• Здесь может быть Ваша реклама

К вопросу о HIDE- нужно ли скрывать инфу?

Нужно ли скрывать информацию на форуме от новичков?

  • Да, все ссылки должны быть закрыты под HIDE

    Голосов: 5 6.9%
  • Нет, вообще убрать эту опцию скрытия инфы HIDE

    Голосов: 8 11.1%
  • Использовать скрытие инфы под HIDE, но только самой ценной, эксклюзива. Все остальное не надо скрыва

    Голосов: 59 81.9%

  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
R

rustam

Гость
Я когда-то зарегистрировался на одном форуме, и хайда там вообще не было. Но я заметил, что он там первое время был. Так как посмотрев на старую тему, я увидел не работающий хайд. Так что если вдруг решите полностью убрать хайд, придётся редактировать все старые темы , в которых используется хайд.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Я за обязательное скрытие инфы от дилетантов которые пытаются что то скачивать и продавать И как минимум сообщений не менее 20 Пять сообщений набрать не проблема Ко мне с аналогичными просьбами уже обращались дилетанты и неоднократно Спрашивал а зачем вам ? Ничего вразумительного так и не ответили, а на сайт могут быть из-за этих муд-ков нарекания
 
W

WOWан

Гость
Насчет "скачивать-продавать" спорить не буду, потому как не знаю - что тут можно продать? наверное, можно... но! - от этих гавриков, если уж им задумалось что-то продать, от них и 50 хайдов не спасет, я думаю.
А форумы люди действительно используют как вариант для общения, в бОльшей степени. И прибиваются как правило к тому месту, где им комфортнее.
Я за хайд только для прикрытия ссылок - чтобы не торчали раздетые наружу, не более того. Ну - а под сколько постов их прятать - тут уже ломали когда-то копья. Выяснилось, что игра в прятки возможна только при очень и очень большом кол-ве постов, иначе этот номер не пролазит. Так что зря терзать людей наверное особого смысла нет.
Это я так рассуждаю, потому что у меня посты еще не все выветрились - дают возможность заглянуть в ссылки. Но на других ресурсах, если пишут что "без регистрации... бла-бла-бла" - регистрируюсь, скачиваю, и чаще всего забываю о существовании этого сайта. Так что, возможно имеет смысл ставить не под ноль, а под 5. Может, человек что-нибудь и напишет, а потом захочет прочитать, что ему ответили.
 

1vashka

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
54
может и не совсем по теме, но все равно спрoшу, подскажите где и на каких файлообменниках, а возможно и здесь можно выкладывать файлы размером 3-15 Мб и чтоб их не удаляли??? поскольку файлы достаточно ценные для проектировщиков, а перезаливать на обменниках уже надоело...
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
может и не совсем по теме, но все равно спрашу, подскажите где и на каких файлообменниках, а возможно и здесь можно выкладывать файлы размером 3-15 Мб и чтоб их не удаляли??? поскольку файлы достаточно ценные для проектировщиков, а перезаливать на обменниках уже надоело...
Стукни мне в личку https://inoe.name/private.php?do=newpm&u=1 -дам тебе пароль к собственной папке на нашем фтп- храниться будет вечно (но условие только 1-заливать только инфу по стройке и никаких троянов, вирей и прочей лабуды)
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
меценат форума
нет конечно тема интересная, но вторых твой хайд очень и очень немногие могут посмотреть, тогдаб уж сделал STG на группы пользователей.... ладно это полемика, т.е. правильно заметили по специфике надо "закрывать" то что ЭКСЛЮЗИВ и причем довольно таки приличный я опускаю уже всякие ключи и дрова новые прочую "лабуду" ( поймите правильно говорим о вещах действительно - за которые "СЕКИР БАШКА" или как говориться кто в теме.... т.е. банальная стимуляция..... пример.... мало того что собрали почти весь рунет в темах, кто видел статистику и умеет считать тот поймет....) ладн опущу философию ---


Хайд необходим но не для ВСЕГО а для ТЕХ для КОГО ИНТЕРЕСНЫ РАЗВИТИЕ РАЗДЕЛОВ/ТЕМ ! и защита своих трудов от банальной перепродажи или уверенность что инфа попадет только в СВОЙ коллектив - либо сделать группы пользователей имею ввиду тег STG (ShowToGroups) и все дела..... и соотв. в определенных темах сделать принятие в эти группы и все дела....
 
E

Egor4

Гость
Я в основном смотрю раздел СПС. Скрывать надо, иначе хаос, вспомните АКМ. В результате что получили? Танцы с бубном. Демократия хороша только демократам, извините за каламбур. Это все мы уже проходили и не раз.
 
A

ainur1907

Гость
Я новенькая, мне пришло письмо об этом. Я не знаю, что это такое и не знаю как пользоваться)) Просто решила отписаться, чтобы знали, что есть и такие)))
 
S

sergeyich

Гость
хайд нужен однозначно. особенно в разделе ключей для ав. и на различные проги. так же хайд побуждает людей набивать посты и разватся на форуме. но для этого надо на форуме иметь что то такое, чего нет на других форумах. какую то редкую информацию. например как на нулледе занулёные скрипты
 

bigden

Активный участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
44
не нужен никакой хайд. я свои 22 сообщения 3 года набирал. и если бы не нормальные юзеры, которые ссылки выкладывают под маленький хайд или вообще без него я бы не стал этот сайт посещать. ушел бы на *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*. хоть там темы засраны сильно, но зато без жлобства. ценность сообщения очень жесткий критерий. ну что поделаешь если ты не програмист и ничего сломать не можешь. может лучше сайт изменить чтобы более популярный был: интерфейс поменять, торрент-трекер сделать, или сделать обязательной процедуру кликанье юзеров на сайты рекламодателей и т.д. и т.п.
 
P

pastor

Гость
если хайд и нужен, тогда пусть выкладывающие инфу пишут о файле ВСЮ информацию, а то получается, что иногда скачиваешь кота в мешке...и так получается что у тебя это уже есть.

а хайд всё же нужен, для программ и ключей и редкой информации
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
сделать обязательной процедуру кликанье юзеров на сайты рекламодателей
[CUT="Оффтоп:"]Все партнерские программы запрещают зарабатывать таким образом, если они это узнают - деньги замораживают и блокируют площадку...[/CUT]
 
L

lom55

Гость
Считаю это ненужным,даже вредным.
Люди просто станут набирать посты флудом.
А если нужно очень много сообщений - просто будут искать на других сайтах.
 

KOBRA1

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
225
Реакции
428
Баллы
0
Считаю это ненужным,даже вредным.
Люди просто станут набирать посты флудом.
А если нужно очень много сообщений - просто будут искать на других сайтах.
Ух,но вот и я подошел к проектированию!!!!!Дело новое и неведанное еще ,но уже будет неотъемлемым и многие уже встречались, "Проектирование коммерческих узлов
потребительского и коммерческого учета"
Теплосчетчики!!!!Снятие архивных данных ,анализ отчетов по потреблению узла,передача данных,перевернул весь форум,спасибо многим за информацию ,которую поддерживают и обновляют,но (для примера)заводы изготовители предлагают только одно опрос нескольких устройств-один компьютер,обратного решения в виде графиков нагрузок ........только коммерческое
просто будут искать на других сайтах
если ,как в моем варианте вам надо будет найти решение ,то вам прямой путь к
"Среда разработки" SCADA цена от 400 тыс до 1000000 рублей, я за "Собственные разработки ПО выставляются по хайду желания автора"
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
Немножко не в тему, но раз уж поднялся вопрос..
если ,как в моем варианте вам надо будет найти решение ,то вам прямой путь к
"Среда разработки" SCADA цена от 400 тыс до 1000000 рублей
Ну это вы загнули, стоимость SCADA зависит от используемых-подключаемых модулей, количества точек ввода-вывода, резервирование, передача по веб интерфейсам и т.д. Конечно кусаются SIMATIC WinCC, InTouch, Trace Mode.. есть очень даже приемлимые SCADA, например КРУГ-2000, позволяющая решать любые задачи АСУТП, в том числе и удаленный сьем данных с тепло,газо, электро счетчиков и т.д. Акредитована в НП "АТС", позволяющая выходить на оптовый рынок эл. энергии.. "Среда разработки" поставляется совершенно бесплатно подавляющим большинством отечественных производителей ПО, в том числе и в демонстрационных версиях.
В августе была акция, так вот "Станция оператора-архивирования" на 60 точек ввода-вывода продавалась по цене электронного ключа защиты, с ндс примерно 1800 рублей.
 

Linear

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
про хайд

дело в том, что в некоторых случаях важней мнение профессионала.. чем мнение большинства. в нашем случае действительно с первого взгляда хайд можно убрать (казалось бы) НО - ладно роботы крадущие контент. Есть мысль что вопросы относительно ссылок и прочих моментов будут контролироваться с каждым днем все жесче и тот факт что сейчас не принимаются меры для блокировки сайтов с лекарством и софтом еще не значит что никто не составляет список "жертв" на будущее (скорей всего все фиксируется и когда ВТО возвопит - половина юридически не подготовленных порталов без хайдов особенно - будут просто закрыты). Считаю что глупо ставить хайд на 100 мессагов но на 5 - 10 вполне обоснованно - юзер их набьет за 10 минут а робот пойдет дальше. в принципе хайд ни от чего не спасает - но лишь затрудняет сбор информации с сайта для робота. я за то чтобы хайд оставить.

ПС
единственное хочу упомянуть - сколько раз ни искал 1С бухгалтерию на этом сайте - находил либо старую либо кучу всяких кусков непонятно от чего- приходилось каждый раз лезть в гугель либо ехать на рынок - как то сумбурно по этому вопросу темы созданы...
 

KOBRA1

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
225
Реакции
428
Баллы
0
Ну это вы загнули
нет реально
Помог случай. Директор горэлектросети (ныне он глава мысков) ю. А. Торопов в поездке в австрию подсмотрел у тамошних коммунальщиков систему видео- и компьютерного наблюдения за работой сетей. Загорелся целью внедрить подобную у себя. Экономические возможности предприятия позволяли, и не надо было импортировать технологию: фирмы в кузбассе, оказывается, не хуже австрийских способны поработать на коммунальное хозяйство
Около 1000000 руб
Но у нас
http://www.vzljot.ru/catalogue/details?id=156
решение по счетчикам есть, купить сервер,но еще добавляется термодат и конвейерные весы,надо связать все в одно , это надо заказывать,т к клиенты и опс сервера с программ пишет опять эскада,сервера выкинуты заводами как бесплатное по,а клиентов нет,уже ориентировачно цена выставлена
в том числе и в демонстрационных версиях.
час запуска в сутки ,цена 20000руб пустышка....
400 тыс если собрать как горсеть,чтобы включить каждый счетчик потребителя....
тоже извините .....за флуд
Neonic конечно мы ищем решение,но пока решение у нас далеко стоит ,только виртуальный эмулятор ком порта
 

Neonic

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
538
Реакции
913
Баллы
154
конечно мы ищем решение,но пока решение у нас далеко стоит
Решений много, от взлетов мы не в восторге, есть печальный опыт их использования, и не только наш..
в том числе и в демонстрационных версиях.
Имелось ввиду, что у демо в части разработчика 100% функционал, отключен только сервер в/в.
Закончим в этой теме офтопить, предлагаю создать тему, где можно обсудить технические возможности, их решения, опытом внедрения , посты эти перенесем в нее.
Есть уже множество первичных приборов работающих напрямую через ОРС.
 

KOBRA1

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
225
Реакции
428
Баллы
0
Neonic,Я четырмя руками за!!!!
Закончим в этой теме офтопить, предлагаю создать тему, где можно обсудить технические возможности, их решения, опытом внедрения , посты эти перенесем в нее.
Есть уже множество первичных приборов работающих напрямую через ОРС.
 
Яндекс.Метрика
Сверху