Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Производство мебели > Дизайн мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2009, 14:39   #1
VIP

Дизайн кухни

Разработать дизайн кухни - это не значит найти обои и плитку под уже купленную кухонную мебель.
Разработать дизайн кухни - значит полностью продумать все возможные перемещения в выделенном под кухню помещении, продумать зонирование кухонной комнаты, выбрать колористическое решение интерьера кухни и уже в соответстви с этими решениями разработать кухонную мебель, которая функционально отвечала бы всем требованиям, предъявляемым Заказчиком к кухне и которая будет удовлетворять всем зонам на которые мы разделили помещение. Естественно, что визуальное решение кухонной мебели должно соответсвовать обще выбранному колористическому решению кухни.

Правильно разработанный дизайн кухни в дальнейшем не омрачит Вас оглушительным грохотом воды бьющейся о нержавейку раковины, неудобный гусаком, или невозможностью поставить микроволновку в нужное для нее место. Хороший дизайн кухни - это максимально оптимизированное пространство, которое не позволит хозяйке бегать туда-сюда за разной утварью. Зачастую нам не хватает на кухне каких-то нескольких квадратных метров. И как следствие кухни большинства из нас загружены всякими шкафчиками, тумбочками и полочками с баночками до такой степени, что часто забывается где и что лежит. Уборка же на такой кухне становится просто каторгой. Правильно разработанный дизайн кухни всего этого поможет избежать. Главное заранее оптимизировать пространство кухни и продумать что и где будет лежать, чтобы это было легко взять и пользоваться.

Если говорить о стилях дизайна в которых оформляется кухня, то они могут быть любыми. Это уже будет зависить только от темперамента и вкусовых предпочтений заказчика. Стремясь к гармонии стиля, ошибочно было бы считать, что "консервативная" кухня в классическом стиле или стиле "ретро" не может быть оснащена по последнему слову техники. Компании-производители часто делают кухонную мебель по индивидуальному заказу, поэтому техника может быть спрятана за деревянными панелями. Создается полное ощущение кухни в старинном поместье: присутствие современной бытовой техники можно угадать, но нельзя увидеть.

Говоря о технике, нужно заметить, что даже самая "навороченная" на сегодняшний день, завтра может стать уже не отвечающей всем запросам современности. Поэтому нужно быть готовым к тому, что купленная сегодня стиральная или посудомоечная машина завтра уже устареет.

Поэтому не стоит подбирать технику только по принципу новизны. Имеет смысл, приобретая бытовую технику, обратить особое внимание не только на ее технические характеристики, но и продумать, насколько органично она впишется в общее дизайнерское решение интерьера кухни. При этом стилевое единство, конечно, лучше соблюдать, однако бывают интересные варианты, когда в классическую кухню или в кухню-"кантри" устанавливается "хай-тековское" оборудование. Смешение стилей дело рискованное, но и результат может быть очень оригинальным.

Делимся своими работами.
dragonik (12.05.2009), Irwinyga (01.08.2011), MAKS (04.03.2009), Piligrim (01.03.2009), Виталик_ (23.11.2009)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 28.02.2009, 00:47   #2
Guest
По умолчанию Re: Дизайн кухни

давайте лучше поделимся чем то конкретным - ведь все могут поделится!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piligrim (01.03.2009), segotin (28.02.2009)
Старый 28.02.2009, 00:52   #3
VIP

Цитата:
Сообщение от shefvideoПосмотреть сообщение
давайте лучше поделимся чем то конкретным - ведь все могут поделится!

А кто мешает? Почему сам не делишся? Где вообще все дизайнеры? Жметесь чтоль? Давайте уже колитесь, хвастайтесь
MAKS (04.03.2009), Piligrim (01.03.2009)
Старый 03.03.2009, 23:35   #4
Guest

Так о чём собственно речь?
Как говорит моя бабушка: - Из пустого в порожнее...

Ну есть шапка. Есть мысли, тезисы и пафос. Есть Междуметия: - давайте лучше...
Действий НОЛЬ.

Для чего конкретно был создан раздел? Фоток конечного результата накидать... Смысл? Такого богатсва ух...

Тезис типа: - Где вообще все дизайнеры? К чему?... Что за Призыв такой?

"Ихмо" Тема пустая, ну или как минимум для +, хотя и вроде люди серьёзные "статусные..." Поиграть решили? Разнообразить свай досуг? Или волну пустить на зацепить...

Ну зацепили...
Вот он Я Дизайнер!

ВОПРОСЫ.

Старый 03.03.2009, 23:53   #5
VIP

Цитата:
Сообщение от youmenПосмотреть сообщение
Так о чём собственно речь?
Как говорит моя бабушка: - Из пустого в порожнее...

Ну есть шапка. Есть мысли, тезисы и пафос. Есть Междуметия: - давайте лучше...
Действий НОЛЬ.

Для чего конкретно был создан раздел? Фоток конечного результата накидать... Смысл? Такого богатсва ух...

Тезис типа: - Где вообще все дизайнеры? К чему?... Что за Призыв такой?

"Ихмо" Тема пустая, ну или как минимум для +, хотя и вроде люди серьёзные "статусные..." Поиграть решили? Разнообразить свай досуг? Или волну пустить на зацепить...

Ну зацепили...
Вот он Я Дизайнер!

ВОПРОСЫ.

Ну давай чуток поофтопим. Я конструктор. Я веду свою тему. Но у меня было предложение сделать мебельный раздел. Я взялся, теперь вызываю вас всех помочь. Ну а как иначе? Или вы думаете, что я вот один так взял и забабахал весь раздел? Хех, это фантастика, инопланетян мы всех сьели уже. В дизайне, скажу сразу я абсолютный ноль. только дизайнеров гонять умею, когда они мне эскизы суперские дают.. Ну вы в курсе. У вас я думаю такие же конструктора.

Ну так почему бы не начать находить общий язык? Давайте друг другу повысим проф. уровень... От этого и конструкторам и дизайнерам, только плюс. Если вы знающий дизайнер, никто не против.... Видите раздел, мебельный дизайн? Он ваш. С небольшим условием.... Вы его развиваете.

ЗЫ: Заметтьте... Я вызывал и вызвал. Вы откликнулись )) Милости прошу, по крайней мере пойчаствовать. Вначале всегда тяжело.

Вы знаете... Очень многие люди в поисковики вбивают свои запросы в поиске информации. И вверху поиска, всегда сайты, где есть ответ на любой вопрос. Я допустим, знаю что , "Иное" далеко не на последнем месте в поиске.

Зы:зы. еще будем офтопить? Или все же поработаем? Если желание есть... А так просто высказаться, вроде, нах надо? Ну я так за день сотни форумов уляпать могу. (Без обид)
MAKS (04.03.2009)
Старый 04.03.2009, 01:34   #6
Guest

Принято...

Секреты кухни:
Так сказать Азы и пожалуй ВАЖНАЯ составляющая ключевого момента...

Индивидуальность Вашей кухни!
Кликни, чтобы развернуть весь текст :
Индивидуальность вашей кухни в деталях.

Выбрав кухонные шкафы и бытовую технику, добавьте завершающий штрих, и Ваша кухня будет работать как отлаженный механизм.
Освещение кухни играет важную роль.
Также Вы можете прикинуть, как различные профили и ножки шкафов способны изменить характер вашей кухни. Небольшие аксессуары подчеркивают стиль вашей кухни и одновременно делают ее более эргономичной.
Столики на колесах обеспечивают дополнительную рабочую поверхность, демонстрируя чудеса мобильности в любой кухне.
Все это поможет в дальнейшем планировании пространства кухни. Это Ваша кухня — проявите свою индивидуальность!

Компактное хранение!
Компактное хранение и место для всего!

Привлекательная кухня — это одно, а хранение всего необходимого каждый день — совсем другое. Аксессуары сочетают в себе функциональность и привлекательный дизайн. Это практичное решение мелких (и подчас раздражающих) кухонных проблем.

Они разработаны специально для поддержания порядка в кухонных шкафах и ящиках, а значит и на рабочих поверхностях. Взгляните на предложенный образец, согласитесь удобно и доступно.

Красота снаружи, порядок внутри

Это как раз тот случай, когда небольшие предметы могут иметь большое значение. Большое значение маленьких предметов. Как только Вы выберите ящики для напольных шкафов, они помогут Вам максимально эффективно организовать хранение.

Комбинируя различные крепления и специально разработанные контейнеры для продуктов, Вы создадите систему хранения, идеально соответствующую Вашим потребностям.

Настенные аксессуары!
Настенные аксессуары и их применение!

Используйте стены !!!

Вас замучили бесконечные поиски нужных предметов в кухонных шкафах и ящиках. Хаос на рабочих столах? Стоит оглядеться и обратить внимание на стены.

Новый взгляд на использование кухонных стен. Посмотрите, как много дополнительных мест для хранения можно организовать на стенах.
При этом пространство Вашей кухни останется практически неизменным.

Вы даже не представляете, как много можно повесить на одну планку: ножи, кухонные принадлежности, полочки для специй, подставки для тарелок и даже крошечный садик. Это решение для кухни любого типа.

Открытые полки, неглубокие навесные шкафчики — удобный способ хранения вещей, которые всегда должны быть под рукой. Также, это придаст дополнительный колорит интерьеру Вашей кухни. Открытые полки — прекрасная витрина для ваших кухонных сокровищ, и Вам не составит труда достать их, как только потребуется.

Столы и стулья!
Столы и стулья и их эргономика!

Ваш четвероногий помощник на кухне СТОЛ и СТУЛ

Хотите расширить рабочее пространство? Используйте кухонные столы с разворотом. Также просто кухонный столик и стулья, это простой способ расширить рабочее пространство Вашей кухни.

Финальный штрих!
Это пожалуй те самые мелочи!

Ручки, предметы быта и те самые мелочи подчёркивающие Вашу индивидуальность – завершающий штрих в оформлении Ваших кухонных шкафов, гардеробов да и вообще мебели.
Аксесуары это – простой и эффективный способ преподать интерьер как нечто личное.
ПОМНИТЕ! иногда даже небольшая деталь может полностью изменить облик комнаты и интерьера в целом.

P.S
В качестве превью: реально существующая кухня.
В качестве материала: реально существующие правила.
В качестве продолжения банкета: реально видимая активность...

anelly (04.03.2009), MAKS (04.03.2009), meagre (29.03.2009), segotin (04.03.2009), Виталик_ (23.11.2009)
Старый 04.03.2009, 14:38   #7
Guest

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Этот номер журнала и два следующих очень рекомендую почитать дизайнерам (к сожалению их надо найти в печатном виде). Я своих дизайнеров заставлял учить эти статьи.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bach (05.08.2009), dragonik (12.05.2009), letvipdep (09.05.2012), segotin (04.03.2009), youmen (04.03.2009), Виталик_ (23.11.2009), Восторг (11.03.2009)
Старый 13.03.2009, 14:22   #8
Guest

А еще вот здесь, много интересного по кухням
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bach (05.08.2009), dragonik (12.05.2009), shipco (25.05.2014), Виталик_ (23.11.2009)
Старый 05.06.2009, 09:28   #9
Guest

Вот тут немного про кухни. Некоторые идеи интересны.

Скрытый текст

http://forum.yason.com.ua/index.php?showforum=19
[свернуть]
Старый 07.06.2009, 17:58   #10
VIP

Цитата:
Сообщение от DostoevskiyПосмотреть сообщение
Здравствуйте люди добрые.Я на сайте совсем новичок.Работаю столяром делаю мебель.но пишу в эту тему потому как еще немножко ее пытаюсь рисовать.Рисую в 3D MAX сложновато но пытаюсь.Буду рад общению.
Это мои работы

Хорошие проекты. А за мойкой у тебя окна? Насколько это практично? От струи и грязной посуды летят брызги. У меня на кухне допустим, вся стена за мойкой постоянно грязная. Но кафель протер и все, а окно?

А проекты повторюсь дорогие , хорошие. На такие ща спрос как раз.

Зы: Столяром работаеш. Значит понимать должен сколько времени и материалов и сил надо на изготовление радиусных элементов обклееных пластиком. Если хочеш проффесионально этим заниматься, учитывай будущюю цену изделия. Такая кухня будет многим не по карману, из за этого гнутья.
segotin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 05:42   #11
Guest

Цитата:
Сообщение от DostoevskiyПосмотреть сообщение
Это мои работы

Скажи, пожалуйста, это реализованные проекты?
Если реализованные - то интересно было бы посмотреть на тех документацию.
Старый 21.06.2009, 21:47   #12
Guest

А можно попросить о помощи нам? :)
Мы купили квартиру (о наконец-то!!!) и делаем ремонт ;)
Есть проект кухни - знакомая нарисовала, но мне не очень нравится. Можно попросить о вашей профи-критике????
Фото проекта:

Справа размер стены - 0,79 м - жена хочет мойку круглу, а я такую как на картинке. Ну и вообще :))
Спасибо, заранее...
Старый 21.06.2009, 22:44   #13
VIP

lagol, справа около мойки у тебя что планируется? Там незаконченный вид. А вход слева, как я понял, рядом с духовкой?
Старый 22.06.2009, 06:14   #14
Guest

lagol, мне кажется, что в кухне 5-7кв.м. (сдается мне, что у Вас именно такая) без перепланировки не функционально использовать угловые 5-ти угольники, что в низу, что вверху. Т.к. место они съедают как нормальный шкаф (угол низ~850х850-900х900, а верх ~600х600), а функционально не используются на весь объем! (или надо использовать корзины, карусели и т.д.).
ИМХО надо поставить прямую кухню (впрочем, если кухня больше 8кв.м. - это совсем другая история).
Те лишние 190мм, которые есть с правой стороны, в наполняемости кухни роли не играют, а вид не законченности в этом варианте имеет место быть . И Вы не теряете драгоценные сантиметры - которые нужны для более комфортного перемещения по кухне.
Вы можете установить под мойку выдвижные емкости, которые позволят Вам максимально использовать этот модуль по наполняемости (посмотрите каталоги HETTICH, BLUM).

Имейте в виду - расположение варочной поверхности не обязательно привязывать к расположению нижних модулей!

И если не секрет - а где холодильник?

Для более толковых советов - сбросьте план помещения.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dostoevskiy (22.06.2009), lagol (23.06.2009), segotin (22.06.2009)
Старый 23.06.2009, 22:41   #15
Guest

Цитата:
Сообщение от MAKSПосмотреть сообщение
Для более толковых советов - сбросьте план помещения.[/FONT][/COLOR]

Спасибо за ответы, чесно говоря не думал, что будут - бестолково я спросил
Теперь по порядку.
1. Кухня имеет размер 3,5х4,2 м.
2. Фасад кухни, что я разместил находится справа от входа.
3. Холодильник находится справа при входе в углу.
4. Дело в том, что за холодильником стенка из гипсокартона 10 см (там спрятаны трубы - homo sovetikus потомушо ), которая разделяет тот фасад кухни и место, где стоит (будет стоять ) холодильник.
5. План кухни здесь
6. Меня тревожит правый угол кухни - может действительно сделать так как рекомендует Dostoevskiy - просто прямая линия кухни, а в углу - мойка!
7. И ещё - какое растояние должно быть между мойкой и газовой плитой?
8. Пока ещё на кухне ничего нет - ремонт ванны и туалета - с нетерпением жду ответов
Пользователь сказал cпасибо:
Dostoevskiy (24.06.2009)
Старый 27.06.2009, 18:48   #16
Guest

Здравствуйте, уважаемые все :)
Вот, наконец-то, дошли руки к собственноручному проекту. Не судите строго - я не профи, но хотелось бы услышать ваше мнение - Dostoevskiy, MAKS, segotin
[IMG][/IMG]
Я использовал программу KitchenDraw.
И ещё - у меня вопросы:
1. Можно встроить под электродуховкой посудомойку?
2. Нормально ли сочетается цвет - салатовый с темнокоричневым?
3. Нужно ли сверху делать люминат?
Спасибо. Жду ответов
Bach (05.08.2009), MAKS (30.06.2009)
Старый 28.06.2009, 00:14   #17
VIP

Цитата:
Сообщение от lagolПосмотреть сообщение
1. Можно встроить под электродуховкой посудомойку?

Посудомойку встроить можно, только надо модель выбрать для базы-600 (духовка- база 600), или 450 но установить фальшпанель. Опять же, если позволяют точки подключения воды и электрика.

А над мойкой у тебя модуль со стеклянными полками? Теоретически сушилка должна быть, хотя в посудомойке тоже посуда сушится, но если помыл кружку, или пару кружек, то куда то надо поставить...

По остальному не могу сказать. Дизайнер из меня никакой )
Пользователь сказал cпасибо:
MAKS (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 06:12   #18
Guest

Цитата:
Спасибо. Жду ответов

Барная стойка выглядит прикольно, но мне кажется, что будет не удобно бегать вокруг нее.

А холодильник можно сделать встроенным, тады вся кухня будет в одном стиле (правда такой холодильник значительно дороже обычного, ну и +дополнительный шкаф для него, что тоже денег стоит).

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
2. Нормально ли сочетается цвет - салатовый с темнокоричневым? 3. Нужно ли сверху делать люминат?

Сочетание - венге(каркас)+св.зеленый(фасад)с ALпрофилем - делали. Выглядит нормально. Тока сама кухня(помещение) должна сочититатся в цветах.

Ламинат сверху - столешница ЛДСП? Однозначно НЕТ!!!
Минимум ДСП покрытое пластиком(постформинг), а лучше иск. камень(листовой или жыдкий - вопрос финансов)
Старый 30.06.2009, 13:15   #19
Guest

Внизу, если позволят финансы, под эл.шкафом поставлю посудомойку и тогда барная стойка будет выполнять много функций - достать из шкаФА И ПОСТАВИТЬ БЛЮДО НА НЕЁ, тоже самое и с посудомойкой. А место занимать она не будет длина всего 60 -70 см).
Теперь дело за замерщиком и мастерами-мебельщиками.
Всем спасибо за советы!!!
Старый 24.07.2009, 08:15   #20
Guest

Не знаю насколько это по теме, уж не обессудьте, но не смотря на все соображения декора, варочная поверхность и духовка должны быть по возможности отдельными объектами. Не используйте печь, где и то и др. вместе (если есть возможность) - это может показаться кому-то красивым, но это не очень удобно.
Во-первых выбрать отдельно хор. варочную поверхность и отдельно хор. духовку легче.
Во-вторых в случае необходимости легче произвести замену на более новую модель.
В-третьих возможно сделать духовку электрической, если кто-то хочет (нужно конечно производить расчет с учетом тарифов на газ и эл. энергию).
В-четвертых производители газовых печей часто не рекомендуют совместное использование в их модели и духовки и конфорок (тем более нескольких). Т.е. если печете пирог, то чайник уже накипятить можно, но не желательно.
MAKS (24.07.2009), segotin (24.07.2009)