• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 1.0 (ссылки, обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
912
Баллы
154
S

Sevos

Гость
Сегодня перестала работать ГС версии 334. При запуске выдается сообщение "Невозможно подключение к серверу. Программа не лицензирована". Данная ситуация возникла из-за антивирусной программы OfficeScan, которая блокирует работу эмулятора. До этого все было нормально при работе обеих программ. Кто-нибудь сталкивался с этой прблемой и как ее разрешить?
 
A

architecxp

Гость
У меня такой вариант прошел только с экспортированием/импортированием веток из реестра (поиск в regedit по "grand") - всего было найдено и экспортировано в .reg-файлы 8 веток. Ну и само собой, копирование папки Grand и установка драйвера 1 версии (иногда ругается, но все равно работает).
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
<table class="question" width="100%" border="0" cellpadding="1"><tbody><tr><td colspan="2">Вопрос: (07-08-2008)</td></tr><tr><td colspan="2">В региональном представительстве «ГРАНД-Сметы» сообщили, что с 2009 года базы для версии 1.2.6.334 обновляться не будут, правда ли это? Наша организация официально приобрела программу версии 1.2.6.334 и она нас устраивает, выходит, что мы должны нести дополнительные затраты на приобретение новой версии?
Кстати, самую первую версию «ГРАНД-Сметы» для Windows устанавливал и обучал работе с ней лично Тюков В.А. </td></tr><tr><td>Автор: Анжела, г.Лесной
</td><td align="right">
</td></tr></tbody></table><table id="a6231" class="answer" width="100%" border="0" cellpadding="3"><tbody><tr><td style="padding-left: 10px; font-weight: bold;">Ответ:</td></tr><tr><td style="padding-left: 10px;">Правда, нами принято такое решение. И то, что лично я обучал Вас программе, не является достаточным поводом для того, чтобы именно для Вашей организации сделать исключение :) Главная причина принятого решения – в первой версии ещё не обеспечивается достаточно надёжная защита нормативных баз от несанкционированного использования, а этому аспекту в последнее время уделяется повышенное внимание. Ну и в конце концов – как можно до сих пор пользоваться первой версией, когда у нас уже полгода назад вышла версия 4.0?
Вы даже не представляете, как много новых и интересных возможностей появилось в нашей программе! Обращайтесь в местное представительство, они Вам расскажут и покажут. Или приезжайте в Москву на сертификацию пользователей, тогда Вас снова буду обучать лично я :)
Владимир Тюков


Вот прочитал и удивляюсь.... Еще не встретил на форумах новых нормативных баз для первой версии. Тогда о какой несанкционированном использовании их идет речь. Неужели нельзя просто сказать: "Ребята, хватит ездить на Жигулях, пересаживайтесь на "Иномарки". - и естественно заплатите за качество и комфорт ценой из бюджета предприятия. Опять мы начинаем искать "зверя" в лице форумов, якобы они мешают вашему развитию. Блин....
</td></tr></tbody></table>
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Доброе время суток, господа! Мой антивирь ругается на раровский архив 334ой сборки.И действительно что то помещает в карантин
Уважаемый, прежде чем в чем-то обвинять, надо ПРЕДМЕТНЕЙ выражаться, что и как ругается, что помещает в карантин...или что там у тебя....и вообще ты где взял какую-то раровскую сборку №334.....
 
S

StayerUSSS

Гость
Прошу прощения, я никого не обвиняю...( сам всё прекрасно понимаю, что делаю ведь :))В виду своей неопытности так получилось.Взял в этой теме вверху...
Отключил антивирь, вроде заработало...
Единственное, с чем маюсь, то, что пишет "нет Данных" при открытии справочника...Щаз пороюсь поиском, может найду...Если есть возможность быстрого ответа, очень буду благодарен....
Спасибо...
Вынужден присоединится к замечаниям JiKetch. Если Вы говорите об архиве, то четко укажите номер поста и ссылку на архив. То что у Вас программа сообщает
"нет Данных" при открытии справочника
то извините прочитайте пожалуйста тему, и если мне память не изменяет, то в самом начале темы описывается решение подобной проблемы. Пилигримм.
 
M

mtsn

Гость
Единственное, с чем маюсь, то, что пишет "нет Данных" при открытии справочника...Щаз пороюсь поиском, может найду...Если есть возможность быстрого ответа, очень буду благодарен....
вариантов два: 1.поставить легальную программу, т.к. в случае такой ошибки гарантии на правильность расчета сметы никто не даст. Самое малое - программа посчитает смету неверно процентов так на 10-15, причем еще не известно в какую сторону. 2.как уже вам написали, прочитать тему и попытаться самостоятельно разрулить данную ошибку, при этом не забывая про п.1 и про калькулятор под рукой - советую перепроверять.
 
W

wallgrin

Гость
Может у кого было такое: один диск с системой FAT32 (WindowsXP), ставлю ГС334, драйвер и все работает нормально. Загружаюсь со 2го диска, на нем NTFS (WindowsXP), точно так же повторяю установку... но выдает что прога не лицензирована. Подскажите, влияет ли файловая система на драйвер ключа?
Добавлено через 8 минут
У меня такая же ситуация: пишет что не лицензированна. Указанный фай проверил сразу, присутствует. пробовал менять на новые, не помогает...
На пример Sevos решил проблему так:
Установил эмулятор от ГС 2.0 GS_em_public и все заработало
Я в своё время для версии 1, использовал эмулятор infernoGS2.
Лекарство искать нужно на этой странице:
https://inoe.name/showthread.php?t=158
Удачи.:er:
 
W

wallgrin

Гость
Уважаемые, просветите дикого человека.
Стоит Гранд Смета 1.2.6.334 (Курская область). Недавно при составлении
сметы выяснилось что в ТЕРе отсутствует работа 15-01-053-01.
Скачал базы по ссылке с этого сайта, проблема осталась.
Как можно решить проблему?
Заранее спасибо.
В базе Курская область для версии 1.0 (датированной ноябрём 2005г) расценки ТЕР15-01-053-01 нет.
А в базе для версии 2.0 данная расценка имеется:

ссылка https://inoe.name/showthread.php?t=16892
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
при подсчете ЭМ в текущих ценах, программа не принимает во внимание, что у ЗПМ другой индекс (аналогичен ОЗП), следовательно сумма получается не та. Как с этим быть?
Поставь привязку к индексу перерасчета в настройках текущей сметы ЗПМ к ПЗ и выстави галочку на ЗПМ чтоб при расчете этот коэфф. учитывался
 
S

shooter84

Гость
Так и делаю! смысл такой: к примеру индекс на ЭМ-4,44, ЗПМ-11. Возьмем ЭМ-100 р., ЗПМ-10р. Если считать правильно то получается ЭМ(в текущих ценах)=(100-10)*4,44+10*11=399,6+110=509,6
А программа считает так ЭМ=100*4,44=444, а долю ЗПМ подсчитывает нормально, т.е. 10*11=110
 
M

mtsn

Гость
Так и делаю! смысл такой: к примеру индекс на ЭМ-4,44, ЗПМ-11. Возьмем ЭМ-100 р., ЗПМ-10р. Если считать правильно то получается ЭМ(в текущих ценах)=(100-10)*4,44+10*11=399,6+110=509,6
А программа считает так ЭМ=100*4,44=444, а долю ЗПМ подсчитывает нормально, т.е. 10*11=110
у индекса, надо галочку поставить в колонке Ч. в этом случае индекс для ЭМ будет начисляться к чистой ЭМ, т.е. за вычетом ЗПМ. Если колонки Ч у вас нету - только обновление версии вам поможет.
 
С

СЭМ09

Гость
Здравствуйте. При запуске Гранд сметы появляется сообщение "Устаревшая версия сервера. Необходима 25, а фактическая 23" подскажите что делать. Заранее спасибо.
В C:\Program Files\Grand\GrandSmeta воткнуть Gssrv.exe версии 25 и скорее всего переустановить drivers Guardant, лучше версии drivers_4_88.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
есть ли вообще возможность конфигурирования вывода документов в ГС 1,0? если есть то как?
Почитай внимательно руководство к Гранду...там есть описание редактирования шаблонов ввода документов !
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Программа ГС334 на ХР ставится и работает нормально. А на VISTU ставится но при запуске выдает сообщение: "не лицензированна, невозможно подключение к серверу" и не запускается. Может 334 (с эмулятором) вообще на висте не работает? Кто нибудь сталкивался?
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ВЕТКУ СНАЧАЛА !
для х64 поддержки нет для ГС 1...
 
M

mtsn

Гость
для х64 поддержки нет для ГС 1...
в любой x64 ОС, Гранд-Смета версии 4.0 и НИЖЕ - работать НЕ БУДЕТ. и НЕ ИЗ-ЗА дров ключа, которые у некоторых ума хватает ставить в исполнении для x64, а из-за особеностей ядра и функций в нем заложенных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху