• Здесь может быть Ваша реклама

GSM-охрана

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129
GSM-охрана

Для охраны дачи можно сделать GSM-сторож. Один из вариантов это взять КИТовый набор ВМ8038.
Вопросы к людям знающим:
1. Какие еще модели телефонов могут использоваться с КИТовым набором ВМ8038?
2. Какая распайка разъемов будет в таком случае?
Может кто собирал и устанавливал GSM-сторожей других моделей – поделись пожалуйста опытом.
 
M

!MAK!

Гость
Ответ: GSM-охрана

Скорее всего.только эти модели могут быть использованы.Связано это не столько с распайкой, сколько с системой АТ-команд,используемых для обмена данными между сторожем и телефоном.
 
V

vjachek73

Гость
Ответ: GSM-охрана

Я тоже интересовался даным вопросом.
В журнале Радиохобби 2007 №2, 3 есть статья о таком стороже, и прошивку контроллера откуда скачать.
По поводу телефона - можно взять хороший б/у. Насколько я понял сторожа с телефонами могут плохо работать из-за глючности телефонов. Последний писк в даной сфере это использование вместо тлф. GSM-блока. Но там уже прошивка другая. Готовой прошивки для данного блока в инете я пока не нашел.
здесь можно скачать журналы
http://radiojurnal.narod.ru/
сайт автора
http://www.gsm-storozh.narod.ru/
 
M

meloman_kot

Гость
Ответ: GSM-охрана

Мираж берите и пользуйтесь.Томск выпускает.

нач.пультовой охраны ООО ОП Сокол.
Спасибо камраде за совет, к сожалению миражей в Киеве не нашел. Но нашел вот http://www.sytech.com.ua
И чуйка мне подсказывает оставновиться на Системе GSM 3х5
Может кто ее юзал, отзовитесь: как аппарат, насколько надежен, как работает при большом минусе за бортом?
 
N

NickK

Гость
Ответ: GSM-охрана

Продолжая тему. Сталкивался ли кто с системой отпирающей электрозамки по звонку с мобильного?
мы такое делали. Делалось на телефонной станции Panasonic. В нее ставилась плата DISA и плата домофонов
 
G

GrizKsl

Гость
Ответ: GSM-охрана

У меня такой вопрос, в городе N имеем свой пульт, СПИ осуществляется с помощью радиоканала (Аргус-5 http://www.rcs.ru/) . С помощью ретрансляторов город перекрыт весь, однако существуют отдаленные районы в которых ставить ретранслятор не выгодно а охранять надо, плюс в городе ГПН проводит тендер по вопросу вывода всей ПС на пульт, который будет распложен в головной пожарной части. Назрела необходимость перехода на новую СПИ; требование следующие: передача извещений на 2 ПЦН (наш пульт, плюс пульт пожарки), работа без ретрансляторов (желательно GSM канал), масштабируемость (до 500 объектов для начала). Кто чего посоветует, как работает система GSM в часы пик, в празники.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Ответ: GSM-охрана

Это не реклама, сам лично опробовал - понравилось...



Предназначен для автономной охраны объектов (квартир, гаражей, автомобилей, офисов, коттеджей, торговых и производственных помещений и т.п.) от несанкционированного проникновения с передачей текстовых SMS-сообщений на телефон владельца по сети GSM.

Технические характеристики
стандарт сообщений GSM 900/1800
кол-во охранных шлейфов 4
вход для подключения считывателя ТМ есть
поддержка ТМ, шт 20
постановка/снятие SMS/TM
тревожные извещения SMS (заводской текст)/дозвон
извещение о пропадании сети есть
извещение о разряде АКБ есть
передача состояния с-мы по запросу есть
прослушивание помещения есть
выход для подключения сирены есть
выход для подключения лампы есть
количество номеров оповещения 10
питание прибора, В 220 (50 Гц)
встроенный РИП есть
тампер на вскрытие есть
особенности работа с 4-проводнями ДИП
АКБ 12В, Ач 1,2
ток потребления от источника питания в дежурном режиме, мА 50
ток потребления от источника питания при передаче сообщений, мА 150
диапазон рабочих температур, С -20..+50
время работы от АКБ, ч есть
габаритные размеры, мм 164х184х62
масса, кг не более 2


Сертификат соответствия:РОСС.RU.ОС03.Н00126
 
G

GRAND-Sec

Гость
Ответ: GSM-охрана

JiKetch, Иртыш заинтресовал. Подскажи Плз как связаться с производителем/представителем.
Сейчас активно используем CCU (Тула) - тоже очень хороший GSM-контроллер, характеристики схожи с Иртышом. Нареканий к нему нет практически. Но вот цена - соответствующая. Может, думаю, Иртыш будет поприемлимей, в плане цены...
 
E

Electech

Гость
Ответ: GSM-охрана

Иртыш поинтересней будет так как моноблочное исполнение дает преимущество перед CCU (Тула) где блок питания отдельно, под АКБ надо корпус да и подключение в CCU - все провода в колодке "видны с улицы". Иртыш новая штучка (не подумайте превратно - не реклама) интересная в плане цены. Производитель знаком - сотрудничали с ними по ручным извещателям - заказали у них 10-ток Иртышей - как поюзаем - отпишу обязательно.
 
M

mamomotso

Гость
Ответ: GSM-охрана

Здравствуйте, мне очен заинтересовало GSM-охранные системы c отправки сообщение на SMS но посоветовали не ставить, из за того что в час пик и вечером все GSM сети перегружено с бесплатными SMS-ми и сообщение может притти с опозданием 2-3 часа. Что вы посоветуите брать? может такие у кого отправка сообщение с SMS-ом и GPRS-ом, они не будут глучить?
 
M

meloman_kot

Гость
Re: Ответ: GSM-охрана

Здравствуйте, мне очен заинтересовало GSM-охранные системы c отправки сообщение на SMS но посоветовали не ставить, из за того что в час пик и вечером все GSM сети перегружено с бесплатными SMS-ми и сообщение может притти с опозданием 2-3 часа. Что вы посоветуите брать? может такие у кого отправка сообщение с SMS-ом и GPRS-ом, они не будут глучить?
Не знаю Иртыша, сам поставил Систему GSM 3x5 - бывают глюки с отправкой СМС (раз в месяц "зависают СМСки о постановке/снятии объекта с охраны). Но "по Тревоге" там есть еще и функция автодозвона к "своим абонентам":Laie_13:
Так что, если система дублирует СМС+автодозвон= думаю стоит брать:russian:
А вот какую именно - определяйся сам...
 
A

Asin

Гость
Сейчас появилась новая "фишка". Если присутствует сеть 3G ,
можно поставить ip камеру с поддержкой этой сети и при срабатывании детектора движения наблюдать за происходящим в помещении по мобильному (3G)
 
T

tuta

Гость
А у нас появилась новая проблема = Нужно защитить не только строение дачи от проникновения но и саму территорию от "надругательства".
Исходные данные -массив в целом охраняется ЧОПом круглосуточно, но в силу большого количества участков везде не поспевают, посему система с GPRS \ SMS вроде бы устраивает. Получив СМСку всегда могу связаться с охраной и они быстро отреагируют. Но нужно защитить территорию не прибегая к 5 метровым заборам (есть 2-х метровый декоративный и то местами) но так что бы система реагировала только на людей а кошек, птичек и тп не замечала (иначе замучает).
Электроснабжение на участке круглогодично, основное время использования -ноябрь-апрель (при долгом отсутсвии хозяев).
 
T

TvmChita

Гость
SMS сообщения проходят с задержкой, а выходные и праздники задержка растяягивается до нескольких часов. Подскажите вариант GSM-охраны с использованием GPRS канала, как у автомобильных навигаторов.
 

mstec

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
SMS сообщения проходят с задержкой, а выходные и праздники задержка растяягивается до нескольких часов. Подскажите вариант GSM-охраны с использованием GPRS канала, как у автомобильных навигаторов.
Современные системы GSM сигнализации могут иметь 2 встренных GSM-модуля, что позволяет работать с двумя разными сотовыми операторами, и перейти на работу с резервным оператором в случае возникновения технических неполадок у основного. Кроме того, сигнал о срабатывании датчиков может передаваться не только с помощью SMS, но и дозвоном с голосовым сообщением на любой номер, в том числе городской. Только позаботьтесь о том, чтобы на SIM-картах была достаточная сумма :)) О остатке которой, впрочем, сигнализация вас тоже будет уведомлять
 
S

sdew

Гость
Добрый день! Хочу себе на даче установить GSM охрану, думаю поставить прибор УОО "Юпитер-3GSM" может кто пользуется таковым, как по соотношению цена/качество???
 

diskstain

Активный участник
Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Иртыш у нас лично глючит по-страшному
запитали ни от встроенного блока а от внешнего - вроде перестал
мне не понравился приборчик
 
K

KSUSHA77

Гость
Есть комбнированные датчики: ИК+СВЧ, хорошо подходят для периметров, работают на большие дистанции

Добавлено через 1 минуту

У меня на даче стоит Эритея, работает без проблем второй год...
 
S

shaman0809

Гость
Для охраны дачи (ну скорее успокоение души) решил сделать GSM-сторож. Первый вариант был взять КИТовый набор ВМ8038. Единственное что настораживало: в комплектации КИТовых наборов есть несколько разъемов с предварительно распаянными проводами под Siemens (С35,SL45, C45, C50, C55, M55). Но сейчас Siemensы не выпускается.:mc:
Вопросы к людям знающим:
1. Какие еще модели телефонов могут использоваться с КИТовым набором ВМ8038?
2. Какая распайка разъемов будет в таком случае?

Может кто собирал и устанавливал GSM-сторожей других моделей – поделись пожалуйста опытом
:lk:
Можешь попробовать "Альтонику"
 
Яндекс.Метрика
Сверху