• Здесь может быть Ваша реклама

Проект узла учета

D

ddi80

Гость
Люди, у кого-нибудь есть типовой состав РД на узел учета тепла?
 

Скиталец

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
-- проектов узла учета -- полно, простите -- не конкретный вопрос ,-- не конкретный ответ...
 
G

Gendelf

Гость
Я могу помочь в этом деле. Я его сам разработал и пользуюсь с успехом. Проект-за 30 минут.
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Сам узел учета тепла нечто как расходомеры с термопреобразователями подключенных к вычислителю, как правило для монтажа требуется 5Ду до расходомера и 3Ду после. Но как правило узел учета тепла монтируется в составе с узлом управления. Примерно так как на картинке выполненный мной в программе 3D энерготехника.
 

Скиталец

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
-- за три часа делается проект узла учета или за три дня -- это не важно, главное , чтоб "5Ду до расходомера и 3Ду после" -- соблюдалось. :4:
 
G

Gendelf

Гость
Проект разрабатывал сам и сам пользовался и пользуюсь. Необходимо задать несколько значений и отредактировать схему узла, и все. А вообще я перехожу на распределители тепла. Теплосчетчики практически отстой.
 

Скиталец

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Проект разрабатывал сам и сам пользовался и пользуюсь.
-- со Спецами, не спорят, уважаю, еслиб у меня были такие наработки, я б жил бы иначе :ga:

... Теплосчетчики практически отстой.
-- напрасно так считаете, ведь "
Целью установки узла учета тепловой энергии является:
- осуществление хозрасчетных (финансовых) отношений между энергоснабжающей организацией и потребителем тепловой энергии. "
 
A

andrejrash

Гость
Сам узел учета тепла нечто как расходомеры с термопреобразователями подключенных к вычислителю, как правило для монтажа требуется 5Ду до расходомера и 3Ду после. Но как правило узел учета тепла монтируется в составе с узлом управления. Примерно так как на картинке выполненный мной в программе 3D энерготехника.
Подскажите пожалуйста в какой программе выполнен ваш проект?
 
S

Stich123

Гость
фраза - "в программе 3D энерготехника" не смущает? :)
 

PUNKEK

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Можно на рутрекере посмотреть ;)
 
A

alltta

Гость
Там нету это специализированная программа
 
A

artur1983

Гость
Проект узла учета тепла
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Р

Руслан 857

Гость
Правила учета тепловой энергии и теплоносителя
(утв. Минтопэнерго РФ 12 сентября 1995 г. N Вк-4936). Советую ознакомиться при проектирование узлов учёта
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
[OFFTOP]
Для большинства ультразвуковых расходомеров нет такого требования, на их показания это не влияет, но некоторые эксперты этого не знают к сожалению.
Какое-то словоблудие, обычный флудский набор постов!?
К ультразвуковым расходомерам предьявляются куда более жесткие требования к измерительному участку, это 15ду до, и 5ду после, по однолучевой врезке, допускается для уменьшении погрешности и уменьшения прямолинейного измерительного участка врезка 10ду до, по хорде или двум хордам.[/OFFTOP]
 
K

kilula10

Гость
[OFFTOP]
Какое-то словоблудие, обычный флудский набор постов!?
К ультразвуковым расходомерам предьявляются куда более жесткие требования к измерительному участку, это 15ду до, и 5ду после, по однолучевой врезке, допускается для уменьшении погрешности и уменьшения прямолинейного измерительного участка врезка 10ду до, по хорде или двум хордам.[/OFFTOP]
Откуда вы это взяли, давайте конкретно тогда про какие расходомеры вы говорите, вот для данфосовского SONO 1500 CT, ненужно этого соблюдать, специально даже узнавал в свое время у техподержки
 
K

kenime

Гость
В узлах учета

В узлах учета не забывайте про грязевик
 
Яндекс.Метрика
Сверху