• Здесь может быть Ваша реклама

Нормативные базы для Гранд сметы 2.1, 3.0, 4.0 и 5.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Нормативные базы для Гранд сметы 2.1, 3.0, 4.0 и 5.0
Утилита для определения даты создания базы.
(не работает с базами для ГС 5.0)
Данные базы можно скачать с официального сайта МГК Гранд по следующим ссылкам:

Нормативные базы для Гранд сметы 2.1, 3.0 и 4.0
Нормативные базы для Гранд сметы 5.0
 
Последнее редактирование:
M

mtsn

Гость
Я тоже скачал с сайта Гранда и увидел, что они не открываются. Но прежде чем покупать за 6000 рублей,
за 6000 рублей вы покупаете не базу, а ГОДОВОЕ обновление базового комплекта нормативно-справочной информации (500р х 12 мес). А этот комплект включает в себя обновление базы Гранд-СтроИнфо и Гранд-Сметы в части базового комплекта нормативно справочной информации, одной частью которого и является база 2008 года. Другими словами, база 2008 года, как таковая НЕ ПРОДАЕТСЯ, а передается в комплекте с годовым обновлением.

чем отличается сборник ФЕРм08 2001 года от ФЕРм 2008 например.
ГЭСНы 2001 практически ничем не отличаются от ГЭСНов 2008. Зачем это сделано - фгу фццс желает еще раз по кругу продать базу.

ФЕРы 2001 года отличаются от ФЕРов 2008 года лишь стоимостью. Причем где то в большую, где то в меньшую сторону. Получилось это из-за незначительного изменения базовой цены на механизмы и материалы. Зачем это сделано - читай предыдущий абзац.
 
R

reds

Гость
Оъясните для тех кто в бронепоезде едет. Мне надо обновить базу ГС-4. Что я могу сделать?? Или скачать с оф сайта обновления (а они не запаролены, не закрыты и т.д.) или купить годовое обновление за 6 к.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Мне надо обновить базу ГС-4. Что я могу сделать?? Или скачать с оф сайта обновления (а они не запаролены, не закрыты и т.д.) или купить годовое обновление за 6 к.
Скачав обновленную базу с официального сайта, вы не решите вопрос обновления, так как для работоспособности, вышеназванной базы, необходима и обновленная лицензия для нее, которую получить можно приобретя Годовое обновление. Каких либо генераторов или редакторов лицензий для версии Гранд сметы 2.1 и выше не существует.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
ФЕРы 2001 года отличаются от ФЕРов 2008 года лишь стоимостью. Причем где то в большую, где то в меньшую сторону. Получилось это из-за незначительного изменения базовой цены на механизмы и материалы. Зачем это сделано - читай предыдущий абзац.
А существуют ли какие ннить переходные коэффициенты (индексы) для перехода с 2001 г на базу 2008 г (ТЕР-ФЕР) ??? На сайте Гранда(вопросы-ответы) Тюкин :cool:) молчит как партизан
 
R

reds

Гость
Я думаю, что нет переходных коэффициентов. В основном новая редакция изменена за счет стоимости материалов, поэтому тут трудно как-то подобрать коэффициенты.
Мдя, придется покупать новые базы ((
 
  • Like
Реакции: ssps
L

LenNik

Гость
Подскажите пожайлуста, где можно найти ФЕРм 18 сборник для Грант Смета 3.0 с ключом. Все сборники есть, кроме 18 и 19
 

rnd61

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите пожайлуста, где можно найти ФЕРм 18 сборник для Грант Смета 3.0 с ключом. Все сборники есть, кроме 18 и 19
У меня в 5 версии есть эти сборники 19- хим и нефтепереработка, а 19 предприятия уогльной и торфяной промышлености
 
M

mangol

Гость
Здравствуйте! Нужна помощь не могу найти нормативную базу Астраханской области для ГС 4.0.3. Может у кого есть?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Я думаю, что нет переходных коэффициентов. В основном новая редакция изменена за счет стоимости материалов, поэ, который нужентому тут трудно как-то подобрать коэффициенты.
Мдя, придется покупать новые базы ((
Почему же нет ? Делается очень просто. Расценки приводятся к базовым (2001 г) и потом на нужный коэффициент, который требуется. Дело 2 минут

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Нужна помощь не могу найти нормативную базу Астраханской области для ГС 4.0.3. Может у кого есть?
А кто тебе подпишет эти сметы (акты) ? Эта база к ГС 4.03 уже давно утратила свою актуальность и уже давно не действует
 
Последнее редактирование:
M

mangol

Гость
Почему же нет ? Делается очень просто. Расценки приводятся к базовым (2001 г) и потом на нужный коэффициент, который требуется. Дело 2 минут

Добавлено через 2 минуты


А кто тебе подпишет эти сметы (акты) ? Эта база к ГС 4.03 уже давно утратила свою актуальность и уже давно не действует
Просто нужна база ТЕР Астраханской обл.. ГС есть, базы нет).
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Просто нужна база ТЕР Астраханской обл.. ГС есть, базы нет).
Ну дык поищи на сайте Гранда. Там для скачивания все выложено и искать не нужно А что в манголии (или все же в монголии) до сих пор пользуются версией 2.1 ?? :cool:)))
Уважаемый монгол, вот ссылка как раз для монголов и астраханцев http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_7870 Вы батенька лентяй
Кроме этого стоило бы по форуму посмотреть https://inoe.name/showthread.php?t=173
 
Последнее редактирование:
T

tuzzap

Гость
Ну дык поищи на сайте Гранда. Там для скачивания все выложено и искать не нужно А что в манголии (или все же в монголии) до сих пор пользуются версией 2.1 ?? :cool:)))
Уважаемый монгол, вот ссылка как раз для монголов и астраханцев http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_7870 Вы батенька лентяй
Кроме этого стоило бы по форуму посмотреть https://inoe.name/showthread.php?t=173
Хотел скачать базу для ГС 4 Тюменская область, но ссылки не работают
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
851
Реакции
958
Баллы
129
Хотел скачать базу для ГС 4 Тюменская область, но ссылки не работают
какую конкретно? каждая лицензия привязана к определенной нормативной базе (более конкретно, привязана к версии базы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху