• Здесь может быть Ваша реклама

Комплекс программ CREDO (обсуждение)

Chen

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
44
Сделал расчёт дорожной одежды в кад кредо и Робуре
Почему то конструкция дорожной одежды расчитываемая в робур не проходит по параметрам. Вроде вбиваю все одинаковые данные.
Теперь хочу пересчитать конструкцию и в Радоне. Но его нет (пока).
Кто может сказать почему имеются расхождения?
 
R

Razgon

Гость
Ответ: "Строительство автодорог" - Кредо дат (CREDO_DAT)

Закачивать Credo_DAT 3.1 совсем не обязательно. Например я использую Тахеометр 3TA5P. Он не поддерживается ранней версией Credo_DAT 3.0. Зато данные из тахеометра можно передать непосредственно через специальную программу которая идет вместе с ним.

Добавлено через 6 минут
Да еще всем советую использовать программу Ponorama. Она сразу может формировать межевое дело которое почти без особых изменений может быть представлено в Роснедвижимость.
 
M

mr. Andrew

Гость
Ответ: Расчёты в СAD Credo

2 Chen

Программы лицензия или так.
Могу сказать только по гипу и радону, считал конструкцию. Считает коряво как-то. Жду послезавтра лицензию. С одинаковыыми параметрами посчитаю до в разных прогах и сравню результат, дальше будет заключение. Пока сам никто.
 
Y

Ygorekk

Гость
Ответ: Расчёты в СAD Credo

Есть пользователи этого программного комплекса? Интересуют отзывы и сравнения с другим софтом применяемым для целей проектирования генпланов.
Если вы в проектирование от а до я испоьзуете Credo(начиная от геодезии и заканчивая выходной документацией), то их генплан не плох. Удобно работать с отрисовкой откосов. Хотя мне не нравиться их реализация вертикльной планировки.
Если же так или иначе работаете с dwg, то лучше посмотреть в сторону связки AutoCAD Civil 3D и GeoCAD или GeoniCS. У каждой из этих програм есть свои плюсы и минусы. Мне больше по душе GeoCAD.
 
S

SashaRU

Гость
Ответ: Расчёты в СAD Credo

Геоникс ля данных целей получше.
Хотя геодезия в Кредо Удобнее
 

Chen

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
44
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

В представленном выше архиве отсутствует лекарство для дорог, грис, трубы, знак 4.4
К стати: мой легальный ключ на скачанном дистрибутиве кредо дороги 1.05 работает. Вроде как обновился.
 
В

Василий

Гость
Re: Расчёты в СAD Credo

Credo в основном считает д.о. только по упругому прогибу, по остальным параметрам расчет не корректный, пользуемся робуром (с обязательной проверкой вручную)
 

Assistent

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
37
Re: Расчёты в СAD Credo

Брал пример расчета в ОДН по расчету нежестких дорожных одежд....забивал исходные данные в:
1. Радон 2.1
2. Робур
3. Встроенный модуль дорожной одежды в Credo dos
4. IndorPavement (индорсофт, г. Томск).
Короче так: результаты получились везде разные и с примером в ОДН у меня ничего не совпало.....но...самые близкие результаты с ОДН и между собой показали: 3. Встроенный модуль дорожной одежды в Credo dos и
4. IndorPavement (индорсофт, г. Томск).
Радон отличался по результатам довольно прилично (завышены), а Робур вообще взвинтил результаты до небес.....
 
T

T0rantul

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

Здравствуйте! Всем, кто делится, - огромное спасибо!
Однако, возникают и проблемки:
скачал CREDO_DAT 3.04 (версия драйвера защиты 5.20) и CREDO Топоплан 1.02 (драйвер v4.88). Теперь если ставлю сперва DAT+лекарство, то ругается лекарство Топоплана ("В системе установлена более новая версия драйвера...") и топоплан не запускается... Если сперва ставлю Топоплан+таблетка, а потом ДАТ - то драйвер "апгрейд", а результат тот же - топоплан не работает.
В связи с этим:
1. может кто-нить будет так добр, чтоб выложить пакет дат+топоплан с единым работающим ключом?
2. если первое не возможно, посоветуйте люди, как выйти из сложившейся ситуации и заставить работать обе программы?

P.S. извините за нарушение некоторых правил, но куда мне с таким вопросом...
 
G

gogaman

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

T0rantul, ты не чего не путаеш дат 3,04 на хаспе
топоплан на гварде они не как не пересекаються
вот если у тебя дат 3,1 то да может быть шняга
 
T

T0rantul

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

gogaman, я не специалист по защитам.
вероятно, Вы правы.

Вы абсолютно правы. оказалось, что драйвер v5.20 - остался от стоявших ранее Линейных изысканий

CREDO_DAT 3.04 и CREDO Топоплан 1.02 вместе работают без проблем )
спасибо!
 
R

rrola

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

CREDO_DAT 3.04? Да и CREDO_DAT 3.06 тоже пойдет. Не забывайте что ,CREDO_DAT 3.06 все-таки более стабилен. да и поддержка геоприборов шире намного...
 
R

rrola

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия


Ребят, а есть у кого руководства по использованию программ серии CREDO III? Особенно "Дороги"?
Или может кто подскажет где можно взять?


Руководства по использованию? Можеть исползоваться с встроенным хелпом.
Или купить методическое пособие , обр. внимание на сайт производителя, пункт с материалами для самостоятельного освоения.
 
K

Kirillov

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

У меня вопрос: Credo_DAT 3.1 ест свободно файлы из предверсий 3.0 , 3.04 и 3.06.
А если нет то как с этим бороться.
 
R

rrola

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

У меня вопрос: Credo_DAT 3.1 ест свободно файлы из предверсий 3.0 , 3.04 и 3.06.
А если нет то как с этим бороться.

Сложный вопрос.Я не понял. Если имеете файлы , созд. в среде старых версий 3.04,3.06 то 3.10 их открываеть
 
K

Kirillov

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

По поводу версий я и имел ввиду чтения сохранения и туда и сюда.
Ясно, что Credo_dat 3.1 должен брать корректно старые версии, а после сохранения как - будут ли везде читаться файлы сохраненные в 3.1 и загружаемые, например в версии 3.04.
Я рассмотрел пару случаев на ноутбуках - в Висте грузит, в ХР -нет.
Странно. А на простых компах - наоборот.
Это проблема драйверов или эмуляторов....
Просто у нас вольных пахарей стадо и не у всех версия 3.1 ставится.
 
A

azot-21

Гость
Re: Расчёты в СAD Credo

В примерах расчета, то же есть ошибки. Например при расчете суммарного количества приложений нагрузки. Коэффициент суммирование делят на (q^Тсл), что в корне на правильно. Это приводит к тому, что чем больше срок службы тем меньше это число и соответственно меньше Етр.
1) В Радоне не нравится,то что варьировать можно только один слой. И при расчете расчетной влажности грунта не учитываются коэффициент учитывающий конструктивные особенности (укрепление обочин а/б на 2/3 и т.д.). Но зато есть расчет теплоизоляции и морозозащитных слоев.
2) В Робуре изгиб и сдвиг рассчитывается по аппроксимирующим формулам из книги "Тулаев Расчет оптимальных конструкций дорожных одежд", сам проверял совпадает. Эквивалетный модуль упругости по формуле из "МОДН 2-2001" п.3.27.

Добавлено через 11 минут

Программа Condor SDN http://soyuzdor.ru/index.php?id_menu=74
Её бы пощупать и посмотреть как рассчитывает.
 
C

conviva

Гость
Re: Расчёты в СAD Credo

azot-21,
Вам случайно ещё не удалось пощупать Condor SDN? Очень уж интригует эта программа... в интеренете на нее ничего не нашла практически (
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Re: Расчёты в СAD Credo

Вопрос немного не инженерный, но..
Как можно реализовать собственными силами вычисление значений по монограммам?
По какому закону построены графики?
Т. е. в радон считает по нормам РФ, а в РК расчет немного изменился, вот и хотелось бы самому программульку сделать, ну ходя бы в нормКАДе...
 
T

T0rantul

Гость
Re: Комплекс программ CREDO, Инженерная геодезия

Господа, есть лицензия почти последних (лето 2008) Дат и Линейных изысканий. но нет ключа. скажите куда выложить, если кто то возьмется изготовить таблетку
 
Яндекс.Метрика
Сверху