• Здесь может быть Ваша реклама

nanoCAD СПДС (обсуждение)

S

SargX

Гость
Пока Nano не доведут до ума смысла нету переходить
 
Z

zdy_dm

Гость
Да хрень это а не прога! Движок сырой! Реально много глюков!
не согласен

хрень - может и да

а глюков не так много

конечно если брать чертежи их ACAD-а, то глюков не оберешься...

и из-за особенностей реализации не нужно делать большие чертежи (2-3 мб уже много и в 1-м чертеже кучу листов...)

как бесплатная платформа очень привлекательна, только для коммерческого использования она тоже запрещена
 
O

Onetuf

Гость
НАНО становится привлекательнее с появлением билбордов, на которых МВД "не рекомендует" использовать пиратский софт
 
S

SkySpb

Гость
В nanoCaD СПДС, больше всего нравится выноска узлов и многострочная выноска. Знакомился с демо версией, но посидев немного я понял что отвык от тыканья в иконки (хотя, возможно, там тоже можно все настроить под горячие клавиши - возможно и не прав), что сразу вернулся к AutoCad.
И из опыта "руссифицированных" AutoCad'ов, где нужно было вводить "_" перед каждой командой :di: - есть смутные подозрения и о русском nanoCad.
Еще интересно как реализован импорт настроек из предыдущей версии в следующую.
В AutoCad настройки клавиатуры адекватно переносились только в английских версиях, в русских же перевод каждый раз "новый".
 
V

vlanann

Гость
Где взять NanoCad ОПС взломанную с базами данных
 

Zeba

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
54
Баллы
0
Мне хватило одного часа, что бы понять что это за фрукт такой нанокад спдс
причем купленный, не за большие деньги конешно, но все же. движок нанософт купил у аутодеска доисторичческий, промежуток между кадом 14 и 2002 если кто помнит, то поймет. вроде бы и набор команд, и контекстное меню, но штриховка, печать да и выполнение самих команд напоминает мне 14 кад. (начинал я с 12 досового, так что знаю вкус пиражков) Пример: попробуйте скопировать свойства одного объекта другому( допустим размерный стиль) тычеш на команду, выбираешь объект свойства которого хочешь скопировать, тычешь на объект, которому хочешь передать свойства - тут ничего не происходит ( у нас на работе народ который даже 2002 када не видывал вообще в шоке, что делать незнали) О....... эврика нужно нажать ввод (ну чем не 14 кад), да и с большинством команд аналогично. Штриховка - тут целую поэму можно написать:
- открыл кадовский чертеж, она есть но не в тех местах;
- заштриховал заново, приготовся при следующем открытии будешь искать штриховку
- обрезание, просмотр, набор штриховок
и т.д. и т.п.
Печать - это просто надо самому попробовать (еще бы сделали бы как в 12, формат plt возродили)
У ряда сотрудников замечал так называемый лимит команд, работаешь с чертежом обрезаешь, удлиняешь, но вдруг раз и команда не работает, типа 100 обрезал все больше нельзя.
я это только про вершину айсберга гемороя ( что успел за час заметить) причем платной версии nanoCAD SPDS 3.0 , а про бесплатную и говорить нечего.

Кто-то тут писал установил прорабам все круто, прораб откроет чертеж - тут заштриховано тут нет, и т.д. вот он тебе и построит, либо телефон весь оборвут, либо будешь жить в прорабской чертежи расшивровывать.
Немного юмора, предложил все вновь создаваемые объекты обзывать nanocad(торговый центр), чтоб в экспертизе и на площадках сильно не ругалиь (ну что над убогими смеяться) и в трудовой запись сделать, нанокад инженер-проетировщик, чтоб при начислении пенсии учитывалось

p.s. ищу бесплатную адекватную замену autocad, nanoCAD не предлагать

Добавлено через 8 минут

как я и предполагал, сначало бесплатно раздовать будут, потом немного денежек попросят, а потом с выходом новой версии сами понимаете побольше (пирамида ей богу), а что делать малобюджетным организациям?
 
А

Ант63

Гость
Как простой 2D Редактор. NanoCad применять можно. Я им остался доволен.

Согласен, что в отличае от а-када многие функции не доработаны, но привыкнуть можно...

Кстати, слышал, что в середине июня выходит NanoCad-3...
 

AndreyNN

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
А вот я себе уже установил 3.0. Работает быстрее и более стабильно. Смотрю за ошибками, но пока ничего не выскакивало.

И еще раз. При регистрации вводишь свои данные и на сайте в своем кабинете скачиваешь свою ЛИЦЕНЗИЮ, где четко прописано, какие продукты и на сколько рабочих мест ты имееш право использовать.
Так что это практически единственный продукт полностью БЕСПЛАТНЫЙ и ЛИЦЕНЗИОННЫЙ для использования для коммерческих целей. Но не сравнивайте его с маджиком или подобными. Ему еще далеко и по цене и по качеству.
 

k168

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
39
Компания «Нанософт» объявляет о выходе новой версии популярного продукта для оформления чертежей – nanoCAD СПДС 3.1. Программа предназначена для оформления проектно-конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС и требованиями СТП. Благодаря применению технологии интеллектуального чертежа обеспечены высокая скорость работы и автоматизация операций оформления.
 
Н

Николай

Гость
Не большая организация, кинули клич что будем переходить на лицензии. поставил я себе нанокад +спдс3,1 поюзать да пасмотреть что за бесплатный сыррр. 30 дневная версия спдс вполне позволяет "насладиться" прелестями условно бесплатного продукта. Продукт что нанокад, что спдс ОЧЕНЬ сырые очень далеко еше до GraphiCS. при открытии лубого файла dwg с базой GraphiC-ких элементов, превращает их в свои файлы, а обратно уже никак, только разбивать на примитивы. в самом нанокаде тоже хватает недоработок и ляпов.
 
Р

Роман

Гость
Как нашенский ответ буржуям? Кто нить работал?
 

Ni0l

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
NanoCAD 4.0 есть у кого нибудь?
 
D

dows

Гость
>> Первое глючить реген - закрытие проги.
На чем именно? Можно пример файла, пошаговых действий?

>> Второе тормозят картинки ЖУТКО - 10 Мб - 100 Мб закрытие проги
Можно посмотреть эти картинки? Сам использовал очень большие размеры - не глючило и не тормозило..

>> Третье зачем добылять бемполезный инструмент стены если им нельзя пользовать
Тут не очень понятно, что вы имеете в виду... Все, что вы перечислили - это можно создать разными слоями и разными габаритами проемов. Или что имеется в виду?

>> Четвертое нет по прежнему связи между маркером и объектом для отчетности еще писал со 2 версии...
Тоже не понятно. Правильно написанный маркер берет свойства с объекта. И правит свойства объекта. И собирает в таблицу...

Продукт что нанокад, что спдс ОЧЕНЬ сырые очень далеко еше до GraphiCS. при открытии лубого файла dwg с базой GraphiC-ких элементов, превращает их в свои файлы, а обратно уже никак, только разбивать на примитивы. в самом нанокаде тоже хватает недоработок и ляпов.
Николай, объекты не превращаются в свои - просто разработчики СПДС GraphiCS изменили формат своих объектов в последних версиях.
Если вы файл из под последнего nanoCAD СПДС откроете в последнем СПДС GraphiCS, то все будет совместимо. По поводу остальных ляпов тоже готов общаться.

Денис Ожигин
ЗАО Нанософт.
P.S. А лучше, конечно, с этими вопросами к нам на форум - там разработчики если что...
 
D

dows

Гость
просто команда реген файла в любое время на некоторых файлах размер файла до 10 мб
про картинки просто комп с 3500 процом и 2 гига оперативки норм комп акад 2009 летает в нанке 3 и 4 на одной только картинке до 10 мб перемещение по экрану не 3 сек!! а пару минут (((((((
Ни на одном файле, с которым я работаю такого нет... Использую и 10Мб, и 100Мб... И даже 1,7Гб в оперативке занимающие. Либо пример файла, либо ничем помочь не можем...

про проемы все просто имеем обмерочный план который копируется несколско раз и из него строятся новые путем редактирования обмерки
и? что дальше-то?

про маркер объясню просто в инструменте выноска есть взять с объекта и появляется стабильная связь которую можно перекинуть в любое время на ЛЮБОЙ объект ... на маркер нужно такое же решение ))) все просто устраните и почините и все нанка станет зе бест )))
хм... с этим пожеланием лучше всего к разработчикам СПДС GraphiCS - это же его функционал. nanoCAD тут вообще никаким боком...

Но инструментарий стены и проемы только появился - это еще первый шаг, так сказать. Будут улучшать, конечно.
 
D

dows

Гость
Открыл в nanoCAD 4.5 и nanoCAD free 3.7 - река Сумка, червона линия... Упасть не смог заставить...
UPG: в 3.7 если отключить вес, то выдает неустранимую ошибку... В 4.5 все нормально - и вес отключается, и подсветка объектов работает корректно.

Тут открыл и чего? динамические блоки.. попереключал и закрыл - чего там не так?
 

karrabazzz

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
39
Всем добрый день! Пользуюсь nanoCAD СПДС около 3-х лет. Вначале была коробочная версия 3.0. Первые впечатления - не понравилось после автокада с СПДС. Нестабильность работы. Невнятные привязки и т.п. Однако потом нашел портированную версию 3.5 с лавтима, поработал, привык. Нравится быстрый запуск, открывает все форматы двг файлов. Простой интерфейс. Занимаюсь КМД, изыски мне ни к чему. Сделал таблички спецификаций с формулами, очень удобно, до полного автоматизма переноса параметров в ячейку таблицы мозга не хватило, но и том варианте что есть, преимущество налицо. Месяц назад решил вернуться к автокаду с СПДС. Установил одну из последних версий КАДа и СПДС 8.1, поработал... и вернулся обратно в nanoCAD. Причина: на довольно не слабой машине Вин7х64 Акад работает гораздо медленнее своего младшего брата. Долго грузится, открывает файлы, сохраняет. По СПДС отдельно - при получении инструмента с панели-ленты каждый раз приходится искать при повторных командах один и тот же инструмент, а в нананокаде есть память на последний использовавшийся инструмент. Единственная причина по которой жалко было отказываться от связки Акад-СПДС это наличие параметрических пластин в библиотеке элементов. В нанокаде 3.5 таких пластин нет. Решил проблему так. Установил нанокад спдс 4.0 скопировал его базу данных, скормил своему ..каду 3.5 и пластины появились. Правда панель редактирования пластины неактивна, нельзя изменять толщину пластины и виды проекций, только через свойства. Но мне и так хватает. А то при отрисовке пластин линиями примитивов изменять режими перекрытия объектов было невозможно. Приходилось что то обрезать.
 

karrabazzz

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
39
Не обязательно было так передо мной об автокаде распинаться, я это все и так знаю, просто мне удобней работать в нем, при сносе системы разворачивается в течении пяти минут, весит немного, работает шустрее, а агитировать за автокад, так это вам в другую ветку.
 

stenigma

Активный участник
Пользователь
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
..ии спустя несколько лет - как оно? стоит ли переходить? устранили огрехи? улучшили удобство?
 

karrabazzz

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
39
Наверно устранили, столько времени прошло. Уже 4 года как я перешел на качественно новый для меня уровень. СПДС возможно использовать лишь для допиливания сгенирированных автоматически чертежей с помощью более продвинутого софта. В данный момент мне для этого уже достаточно лишь автодесковоского СПДС модуля.
 
Яндекс.Метрика
Сверху