• Здесь может быть Ваша реклама

NormCAD (обсуждение)

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Где-то видел, что можно самому подправлять ключ и эмуль и тогда заработает обновление. Я только дошел до того, что подправил ключ - обновления встали и NormCAD загружался, но вот вместо формул были *****. Как подправить эмуль? Или я ошибаюсь, может такое невозможно сделать простым смертным, а только избранным! Может кто ссылку даст где это описанно, как что делать! А может и не было такого....
 
C

cossi

Гость
Поясните пожалуйста кто разбирался - при расчёте защемленных балок по 4.29 Пособия к СНиП
2.03.01-84 опорный изгибающий момент над опорой вводить с минусом или с
плюсом?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
А кто-то может подсказать, где найти инструкцию по NormCAD или еще лучше видеоуроки по пользованию программы ?
1. Если вам нужна инструкция в плане "как открыть NormCAD, создать документ и т. п.....", то для начала надо научиться пользоваться СНиПами, а потом можно F1 нажать и там почитать.....
2. Ну, а если первый пункт не про Вас, и вы хотите научиться программировать модули в NormCADe, то тут помогут лишь примеры в самой программе. Потому, что каждый под себя пишет модули!
3. А такое извращенством, как видеоуроки по нормКАД я ещё не видел!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Спасибо за подробные ответы, просто я этой программой никогда не пользовался и думал, что она намного проще, чем оказалось на самом деле. А может кто-нибудь посоветовать программу по теплотехническим расчетам стен, но не ТЕРЕМОК ?
А чем вам не нравится ТЕРЕМОК, хорошая программа. Если вам чего-то не хватает в ней можете обратиться с пожеланиями к разработчику, если они того стоят, то он может их добавить в ТЕРЕМОК!...
А по теме...
В НормКАДе реализована методика СНиП и если вы ручками считали по СНиП, то вам не составит труда применить НормКАД для расчетов стен...
Уж если не получится, то тогда конкретно говорите, что у вас в НормКАДе не получается...
А впрочем зачем я, тут, вам так всё расписываю.... может вы тут... украткою ФЛУДИТЕ!!! )))
 
I

igor_ck

Гость
А чем вам не нравится ТЕРЕМОК, хорошая программа. Если вам чего-то не хватает в ней можете обратиться с пожеланиями к разработчику, если они того стоят, то он может их добавить в ТЕРЕМОК!...
А по теме...
В НормКАДе реализована методика СНиП и если вы ручками считали по СНиП, то вам не составит труда применить НормКАД для расчетов стен...
Уж если не получится, то тогда конкретно говорите, что у вас в НормКАДе не получается...
А впрочем зачем я, тут, вам так всё расписываю.... может вы тут... украткою ФЛУДИТЕ!!! )))
Я здесь не флудю, просто скачал много различных программ, а также СНиП, некоторые программы на первый взгляд показались очень сложными, некоторые неправдивыми, просто хочется найти самый оптимальный вариант.
 
G

grig63

Гость
Не регистрируется в системе файл FM20.dll даже при установке бесплатной сокращенной версии NC5.4. Программа соответственно не запускается.
Процессор - Intel "Core 2 Duo E8600".
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Не регистрируется в системе файл FM20.dll даже при установке бесплатной сокращенной версии NC5.4. Программа соответственно не запускается.
Процессор - Intel "Core 2 Duo E8600".
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
Не прописывается в реестре..??? Выдаёт какую-то ошибку??? Или просто молчит при запуске!? Можно по подробнее...
 
G

grig63

Гость
Сокращенная версия устанавливается, но при установке не регистрируется в системе файл FM20.dll . При запуске программы выдает

На компе установлена ОС WinXP sp2 (сборка Zver_CD).
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Сокращенная версия устанавливается, но при установке не регистрируется в системе файл FM20.dll.
На компе установлена ОС WinXP sp2 (сборка Zver_CD).
Возможность вынести многократно повторяющийся код за пределы исполняемого файла давно волновала программистов. Если статические варианты библиотек подгружали уже на этапе выполнения программ, то динамические библиотеки Dll способны спокойно храниться на диске и ждать именно своего момента исполнения. Так даже при подключенном принтере, dll, содержащая его драйвер, не будет выполнена, пока текст не отправят на печать. Один и тот же программный продукт может использовать динамические библиотеки FM20.DLL, не занимая при этом лишней оперативной памяти, а подгружая их в порядке очереди по мере необходимости. Наиболее часто используемые библиотеки, такие как FM20.DLL традиционно прописывают в директории system32 раздела Windows, а более редкие, необходимые только конкретным программным продуктам - FM20.DLL располагаются в папке самого прикладного программного обеспечения, и легко могут быть удалены, при его деинсталляции. Иногда возникают ситуации, когда физически необходимый файл с dll FM20.DLL присутствует на вашем компьютере, но программа продолжает настойчиво требовать его. Это может произойти в одном из двух случаев – либо он находится в директории, недоступной этому программному продукту и тогда желательно скопировать dll FM20.DLL прямо в корневую директорию программы, либо версия существующего файла библиотеки не актуальна и необходимо искать более свежую. В таком случае вам может помочь наша база данных.
 
G

grig63

Гость
Спасибо за информацию. У меня установлена последняя версия FM20.dll (12.0.6211.1000).
С регистрацией при установке пока не получается, нужно, наверное искать более раннюю
версию.
p.s.
Написал об этой проблеме разработчикам. В ответе они пишут, что программа не поддерживается в Vista, на WinXP должна работать.
 

Aleks3

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
37
На офф. сайте Normcad.ru есть сообщение о представлении версии 6.0.
Кто-нибудь слышал о крякнутой версии?
 
G

grig63

Гость
Ранние версии системных файлов для Нормокада можно скачать с оф.сайта в разделе "Скачать бесплатную сокращенную версию" для NC4.2. Файл setup.exe можно просто распаковать и устанавливать небходимые файлы, если не хотите устанавливать все.
Мне, правда и это не помогло, т.к. при установке любых версий система не регистрирует файл FM20.dll и как с этим бороться не знаю.
 
A

asawinow

Гость
На оф.сайте можно скачать обновление версии 5.4 до 6.
Устанавливается на версию 5.4, лекарства не требует.
 

TSERBER

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
39
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Эмулятор пока в розыске
Скачиваем
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
с офсайта и ставим поверх вылеченной ранней версии. У меня все заработало, и искать ничего не надо.
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Re: NormCAD (только ссылки!!!!)

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: во время установки эмулятора (под XP) один из устанавливающихся элементов (типа HASP) не находит драйверов. В общем эмуль ставится не полностью. Все делал как в описании эмуль 999.0.1.5. Подскажите как решить проблему. Плиз!
asd555, про работу эмуляторов и программы есть ветка Инженерный софт (обсуждение)
А это в read me.txt для какого написано
3. Эмулятор создан на основе уже имеющихся в свободном доступе дампов ключей.
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Перед тем как устанавливать эмулятор:
1. Установите драйвера нужных вам ключей
2. Откройте файл MyLittleKeys.reg и выставьте параметр "Install"=dword:00000001
у всех нужных вам программ
и параметр "Install"=dword:00000000 у тех, которые
не нужны.
Извиняюсь, что отвечаю не в теме, поэтому мое сообщение, если посчитаете не нужным, удалите.
 

a_l_e_x_79

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
0
Неужели никто не считает НормСадом прогибы?
Поясните пожалуйста кто разбирался - при расчёте защемленных балок по 4.29 Пособия к СНиП
2.03.01-84 опорный изгибающий момент над опорой вводить с минусом или с
плюсом?
Если я не ошибаюсь момент должен быть введен со знаком "+".
Насколько я знаю, в каждой программе есть help, где приводятся правила знаков используемых в программе, если в нем не найдешь, то воспользуйся СНиП, т.к. NormCAD использует расчет по его формулам.
 
Р

Румын

Гость
С ноября 2008 года юзал нормкад 5.4 с тирусовским ключом - всё было нормально и более того. Но вот давеча при запуске нормкад слетел со свистом при загрузке форм, сообщая при запуске:

Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set.

<skip>
А какого-нить более консервативного способа никто не нашел, чтобы не менять самому ничего в папке с виндой?
 
U

Uhbif2.73

Гость
Все программы работают кроме Нормы. Норма выдаёт "key?" что делать помогите плиз
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Все программы работают кроме Нормы. Норма выдаёт "key?" что делать помогите плиз
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Проверьте, все ли пункты были проделаны, возможно не запущен сервер Guardant NET (C:\Program Files\NormCAD\Net\NNKSRV32.exe)
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set

Андрей НСП написал(а):
С ноября 2008 года юзал нормкад 5.4 с тирусовским ключом - всё было нормально и более того. Но вот давеча при запуске нормкад слетел со свистом при загрузке форм, сообщая при запуске:

Run-time error 91. Object variable or With blоck variable not set.

Выяснилось, что произошло сие после установки новых версий dll под винду
(3-dllsfull) , на машинах, где подобное не ставилось всё работает.

Если кто столкнется с подобным - лечит проблему восстановление ранних версий
следующих файлов:
comctl32.ocx
mscomctl.ocx
msflxgrd.ocx
msstdfmt.dll
Richtx32.ocx

Хорошо, если кому поможет сие средство (методом проб и ошибок искал неделю)
Надо просто поместить их в систем32 с заменой
зеркало
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху