• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

zordan

Гость
Помогите новичку! Вопрос такой, при экспортировании актов выполненых работ в exel видно только итоги по смете!!! что нужно сделать чтобы отображалось все??? версия ГС 2.0.4 ( в справке на иллюстрации есть отображать 100% выполнения, а в самой град смете нету))
 

Deja Vu

VIP-персона
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
830
Реакции
98
Баллы
0
скачал новую базу по якутии nb100140.rar для версии 2.0 от 16 марта (кстати на сайте гранда ни слова что она обновилась). Открыл её в программе (версия 2.0.4.360) и с ужасом обнаружил что часть сборников закрыта. Никто не подскажет в чём дело. (версия программы стоит с эмулятором)
Мил человек, зашел бы та наш форум раньше и понял бы в чем причина - новые сборники работают с новыми лицензиями, при работе со старыми - часть сборников закрыта, это новая защита ГрандСметы от нелицензионных пользователей, попроси новую лицензию у Михаила, он редко отказывает, но для этого прояви себя на форуме, пользователям-однодневкам он чаще всего отказывает!
 
M

mtsn

Гость
serg2709 написал(а):
У меня стоит Гранд смета 2.0.4.360! Смету составляю, но когда отправляю в EXEL у меня только шапка открывается!!! Смета не открывается! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо
форм, в которые можно вывести смету 9. В какую именно форму? для начала проверьте шаблоны из папки Temlates - от версии 2.0.4 они?
 
M

mtsn

Гость
Помогите.Как можно скачать техчасть из грандa в формат word
Никак. Из Гранд-Сметы - только посмотреть, либо принтскрин.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
скачал новую базу по якутии nb100140.rar для версии 2.0 от 16 марта (кстати на сайте гранда ни слова что она обновилась). Открыл её в программе (версия 2.0.4.360) и с ужасом обнаружил что часть сборников закрыта. Никто не подскажет в чём дело. (версия программы стоит с эмулятором)
База обновилась и требуется обновленная лицензия. Чего делать - в вашем случае искать лицензию по новой.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
а уже наверно и смысла нет, потому как вероятно что те кто пользовался перешли на новую версию (более функциональную) и ессно обновлённых ключей у них нет. Придётся ждать новой третьей. Главно что в обновлённой базе не пострадали те сборники которые мне нужны (терм-10), и можно продолжать трудиться. Всем спасибо за ответы... не прощаюсь :computer2:
Вот в этом Вы очень глубоко ошибаетесь. Многие еще работают на ГС1.0, и базы с лицензиями приобретают для нее. Очень многие работают на ГС2.0 и еще долго будут работать на ней и приобретать лицензии и базы до тех пор пока Гранд будет осуществлять поддержку. А что касается ГС2.1 и ГС3.0 то пока еще всего лишь незначительная часть перешла на этот продукт, это в основном те пользователи которые приобрели ГС менее полугода назад и имеют право на бесплатное обновление и небольшое количество крупных клиентов которые могут себе позволить обновление программы.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
вопрос по расценкам в базе nb100140.rar (Республика Саха (Якутия) 16-Mar-2007)
=-=-=-=-=-= Постановка вопроса -=-=-=-=-=-=-=
Одна из расценок ТЕРм10-06-068-17 (Контрольные и приемо-сдаточные испытания). В декабрьской версии базы стоимость расценки была 9744р, а теперь стала 22471.56, добавили ЗП 12727.56.
=-=-=-=-=-= вопросы -=-=-=-=-=-=-=
  1. - а раньше что не было затрат
  2. - откуда они взялись
  3. - может это ошибка
  4. - или считать ошибкой все ранее выпущенные базы (начиная с момента их создания ещё с первой версии), и тогда все сметы выпущенные ранее получается неверными.
Это только один из примеров, в данной базе очень много поменялось расценок, это одна из "удачных" для примера
Жду коментариев :Laie_13:
Какие комментарии, ты чё... в принципе стандартная ситуация, от ошибок никто не застрахован. Другое дело что смету можно пересчитать с использованием новых расценок только начиная с версии ГС2.1, а в 2.0 нужно всё делать ручками. Или Вы решили мал мала пофлудить с комментариями, так говорю при всех НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Здесь в большинстве своем вопрос - ответ, а комментарии это ....
 
R

RouseGRAND

Гость
Дата выпуска не имеет. Версия прошивки ключа может иметь ибо иногда Активом выпускаются бракованные партии ключей (в основном брак из-за обновленной прошивки) и их приходится изымать ориентируясь именно на ее версию.
 
A

ABC

Гость
Подскажите где взять лицензии типа GESN.2DA0.lic

Добавлено через 8 минут 17 секунд
У меня менеджер лицензий не берет лицензии из папки Lic
Порядок установки:
1. Ставим смету
2. Ставим эмулятор (GS_Emul_Install.exe), выбираем любой ключ 5544 (15А8h) или 130 (0082h)
3. Открываем в редактором лицензий (GSLic2xEditor.exe) лицензию своего региона
4. Открываем редактором ключа (gs_changer.exe) файл GDEMGS.sys"
5. Ищем поле "DongleSN,h" (в двух местах лицензии) и заносим его в поле "Key number" в редакторе ключа. Нажимаем "Change KN" в редакторе ключа
6. Можете то же самое проделать и с параметром "ProducerDongleID,h" в редакторе лицензий, занеся его (без символа "#") в поле "Dongle ID" редактора ключа
7. В целях уменьшения кол-ва сообщений о том, что у Вас ничего не получилось, после каждой установки\смены номера ключа выполняйте перезагрузку!

Возможная проблема - некоторые номера ключей не работают (забанены).
Решение - изменить номер ключа в лицензии и в эмуляторе.

спасибо не надо, это не моё решение! у меня работает
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Подскажите где взять лицензии типа GESN.2DA0.lic
Берется любая лицензия ГЭСН и правится с помощью редактора лицензий под нужный номер ключа. Как это делается не раз описывалось на форуме, да и сейчас есть. Прочитайте внимательно всё.

У меня менеджер лицензий не берет лицензии из папки Lic
Кккккакой менеждер лицензий, это вы о чём???
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Ошибся ,редактор лицензий moderGSLic2xEditor,но он у меня отказывается открывать лицензии,говорит Version not found! Уменя ГС 2.04 скачал отсюда ,но в папке Lic пусто ,я взял с работы от такой же версии
Редактор лицензий не будет работать без установленного эмулятора, подозреваю что эмулятор у Вас не установлен.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Нужен Help по установке ГС 2.0.5.380.
Имеется все для установки ГС 2.0.5.380 но нет пошаговой инструкции по установке.
На форуме не могу найти.
Помогите пожалуйста.
Если Вы являетесь офпользователем, то какие вопросы по установке, а если Вы хотите установить эмулятор, то не имеет смысла, первое это промежуточная версия Гранд сметы и кроме глюков для Вас в ней ничего нет, а второе в ней установлен детектор эмуляторов и обходятся они с трудом по аналогии с Гранд Инфо.
 
3

39владимир

Гость
Сообщениме от Стани'слав
Ребята, кто нибудь делал пользовательские шаблоны (файлы-шаблоны пользовательских смет)? Я попытался сделать, так он у меня выдает пустой шаблон, а данных там нет.....
Для создания своего шаблона выходной формы (с незначительными изменениями), необходимо сделать изменения в шаблоне этой формы.
1. Определяешь наименование файла шаблона формы создав документ из сметы.
Например для формы Локальная смета по форме №4(МДС81-35.2004; только в MSExcel) буде создан документ MSExcel с наименованием "SmLocF4New".
2. Открываешь C:\Program Files\Grand\GrandSmeta 2.0\Client\Templates. Ищешь шаблон с наименованием "SmLocF4New". Переименовываешь его, например "SmLocF4New2", или сохраняешь его в другую папку. Открываешь.
3. Вносишь в него изменения, в основном в шапке формы. Но нужно быть внимательным ничего не писать в ячейки, в которые потом программа вставит данные из сметы.
4. Сохраняешь измененную форму как тип фала "шаблон MSExcel" с наименованием "SmLocF4New" в папку C:\Program Files\Grand\GrandSmeta 2.0\Client\Templates
5. В результате имеешь измененный шаблон формы который работает при содании "Локальная смета по форме №4(МДС81-35.2004; только в MSExcel)" и оригинальный, который хранится и может быть вновь использован при необходимости
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Товарищи...Помогите советом.Установил ГС2 все заработало за что спасибо Mixael но не открылись местные сборники может кто посоветует что нибудь
Если не открываются ТЕР, то ...., а у Вас есть лицензия на свой регион? Без лицензий базы ТЕР не открываются... И еще в программе в меню "Сервис" есть "Выбор региона" нужно выбрать нужный регион, чтобы появился выбор региона в директории установки программы в папке "Data" должны присутствовать базы или база ТЕР, а в папке лицензия на ГЭСН (она похоже у Вас присутствует) и лицензия на нужный или нужные регионы, то есть лицензия на ТЕР.
 
W

wallgrin

Гость
Помогите с установкой ГС 2.0!В общем я пытался установить ее так как писал Пилигримм, но у меня не получилось ее установить. В общем ошибку выдало когда я хотел открыть лицензии для редоктирования через программу "Редактор лицензий", комп написал следующие "transform with hardware key error", до этого сторался делать все по инструкции Пилигримма!!!
1. Установил ли ты драйвер ключа?
2. И Пилигримм не так давно напоминал,
Редактор лицензий не будет работать без установленного эмулятора
Ребята, кто нибудь делал пользовательские шаблоны (файлы-шаблоны пользовательских смет)? Я попытался сделать, так он у меня выдает пустой шаблон, а данных там нет.....
Помагите чем можете, надо создать свой шаблон на основе стандартного, и внести некоторые изменения.
Я всё делал по инструкции из Manual: Глава 8, здесь .Где всё расписано до мелочей.
Для ускорения процесса создания своего шаблона, лучше использовать готовые шаблоны из папки C:\Program Files\Grand\GrandSmeta 2.0\Client\UserTemplates
и копировать нужные ячейки в свой шаблон.

Помните при сохранении Тип файла выберите тип сохраняемого документа Шаблон.
При редактировании своего шаблона, открывайте его правой клавишей миши "ОТКРЫТЬ"
Работа эта творческая, всем удачи!!!
 

Стани'слав

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
39
39владимир
А как быть если нужно в шаблон SmLocF4New добавить графу "Материалы"? Именно это изменение мне и нужно сделать. Поменять шапку это не проблема.
 
3

39владимир

Гость
Стани'слав
Если добавить колонку (именно колонку а не графу) то при экспорте документа в MSExcel - выбираем "Локальная смета по форме №4(МДС81-35.2004; только в MSExcel)".
Далее в настройках для выводимого документа ставим галочку в графе "Материалы". В смете появится колонка материалы.
Если поставишь галочку "Список потребных ресурсов" то получишь таблицу "ПОТРЕБНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕСУРСОВ:"
 
P

phoenix-x

Гость
ГС 2.0.4.360 работает, лицензии есть, базы открылись все вроде бы в норме. Но при экспортировании готовой сметы в MS Excell (по любому из шаблонов) происходит непонятное: есть только итоги, а проделанных работ и материалов нет. Игры с заменой шаблонов из рабочей старой версии не помогли.

П.С. про установку ГС2:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

У меня заработала таким образом. Просто во всех FAQ по установке, я не нашел 5го пункта.
 
R

Rybak1984

Гость
Народ, а можно ли в 2.0.4.360 делать экспорт в xml формат? Я думаю что можно, нужно добавить файлик *.dll в Plugin. Если это так, то опубликуйте этот файлик.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Просто во всех FAQ по установке, я не нашел 5го пункта.
Это очередное подтверждение того что очевидно Вы не очень внимательно читали, этот вариант который Вы предлагаете эт так сказать "сделать в тупую". В самой программе есть функция подключить лицензии, при этом проверяется лицензия и копируется в указанный Вами выше каталог. В одном Вы совершенно правы, бывает что программа не создает каталог Lic и его нужно создать вручную. Но повторяю всё это описано и разжевано не один раз.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
при экспортировании готовой сметы в MS Excell (по любому из шаблонов) происходит непонятное: есть только итоги, а проделанных работ и материалов нет. Игры с заменой шаблонов из рабочей старой версии не помогли.
почитайте руководство пользователя.... и "поиграйте" с галочками в Параметрах документа........
кстати показ материалов...... в Экселе.... предусмотрен не во всех формах...... а только в форме 4(МДС81-35-2004...) и базисно-индексный метод....... тута никакие игры не помогут.............
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Пожскажите, как установить эмулятор ключа для ГС 2.0 под Windows 98, не один скачанный не устанавливается.
к сожелению никак.......... разные ядра........ переделать эмулятор под 98..... если даже и возможно....... то такой гемморой....... дешевле купить винт...... и установить XP...........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху