• Здесь может быть Ваша реклама

Система очистки воды в скважине

  • Автор темы Korshun
  • Дата начала
K

Korshun

Гость
Коллеги, я с вопросом.

На участке имеется скважина 17 метров, вода в ней оставляет желать лучшего. Реально ли довести ее до состояния питьевой? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Можно ли подобрать фильтры самостоятельно? И можете хотя бы примерно назвать стоимость сего проекта?
 

Инж. Гарин

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
44
Посмотри установки обратного осмоса. Они разные по стоимости в зависимости от производительности
 
N

Nikon

Гость
Если еще актуально, то начните с анализа воды.
 
N

Nikon

Гость
а смысл? хочу поставить универсальный фильтр, чтобы чистил от всего
Делать анализ нужно, на основе его данных подбирается оптимальная система именно для вашей воды, и вы не переплачиваете за лишнее оборудование. Универсальные фильтры хороши для относительно подготовленной воды, например, водопроводной. А для скважины лучше знать наверняка, что в ней есть, может ее вообще сочтут непригодной для питья, вне зависимости от будущих систем фильтрации.
 
K

Korshun

Гость
Делать анализ нужно, на основе его данных подбирается оптимальная система именно для вашей воды, и вы не переплачиваете за лишнее оборудование. Универсальные фильтры хороши для относительно подготовленной воды, например, водопроводной. А для скважины лучше знать наверняка, что в ней есть, может ее вообще сочтут непригодной для питья, вне зависимости от будущих систем фильтрации.
тогда думаю, что проще сделать в фирме, которая потом и поставит фильтры. А то не тот еще анализ будет...
 
N

Nikon

Гость
тогда думаю, что проще сделать в фирме, которая потом и поставит фильтры. А то не тот еще анализ будет...
оно может и проще, но где гарантия, что они не сделают анализ "под себя", чтобы потом подороже оборудование продать. Я сторонник независимых структур, в том же СЭС можно сделать, это гос. структура, поэтому из анализ соответсвует всем необходимым нормам.
 
K

Korshun

Гость
оно может и проще, но где гарантия, что они не сделают анализ "под себя", чтобы потом подороже оборудование продать. Я сторонник независимых структур, в том же СЭС можно сделать, это гос. структура, поэтому из анализ соответсвует всем необходимым нормам.
в сэс наверное долго делают... Бюрократы, бюрократы... :cd:
 
Яндекс.Метрика
Сверху