• Здесь может быть Ваша реклама

Сметный калькулятор

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0


ПРОГРАМНЫЙ КОМПЛЕКС
"Сметный калькулятор"
(Версия 3 Проф)
Разработка Регионального Центра Ценообразования в Строительстве
Программа обеспечивает решение наиболее трудоемких процессов при создании сметной документации:
  • возможность работы в Федеральной (ГЭСН, ФЕР) и Территориальной (ТЕР) нормативной базе с техническими частями и общими указаниями;
  • легкий поиск и выбор ресурсов в Сборнике Сметных Цен (ССЦ, СтройЦена)
  • наглядное создание: локальных смет базисно-индексным и ресурсным методами, актов выполненных работ (форма КС2) и ведомости материалов;
  • экспорт выходных документов в MSWord и MSExcel, возможность работать по сети;
  • программа имеет удобный интерфейс, не перегружена опциями и сложными функциями, не требует специальной подготовки пользователя;
Отличия версии 3 Проф от версии 2.3:
  • 1. Возможность создания ресурсной ведомости и ресурсной сметы.
  • 2. Гибкая система создания расчетов.
  • 3. Возможность расчета по разделам и по смете вцелом.
  • 4. Отмена последнего действия.
  • 5. Автосохранение.
  • 6. Свободное создание титула документа (включая возможность вставить рисунок).
  • 7. Быстрый пересчет всех ресурсов по сборникам ССЦ (СтройЦена).
  • 8. Возможность расчета Н.Р. и С.П. построчно и\или по разделу.
Обновлены и выложены для свободного скачивания ФЕРы для программы Сметный Калькулятор версий 3 Проф. Скачать...
Обновление программы БЕЗ НОРМАТИВНЫХ БАЗ, версия 3.2 (самораспаковывающейся архив 5 Мб) здесь
интструкция по установке:
1. Закрыть программу "Сметный Калькулятор 3"
2. Распаковать в каталог, куда уcтановлена программа,
например: "C:\Program Files\SCalc".
3. Запустить программу "Сметный Калькулятор 3"

в данный момент можете пользоваться версией 2.3
скачиваем демо-версию "демо версия" (674 Кб)
и у кого нет... драйвера Guardant (Гардант).......
скачиваем здесь...эксешник Сметный Калькулятор (версия 2.3) (от 25.07.05) (1.9 Мб)
Сохраните этот файл в каталог куда уcтановлена программа, например: "C:\Program Files\SCalc". затем устанавливаем эмулятор ключа...... и перезагружаемся!!!!!!!!!!........
эмулятор ключа качать здесь
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: 20 messages, Administrative, Moderating, Super Moderators, VIP Кандидат, VIP-статус
пароль на скачивание и архив www.inoe.name
обязательно качаем файл scread.dll и Если у вас Windows 95,98,Me, скопировать в C:\WINDOWS\System. Если у вас Windows NT4,2000,XP,2003 скопировать в C:\WIN...\System32
устанавливаем базы в папку дата...... при распаковке архивов они сами указывают путь туда...... по умолчанию.......
пробуем работать........

так же на офсайте...... можно скачать....
Редактор документов Сметного Калькулятора 3 (версия 1.3)
Необходим для просмотра и изменения смет/актов не имея программы Сметный Калькулятор
позволяет просматривать и редактировать сметы и акты сделанные в программе С.К. 3;
работает без программы С.К.;
распространяется бесплатно;
работает без ключа защиты;
умещается на дискету;
пока без сохранения и без вывода на печать;

Скачать estedit.exe (0.6 Мб)
Пример сметы и акта выполненных работ сделанные в программе Сметный Калькулятор 3
Скачать example.est (1.3 Мб)
Скачать example.zip (106 Кб)

так что.... смотрим.... пробуем.... у кого есть дистрибутив версии 3.х....
добро пожаловать... выкладывайте.........:220:
 
Последнее редактирование модератором:

crazy

Активный участник
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Сметный калькулятор 2.3






Скачать
*** скрытый текст ***

Скоро выложу версию 3.0​
Скачал, поставил, вроде шевелится :D !
Однако после установки Кряка из батника упала Гранд-Смета :dj: :dj:
Наверное ключики в Эмуляторе не сдружились
Если кто-то поборол подобную поблему, подскажите ПЛЗ!!!

ПРОГРАМНЫЙ КОМПЛЕКС
"Сметный калькулятор"
Обновлены и выложены для свободного скачивания ФЕРы для программы Сметный Калькулятор версий 2.3 и 3 Проф. Скачать...
К сожалению ссылка уже не работает :-(((


И еще ДВА вопроса по "Сметному калькулятору"

1. В версии 2.3 есть только база ТЕР по Питеру и регион-99 (Московская обл. я так полагаю)
Вопрос: А что делать людям из Поволжья (Оренбургская обл.), можно ли использовать например ТЕР'ы Питера с вводом какого нибуть коэфф. поправки или надо убиваться искать базу ТЕР для региона-56(Оренбург)???

2 И второй вопрос: Если есть у кого "Мурзилки" или Дока как быстро освоить "Сметный калькулятор" киньте ссылочку пожалуйста.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! :D

P.S. Прогу поставил, что бы делать сметы ресурсным методом
 

SERENA

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Может-не поможет. Я читал, что 2-я версия эл. ключей Guardant взломана только частично. Если Larry поделится с нами своими знаниями, а лучше выложит нормальный кряк для СК 3, то это будет клево. Я все сделал по технологии Larry - через 5-7 минут программа вылитает.
 
Х

ХаТТаБ

Гость
Вы считаете, что вылет программы через 2-5 мин это нормальное явление (не успеваешь набить смету в 5-10 позиций). Что касается лицензии, то я работал на 3 версии примерно
полдня - никаких вылетов чего-то не заметил.
Бывало и такое!!! И сделать нечего нашим умникам так и не удалось - рецепт пока один почаще сохранятся или полная переустановка(это в лицензионной) при этом неизвестно как он себя поведет дальше! Есть мнение что СК с просто воюет с какойто прогой..... Если кто найдет лекарство на лиц. версию буду очень благодарен .....
 
E

exorcist

Гость
Если пишет о том, что что-то неверно с WinAPI (у меня такое было при попытке поработать с эмулятором ключа от программы Project Expert), то выход я пока нашел один, работать под виртуальной машиной, на котороый стоит WinXP.
 
S

Strider111

Гость
Меня отругали за то, что ссылку не выложил, а просто нафлудил )))) ну чтож, вот она, ссылка :) Версия 2.3, 100% рабочая, инструкция в архиве. Пароль на скачивание стандартный.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Добавлено через 22 минуты 13 секунд
Nookie_kolob, очевидно что эмулятор ключа не подошел или не поставился. Если пользуешь третья версию, то ничего пока сказать не могу (сам буду ее только вечером тестить), а если 2.3, то качай ту, что я выложил, работает без вопросов
 
Х

ХаТТаБ

Гость
После эмуляции ТЕРЫ действительно не загружаются!!!! (((( Может у кого есть программка чтобы зделать виртуальный ключик из существующего аппаратного - а то не успеваю на работе ...... !!!!!!

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Так и нет ответа на данный вопрос ?
Меня интересует регион 16 (Татарстан)
Вряд ли кто вам поможет! Для СК распространителями региональных баз являются региональные менеджеры - на сколько я знаю - А это означает что базы вы можете взять только у кого либо кто покупал СК у оф. представителя в данном регионе. - Базы распростроняются только через них (на оф сайте баз не найти - только Питер и Москва если не ошибаюсь)!! Еще хуже если в вашем регионе нет такого представителя вообще - это означает что и базы к сожалению не существуют!!!

ЗЫ: У меня есть некоторые базы но только по южному фед. округу - и то не все!!
 
L

Larry

Гость
Полный эмулятор ключа Guardant для программы Сметный Калькулятор
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пароль на архив:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: 20 messages, Administrative, Moderating, Super Moderators, VIP Кандидат, VIP-статус


За посчитанный дескриптор #4 спасибо tch2000.
 
Последнее редактирование модератором:
Х

ХаТТаБ

Гость
2) Обновление программы до версии 3.2.27 с оф сайта http://www.kccs.ru/files/scalc32arch.exe
3) СК версии 3.2 некоректно работает со старыми ключами USB и LPT(У нас 3 USB и 1 LPT, из них работает только 1 из USB), а именно: не отображаются региональные расценки
4)
Larry: Также для статистики мне нужно несколько дампов ключа
Это такой как я делал? (PS^ Дошел?Нет?) - делал с рабочего ключа!
 
L

Larry

Гость
Ответ: Сметный калькулятор

vicva,
Если кто владеет декомпиляцией, скажите, плиз, что конкретно делает эта штука ...
Даже судя по названию файла можно понять, что эта штука удаляет эмулятор Guardant для программы Сметный калькулятор.
 

Svsolov

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ответ: Сметный калькулятор

1.У меня ключ от вер 3.1.Скачала и поставила вер. 3.2. , опер.сис-ма Vista, Спб и Эталонка грузятся нормально, Лен.обл. - нет. Все скачано с оф.сайта.
2. После установки Эм.кл., программа что с ключом, что без него больше 10 минут не работает, закрывается ( ставила на ХР, Vistу боюсь даже трогать).
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Ответ: Сметный калькулятор

2. После установки Эм.кл., программа что с ключом, что без него больше 10 минут не работает, закрывается.......
попробуйте....... как вариант........
в реестре... найти ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\jcguard.....
клацнуть правой кнопки (для правшей) мышкой по папке jcguard...
и выбрать "разрешения"... и запретить всем кроме SYSTEM......
видать прога ищет следы jcguard.reg........
может и поможет...............
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Ответ: Сметный калькулятор

Установи вторую ОС и инсталируй туда любую из прог. Они все с дним эмулятором ключа.
Даааа... крутое решение. Я уже писал по поводу ГС и WinРИКа, то же повторю здесь. Одновременно работать не будут, можно работать по очереди. Пишутся и запускаются когда нужно два батника (из папки в которой находится программа), которые останавливают в сервисе один эмулятор и запускают второй. Для ГС при наличии эмулятора WinРИКа это выглядит примерно так:
net stop rikemu
net start grandemu
gsmeta.exe
 
М

Малышсметчик

Гость
Ответ: Сметный калькулятор

Если программа вылетает, надо написать в региональный центр, они присылают какуюто маленькую прогу после которой все нормально работает. иногда это бывает если стоит в компьютере какая нибудь не лицензионка, у которой ключ похож на сметный калькулятор, так что первым делом они спросят что стоит не лицензионного.
 

Izotop

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Ответ: Сметный калькулятор

А каким образом можно удалить драйвера? Если пытаюсь удалить через управление драйвером, то вылетает ошибка и опять панель по установке драйвера.
Через диспетчер устройств.
 

rapida

Активный участник
Пользователь
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ответ: Сметный калькулятор

- Bashkir
А у меня другая проблема как теперь удалить этот эмулятор ключа jcguard и драйверы. Драйверы вроде удалились. А это jcguard никак. Торчит в реестре и все. Пишет что где то запущен, не могу найти где его отключить что бы не запускался
Попробуй запустить диспетчер устройств, там показать скрытые стройства, наверняка там твой ключ висит, надо просто вырубить его.
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
...версия 3.2... далее безразлично,лишь бы работало все.
А 2.3 у меня лиц.стоит...
Лиц. 2.3 меняется на 3.2 бесплатно в РЦЦС

Добавлено через 56 секунд

у меня вроде базы от 3.2 встали на версию 3.1,но работоспособность еще не проверял.
Все версии 3.х совместимы.
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Все базы нужно поместить в папку "Program Files\SCalc\data", они должны иметь формат "baseNN.1.db", где NN - номер региона. Все базы в архивах формата "baseNN.1.exe" доступны на оф. сайте. После распаковки в папку "data" в меню программы НАСТРОЙКИ-->ОПЦИИ-->РЕГИОНЫ можно выбрать нужный регион, но работать будут только те из них, которые предварительно зарегистрированы в ключе.
Об эмуляторах ключа 3-й версии, к сожалению, ничего не слышал. Эта программа не так распространена и слишком дешева, чтобы на нее обращали внимание серьезные хакеры. :ec:
 

Svsolov

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Vista, ключ USB от 3.1, установлена 3.2.57 обновлением.Дрова 5.20. Дистр. на диске нет. Только, то что есть на оф. сайте. При запуске прогр. - "не удалось загрузить сборники расценок".
Решение нужно срочно, если кто-то сталкивался с подобным - подскажите.
 

peter

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
При запуске прогр. - "не удалось загрузить сборники расценок"
Проверь наличие баз расценок в папке C:\Program Files\SCalc\data - файлы с расширением .db, если их нет - скачай с офиц. сайта. В любом случае должны грузится базы ФЕР: "base0.1.db".
 
Яндекс.Метрика
Сверху