• Здесь может быть Ваша реклама

Составление смет на проектирование

R

reg2u

Гость
в 5-ой гранд смете вроде есть возможность осмечивать проектные работы.
но я не нашел как сделать по СБЦ (только в % от СМР).
прошу помощи или ссылки)
 

saa23

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
39
Так всё же, уважаемые коллеги! Неужели никого нет, кто осмечивает ПИРы в Гранде?

Добавлено через 15 минут

Видеоматериал по составлению смет на ПИРы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Установка дополнений к программе Гранд-Смета для составления смет на ПИР:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

(С официального сайта)
 
  • Like
Реакции: ssps

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Так всё же, уважаемые коллеги! Неужели никого нет, кто осмечивает ПИРы в Гранде?

(С официального сайта)
А что нужно У меня накопилось прилличное количество по ПИРам
 

saa23

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
39
А что нужно У меня накопилось прилличное количество по ПИРам
Совсем недавно стал работать с ПИРами. Собственно говоря, вопросов много, но в данный момент интересуют изыскания, а именно, как пример: есть локалка на изыскания, процент затрат на внутренний транспорт берётся от стоимости полевых работ, далее процент на внешний от стоимости полевых работ + внутренний транспорт, процент на выполнение работ в неблагоприятный период берётся от суммы вышеуказанных затрат. Как организовать данную схему в локальных сметах средствами Гранда?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Совсем недавно стал работать с ПИРами. Собственно говоря, вопросов много, но в данный момент интересуют изыскания, а именно, как пример: есть локалка на изыскания, процент затрат на внутренний транспорт берётся от стоимости полевых работ, далее процент на внешний от стоимости полевых работ + внутренний транспорт, процент на выполнение работ в неблагоприятный период берётся от суммы вышеуказанных затрат. Как организовать данную схему в локальных сметах средствами Гранда?
В лимитированных затратах вводи свои значения в процентах, а создается смета на ПИРы из меню файл создать смету по шаблону Выбираешь ПИРы Если установлен модуль конечно к гранд смете по ПИРам (лучше к 5 версии) На него тебе ссылку дали немного выше А вообще я выложу свои файлы на ПИРы Сейчас заливаю Будет в разделе "в помощь сметчикам"
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
в 5-ой гранд смете вроде есть возможность осмечивать проектные работы.
но я не нашел как сделать по СБЦ (только в % от СМР).
прошу помощи или ссылки)
Нужно установить модуль к ГС (лучше к 5 версии) Ссылка на него ниже называется expressetup и дальше файл-создать по шаблону- шаблон на ПИРы
Сметы на ПИРы выложены двумя кусками в разделе в "помощь сметчикам" Все прошли экспертизу в Газпроме и Энергопроект С.Петербурга Там я думаю найдется все Это все мои сметы по ПИР за несколько лет
 
R

reg2u

Гость
Так всё же, уважаемые коллеги! Неужели никого нет, кто осмечивает ПИРы в Гранде?

Добавлено через 15 минут

Видеоматериал по составлению смет на ПИРы:
*** скрытый текст ***

Установка дополнений к программе Гранд-Смета для составления смет на ПИР:
*** скрытый текст ***
(С официального сайта)
спасибо за совет:) благодарствую! :278:
 
R

reds

Гость
В Гранд-Смете версия 4 тоже есть возможность считать сметы на ПИР. Так же придется установить дополнительное приложение, скачав его с оф. сайта.
PS: Может не у всех есть еще версия 5
 
I

Ilnarik25

Гость
Тоже озадачен составлением сметы на ПИР((
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Тоже озадачен составлением сметы на ПИР((
Ну дык какие проблемы Я выкладывал кучу смет на все практически виды работ Все прошли экспетризу в Газпроме Поищи по форуму Хитрого ничего нет Только в техзаданиях как правило полная ахинея Иди туда не знаю куда.......

Добавлено через 3 минуты

В Гранд-Смете версия 4 тоже есть возможность считать сметы на ПИР. Так же придется установить дополнительное приложение, скачав его с оф. сайта.
PS: Может не у всех есть еще версия 5
Есть то есть возможность, но как то писали что то там не совсем корректно (в 4 версии) работает Не помню уж что Попробуй
 
D

dam8

Гость
Есть пример сметы на проектирование системы вентиляции?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Есть пример сметы на проектирование системы вентиляции?
Если отмотаешь назад по форуму то найдешь практически на все виды проектирования Я в свое время выкладывал оч много смет Их потом уже начали дублировать В общем читай форум или пиши вышлю(в том числе и изыскания)
 
З

Зиновий

Гость
не могу разобраться как всё это работает
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
S

sergs98

Гость
Все сметы составляются в той программе, которая удобна Заказчику
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Все сметы составляются в той программе, которая удобна Заказчику
Да, по большому счету то и программа на ПИРы не нужна. Были бы сборники. Расчет убогий (очень простой) Делается (при наличии сборников) в ескзеле
 
Яндекс.Метрика
Сверху