• Здесь может быть Ваша реклама

Lira SOFT (обсуждение работы программ)

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
В лире 9.6 у меня возникает проблема при просмотре результатов РСУ - программа выдает не все значения. В расчетной схеме задал 3 расчетных сечения. При анализе сочетаний часто выдает только для двух сечений, а одного не хватает, которое по логике является наиболее загруженным.
При расчете небольших каркасов этих проблем нет. Но когда считаешь пространственный каркас приличных габаритов результаты теряются. Сталкивался ли кто-нибудь с этим и можно ли это исправить?
Пробуйте сравнить результаты на другом компе, но прежде перепроверьте так - выделите все стержни заново и задайте количество сечений не менее 5, ну или сделайте, в конце концов, РСН...
[OFFTOP]Как там обстоят дела с 10 версией, обновили? Стучись в аську, попроси админа миранду поставить...[/OFFTOP]
 
Н

Начинающий

Гость
В Мономахе гидростатическое давление на стенки бассейна нельзя ли задавать как боковую нагрузку?
 
Н

Начинающий

Гость
Спасибо. Я пользовался Мономахом при расчете тепловой камеры тип 15. и гидростатическое давление от грунтовых вод задал как боковую нагрузку, значит это не ошибка.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Lira 9.6 R9 не корректно экспортирует жесткости в ЛИР-СТК...Делал расчет эстакады, затем размеры эстакады изменились...соответственно первоначальный файл ЛИРА я скопировал, переименовал его и начал с ним работать: откорректировал жесткости, добавил элементы.... При экспорте из ЛИРА в ЛИР-СТК жесткости остаются те, которые были предусмотрены первоначальным вариантом...Прилагаю картинки жесткостей ЛИРА и ЛИРА-СТК одного и того же рабочего файла...
 

vladfile

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите считает лира сапр (2011,2012,2013,2014) сейсмические нагрузки по нормам Узбекистана? В описании не нашел. Знаю, что Lira 9.6 считала, а что творится в лира сапр?
Заранее спасибо!
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Подскажите считает лира сапр (2011,2012,2013,2014) сейсмические нагрузки по нормам Узбекистана? В описании не нашел. Знаю, что Lira 9.6 считала, а что творится в лира сапр?
Заранее спасибо!
Согласно помощи ЛИРА-САПР 2013 при задании сейсмики использует КМК 2.01.03-96 (Узбекистан). Это можно посмотреть "Нагрузки" - "Динамика" - "Таблица динамических загружений" и выбрать в "Наименовании воздействия" "Сейсмическое КМК 2.01.03-96 - (33)"
 
R

ramon

Гость
Обновление ЛИРА-САПР 2013 R3

29 апреля 2014 года стало доступно обновление ПК ЛИРА®-САПР 2013 R3.

Основные модификации, включенные в данное обновление:
- Внесены поправки в алгоритм подбора поперечной арматуры по нормам СП 63.13330.2012 по результатам консультаций с авторами норм.
- Внесены изменения при формировании нормативных значений РСУ (формировался неполный список нормативных значений РСУ).
- Устранены другие проблемы при работе с интерфейсом программного комплекса.
- See more at: http://www.liraland.ru/news/update/1647/#sthash.ovsAbZzg.dpuf

У кого есть обновление, просьба выложить сюда. Спасибо!
Вопрос господам форумчанам: при расчетах в лире 2013 и последующей попытке перекинуть схему, ну скажем рамы , в лиру-стк последняя пишет что формат файла неверный. Вопрос : есть ли у кого такая проблема и как вы ее победили.
PS : так как являюсь студентом то юзаю лиру нелицензионную
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Вопрос господам форумчанам: при расчетах в лире 2013 и последующей попытке перекинуть схему, ну скажем рамы , в лиру-стк последняя пишет что формат файла неверный. Вопрос : есть ли у кого такая проблема и как вы ее победили.
PS : так как являюсь студентом то юзаю лиру нелицензионную
Вопрос не понятен. Если вы работаете в ЛИРЕ-САПР 2013, то после расчета будет доступна панель "Конструирование" выбираем "варианты конструирования схемы" (по РСУ или усилиям..), задаем в "жесткости и материалы" закладка "Сталь" нужные характеристики (назначит на необходимые элементы), потом выполнить "Стальной расчет" и посмотреть результат. (там нужно и объединять в кон.элементы и так далее)
Но если вы хотите схему созданную в ЛИРЕ-САПР загрузить в ЛИРУ-СТК (ЛИРА 9.6), то форматы не совместимы, можно сохранить файл в текством формате и просчитать в ЛИРА 9...., и использовать ЛИРА-СТК, если не происходит расчет, то подкоректировать текстовый файл (структура не сложная), а если и это не помогает, то я сохраняю в dxf формате, затем загружаю в ЛИРА 9.... ввожу все жесткости и нагрузки и считаю.
P.S. ramon Вопросы по ЛИРЕ задаются в другой теме (https://inoe.name/showthread.php?t=14549) , тут только ссылки на программу. ))
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Вопрос господам форумчанам: при расчетах в лире 2013 и последующей попытке перекинуть схему, ну скажем рамы , в лиру-стк последняя пишет что формат файла неверный. Вопрос : есть ли у кого такая проблема и как вы ее победили.
PS : так как являюсь студентом то юзаю лиру нелицензионную
Вылечи программу по нормальному, покопайся в форумах, были ответы.
 

Gein

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А вот вопрос почему в Лире нет хорошего отчета?
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
В параллельной ветке выложили дистрибутив LiraLand ЛИРА-САПР+САПФИР 2015 R1 с лекарством. Нет описания процедуры лечения. Что куда и в какой последовательности. Буду благодарен помощи.
 

red_boy

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
39
Build date: 25/05/2015
Program name: LiraLand LIRA-SAPR + SAPFIR 2015 R1
Protection type: guardant
Instructions: Unrar and install the application.
Replace original files with the patched ones.
Start LIRA-SAPR, press OK when popup window
with the message of missing guardan server
appears. All other apps do not return this
popup window.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Build date: 25/05/2015
Program name: LiraLand LIRA-SAPR + SAPFIR 2015 R1
Наверное это ответ на мою просьбу рассказать о процедуре лечения.
Это я знаю как перевести.
Все остальное онлайн переводчик выдает набор несвязных слов.
 
M

Mig199

Гость
Там написано, что надо распаковать содержимое, и установить приложение(видимо запакован файл exe).
Заменить оригинальные файлы файлами из папки. Запустить Лиру-Сапр, нажать окей в всплывающем окне, при этом должны быть закрыты все другие приложения(видимо речь о установочном файле в папке с лекарством)
 
S

Sulfur

Гость
Использую для быстрого создания расчётной схемы при помощи панельки для мономаха в автокаде. Затем передаю в лиру или скад. Единственная проблема - невозможность создания в мономахе наклонных кровель.
 

Еркен666

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
0
Здравствуйте! Кто-нибудь встречался с проблемой во время установки LIRA-SAPR 2016 R3? Отказывает устанавливаться, выдавая ошибку 1603 - неустранимая ошибка. Эта ошибка возникает после выдачи сообщения:
MDAC 2.5 Sp3 cannot be installed on this machine. MDAC 2.5 Sp3 requires any one of the following configurations:
Microsoft Windows 95 with Internet Explorer 3.02 or later, Microsoft Windows 98 with Internet Explorer 3.02 or later.
Сведения о моей системе:
Operating System: Windows 10 Pro (Registered Trademark) 64-bit (10.0, Build 14393) (14393.rs1_release_inmarket_rim.170123-1753).
На 10-ку я уже ставил и было все в порядке. Может кто решал подобную проблему, подскажите если знаете? Спасибо.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Доброго дня.
Конкретно с таким не встречался. может быть установили какие то обновления винды и теперь конфликт, тогда откатить систему попробовать; может быть наоборот надо обновления проставить, тогда разыграется. Никто четко вам не подскажет. Можно виртуалкой подружиться, например, XPmode и устанавливать все расчетные программы туда, что я и делаю, потому как с кучей нужных инженерных программ, которые устанавливаются на 64битную систему, геморрой обеспечен.
 
Яндекс.Метрика
Сверху