• Здесь может быть Ваша реклама

Узлы усиления проемов

S

shurshik

Гость
Были узлы свои по врезке новых перемычек стальных и ж.б., также были узлы обрамления проемов, все было начерчено в Акаде, но блин наверное со всяким бывает, когда техника нам преподносит сюрпризы, короче, если кто может поделитесь узлами перечисленных выше вариантов, буду очень благодарен, просто времени жуть как нету сейчас их заново рисовать, а по работе нужны.
Заранее благодарю.

P.S. Уважаемый модератор, если я разместил тему не там, то прошу прощения, не нашел где бы ее можно было поставить.
 
O

odintakoi

Гость
Вот мой вариант усиления проёма в жб диафрагме когда надо было сделать оверстие больше чем существующее, в моделе там ещё есть кое-что
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
S

shurshik

Гость
Re: "Файлы в формате DWG" (серии, проекты и прочие нужности)

Поделитесь пожалуйста узлами усиления и выполнения новых проемов в кирпичных зданиях, а то случилось нехорошее с компом, а скопировать неуспел, короче часть своей наработанной базы потерял, а узелки нужны (обрамление уголком, врезка новых перемычек и т.п.).
Если нежалко поделитесь, буду оч благодарен, мож комуто что то надо, чем смогу помогу.
Зарарнее благодарен
 

JAP23

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
45
Реакции
69
Баллы
69
Re: "Файлы в формате DWG" (серии, проекты и прочие нужности)

Узлы уселения и выполнение новых проёмов в кирпичных зданиях:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пароль: www.inoe.name/
 

diabol10

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
39
подскажите пожайлуста какой программой лучше расчитать выполнение новых проёмов в кирпичных зданиях? ну а если есть примеры расчетов....
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
-Устройство дверного проема
-Усиление перемычки существующего оконного проема
-Усиление арочного дверного проема в железобетонной стеновой панели
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Дополнительно рекомендую посмотреть Устройство металлических перемычек при пробивке проемов в кирпичных стенах
 

diabol10

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
39
программа "СКАД" имеет в своем комплексе программу "КАМИН" которая предназначена для выполнения конструктивных расчетов и проверок элементов каменных и армокаменных конструкций на соответствие требованиям СНиП II-22-81. Предполагается, что расчетные усилия соответствуют нагрузкам, определенным пользователем по СНиП 2.01.07-85*.
если коротко, то в ней есть все что нужно... проем в стене, усиление обоймами кирпичных стен здания, опирание на стену.
Теперь к конструктивности - можно добавить и расчеты!
 
S

Schuka

Гость
А может кто выложить пример усиления кирпичных простенков, интересует вообще инъецирование но буду благодарен за любую инфу.
 
J

James

Гость
Вот см.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

"Восстановление и усиление строительных конструкций аварийных и реконструируемых зданий" там есть инфа по усилению кирпичных простенков.
 
S

stekme

Гость
интересует устройство проема в монолитной стене - диафрагме жесткости на первом этаже, толщина стены 400мм, проем с одной стороны упирается в колоннку, то есть в нее не врезаться, с другой длинная стена
проем 1,5м
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
Если кому то интересны еще такие вопросы пишите в личку я сброшу большую кучу всякой разной информации в том числе и узлов по усилению
 
A

asvel

Гость
Подскажите пожалуйста, нужно ли усиливать 3 отверстия в несущей кирпичной стене толщиной 380мм из керамического кирпича. Отверстия имеют размеры 300х300мм, 300х300мм и 400х500мм и расположены под самыми плитами перекрытия по центру плит. Есть ли нормативный документ, утверждающий что этого делать не нужно, я такой не нашел.
 
B

blaga

Гость
Подскажите пожалуйста, нужно ли усиливать 3 отверстия в несущей кирпичной стене толщиной 380мм из керамического кирпича. Отверстия имеют размеры 300х300мм, 300х300мм и 400х500мм и расположены под самыми плитами перекрытия по центру плит. Есть ли нормативный документ, утверждающий что этого делать не нужно, я такой не нашел.
Для корректного ответа необходимо знать ширину плит. пролёт, этажность здания. величину заделки. характеристики кладки и ...
Для малоэтажного строительства никакого усиления возможно не требуется.
Норм, предписывающих усиление подобных проёмов нет.
Но, необходимость расчетов в подобных случаях никто не отменял
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
интересует устройство проема в монолитной стене - диафрагме жесткости на первом этаже, толщина стены 400мм, проем с одной стороны упирается в колоннку, то есть в нее не врезаться, с другой длинная стена
проем 1,5м
При толщине 400 мм вы можете смело вырезать проем без какого-либо усиления. Либо дать конструктивное усиление уголками для приемочной комиссии.
 

саша

Активный участник
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
39
VoLoS чет молчит.. просил сбросить материалы..молчит.
 
B

blaga

Гость
При толщине 400 мм вы можете смело вырезать проем без какого-либо усиления. Либо дать конструктивное усиление уголками для приемочной комиссии.
А я преполагаю, что для принятия решения все-таки нужно знать о здании ещё что-нибудь (этажность, шаг колонн?, высоту этажа)
всё таки пролёт 1,5
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
Н

Ниннель

Гость
Очень нужен сове по усилению проема в диафрагме жесткости серии ИИ-04
 
Яндекс.Метрика
Сверху