• Здесь может быть Ваша реклама

Сметная программа ИВК 1.0

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Комп'ютерна програма «ІВК».

ТОВ «НВФ «Інпроект» пропонує рекомендовану Мінрегіонбудом України (лист від 12.01.2009 № 9/13-14) комп'ютерну програму «Інпроект - Випуск Кошторисів» (далі КП «ІВК»), яка призначена для автоматизованого визначення вартості нового будівництва, реконструкції та технічного переоснащення підприємств, будівель і споруд, ремонту житла, об'єктів соціальної сфери, комунального призначення та благоустрою, а також реставрації пам'яток архітектури та містобудування. КП «ІВК» може бути використана також для визначення вартості робіт, які здійснюються на будівництвах промислового та іншого призначення, з урахуванням галузевих і технологічних особливостей.
Вартість КП «ІВК» - 3400 грн (включає використання КП «ІВК» на 2-ох комп'ютерах та річне обслуговування з безкоштовним оновленням програми та консультаціями по роботі.
Для користувачів, які спіпробітничали с НВФ Інпроект по АВК-3, вартість КПК «ІВК» 1450 грн - індивідуальні знижки.

Використання в роботі КП «ІВК» дозволяє користувачу успішно вирішувати основні завдання кошторисного нормування:
- забезпечення визначення вартості на всіх стадіях інвестування;
- підвищення ефективності капітальних вкладень,;
КП «ІВК» може використовуватися як для визначення вартості по будовах (об'єктах), будівництво яких здійснюється із залученням бюджетних коштів або коштів підприємств, установ і організацій державної форми власності, так і по будовах (об'єктах), будівництво яких здійснюється за рахунок інших джерел фінансування.
КП «ІВК» автоматично розраховує та формує всі види кошторисних документів, необхідні для всіх учасників будівельного виробництва, на всіх стадіях інвестування і будівництва:
- інвесторська кошторисна документація;
- договірна документація;
- документація про вартість виконаних робіт.;
При розрахунку вартості будівництва, виконуваного підрядним, господарським або змішаним способами, КП «ІВК» дає можливість користувачу враховувати особливості відповідного способу.
У КП «ІВК» реалізовано положення ДБН Д.1.1-1-2000 з урахуванням змін і доповнень.
До бібліотеки КП «ІВК» включено такі види кошторисних нормативів:
- загальнодержавні кошторисні нормативи;
- відомчі кошторисні нормативи;
- ресурсні кошторисні норми експлуатації будівельних машин і механізмів (ДБН Д.2.7-2000).
Крім перелічених вище кошторисних нормативів користувачу надано можливість включати і зберігати в бібліотеці індивідуальні кошторисні норми та нормативи, розроблені для окремих будов.
До бібліотеки включено також розділи, у яких наведено інформацію щодо усереднених показників вартості будівельних матеріалів, виробів і конструкцій, вартості експлуатації будівельних машин і механізмів, вартості перевезення будівельних вантажів тощо. У програмі реалізовано можливість введення і розрахунку вартостей матеріально-технічних ресурсів відповідно до чинного законодавства, рекомендацій та методик Мінрегіонбуду тощо.

Дистрибутив ИВК
В распакованном виде ISO файл весит 323 550 М. В упакованном - 63 М

На все архивы, выложенные в этом посте, установлены пароли. Хорошо подумайте прежде чем скачивать!


Условия раздачи:
1. ПАРОЛЬ ТОЛЬКО ч/з ЛС !
2. 15 полезных постов в разделе строительство.
3. Регистрация на форуме 1 месяц назад.
4. Положительная репутация на ФОРУМЕ и САЙТЕ !

Раздача временно приостановлена.
дистрибутив

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


лекарство....просто меняем ехе-шник

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Выпущено обновление 1.001 для КП «ІВК» (с изменениями к ДБН 1.1-1-2000 от 01.04.2009).
спасибо Maришк@
после обновления меняется ехе-шник на новый,
тот в свою очередь по новой хочет регистрацию,
если установить прогу, обновить, и потом вставить ехе - то прога будет работать с новыми базами но показывать что не обновилась.......

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


зеркало:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


для тех кому надо ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КЛЮЧИК обращаемся, в Л/С условия раздачи ВЫШЕ !
Раздача временно приостановлена.
 
R

Ramdor

Гость
В первую очередь хочу выразить огромнейший респект камраду vodoley78 за проделанную работу!Успехов ему во всех его начинаниях!:kd:
А теперь начну по порядку. Сначала хочу сказать что никакого отношения к разработчикам/дилерам ИВК, АВК, СТС, АС-4, Эксперт-смета я не имею и не собираюсь обсуждать что лучше и хуже. Скажу одно-программа слеплена из многих вышеперечисленных программ на базе интерфейса Смета-97(предшественник СТС), как это получилось (хорошо или плохо) у Инпроекта судить вам.
О программе:
Насколько я доковырялся до структуры программы (далее ИВК), она является редактором строек(как любой текстовый или табличный редактор), то есть Открыли Стройку-Поработали-Сохранили-Закрыли, возможно я ошибаюсь-поправьте меня если что. То есть вы открыть из файлов можете много строек, поработать с ними (можно копировать позиции из одной в другую как в Excel или СТС).
Одна стройка Иваничи-сахар (зачем изобретать велосипед-взяли из АВК) весит 95 мегабайт, притом что в АВК эта стройка весит 2,2 мегабайта, в СТС-до мегабайта будет весить-завтра проверю . так что дискеты забудьте как как анахронизм, но есть одно но...
Сжимаемость... 95 мегабайт Rar`ом ужимаются в 737 килобайт, в АВК из 2,2 получается 258, тут конечно они по сжимаемости уделали все форматы :crazy:
Теперь о совместимости-недавно разработчики ИВК выпустили интересную программулину, на своем сайте выложили тут

http://www.inproekt.kiev.ua/arhiv/ibd_test.zip , суть в несогласованности работы некоторых параметров при экспорте импорте в ИБД (тут не без грязи обошлось-почитаете на сайте). Короткого говоря с АВК 2.7.0 происходит нормальный обмен, в 2.8.1 изменены параметры ОПР, в СТС-не нравится заголовок ИВК-випуск кошторисив. Но это дело разработчиков. Мы же, простые пользователи, вынуждены осваивать сие "детище", так как бюджет на него с АВК пытаются "пересадить".
Категорически не рекомендую открывать модель Иваничей из \IVK\Стройки\Подрядные -программа зависает, как и на некторое время подвисает при операциях с такими большими стройками как Иваничи.
Совместимость буду проверять позже-отдельная тема.
теперь о контрольных суммах-давайте попытаемся из сверить.
Открываем стройку (Стройка - Открыть Стройки\Инвесторские, выбираем файл (И)Реконструкция котельной жилого квартала ОАО Иваничи-сахар в пгт.bld), ждем пока откроет и получаем

Сводный сметный расчет (курсор на наименовании открытой стройки) ПК мыши Просмотр и печать документов Ctrl+F7, через несколько секунд появляется окно из СТС и по умолчанию выбран ССР стоимости строительства, так и оставляем, жмем внизу слева кнопку Применить.
Смотрим на скриншот и сверяем что у нас получилось-на эталон не претендую, но хотелось бы свериться с лицензией.
Закрываем окно печати/просмотра, ждем несколько секунд пока протормозит и открываем


Тоже самое проделывем и с Договорными документами Стройка - Открыть Стройки\Договорные, выбираем файл (Д)Реконструкция котельной ж(Минрегионбуд)Д.bld ,ждем пока откроет и получаем Договорную цену (курсор на наименовании открытой стройки) ПК мыши Просмотр и печать документов Ctrl+F7, через несколько секунд появляется тоже окно как в СТС и переключаемся на вторую позицию Договорная цена, жмем внизу слева кнопку Применить. Ждем несколько секунд, переключаемся на вторую страницу и и сверяемся со скриншотом



З.Ы. данные в окне просмотра можно редактировать (подгонять копейки и т.д.)
Будем дальше ковырять... :hv:
 
V

VitekS

Гость
Рекомендована как ИВК, так и АВК-5. Всё дело в том, кого круче пролобируют для работы с бюджетом. Насколько мне известно, большинство фирм предпочли работать со старым брендом и закупили АВК.
 
V

vodoley78

Гость
Рекомендована как ИВК, так и АВК-5. Всё дело в том, кого круче пролобируют для работы с бюджетом. Насколько мне известно, большинство фирм предпочли работать со старым брендом и закупили АВК.
Во первых сметчики в подавляющем большенстве люди высше среднего возраста комп. грамота им дается с трудом, поэтому переучиваться на др. программу им крайне проблематично.
Во вторых, до сих пор нет причины покупать(продлевать) лицензию. Многие из оф. купленных авк-ашников звонили в Киев с вопросом чеж нам покупать? Был получен ответ работайте в 2.7 , ибо нет ничего такого ради чего брать 2.8 (видимо имелось в ввиду измения в законе) а сметы будуть приниматься в 2.7 нормально
 
V

VitekS

Гость
Во первых сметчики в подавляющем большенстве люди высше среднего возраста комп. грамота им дается с трудом, поэтому переучиваться на др. программу им крайне проблематично.
Ну почему же? Среди сметчиков очень много молодёжи и они тоже негативно отзываются об ИВК. Среди людей постарше знаю таких спецов как сметного, так и компьютерного дела, которые досконально знают все основные сметные проги (как подтверждение, зайдите на форум АВК-5 и почитайте посты Valentin-a (60 лет)) Так вот отзыв с их стороны - ИВК-полная фигня. Полностью с ними согласен.
 
V

vodoley78

Гость
Так вот отзыв с их стороны - ИВК-полная фигня. Полностью с ними согласен.
avkfile000 - это первые байты базы данных ИВК. я ржал. если читал посты выше то понял уже что я не сетчик а программер низкоуровневый. Не могу не согласиться с твоими знакомыми сметчиками. хотя я сужу только о потрахах проги, а не ее наполнении и содержимом
 
R

Ramdor

Гость
Появился дистрибутив ИВК на сайте разработчиков (39 мегабайт)

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
R

Ramdor

Гость
Мнение об ИВК, которое оставила сметчица Евгения_ на одном из сметных форумов, интересно почитать:

"Хочу поведать всем заинтересованным о своих попытках использовать программу ИВК по ее прямому назначению – достоверно определить стоимость строительства.
Началось все с перехода на новую работу, где эта программа была уже куплена в главном офисе, и мне пришлось так же ею пользоваться.

Пользование программой проходило так: в триал версии Строительных Технологий составлялась смета на строительство, создавался ИБД, переносился в ИВК, вручную исправлялась каждая позиция (так как цены нигде не совпадали), и в итоге получался документ, в котором итоговая сумма все равно отличалась от ранее посчитанной, но уже на приемлемую величину: на 2 млн.грн. где-то на 200-250 грн.

Дальше было все значительно страннее. (как там у Алисы? «…все страньше и страньше»). Оказалось, что программа на уровне установки з/платы в случае изменения в кол-ве чел-часов в месяц (не 167 как на этот год, а, к примеру, 167,58 как в прошлом году) тарифную сетку считает правильно, а вот в локальной смете, при расчете стоимости расценки программа применяет тарифную сетку, рассчитанную исходя из 167 чел-час в месяц. Чудо, правда? Мне казалось всегда, что тарифная сетка в проекте одна для всех вложенных документов.

А позвонив, я услышала: ой! А у нас так никто глубоко не вникал!
И еще… ИВК вставляет добавляемую позицию в начало всей сметы, для того, чтобы ее переместить в нужное место следует ее выделить, потом на ней же кликнуть мышкой в области № п/п, "поймать" там черную полосу и тащить ее вы нужное место. Интересно, что при этих манипуляциях перемещается расценка или снизу черной полосы или сверху, угадать не реально. Когда отпускаешь клавишу мышки, расценка не всегда попадает туда, куда ты хочешь, а выше или ниже того места.

И еще… Стоимость ресурсов в добавленной расценке не совпадает с уже имеющимися в смете, надо вручную проверять, т.к. ИВК берет их из своей базы и цены там по ДБНу. Иногда при этом "глючит" зарплату.

И еще… Для формирования акта стройку нужно мышкой перетащить в поле «П документы» иначе это сделать нельзя, других способов нет (ни по правой кнопке, ни в меню)

И еще… при переносе стройки в акт выполненных работ следует опять выставлять все показатели и затраты, что после главы 7. Там не все так просто, нужна некоторая сноровка и тренировка – все нужно заново выбирать. Память пригодится – т.к. лично я не помнила, что именно было включено, а что нет, т.к. меняла показатели часто, а на каких остановилась…? В табличке на уровне локальной сметы, объекта и на уровне проекта все указано, но программа не считает – надо выбирать эти показатели в окне, где прописаны наименования глав.
И еще… распечатать акт умеют те, у кого был такой опыт или ручки умелые а мышление не стереотипное: для распечатки сего необходимейшего документа следует мышкой выделить либо наименование стройки либо лок.сметы, а потом (внимание) нажать пиктограмму с лупой. По правой кнопке или еще как-нибудь это не делается.

Но на самом деле лишние или неординарные манипуляции для получения желаемого результата – это дело привычки и опыта. Гораздо неприятнее тот факт, что стоимость рассчитывается недостоверно. Разработчики округляют цифры расчета по правилам ИВК, которые не совпадают с округлениями в АВК, Стр.Техн. и т.д. Программа не всегда в состоянии сформировать удобоваримый, читаемый другими программами Информационный Блок Данных. (лично у меня он читается через раз).
Я им по телефону говорю, что хотим вернуть деньги, т.к. программа не выполняет свое прямое назначение - достоверно определять стоимость строительства. А они: я вас переключу на разработчиков, они Вам помогут. Ну как же они, бедные, смогут помочь, если так ее разработали. На их месте, чтобы удержать пользователей, нужно и днем и ночью тестировать программу, исправлять и опять тестировать. Причем в реальных условиях, а не по телефону время от времени. Вот.

Я представляю негодование экспертизы во время проверок смет в ИВК. (гы-гы)
как-то не обращала внимание, но теперь с уверенностью говорю: журнал строек автоматически не ведется, интересно еще то, что где-то через дней 10 после установки обновления выполнив автопоиск файлов ИВК, проектов ИВК, кроме библиотечных, программа не нашла. А ведь через 1 и даже 2 дня она их находила!

И при разморозить/заморозить сумма меняется только как итог раздела в локальной смете, а как итог локальной сметы всей и как итог проекта остается такой же, как буд-то ничего и не морозили вовсе. А вот на печать выводит правильно, с учетом «заморозки».

А мои коллеги из службы заказчика сталкиваются с неправильно посчитанным программой НДС.
Ну, конечно-же, все эти пробелы и недостатки устранимы. Нужно время. НО ДЛЯ ЧЕГО ТРЕНИРОВАТЬСЯ НУЖНО НА НАС, пользователях, ПРИЧЕМ ЗА ДОВОЛЬНО ТАКИ несоизмеримые с качеством программы ДЕНЬГИ?"
 
R

Ramdor

Гость
Все это ерунда. Происки конкурентов. Стал бы какой-то не заинтересованный человек писать столько текста.
Сколько подробностей... :) Похоже на небольшой заговор :)
Здравствуйте, госпожа Представитель Инпроекта-и сюда Вы добрались. Повсюду у вас одна "общая фраза"- "все ерунда" и "все неправда", не думаю что все написанное в предыдущем посте-неправда. Решать пользователям-а их "положительное" мнение Вы не раз читали. :er:
 
W

Wladetta

Гость
Могу Вас заверить, что негативно о программе ИВК отзываются в большинстве своем только заинтересованные в этом люди. Те же, кто действительно попробовал работать на лицензионной (не ломаной, о которой идет речь в данной теме, а именно лицензионной) имеют совершенно отличную точку зрения от той, которую Вы себе представляете.
Дело же совсем не в том, что программа ИВК естественно содержит некоторые ошибки, как и любая другая компьютерная программа (я могу привести сотню примеров ошибок в СТС или АВК-5, разработчики последней впрочем в каждом своем обновлении хвастаются тем, сколько дюжин ошибок исправили), а дело в том что господа конкуренты не хотят мириться с приходом на рынок сметных программ новой программы - ИВК, которая очень быстро развивается и имеет многие функции, которые в АВК-5 например разработчики только собираются реализовывать и то не раньше чем через пол года (а некоторые и вовсе не собираются), поэтому и пытаются закидывать в интернет такие вот провокационные статьи, чтобы хоть как-то попытаться отбить интерес сметчиков от ИВК.
 
K

ksilit

Гость
все что вы хотите сделать, уже сделано давно до вас...в программах АС4 и СТС.
а насчет ошибок, они у вас были еще в демоверсии.
если брать интерфейс, то признайтесь хотя бы себе, стянули его с СТС с их ранней версии Смета 97.
вот вы говорите, те кто попробовал лицензионную, те довольны...
а мне вот звонят люди и говорят купили ИВК, а теперь не знаем что и делать с ней, хотим АВК поставить.
А то что вы отказываете людям, купившим у вас АВК3, в поддержке, это тоже нормальным считается, или все посты вырезаемые на форуме поддержки с негативным мнением пользователей.
да, каждая программа имеет право быть, ног не теми методами которые вы ведете.
это ж надо додуматься и говорить что АВК больше не будет...
я все сказал....
 
R

Ramdor

Гость
Могу Вас заверить, что негативно о программе ИВК отзываются в большинстве своем только заинтересованные в этом люди.
Так, уже смешно! Оказывается я заинтересован в развитии других комплексов?? Я-рядовой сметчик, так же как и многие. Мое понятие-программа должна быть удобной и надежной, а не "криво слизанной" с других сметных ПК.
Те же, кто действительно попробовал работать на лицензионной (не ломаной, о которой идет речь в данной теме, а именно лицензионной) имеют совершенно отличную точку зрения от той, которую Вы себе представляете.
Вы то хоть сами пробовали свое "вылеченное" детище чтобы так утверждать?
Дело же совсем не в том, что программа ИВК естественно содержит некоторые ошибки, как и любая другая компьютерная программа (я могу привести сотню примеров ошибок в СТС или АВК-5, разработчики последней впрочем в каждом своем обновлении хвастаются тем, сколько дюжин ошибок исправили)
Вы об ошибках просто не пишете а пишете о новых возможностях-а сами втихаря все отлаживаете, и даже не вы это придумали.

,
а дело в том что господа конкуренты не хотят мириться с приходом на рынок сметных программ новой программы - ИВК, которая очень быстро развивается и имеет многие функции, которые в АВК-5 например разработчики только собираются реализовывать и то не раньше чем через пол года
Посмеялся от души, вы вводите в ИВК то. что уже другими давно придумано-там почти нет ни одного вашего НОУ-ХАУ!!
(а некоторые и вовсе не собираются), поэтому и пытаются закидывать в интернет такие вот провокационные статьи, чтобы хоть как-то попытаться отбить интерес сметчиков от ИВК.
"Некоторые" ее и используют-поэтому и отзывов такое количество, большинство попробовали ДЕрьМОверсию и сказали-нафиг она не нужна, сужу по своим знакомым, одни только повелись на ваши сказки-пришлось им рассказать горькую правду.

Искренне желаю вашей команде успеха, но помните, что нельзя выкарабкаться на чужих идеях-надо и свое придумывать и продвигать честной конкурентной борьбой-а не "принудительным переходом" с подачи Минрегионбуда.
 
W

Wladetta

Гость
Ksilit, не нужно говорить о том, что на форуме ИВК вырезаются посты с критикой программы ИВК. Потому что это неправда. Если бы Вы например хоть раз навели конструктивную критику по поводу программы, а не "мне не нравится, потму что не нравится" (или "мне не нравится, потому что я дилер АВК-5"), то такое обсуждение никто бы не удалял. Но вместо этого просто идет обливание грязью от людей не захотевших разобраться в программе - это не конструктивная критика.
Что же Вы хотите, если практически все ошибки о которых Вы обычно пишите - плод вашего воображения.
Вы постоянно обвиняете разработчиков ИВК в плагиате, причем оказывается ИВК "передрали" со ВСЕХ существующих в Украине сметных программ. Похожа на все - значит не похожа ни на одну.
Никто почему-то не обвиняет разработчиков Open Office в том, что они украли какие-то идеи у майкрософт.
Ramdor, пишет:
Посмеялся от души, вы вводите в ИВК то. что уже другими давно придумано-там почти нет ни одного вашего НОУ-ХАУ!!
Ну а Вы же сами своим высказыванием подтверждаете, что кроме основных функци, которые присутствуют абсолютно во всех сметных программах, в ИВК присутствуют еще и некоторые нововведения, которых нигде больше нету.
 
R

Ramdor

Гость
Никто почему-то не обвиняет разработчиков Open Office в том, что они украли какие-то идеи у майкрософт.
Если следовать сранению MS Office-Open Office, ваша программа должна распространяться бесплатно и с открытым кодом, что не допустимо для так называемой "государственной".
Похожа на все - значит не похожа ни на одну.
Хорошая, кстати, реплика - если на вас подадут в суд за нарушение авторских прав ;)
Ramdor, пишет:
Ну а Вы же сами своим высказыванием подтверждаете, что кроме основных функци, которые присутствуют абсолютно во всех сметных программах, в ИВК присутствуют еще и некоторые нововведения, которых нигде больше нету.
Да??? Интересно узнать каких? Расчет прибыли в каждой позиции сметы? Новые методы расчета о которых никто, кроме вас не слышал? Исковырял ИВК вдоль и поперек-ничего нового не нашел, только пародия на остальные ПК.
 
W

Wladetta

Гость
Ramdor:
Да??? Интересно узнать каких?
Что касается удобства использования, то это:
- многооконный интерфейс с возможностью бьыстрой манипуляции окнами
- встроенный редактор документов с возможностью одновременной печати/просмотра нескольких документов
- журнал действий редактирования позиций локальной сметы с возможными откатами
- возможность быстрого переключения языка
- настройка "числовых параметров" именно в тех методиках, в которых они применяются
- возможность редактирования сметы на зимнее/летнее удорожание
- ведение журнала периодов в подрядных документах
- возможность загрузки стройки из резервной копии
- хранение строек в файлах, а не в единой базе
- контекстный поиск в базе по тексту ресурсов в нормах
- новые формы итоговых документов
- и много других сервисных функций...

Что касается расчетов:
- ПОЛНОЕ соответствие нормативных расчетов правилам ДБН с учетом последних изменений
- как вы сказали "Расчет прибыли в кажой позиции сметы", тем не менее его нет ни в одной программе. То же касается и административных расходов. (Кстати их можно еще расчитывать процентом от прямых затрат и от зарплаты).
- манипуляция тарифными сетками на уровне локальной сметы и выше, возможность настраивать межразрядные коэффициенты, рассчитывать зарплату основных рабочих, машинистов и ОПР по разным тарифным сеткам
- возможность редактирования сметы на зимнее/летнее удорожание
- договорная цена на выполнение и на остатки в подрядных документах
- возможность задания подрядчиков по-позиционно в каждой смете, что позволяет рассчитывать объект по частям, разбивая его на акты
- контекстный поиск в базе по тексту ресурсов в нормах
- применение демонтажа(разборки) с помощью отдельной фунции
- возврат материалов, без учета (с учетом) их стоимости в стоимости строительства
- возможность создания собственных расчетов при настройке затрат в ССР, ДЦ или Акте.
- возможность отнесения расценок к любому виду затрат
- четкое разделение типов строек со своими особенностями расчетов
-... и так далее, все не упомнишь

Добавлено через 2 минуты

Хорошая, кстати, реплика - если на вас подадут в суд за нарушение авторских прав ;)
Никто и не подает в суд - потому что не за что. А говорить можно все что угодно.

Добавлено через 2 минуты

Исковырял ИВК вдоль и поперек-ничего нового не нашел, только пародия на остальные ПК.
Плохо значит ковыряли. Сходите на бесплатное обучение. Только для этого придется купить программу :)
 
R

Ramdor

Гость
Ramdor:
Что касается удобства использования, то это:
- многооконный интерфейс с возможностью бьыстрой манипуляции окнами (смех в зале разработчиков СТС)
- встроенный редактор документов с возможностью одновременной печати/просмотра нескольких документов (смех в зале разработчиков СТС и др.)
- журнал действий редактирования позиций локальной сметы с возможными откатами (вау, типа как в Photoshope-классно! А расценки скрытыми слоями делать можно?)
- возможность быстрого переключения языка (смех в зале разработчиков СТС)
- настройка "числовых параметров" именно в тех методиках, в которых они применяются (ну конечно-кто их сам разработал-только он их правильно и применяет-все остальные-невежды)
- возможность редактирования сметы на зимнее/летнее удорожание (незаменимая функция, "сезонная" так сказать-вы "первые до этого додумались"-вопросов нет :crazy:)
- ведение журнала периодов в подрядных документах (Расширение КС-6???-бомба!!)
- возможность загрузки стройки из резервной копии (резервная копия средней стройки при этом составляет от 10 до 100 мегабайт-отсюда весьма странны минимальные требования к программе, сколько там? 500-600? А на 50-100 мегабайт на стройку Вы прикинуть забыли? Сколько их у среднего сметчика накопится в вашей одной папке? 10 100? Математику знаете-перемножать не буду.)
- хранение строек в файлах, а не в единой базе (Круто! Отредактировал стройку, сохранил ее отдельно, на следущий этап еще готовь 50-100 мегабайт)
- контекстный поиск в базе по тексту ресурсов в нормах (не спорю, хорошо, но опять же гдето-вычитали на форумах, изучив так сказать "спрос на функции")
- новые формы итоговых документов (чушь собачья-вы их сами изменили и утвердили? чем утвержденные не устраивали? Надо ли проверять на соответствие утвержденным Минрегионбудом?)
- и много других сервисных функций... (красивая общая фраза-зал рыдает...)

Что касается расчетов:
- ПОЛНОЕ соответствие нормативных расчетов правилам ДБН с учетом последних изменений (кто их утверждал? "ваш повелитель и продвигатель Минрегионбуд?", тогда понятно-куда уж там остальным?)
- как вы сказали "Расчет прибыли в кажой позиции сметы", тем не менее его нет ни в одной программе. То же касается и административных расходов. (Кстати их можно еще расчитывать процентом от прямых затрат и от зарплаты). (просто супер! А по ДБН ли это? Или ваши "возможности" автоматически изменяют правила и ИВК "неправильно считать не может?" А про процент от прямых вообще интересно-это уже как коммерческая смета? Типа "держим нос по ветру" для небюджета?)
- манипуляция тарифными сетками на уровне локальной сметы и выше, возможность настраивать межразрядные коэффициенты, рассчитывать зарплату основных рабочих, машинистов и ОПР по разным тарифным сеткам (уникально!!! Теперь проверяющим органам больше забот по поиску ответов на вопросы-"Блин, вижу что на....ли, но не пойму где! Правильно-пусть работают!)
- возможность редактирования сметы на зимнее/летнее удорожание (где-то я это уже читал кажется :crazy:-массовка?)
- договорная цена на выполнение и на остатки в подрядных документах (смех в зале разработчиков СТС и др.)
- возможность задания подрядчиков по-позиционно в каждой смете, что позволяет рассчитывать объект по частям, разбивая его на акты (смех в зале разработчиков СТС)
- контекстный поиск в базе по тексту ресурсов в нормах (да чтож такое!! было же уже, смотрите выше!!)
- применение демонтажа(разборки) с помощью отдельной фунции (смех в зале разработчиков СТС, причем до слез!)
- возврат материалов, без учета (с учетом) их стоимости в стоимости строительства ("Сколько будет дважды два, Рабинович? -А сколько вам надо?" )
- возможность создания собственных расчетов при настройке затрат в ССР, ДЦ или Акте. (смех счастья в зале разработчиков СТС-наконецто их идея шаблонов пошла в массы!!)
- возможность отнесения расценок к любому виду затрат (см. выше про Рабиновича-опять же не уникально!)
- четкое разделение типов строек со своими особенностями расчетов (как красиво изложена мысль об изобретении велосипеда, хочется сразу купить это "новшество"!)
-... и так далее, все не упомнишь (читать как: столько много ненужного, что лень перечислять)

Добавлено через 2 минуты


Никто и не подает в суд - потому что не за что. А говорить можно все что угодно.
(Не мне это решать, но я бы подал на месте разработчиков других программных комплексов, но у вас "крыша из бронированной государственной черепицы"-метеоритом не пробьешь)

Добавлено через 2 минуты


Плохо значит ковыряли. Сходите на бесплатное обучение. Только для этого придется купить программу :)
Не вам оценивать то, что лично я и с каким качеством ковырял. Бесплатное обучение мне и с доплатой не нужно вместе с программой (я и так в состоянии изучить любую программу самостоятельно-тем более она состоит из тех, что я знаю), которую вы, так сказать, реализовываете и ничего покупать не прийдется, так как Интернет есть для того, чтобы достать тем или иным способом полнофункциональную корректно работающую программу-либо бесплатно(большего она не стоит), либо за доступные для среднего обывателя деньги.
 
K

ksilit

Гость
Ksilit, не нужно говорить о том, что на форуме ИВК вырезаются посты с критикой программы ИВК. Потому что это неправда.
это вы уже перебрали, а кто недавно порезал посты в прикрепленном топике, когда пользователь у вас купивший программу начал о ней отзываться не сильно хорошо?
а не "мне не нравится, потму что не нравится" (или "мне не нравится, потому что я дилер АВК-5"), то такое обсуждение никто бы не удалял.
и чего вы привязались к АВК5, а вам известно, что я еще дилер СТС и представитель АС4 ?
и если я что то говорю, то я говорю не как поставщик программ, а как сметчик от себя лично и приплетать сюда мою работу по продвижению сметных программ не надо.
(Кстати их можно еще расчитывать процентом от прямых затрат и от зарплаты)
то что эта функция есть в АС4 вы наверное не знали?
возможность быстрого переключения языка
как говорится в предыдущем посте, смех не только среди разработчиков СТС, но так же и среди разработчиков АС4
 
М

Маришк@

Гость
Выпущено обновление 1.002 для КП «ІВК». Скачать обновление для верcии 1.000 (18,3Мб)http://www.inproekt.kiev.ua/arhiv/ivkpatch001_002.exe или Скачать обновление для верcии 1.001 (7,52Мб) http://www.inproekt.kiev.ua/arhiv/ivkpatch001_002.exe Пользователим, установившим 1.002 26-28 мая, нужно скачать и установить обновление повторно. Перечень изменений можно посмотреть
Перечень изменений:
До уваги!

ТОВ «Науково-виробнича фірма «Інпроект» повідомляє, що вийшло Доповнення 1.002 до Комп’ютерної програми «Інпроект – Випуск Кошторисів» (КП «ІВК»), яким враховано:
- друкарські помилки, допущені в ресурсних елементних кошторисних нормах на будівельні роботи ДСТУ Б Д.2.2-1:2008 - ДСТУ Б Д.2.2-3:2008, що надруковані в Збірниках „Ціноутворення у будівництві” №6, червень 2008 (див. Збірник „Ціноутворення у будівництві” №5, червень 2009);
- при формуванні Акта КБ-2в є можливість вносити порядковий номер Акта.
- в екранній формі локального кошторису довідково відображається заробітна плата врахована у вартості транспортуванні матеріалів згідно з „Методикою визначення вартості та трудомісткості робіт з перевезення будівельних вантажів власним автомобільним транспортом будівельних організацій при складанні договірної ціни та проведенні взаєморозрахунків за обсяги виконаних робіт”;
- виправлена помилка, яка виникала в деяких випадках при використанні поправок із технічних частин збірників;
- внесено зміни до формування „Пояснювальної записки”;
- внесено зміни до „Реквізити будови”;
- відкориговано печатні документи „Зведений кошторисний розрахунок вартості будівництва за формою локального кошторису” та „Договірні ціна (по формі локального кошторису 11 граф)".
 
R

Ramdor

Гость
Ramdor
Не, ну приведите факты что ли.
Факты... Факты пока неофициальные, но... Уже давно (еще до официального выхода ИВК) поступают сведения из Киева из других городов о том, что весь бюджет будут тем или иным образом пересаживать на ИВК. А какой смысл был "дилеру" Киеву порвать отношения с "разработчиком" Днепропетровском? Все ради денег! Как заставить всех покупать "ИВК", а не другой сметный ПК (АВК-5, СТС, АС-4 и др. -многие из них тоже сертифицированы Госстроем), только насильственными методами и использованием ноу-хау, которые давно используются в других сметных ПК. Дискутировать по этому поводу можно долго, но это бессмысленно. Киев не захотел больше "делиться деньгами" и быть "продавцом-консультантом" у Днепропетровска. Теперь они сотворили "на скорую руку" (за годик) свой "революционный продукт", но вложение и раскрутка его-должны окупиться... Не мне Вам это объяснять, сами думаю все поймете...
 
Яндекс.Метрика
Сверху