Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Бизнес софт > 1с FAQ , вопросы, обсуждения

Важная информация

1с FAQ , вопросы, обсуждения Вопросы и ответы. Задаём вопросы- получаем ответы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.01.2009, 15:39   #21
Guest
По умолчанию Re: Конвертор ИБ 1С Предприятия 7.7 в 8.0 (Проблемы, обсуждение)

КАК Конвертить ИБ 1С Предприятия 7.7 в 8.1?

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 15.01.2009, 12:12   #22
Guest

У меня короче вот какая проблема, базу из 7.7 Торговля+Склад в 8.1 перенес (она том тоже почемуто так и называеться Торговля + Склад - так и должно быть?) но я немогу ничего в ней сделать, ни распечать ни отчет сформирофать ни реестр!!! Как с этим бороться?

Старый 26.02.2009, 16:12   #23
Guest

Бьюсь уже 2 недели как с Конвертером, так и с Конвертацией данных. Жуть. Даже книжку вытянул, но она в дежавю формате - устал листать в поисках чего-либо. Надо перенести хотя бы справочники из ЗиК 7.7 в ЗУП 8.1. Мож есть у кого примеры правил или CHM-файл книги? Хелп! Мозг рушится!!! Или может есть что-то типа синтаксис-помощника на все команды в "Конвертации данных 2.0"?

Старый 26.02.2009, 21:09   #24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от HumanПосмотреть сообщение
Бьюсь уже 2 недели как с Конвертером, так и с Конвертацией данных. Жуть. Даже книжку вытянул, но она в дежавю формате - устал листать в поисках чего-либо. Надо перенести хотя бы справочники из ЗиК 7.7 в ЗУП 8.1. Мож есть у кого примеры правил или CHM-файл книги? Хелп! Мозг рушится!!! Или может есть что-то типа синтаксис-помощника на все команды в "Конвертации данных 2.0"?

Должно выйти завтра обновление ЗуП 2.5 по прогнозам 1С, в котором осуществлен прямой перенос из 7.7 в 8.1
vladimir_kon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dimaS03 (05.03.2009)
Старый 02.03.2009, 20:24   #25
Guest

Удалось таки переконвертировать базу из 7.7 в 8.1, но после этого, уже в восьмерке не работает печать и куча всяких бухгалтерских штук, быть может кто-то сталкивался с этим

Старый 05.03.2009, 14:45   #26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от UtsavoПосмотреть сообщение
Удалось таки переконвертировать базу из 7.7 в 8.1, но после этого, уже в восьмерке не работает печать и куча всяких бухгалтерских штук, быть может кто-то сталкивался с этим

Конвертация делается из 7.7 в 8 для последующего переноса данных в 8-ку - работать нужно на типовом релизе 8-ки
vladimir_kon вне форума  
Старый 05.03.2009, 20:39   #27
Guest

Цитата:
Сообщение от dimaS03Посмотреть сообщение
т.е. перенес базу из 7.7 с 8.1 полностью или только остатки
и если не секрет то каким образом

Я, к сожалению не бухгалтер, но по моему перенеслась вся база, т.е. я могу просмотреть практически все документы (счета-фактуры и т.п.) но ничего сделать с ними не могу. Конвертировал стандартным конвертером 8-ки. Вообще ситуация сложилась веселая. У людей стояла 1с 7.7 торговля и склад 9.2, им зачем то понадобилось поставить на комп висту, после чего они купили 1с 8.1 базовая и теперь хотят старую базу видеть в 8-ке. Я им 7-ку в висте запустил, пока суть да дело, но подозреваю, что так ничего и не получится. Скачал хорошую подборку 1с 7.7 с конфигурацией конвертер, попробую эту базу привести, для начала в удобоваримый вид, потом конвертировать. По результатам отпишусь.

dimaS03 (06.03.2009)
Старый 15.03.2009, 09:23   #28
Guest

Используя конвертер у меня ни разу не получилось нормально базу перенести. Он уже устарел. Сейчас с релиза 1.6.12 доступна обработка «Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятия 7.7», вот с ее помощью все отлично переноситься, с подробным описанием всех несовпадений по счетам и т.п.

Старый 16.03.2009, 11:30   #29
Guest

у меня получалось перенести через конвертер 2.0 но бухгалтерия ничего не видела, хотя данные перенеслись, а стандартный конвертер конвертирует но все мертвое, программный текст закомментирован или отсутствует

Старый 16.03.2009, 12:15   #30
Guest

Цитата:
Сообщение от dimaS03Посмотреть сообщение
Можно по подробнее

В релизе конфигурации «Бухгалтерия предприятия» версии 1.6.12 добавлена возможность автоматической загрузки данных напрямую из программ «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Бухгалтерия 7.7. Упрощенная система налогообложения», «1С:Предприниматель 7.7» (меню «Сервис» - «Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятия 7.7»).

Перед переносом необходимо расчитать бухгалтерские итоги и провести остальные регламентные операции.

Конечно, если исходная база не типовая, то измененные данные сами не перенесутся, в таком случае следует на 8-ку поставить конфигурацию "Конвертация данных 2.0" и изменить в ней типовые правила. Эти правила используются в 7-ке при выгрузке данных.

Старый 16.03.2009, 13:05   #31
Guest
По умолчанию Конвертор ИБ 1С Предприятия 7.7 в 8.0 (Проблемы, обсуждение)

Спасибо ) попробую, на ИТС поищу это обновление
Только вот еще, я перенощу из конфигурации УСН седьмой в Бухгалтерию 8, вопрос может ламерский, но я УСН восьмерки не нашел

Старый 16.03.2009, 15:21   #32
Guest

Цитата:
Сообщение от DXSAПосмотреть сообщение
Спасибо ) попробую, на ИТС поищу это обновление
Только вот еще, я перенощу из конфигурации УСН седьмой в Бухгалтерию 8, вопрос может ламерский, но я УСН восьмерки не нашел

Обновление ставь 12 или 13, в 14-ом обнаружили какие-то ошибки связанные с переходом.

Учет по УСН ведется в обычной "Бухгалтерии предприятия".
Просто в форме "Учетная политика организации" надо поставить систему налогооблажения "упрощенная"

Старый 23.03.2009, 13:03   #33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alshmПосмотреть сообщение
у меня ничего не получается...

Вот книжку человек выложил
http://www.inoe.name/forum/showpost....0&postcount=63

А что именно не получается ?
Добрый вне форума  
arcandiy (28.03.2009)
Старый 23.03.2009, 21:12   #34
Guest

Добрый, сконвертировал базу 7.7 в 8-ку а зайти в 8-ку потом не могу пишет неверный логин или пароль(как хоть перенести номенклатуру)у меня 7.7 торговля+склад а 8-ка торговля для частных предпринимателей

Старый 25.03.2009, 15:56   #35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от babkinПосмотреть сообщение
Добрый, сконвертировал базу 7.7 в 8-ку а зайти в 8-ку потом ...

Я этот конвертер пробовал использовать где-то полтара года назад. Как по мне - он не работоспособен. В этой теме уже об этом писали. Я переношу данные используя "Конвертацию данных". Там все делается кликами мышки и при должном усердии перенести можно что угодно. Подробнее ответил в теме FAQ по 1С (Общие вопросы)
Добрый вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:16   #36
Guest

помогите плыз - мне надо перенести базу из 1С. Бухгалтерии 6.0 в 1С версии 7.7

Старый 28.03.2009, 01:31   #37
Guest

а у кого есть конвертер нормальный, пожалуйста, пришлите мне его по почте, а то скоро меня бухгалтеры живьем сьедят
писать на xxxx@yyyyy.yy

Старый 28.03.2009, 10:56   #38
Guest

работает с проблемами, скорее всего не работает с измененными конфигурациями. Кстати кто, чего знает про это?

Добавлено через 5 минут

Бьюсь над переносом из ПУБ 7.7 308 в Бухгалтерия 8.1 1.6.13.3. Ничего на ум не приходит! ПУБ измененный, дописанный. Что делать ?

Старый 30.03.2009, 02:08   #39
Guest

возможно если использовать базу Конвертер 2 последнбб версию и создавать правила переноса данных из базы в базу вручную тогда получиться все. буду пробовать завтра, отпишусь как получилось или нет

Старый 08.04.2009, 01:58   #40
Guest

Конвертатор вещь полезная но ... он КОНВЕРТИРУЕТ БАЗУ...тоесть получается таже 7.7 в обалочке 8.1

а как перенести документы 7.7 в 8.1 УПП..это нужен Конвертатор ИБ (Информационой Базы) ? правельно....или я не правельно пользуюсь тем что данно.

да еще один страный инцендет...у меня в сковерированой базе не работают отчёт вобще не какие...+ хотя пытасля переносить пустую стандартную Конфигурацию( + один-два документа и ИБ для теста) 1с 7.7.... я вдетать что то не так делаю.