• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.1 и 3.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Всем привет! Народ, у меня есть лицензионный диск Гранд сметы 2.1. Расскажите плизззз как ее запустить без электронного ключа защиты
Уже объяснялось в теме, и не раз объяснялось, что для ГС2.1 в ПАБЛИКЕ НЕТ ЭМУЛЯТОРА, если хотите его приобрести за деньги, то это не здесь, здесь нет продаж!!! Подобные сообщения будут наказываться, так как являются флудом и не желанием читать раздел.
У меня есть тоже лицензионная версия и есть ключ usb, как сделать копию ключа чтобы себе его оставить?
Если у Вас версия программы ГС2.1 или ГС3.0 то ответ выше подходит и для Вас. К сожалению эмулятора в свободном доступе пока НЕТ.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Здравствуйте!
Вопрос 1:
Каким дампером и логгером обработать ключь ГС3.0 ?
Дамп можно снять теми же средствами что и для ГС2.0, только толку то от него... Что касается логгера, дык нету его, по крайней мере в паблике, сколько можно мусолить эти вопросы!
Вопрос 2:
Как пользоваться Набором от Хирурга, не понятно куда логгер информацию сохраняет?
Спасибо!
Набор от Хирурга для ГС3.0 не пойдет, а информацию он сохраняет в корень диска С:\. Там появятся файлы
DBF7CCE.dmp - дамп ключа табличный, но неполный, а только то, что ГС2 запросит
DBF7CCE_a0.bin - ответы на алго0
DBF7CCE_a2.bin - ответы на алго2
DBF7CCE_q0.bin - запросы на алго0
DBF7CCE_q2.bin - запросы на алго2
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Подходят ли лицензии от ГС 2.1 к версии 3 .хх
Да подходят.
пробовал ли кто нить их править (менять номер ключа).
К сожалению редактора лицензий для ГС2.1 и ГС3.0 пока нет... За исключением что у самого Гранда генератор лицензий присутствует.
 
T

Tapir

Гость
Да подходят.

К сожалению редактора лицензий для ГС2.1 и ГС3.0 пока нет... За исключением что у самого Гранда генератор лицензий присутствует.
Редактора то его понятно что нет. В ручную в HEX редакторе ктонить пробовал?

И вообще почему до сих пор никому не пришла в голову идея написать конвертер для Гсметовских файлов. Сегодня сравнивал одну и туже смету в разных версиях (гс2.0 и гс.3) в шестнадцатеричном виде разница не такая уж и большая. думаю профессионал быстро справится.
 
M

mtsn

Гость
Tapir написал(а):
И вообще почему до сих пор никому не пришла в голову идея написать конвертер для Гсметовских файлов. Сегодня сравнивал одну и туже смету в разных версиях (гс2.0 и гс.3)
А смысл? программа их и так сама конвертит.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
сразу извинюсь зато что повторяюсь но хотелбы спросить у знаюших людей есть ли возможность изготовления эмулятора при наличии оригинальной ГС 2.1 с ключем и лицензией (как говорится свою же у себяже но без ключа)))
Да есть!!! Сколько можно говорить!!! Табличный эмулятор стоимость от 400 вечно зеленых, но это не здесь!!!
 
B

BigAlex

Гость
Пилигримм написал(а):
Re: Обсуждение ПК Гранд Смета v 2.1 и 3.0
Цитата:
Сообщение от Enver


сразу извинюсь зато что повторяюсь но хотелбы спросить у знаюших людей есть ли возможность изготовления эмулятора при наличии оригинальной ГС 2.1 с ключем и лицензией (как говорится свою же у себяже но без ключа)))


Да есть!!! Сколько можно говорить!!! Табличный эмулятор стоимость от 400 вечно зеленых, но это не здесь!!!

Давай я тебе как обычному участнику форума отвечу, а не как Модератору. Да и другим, возможно, тоже интересно поглядеть - может, меньше однотипных вопросов будет... :)

Пробовал я обходиться без родного ключика (с эмулем) и на 2.0, и на 2.1.
На 2.0. Как это можно сделать (не факт, что получится и заработает), подробненько написано Larry на dongla.net - если ошибся с адресом, Larry меня поправит... :)
Так вот. Для 2.0 эмулей - куча, практически нету проблемы. Я LZH использовал (предварительно выполнив некоторые манипуляции с дровами ключа и получив с него дамп). Плюс конверт с исполняемого файла клиента снять надо (как сделать и чем - описано там же). Тогда заработало, хоть и через пень-колоду.
Тот же эмуль, но с дровами 5-й версии ключа посылает лесом (на моей тачке, во всяком случае не заработал).
Те эмули, которые исправлены под 5-е дрова и под ГС 2.1 ставятся, но, например, утилиты поиска ключей их вообще не видят. Естественно, запускать саму ГС под "этим" - пустая затея.
Пробую снять конверт - полный облом. Абсолютно. Если на 2.0 я узнал, на чём написан экзешник, распаковав его, то с 2.1 ничем подступиться пока не смог. Так, обновлённая утилита SAAT для виндов вообще экзешник 2.1.0.399 не взяла - говорит что-то типа ошибки открытия файла.
Логгеры, которые работали под 2.0, с 2.1 вообще не работают.
Вот такие дела...

Нет, можно, конечно, попробовать разные распаковщики (хотя бы узнать, на чём написано), но я пока не пробовал. IDA мне не верит, что написано на Дельфях (2.0 - на них, родимых), а с Ассемблером я никак...
Ну не могу я про себя сказать, что я программер...

Всвязи с этим такой вопрос. Кто-нибудь ещё ковырял ГС 2.1?
Может, кто-то вообще сможет отвязать её и от ключа, и от эмуля? Но, думаю, пока последнее не реально...
Задолбало уже ключ туда-сюда таскать... Два порта USB на моём компе уже помирают (скоро в воздухе повиснут)... :-(

Возможно, конечно, проблема с моим компом (с осью, с железом) - придётся попробовать на другом. Но хотелось бы услышать конструктива от других (т.е., заявления типа "да брось ты это, всё равно не выйдет!" не приветствуются).
Larry - отдельное "спасибо" и особая благодарность.

Кстати, сама прога стОит меньше 1000 зелени, а если обновляться - то ещё минус 30%... Это к тому, что эмуль сделают, только закажи, от 400 - 500 портретов пиндосовских президентов...
 
T

Tapir

Гость
А смысл? программа их и так сама конвертит.
смысл в том, что несовмесимость последних версий с предыдущими заставляет многих выкладывать бабло за обновления которые не очень то и нужны. Конвертер мог бы эту ситуацию исправить
 

WELL

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
87
Реакции
6
Баллы
44
Если на 2.0 я узнал, на чём написан экзешник, распаковав его, то с 2.1 ничем подступиться пока не смог. Так, обновлённая утилита SAAT для виндов вообще экзешник 2.1.0.399 не взяла - говорит что-то типа ошибки открытия файла.
Execryptor там :)
 
M

mtsn

Гость
смысл в том, что несовмесимость последних версий с предыдущими заставляет многих выкладывать бабло за обновления которые не очень то и нужны. Конвертер мог бы эту ситуацию исправить
Запись в gsf-файл объектно-ориентированная, и формат стрима постоянно наращивается и меняется. Если у вас получится записать смету из 2.1 в формат 2.0 - причем не одну конкретную, а в общем виде, то вам бонус. Ну а если в формат 334 сохраните - то вам премия в виде звания супер спец.

Прочитать и опознать данные - это пол дела, я бы даже сказал 30%, их еще записать в нужном виде надо. А формата записи, как такового, в программе нет. Каждый объект пишет сам себя и своих потомков, те в свою очередь своих и так пока не упрется... Причем значения "по умолчанию", естесственно, не пишутся.

ЗЫ: именно по этой причине и был создан формат xml-сметы. В который пишется АБСОЛЮТНО вся инфа по смете, до бита. Таким образом, все у кого версия 2.1 и выше смогут открыть сметы созданные в ЛЮБОЙ версии Гранд-Сметы, даже спустя годы...
 
B

Bэkfajr

Гость
Люди! Скажите, плиз, где взять всё, чтобы Гранд смета работала версия 3.0. У меня есть купленая 2.0, может можно проапдейтить?
Думаю, этого всего еще не существует. Если отстал от жизни (пока болел) коллеги поправят. А если с момента покупки 2,0 прошло менее 6 месяцев - обнова бесплатно. Если более 6-ти - немного доплатить и все.
 
M

mtsn

Гость
Возращаясь к стоимости проектных работ:
Задача:

необходимо в смете указать стоимоть проектных работ на стадии "Р" в текущих ценах по вентиляции для административного здания. Индекс пересчета в текущие цены - 2,19
примечание модератора: ( новый индекс на 2 квартал 2007 года = 2,23 - письма от 09.04.2007 на индексы в посту 18 https://inoe.name/forum/showthread.php?t=10741&page=2 )
YNail

Решение в архиве: (скриншот с программы + сама смета в формате xml.)

ЗЫ: вообще говоря не так уж оно и заморочено оказалась. Все достаточно просто и понятно...
 

Вложения

M

mvf

Гость
Прошу прощения если уже было - вопрос такой. Есть один комп с лицензионной ГС2.1. Хочется запускать и ещё на 2-х компах в той же сети. То что эмулятора нет (пока), я понял. Но может быть возможны какие-то альтернативные решения - типа использования несколькими компами одного ключа?

Ну если Вы имеете уже всё, то думаю можете поэкспериментировать и результат сказать уже всем. Зачем ждать ответа - возможно Вы и будете тем, кто это сделает. Михаил.
 
M

mtsn

Гость
1. ГС 3.02 включены в нее новые технологии т.е. расценки типа устройство кровли из металочерепиц, устройство фасадов и т.д.
2. Какие отличия, принципиальные версии 1.2.6.334 от новой 3.02...
1.Базы всех версий программы идентичны по содержанию.
2.ОТличий - вагон.
2.1.Отличия версии 2.0 от 1.0 тут 44 позиции.
2.2.Отличия версии 2.0 от 3.0 тут 26 позиций.
 
Z

zerber

Гость
Думаю, этого всего еще не существует. Если отстал от жизни (пока болел) коллеги поправят. А если с момента покупки 2,0 прошло менее 6 месяцев - обнова бесплатно. Если более 6-ти - немного доплатить и все.
Я не понял чуточку, Мы купили сетевую ГС 2.1 тогда когда уже была выпущена 3.0 До нашей Фирмы где мы купили вообще не реально дозвониться, мне интересно зачем они нам продали версию 2.1 вместо 3.0 если Апгрейдить всё равно бесплатно? И ещё я обращался к людям которые мне взламывают программы, они сказали, что ключ клонировать придётся 2-а месяца и стоить будет гораздо больше 30000р. за клон, это нормально?
 
M

mtsn

Гость
zerber написал(а):
Мы купили сетевую ГС 2.1 тогда когда уже была выпущена 3.0 До нашей Фирмы где мы купили вообще не реально дозвониться, мне интересно зачем они нам продали версию 2.1 вместо 3.0 если Апгрейдить всё равно бесплатно?
версия 3.0 выпущена 7 марта 2007. Если Вам продали 2.1 после этой даты + Вы до них еще и дозвонится не можете, то скиньте в ПМ их данные - повоздействуем.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Сейчас решили купить офиц. гранд на 3 компьютера. Версия ПРОФ - получается 25+18+18 = 61 тыс. Я не сметчик, а сисадмин, поэтому не очень ориентируюсь - выскажите свое мнение: есть ли смысл покупать ПРОФ, или можно ограничиться СТАНДАРТ?

Помимо этого на всех компьютерах постоянно требуется несколько различных (платных) баз. Каждая из них стоит около 6 тыс. а нужно их 5 штук на каждом из трех компьютеров. Итого 6x5x3 = 90 тыс. - что весьма немало. Вопрос: возможно ли купить один комплект баз и потом распространить его на другие два компьютера? Другими словами - нет ли ограничения на использование баз на уровне HASP?

Если копирование баз возможно - то как это делается? Проверяется ли как либо "лицензионность" этих самых баз?
Убедительная просьба, очень большая просьба зайдите на офсайт производителя и почитайте ПОЖАЛУЙСТА чем отличается ПРОФ от СТАНДАРТА. И ПОЖАЛУЙСТА, если Вы действительно сисадмин прочтите какой электронный ключ используется программой, простите если сможете то ответьте каким боком здесь электронный ключ HASP... Почитайте ПОЖАЛУЙСТА темы форума, ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
R

RouseGRAND

Гость
Все зависит от региона. В большинстве случаев для второй копии базы предоставляется существенная (в районе 60 процентов) скидка. Хотя в некоторых регионах скидка отсутвтует как факт.
 
M

mtsn

Гость
лучше брать проф. версию, она наиболее полная.
в организации вполне достаточно иметь ОДИН проф, т.к. со СтройИнфо можно по сети работать... только по очереди, но в данном случае это вполне приемлемо, т.к. ооооочень редко СИ может позарез понадобится всем сразу...
 
M

mvf

Гость
почитайте ПОЖАЛУЙСТА чем отличается ПРОФ от СТАНДАРТА.
Я знаю различия. Чего я НЕ ЗНАЛ - действительно ли необходима СтройИнфо сметчикам. Вместо того чтобы тыкать носом - перечитайте мой пост. Разве я где-то попросил указать различия? Я лишь попросил высказать мнение о необходимости этого самого СтройИнфо тех, кто в этом разбирается, и может сравнивать.

И ПОЖАЛУЙСТА, если Вы действительно сисадмин прочтите какой электронный ключ используется программой, простите если сможете то ответьте каким боком здесь электронный ключ HASP...
Для меня - как для сисадмина - разница не принципиальна - хасп, Guardant, Rutoken и т.п. - мне ж не эмулятор надо писать, а тупо вкрутить соответствующий ключ. Опять же вместо того чтобы тыкать меня носом в небольшую неточность (прошу прощения если кого-то она по непонятным для меня причинам задела), гораздо проще было бы ответить по сути (если вы обладаете этой информацией). Сэкономив тем самым и свое и мое время.

По сути этого вопроса - ответа так и не последовало...

Почитайте ПОЖАЛУЙСТА темы форума, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Спасибо почитал, ещё до того как писать первый пост. И эту тему и соседние... Конкретного ответа на эти вопросы я нигде не увидел. Если вдруг эта информация уже имеется где-либо на этом форуме - ткните меня носом, я публично принесу извинения. Повторюсь - я просматривал темы посвященные 2.1 и 3.0 версии ГрандСметы.

Все зависит от региона. В большинстве случаев для второй копии базы предоставляется существенная (в районе 60 процентов) скидка. Хотя в некоторых регионах скидка отсутвтует как факт.
В моем случае скидка отсутствует как факт. Для всех необходимых регионов.

лучше брать проф. версию, она наиболее полная.
Спасибо за "содержательный" ответ. Действиетльно - и как я сам не догадался?

в организации вполне достаточно иметь ОДИН проф, т.к. со СтройИнфо можно по сети работать... только по очереди, но в данном случае это вполне приемлемо, т.к. ооооочень редко СИ может позарез понадобится всем сразу...
Спасибо за единственный информативный ответ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху