Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация

Важная информация

Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация здесь выкладываем все что касается видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации: программы, инструкции, схемы и т.д. Правильна защита и предупреждение объектов от возгораний. Правильная эвакуация персонала и меры для её реализации. Охрана любых категорий помещений и площадей, своевременное обнаружение и перехват нарушителей. Регистрация и системы учета пропускного режима. Каталогализация событий на предприятии методом визуального контроля, с последующим разбором технологического процесса для анализа событий.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2009, 23:12   #21
Guest
По умолчанию Re: Система видеонаблюдения Pico2000

vampyr
Если Вы на принцип идёте,то ради Бога,заставлять Вас не буду.У меня подобное было тоже,сами понимаете не Ewclid и не PowerVN8 с Вами используем,а посему нужна импровизация в подключениии.Воткните колокольчик в другие гнёзда,повторите попытку на программном уровне заново.После выполнения каких-то изменений,сделайте File=> Save setting и для пущей надёжности перезапустите webcamXP! Всё что в последнее время тестировал на DVR200,webcamXP оказалось самым надёжным,простым и многофункциональным.Тем паче что и сам программист откликается на пожелания,в том числе и мои,поправляет и именно работает с программой.Три обязательные функции - детекция,постоянная запись,информирование пользователя о событии программа делает на все 100%! При всём этом не энергоёмкая!
Насчёт 10 секунд ...хмм одна комната,может да,но не наш магазин 1,8 -2 секунды 5 дней назад ушлёпок увёл свитер в экранированном пакете! Сейчас только разбивка на 4 сектора и тщательный мониторинг...Перебор до этого 7 камер работал,но интервал был 2 секунды,однако не помогло...Так что...дела военные наступают ;)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 11.01.2009, 00:34   #22
Guest

Цитата:
Сообщение от Oleg MukhinПосмотреть сообщение
Воткните колокольчик в другие гнёзда,повторите попытку на программном уровне заново

Оно должно работать постоянно. У меня нет возможности сидеть часами и копаться. Если тока найду еще коннексанта, на стенде потом как-нить порою. А пика меня тоже пока устраивает. 100% процесора - единственная неприятность, но программа позволяет менять приоритет для себя и тем самым вообще не мешает системе.

Цитата:
Насчёт 10 секунд ...хмм одна комната,может да,но не наш магазин 1,8 -2 секунды 5 дней назад ушлёпок увёл свитер в экранированном пакете! Сейчас только разбивка на 4 сектора и тщательный мониторинг...Перебор до этого 7 камер работал,но интервал был 2 секунды,однако не помогло...

Так задачи разные. Мне надо чтобы если в комнате кто-то появился его посекли детекторы движения и со всех сторон отсняли. При этом на мониторе этот кто-то отсматривается со всех сторон. Главное тут - контроль выходов и возможные сюрпризы "за спиной". А магазины - да... Работал... Тяжело там. Надо камеры вешать выборочно, чтобы смотрели во все отнорки и писать все со всех сплошным потоком. Охранника сажать на камеры бесполезно. При среднем зале камер получается штук 10, человеку в таком среагировать тяжеловато. Лучше всего от воровства помогает отвесттвенность продавцов (ни один покупатель без внимания не остается, и для дела хорошо) и хороший охранник на входе. Который видит кто выходит... Проверено. А камеры при этом остаются только как доказательство приехавшему наряду по вызову.
Старый 11.01.2009, 06:53   #23
Moderator

Цитата:
Сообщение от vampyrПосмотреть сообщение
.
Насколько я понял, видеонет использует вдм вариацию драйверов. Вдм у меня скачет. Да и выбор пико-не пико для меня звучит как выбор карт на коннексанте или на более умных чипах. Видеонет не умеет ничего другого.

Видимо ты не пробовал Видеонет или ставил его самые первые версии. Ты ты не то что в корне- ты вообще не прав. Видеонет может всё! Надо только его правильно настроить. Или у тебя урезанная до немогу лицензия. Я перепробовал почти все системы и остановился на видеонете. За ним идёт "Интелект". Остальное можно рассматривать только как игрушки для маленьких мальчиков, которым надо понять азы виденаблюдения.
LMZ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:51   #24
Guest

Всем привет!!! Я на вашем форуме хоть и новенький, но бывалый обладатель Pico 2000!
Первую карту я купил еще в 2005году. Причем с русским ПО (программа полная и на русском языке, не требует никаких ключей). Уже поменял несколько компьютеров и проблем не имеются. Был с сокетом 478 (процессор Intel 1,6), сейчас с сокетом LGA774 (процессор 2,4) (единственное не помню что за производитель материнской платы).
Как я раньше говорил проблем нет. Вот купил недавно другу, такую же плату, Но у него сервер по последним технологиям и Windows 2003. Драйвера принимаются с Windows 2000. А вот программа не запускается, пишет ошибку на "ошибка Security key not found". Можно как-то излечить?
Чуть выше вы предлагали Английскую версию программы, но она просит какой-то код!! Не могли подкинуть код?
Старый 12.01.2009, 14:10   #25
Moderator

[quote=Oleg Mukhin;271504]
Ответ на второй вопрос,здесь http://www.goldsecurity.ru/index.php?productID=6839
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=348
SM-Web Client
Доступ к системе VideoNet с помощью web-браузера MS Internet Explorer (цена указана за 1 одновременное подключение)
2500 рублей

Ты имеешь в виду если брать лицензионный. Посмотри другие цены вот здесь: http://[URL="http://www.videonet82.narod.ru/"]www.videonet82.narod.ru
[/url]

Цитата:
А я для ДОМАШНИХ целей (5 камер, 2 из которых usb) имею бесплатно или почти бесплатно,хотя и не грех заплатить челу 70 баксов,за безглючность и функциональность...
Дело не в бренде,а в качестве,доступности и простоте работы и настройки

Для домашних целей подойдёт любой софт. Там нет таких критериев как надёжность, качество, функциональность, интеграций с другими системами, разграничение по правам доступа, постоянность обновлений и прочее...
Я рассматриваю системы с профессиональной точки зрения.
Видеонет в работе очень простой: интерфейс понятен даже ребёнку. По надёжности- более надёжной системы я не встречал. Работаю на ней уже 4 года и что только не было: и внезапное отключение электроэнергии и удары молний в телекамеры, и попытки подцепиться к фидеру. Что бы всё понять надо на ней работать. Запись сделанная на системе VideoNet в суде признаётся доказательством, в отличие от др. систем (одно это что говорит). Pico ни чем этим в полной мере не обладает.
Старый 13.01.2009, 14:22   #26
Guest

Для Pico 2000 работает на 2 ядерном процессоре с vista и windows 7 дрова от Actiive WebCam а программа webcamXP вот ПО.
Webcam XP Pro 2007 v3.07

Совместимость с Vista: да
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: WebcamXP PRO 2007 v3.07 - Мощная программа для работы с веб-камерами (поддерживает до 100 камер), позволяющая предоставить доступ к вашей камере (вернее, к видеопотоку) любому пользователю без установки на компьютер специального серверного программного обеспечения. Довольна проста в настройке: в Webcam XP Pro имеются все необходимые утилиты, поэтому потребуется настроить всего несколько параметров, а именно указать порт сервера и путь к локальной директории. Кроме видеокартинки, сполучаемой с веб-камер, можно использовать видео, которое передаётся по локальной сети.
В комплект добавлена библиотека msvcr71.dll, без нее отказалось работать лекарство из под Висты
http://depositfiles.com/ru/files/2802087
Старый 16.01.2009, 07:00   #27
Moderator

dct4,
До 4-х камер можно вот эту http://forum.sio.su/index.php?showtopic=3323
Ну а так ещё через веб интерфейс нормально позволяет просматривать VideoNet
Старый 23.01.2009, 22:11   #28
Guest

Подскажите как настроить Pico2000 для удаленного просмотра из интернета?
Интернет через ADSL модем подключенный к сетевой, IP статический.
Старый 30.01.2009, 19:12   #29
Guest

Цитата:
Сообщение от ddeddПосмотреть сообщение
Не могу забрать данные файлы....
А драйвера под ХР SP 2 подойдут ******?

Сервис пак 2 подерживает!
сервис пак 3 - незнаю!
вот еще раз продублирую ссылку:
http://scooters-xxx.pochta.ru/PICO_2000_rus.rar?
http://scooters-xxx.pochta.ru/PICO_2000_rus.rar?
как по другому скинуть файл я незнаю!
Старый 01.02.2009, 08:49   #30
Guest

Цитата:
Сообщение от KitanoПосмотреть сообщение
А в pico можно настраивать яркость, насыщеность и др. настройки цветности?
А то у меня цвета еле видно и например черную куртку видно как белую.

У меня тоже самое было и в Pico2000,webcamXP,ActivWebCam видимо это на уровне программы обработка идёт.Однако в VideoNet всё в порядке,стоит версия 8.2 отображение цвета корректное.
Старый 09.02.2009, 11:55   #31
Guest

Цитата:
Сообщение от AlegatorXXXПосмотреть сообщение
[*]Микрофон подключен в линейный вход, звук есть но при записи видео звука нет !!!!

В настройках программы есть настройки, качества записи. источник звука. Я к примеру на первую камеру ставлю источник звука звукавая карта, а на вторую карту ставлю карта ПИКО. Там же в настройках есть еще куча других параметров.

И еще одни настройки спрятались в панеле инструментов. Непомню как подписан толь DSR
толь tit как синенького цвета. Там: минимизация, отпечаток времени, удаленый просмотр, настройка ПИЗ, ...
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил (09.02.2009)
Старый 15.02.2009, 17:43   #32
Guest

Программа следит за изминениями пикселей, поэтому никаких допполнений.Самому надо выбирать область в окне, какую контролировать.
Старый 14.03.2009, 14:21   #33
Guest

Вот тогда у меня вопрос. Правильно ли я понимаю. - Я поставил данную платку 4 канальную (на канал получается 6,5 к\с – это не о чем, то есть очень мало – «слайдшоу» ) Для того чтобы получить 25 к/с на 4 канала мне надо доустановить еще 3 таких платы. (* помойму это глупо ?)
Есть еще один существенный минус, данных плат при использовании всех 4 каналов (6.5 к\c) – это ТВЛ, данная карта выдаёт не более 320 ТВЛ на 4 канала, правильно я понял ?
А у меня стоят хорошие камеры 420-550 ТВЛ (то результативность при взаимодействии с такой платой равна 0. )
И еще вопрос. Скажите что лучше использовать в принципе видеорегистратор или платы для компьютера ?
Старый 14.03.2009, 15:13   #34
Moderator

rstylex, есть же другие платы, я об этом писал. Не устраивает эта- купи другую. Видеорегистраторы- это на любителя. А на этой программе ты хоть какие камеры и платы поставь- ни чего путного не добьёшься!
Старый 14.03.2009, 21:43   #35
Guest

Тогда если можно подробнее " А на этой программе ты хоть какие камеры и платы поставь" какие еще программы можно попробовать для работы с этой картой захвата ?

Добавлено через 4 минуты

CONEXANT Fusion bt878a capture chips - а кто знает что это за зверь ?
http://www.centerlink-international....l#requirements
Старый 15.03.2009, 10:30   #36
Moderator

VideoNet работает с платами от Pico2000
Старый 03.04.2009, 17:43   #37
Guest

Цитата:
Вот пожалуйста,перебирайте оставшиеся три входа,всё подключается и работает...ну по крайней мере у меня.

Так в фулскрине,отображаются в зависимости от выбранной схемы,все подключённые видеокамеры.Да и в домашних условиях,мне кажется это изврат ...моё личное мнение.

Очень прошу описать установку WDM драйвера по шагам, какие устройства видеозахвата выбирать в списках при установке и т.д.
Бьемся уже неделю.
Старый 04.04.2009, 22:28   #38
Guest

degrease
Было тоже самое,выходил из положения следующим образом,менял местами колокольчики видеосигнала (вставлял в разные гнёзда на плате),также расставлял галки на Composite входах и всё подключалось и работало.Сами понимаете плата копеечная,поэтому необходимо экспериментировать.

P.S.
Цитата:
Сообщение от degreaseПосмотреть сообщение
Еще раньше стоял Кодос-видео и от него никак не хочет удаляться dvr-404 Audio Capture
Он даже никак не перезаписывается Conexant's BtPCI WDM Audio Capture

На форуме Kodos-a вычитал,попробуйте сделать так:
Удалить саму программу можно стандартным способом через "Установка и удаление программ Windows"
Драйвера при этом действительно остаются.Ведь плата осталась в компьютере.
Для удаления отдельно драйверов в папке, где установлена программа есть каталог Drivers\Video. В нем находится мастер установки драйверов SSA_driver_wizard.exe
Запускаем и удаляем все драйвера.
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил (05.04.2009)
Старый 05.05.2009, 09:37   #39
Guest

Цитата:
Сообщение от AlexVlgПосмотреть сообщение
Поставил PICO2000, все работает, но усердно не пишет звук

Чтобы писало звук надо в самой программе видео захвата указать к како камере подключен звук и что за источник. к примеру у тебя карта на 4 видеокамеры. Под нее ты можеш подключить два источника звука. Один под карту захвата, второй в звуковую карту в микрофонный вход.

К стати у меня камеры не далеко друг от друга. Я звук одной камеры ставлю как звук для других камер(те что рядом). Качество записываемого звука на карте ОТСТОЙ. Так что пользуюсь микрофонным a[jljv звуковой карты...
Старый 05.05.2009, 09:51   #40
Guest

У меня стоят 2 микрофона в разных комнатах, камеры 3, со входа звуковухи пишет все отлично, но с платы не хочет. Микрофоны "Шорох-3" В самой программе естественно поставил в настройках аудио чтоб писал с карты 1 но.....

Добавлено через 6 минут

Пробовал изменять в реестре кодек с INDEO на MPEG4, но с MPEG файл создается, но размер его постоянно равен 0