• Здесь может быть Ваша реклама

Составление спецификаций

O

oaidyn

Гость
я к сожалению еще не автоматизировал этот процесс
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
В какой программе? Какие спецификации? И Автокад, и Архикад, и другие САD-программы позволяют автоматизировать этот процесс. Учите матчасть и задавайте конкретные вопросы..
 
F

fox1001

Гость
работаю в солидворкс. специя в нем замечательная.

Добавлено через 1 минуту

а ещё народ понаделал макросов к солиду и теперь специя на 99% по ГОСТ
 

NikAlex

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
44
В какой программе? Какие спецификации? И Автокад, и Архикад, и другие САD-программы позволяют автоматизировать этот процесс. Учите матчасть и задавайте конкретные вопросы..
Ну если честно, то MagiCAD-кая спецификация никуда не годится. Все надо править ручками!
 
T

tatarin

Гость
Для спецификаций чертежей КМД использую программу "Спецификация для чертежей КМД".
Сайт
там подробно все описано, и к тому же бесплатная. Парнишка который сделал эту программку работает со мной. Многие уже написали о желании нововведений, и он потихоньку добавляет, исправляет и модернизирует ее.
 

po4inix

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
44
Всем привет!!! Подскажите литературу в которой расписано как подсчитывать фасонные изделия
Заранее благодарю
А что хочешь подсчитать? Если площадь, то для стандартных деталей есть ВСН 353, хотя по требованиям в спецификацию фасонина не заносится.
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
Для спецификаций чертежей КМД использую программу "Спецификация для чертежей КМД".
Сайт
там подробно все описано, и к тому же бесплатная. Парнишка который сделал эту программку работает со мной. Многие уже написали о желании нововведений, и он потихоньку добавляет, исправляет и модернизирует ее.
кстати довелось полгода назад делать чертежи КМД одного цеха и башни. точно не помню но листов может под 40. использовал эту прожку. весьма доволен. за калькулятор даже и не брался . все на автомате. есть правдо один малюсенький недостаток, это подключение к интернету. может что изменилось уже
 
T

tatarin

Гость
кстати довелось полгода назад делать чертежи КМД одного цеха и башни. точно не помню но листов может под 40. использовал эту прожку. весьма доволен. за калькулятор даже и не брался . все на автомате. есть правдо один малюсенький недостаток, это подключение к интернету. может что изменилось уже
Все по прежнему. Для вывода спецификации в AutoCad потребуется подключение к интернету.
 

taraz77

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Веткад - для автокада лучше нет
 

asas

Активный участник
Пользователь
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спецификация

В чем отличие в составлении спецификаций в Magicade Autocad Mep

Добавлено через 3 минуты

базы по ВК для ВК, пожалуйста

Добавлено через 6 минут

[как можно в настройках создать вставка из / dok

Добавлено через 4 минуты

нужная надстройка! для проектов

Добавлено через 1 минуту

тоесть именно по отечественным
 

azahar

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
39
Я в Magicad работаю по вентиляции
для спецификации взял за основу http://www.softhvac.com/baza-shprotification
Shprotification
доработал базовый файл под свое КОРФ оборудование, и в маджике КОРФ доработал.
попотеть пришлось теперь не нарадуюсь.
 
S

sum99

Гость
А я спецификации получаю автоматом в T-Flex CAD.
Создал собственные прототипы СП, библиотеки фрагментов на них завязал и нет проблем. На любую сборку спецификацию в миг получаю.
А в случае необходимости можно по ходу поменять правила формирования таблицы, указав какие данные из фрагментов включать в таблицу.
Как долго пользуешь T-Flex CAD, 3Д модели создаешь??? Просчитываешь нагрузки???
 

cebane

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Я в Magicad работаю по вентиляции
для спецификации взял за основу http://www.softhvac.com/baza-shprotification
Shprotification
доработал базовый файл под свое КОРФ оборудование, и в маджике КОРФ доработал.
попотеть пришлось теперь не нарадуюсь.
Программка конечно не плохая. НО!!! все надо дорабатывать. Я конечно понимаю что без труда не вытащишь и рыбку из пруда, но все же много приходится еще делать вручную, скакать в базу потому что в правой кнопке не полностью указаны например трубы, нужно в ручную госты добавлять. Может я что-то не так делаю но пока программка на 3-ку. Насчет базового файла по мне так было бы не плохо если бы можно было бы все необходимое брать из всплывающего меня. Но конечно все равно спасибо тому кто потратил свое время и карпел. Может на сегодняшний день есть что-то более совершенное?
 
D

dr_greg

Гость
Пользуюсь автокадом. Проектирую электрику. Настроил блоки с атрибутами. пользуюсь стандартной выгрузкой из автокада. Отлично считаются розетки, выключатели, автоматы и пр. Кабель вручную (на глаз :)
 
S

sharfik

Гость
Всегда сам делал себе инструменты для работы. Чужое как правило малофункционально. Excel и Word самодостоточны, для просто спецификаций и всяких выгрузок.
 

Garin

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
Пока использую LibreCalc - табличный процессор для спецификаций.
 
Яндекс.Метрика
Сверху