272: To all! Как известно, файлы сборники индексов и ценников привязаны к лицензиям, выдаваемым в офисах ГС. А кто нибудь смог расшофровать алгоритм привязки, ведь он связан с имененм лицензии?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Извиняюсь... расшифровать алгоритм
Файлы лицензий для индексов и ценников привязываются к электронному ключу защиты. И как уже на форуме говорилось не раз генератора лицензий для ГС2.0 нет, ну если не считать тот который есть у производителя. Так что нечего разводить здесь флуд. Пилигримм.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Уважаемые форумчане, я бьюсь, как и многие здесь, с открытием всех сборников ТЕРов своего региона, но все тщетно. Михаил любезно предоставил мне имеющиеся у него лицензии, но и они уже забанены, хотя я использовал базу из ветки про старые базы для ГС. У меня закрадывается сомнение - лицензии ли блокируются в сборниках? Эмуляторов гуардант для ГС на пальцах одной руки сосчитать можно - их определять и блокировать легче, чем вылавливать разошедшиеся по сети лицензии. Не научились ли грандОВЦЫ блокировать эмуляторы через свои базы? Есть ли у кого соображения по этому поводу?
1. Эмуляторов ключей действительно не много.
2. Начиная с версии ГС2.0.5 Гранд применяет новую технологию защиты и поэтому ГС2.0.5 которая использует драйвера Guardant 4.88 не всегда удается запустить.
Что касается того что Михаил Вам помог с лицензиями и Вы скачав базы выпущенные ранее 19 апреля с.г. не можете открыть ТЕР скорее всего связано с некорректным использованием всего того что здесь рассматривается. Назовите регион и я проверю действительно это так или нет.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
... а тут я попробовал сменить пару букв в названии файла лицензии (зачем - это другой вопрос)
Чтобы не задавать подобных вопросов почитайте форум, я делал подробную инструкцию для редактирования файлов лицензий индексов и там чётко указано, что после редактирования файлов индексов и заточки их под нужный ключ необходимо в наименование файла вернуть исходное значение иначе лицензия работать не будет, а что касается Вашего примечания "зачем - это другой вопрос" так мне это по барабану, единственная просьба не мусорить на форуме! Для меня более важно чтобы лицензии работали и после возврата наименования файла в исходное значение за исключением изменения номера ключа они работают! И еще раз прошу не флудить!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху