• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

K

KouSan

Гость
Re: DigiNet v 5.2

Установил DigiNet 5.2 SERVER с сайта
http://www.dvr-usa.com/software.php
Плата KMC -4400 Cards

Пропатчил DLL
http://file.qip.ru/file/115098798/75f8e792/KodicomDiginet52cracked-SND.html ( 636.47 Кб )

При запуске выдаётся сообщение
_IDS_MSG_DRIVER_NOT_FOUND

Как побороть?
И как вернуть синий привычный цвет вместо красного?
Попробуй эти дрова: http://depositfiles.com/files/lz3e6qt11:er:
Как вернуть цвет - не знаю. И зачем?


Всё-таки удалось запустить DigiNet Server v.5.2
Проблема была элементарная
ЖЕЛЕЗО
SiS-чип не поддерживает, как и другая мать Epox 8RDA...
Поставил на его горячо любимый INTEL N440BX и всё заработало и кряк тоже!
Но видеокарта на борту всего 2 мб, невозможно попасть в расширение 1024*768 даже 16 bit, так что в программе не видна правая сторона меню.
Цвет RED на синий при желании думаю можно поменять графика BMP в папке программы.
От DigiNet из-за его повышенных требований к ЖЕЛЕЗу отказываюсь, буду пробовать VideoNet.
Я думаю VideoNet тоже не поможет. Дело в памяти видеокарты. На каждую камеру, для отображения картинки надо хотя бы 2 mb. :kz:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Re: DigiNet v 5.2

Я думаю VideoNet тоже не поможет. Дело в памяти видеокарты. На каждую камеру, для отображения картинки надо хотя бы 2 mb. :kz:
Тут скорее будет проблема в производительности процессора и оперативки. Обработка то сигнала программная. Для работы видеонета нужны именно ресурсы. А к видеокарте он не требователен. Хотя с такой древностью видюху не тестировал.
А цвета нет именно из за нехватки мощности процессора.
 
K

KouSan

Гость
Re: DigiNet v 5.2

Тут скорее будет проблема в производительности процессора и оперативки. Обработка то сигнала программная. Для работы видеонета нужны именно ресурсы. А к видеокарте он не требователен. Хотя с такой древностью видюху не тестировал.
А цвета нет именно из за нехватки мощности процессора.
Не скажи. Я ставил DigiNet на Intel PX 845 со встроенной видео 8Mb. Так вот, 4-ре камеры работают. Цеплял 5-ю пишет "out of memory". Поставил внешнюю видяху - всё заработало. А, по поводу производительности скажу: -Даже на Celeron 600 4-ре камеры сносно работают. Правда сейчас такой раритет найти тяжело.
 
C

Cho3en

Гость
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с Diginet. Проблема в следующем:
Стоит сервак, на котором переустановили WinXP. До этого на том же железе стоял Diginet, всё работало, но недавно стала вылетать программа. 1-1,5 работает а потом вылетает. Переустановили ОС, поставили дрова на видяху, на сдвоенную карточку conexant fusion 878 A. Дрова встали вроде, устройства работают нормально. Установили Diginet Server, но при занрузке программы, повисает на Load Display Driver..., жмём Alt+Tab, там пустое окошко, выводим какбы его Alt+F4, и появляется ошибка "kodicom security driver was not found. This software requires Kodicom Security Driver 0.9.0018 or higher."
Переставлял дрова, переустанавливал программу, всёравно такая же проблема.:cg: Помогите пожалуйста, что делать, кто знает... Очень нужно!
Зарание благодарен!!!
 
C

Cho3en

Гость
Cho3en, можно ли узнать что за видеокарта стоит у Вас?
Если Радеоновская, то ищите драйвера к ней Каталист не выше версии 6.11...
Карточка Radion x300, всю ночь искал дрова не выше версии 6.11, нашёл, поставил, но проблема осталась! :((((
Пробовал менять карточку, ставил Х1300 ХТ, всё также проблема остаётся... :(((
Что делать ума ни приложу, уже всё перепробовал...
 
T

Titar4ik

Гость
Уточню...
драйвер этот надо ставить на чистую систему (без установленных раннее драйверов Catalist выше версии 6.11)
если они стояли там, то советую очистить систему от них программой Driver Cleaner, потом уже инсталировать старые дрова...
должно помочь, отпишитесь пожалуйста...

Дополненно:

Catalys 6.2 (14.4 мб)

Driver Cleaner.NET v3.4 (7.88 мб)


В Driver Cleaner.NET ставим галочку на "Несколько фильтров одновременно" и добавляем всё что начинается с АТI
далее кнопка "Начать", после удаления всех драйверов ATI, перегружаемся и ставим Catalys 6.2 (можно тот что Вы скачали, главное не позже этого что я дал)
Удачи!
 
K

KouSan

Гость
Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с Diginet. Проблема в следующем:
Стоит сервак, на котором переустановили WinXP. До этого на том же железе стоял Diginet, всё работало, но недавно стала вылетать программа. 1-1,5 работает а потом вылетает. Переустановили ОС, поставили дрова на видяху, на сдвоенную карточку conexant fusion 878 A. Дрова встали вроде, устройства работают нормально. Установили Diginet Server, но при занрузке программы, повисает на Load Display Driver..., жмём Alt+Tab, там пустое окошко, выводим какбы его Alt+F4, и появляется ошибка "kodicom security driver was not found. This software requires Kodicom Security Driver 0.9.0018 or higher."
Переставлял дрова, переустанавливал программу, всёравно такая же проблема.:cg: Помогите пожалуйста, что делать, кто знает... Очень нужно!
Зарание благодарен!!!
Я так понимаю Винду по верх инсталил? Надо с нуля. Форматни диск, на котором она стоит. Ну, понятно нужную инфу сохрани :kz:

Добавлено через 3 минуты

Так что ни у кого не получилось прикрутить Diginet с висте и 7?
Ты имеешь ввиду сервер или клиент:jq:
 
B

bigzver

Гость
Я так понимаю Винду по верх инсталил? Надо с нуля. Форматни диск, на котором она стоит. Ну, понятно нужную инфу сохрани :kz:

Добавлено через 3 минуты



Ты имеешь ввиду сервер или клиент:jq:
Естественно Клиент, запускается но видео НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ. Хотя в ХР на тойже тачке работает.
Сервер я даже и не пытаюсь на выше чем ХР ставить.
Клиенты по интернету тянут с разных мест.
 
C

Cho3en

Гость
Уточню...
драйвер этот надо ставить на чистую систему (без установленных раннее драйверов Catalist выше версии 6.11)
если они стояли там, то советую очистить систему от них программой Driver Cleaner, потом уже инсталировать старые дрова...
должно помочь, отпишитесь пожалуйста...

Дополненно:

Catalys 6.2 (14.4 мб)

Driver Cleaner.NET v3.4 (7.88 мб)


В Driver Cleaner.NET ставим галочку на "Несколько фильтров одновременно" и добавляем всё что начинается с АТI
далее кнопка "Начать", после удаления всех драйверов ATI, перегружаемся и ставим Catalys 6.2 (можно тот что Вы скачали, главное не позже этого что я дал)
Удачи!
Всем огромное спасибо! Всё настроил! В общем пришлось переустановить винду, поставить на чистую дрова на видео, потом дрова на плату и программу!!! Всё заработало! Но думаю что проблема была в том, что версия программы не подходила для драйверов на плату видеонаблюдения. Всё нужно ставить сразу на чистую винду, без переустановок драйверов на видео и т.д., и обязательно, чтобы драйвера захвата видео для платы были тойже версии что и сама программа Diginet!
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!!!
С уважением!:ga:
 
T

Titar4ik

Гость
Всем огромное спасибо! Всё настроил! В общем пришлось переустановить винду, поставить на чистую дрова на видео, потом дрова на плату и программу!!! Всё заработало! Но думаю что проблема была в том, что версия программы не подходила для драйверов на плату видеонаблюдения. Всё нужно ставить сразу на чистую винду, без переустановок драйверов на видео и т.д., и обязательно, чтобы драйвера захвата видео для платы были тойже версии что и сама программа Diginet!
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!!!
С уважением!
Вот как раз драйвера подходят с разных комплектов DigiNetа... а у Вас скорее всего проблема заключалась именно в драйверах ATI, но установка на чистую винду естественно тоже правильный подход к ситуации...
просто намного дольше
 
K

KouSan

Гость
Естественно Клиент, запускается но видео НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ. Хотя в ХР на тойже тачке работает.
Сервер я даже и не пытаюсь на выше чем ХР ставить.
Клиенты по интернету тянут с разных мест.
Столкнулся я перед Новым Годом с этой же проблемой. У заказчика на клиенте стоит лицензионная Виста. Поставил DigiNet 5.2. Картинок на экране не видно. Скачал Висту и поставил себе на комп (и в кошмарном сне не приснится), в офисе поставил сервер. У меня заработал клиент нормально. Приезжаю к заказчику. Переинсталил на сервере винду (думал там тараканы). Запустил на своём клиента - заработало. А, у заказчика - нифига:eh:. Потыкал я его комп - ни чего не получилось:cg:
Заказчик ещё вредный попался. Я ему говорю: -У вас винда кривая. А, он: - У меня виндовс лицензионный, все должно работать. И комп с собой не дал. Если бы в спокойной обстановке потыкать, думаю получилось. Скорее всего не хватает какого то кодека:bn:
 
A

Andrey267

Гость
поиогите пожалуйста. Стоит плата кмс-4400. Ставлю diginet 4.1 и прога зависает на загрузке драйвера дисплея. Поставил diginet 5.2 и драйвера к плате. при первом включении работает, но после перезагрузки пишет что не может найти драйвер. Комп. с XP sp3, видео встроенная intel

Добавлено через 21 минуту

и еще один вопрос. Может программа зависать из-за не родных драйверов на видео карту?
 
B

bigzver

Гость
Столкнулся я перед Новым Годом с этой же проблемой. У заказчика на клиенте стоит лицензионная Виста. Поставил DigiNet 5.2. Картинок на экране не видно. Скачал Висту и поставил себе на комп (и в кошмарном сне не приснится), в офисе поставил сервер. У меня заработал клиент нормально. Приезжаю к заказчику. Переинсталил на сервере винду (думал там тараканы). Запустил на своём клиента - заработало. А, у заказчика - нифига. Потыкал я его комп - ни чего не получилось Заказчик ещё вредный попался. Я ему говорю: -У вас винда кривая. А, он: - У меня виндовс лицензионный, все должно работать. И комп с собой не дал. Если бы в спокойной обстановке потыкать, думаю получилось. Скорее всего не хватает какого то кодека
думаю дело в разных видяшка а не в кодеках или в дровах уточни конфу компа с той лицензионкой и твоего домашнего.
 
K

KouSan

Гость
А клиент 5.2 умеет коннектиться к сайту 4.хххх? А сайт 5.2 умеет читать базу 4.хххх?
Да, умеет :er:

и еще один вопрос. Может программа зависать из-за не родных драйверов на видео карту?
Очень даже может. Скажу по опыту - чаще всего DigiNet виснет из-за "кривых" дров на видяху. Даже если родные но, "криво" поставлены. И вирусы тоже "помогают":at:
 
A

Andrey267

Гость
Да, умеет :er:


Очень даже может. Скажу по опыту - чаще всего DigiNet виснет из-за "кривых" дров на видяху. Даже если родные но, "криво" поставлены. И вирусы тоже "помогают":at:[/QUO
Блин уже даже не знаю что делать. При первом входе все работает, но после перезагрузки система виснет, дрова родные. Чипсет 965(Intel). В чем Может быть проблема?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Re: DigiNet v 5.2

Попробуй эти дрова: http://depositfiles.com/files/lz3e6qt11:er:

Эти драйвера как раз заработали как нормальные ДРОВА!!!
Заработали на плате, фото которой представлено здесь:

http://photofile.ru/users/taraz/115459406/134079512/

Компьютер старенький Brend-Name COMPAQ Pentium-2 400,
192 Мб памяти, встроенное видео Ati 4 Mb, Windows Xp Sp3.
Программа нормально запустилась, особенно порадовало автоматическое переключение с режима 800*600 на 1024*768, даже в ILDVR софте и SkyNet такого не встречал. Интересно, а реализовали ли америкосы поддержку больших разрешений в новой версии?

Вернуть цвет на синий хотелось бы, так как красный раздражает, а синий более привычный. Попробую заменить файлы BMP в папке
C:\Diginet Server\Image.
Проблема в Меню "Setup" программного обеспечения DigiNet DVR Server v5.2 вместо нормальных строк выводились строки, начинающиеся со шрифтов


"_IDS_ .........."

что вызывало очень большое неудобство в настройках софта, решилась простым переименованием файла Language\English(US).txt в Russian.txt
Русификатор пока не пробовал. Кстати есть ли уже нормальный?
Пока не могу найти где отключить выставленное по умолчанию подпикивание системного динамика с частотой 1 Hz.
Так что рекомендую не выбрасывать в мусор платы DigiNet, а использовать их под новой версией 5.2
 
K

KouSan

Гость
Думаю – это будет полезно всем.
Так как поступает много сообщений о том что, DigiNet не запускается, выдает ошибки т.д., хочу поделиться своим опытом по установке.
Для начала запускаем dxdiag. Заходим в «Дисплей». Смотрим, включено ли «Ускорение текстур AGP» и запускаем «Проверка Direct3D». Если все прошло нормально, переходим к следующему этапу.
Создаем контрольную точку восстановления системы. Устанавливаем дрова на KMC (нашу плату видеозахвата). Я ставлю DriverVer=06/25/2004,0.9.0085.0. На DigiNet 5.2 идет DriverVer=08/17/2004,0.9.0086.0. Перегружаем комп. Заходим в диспетчер устройств и смотрим, как все красиво установлено

Инсталим DigiNet server на диск С. Перегружаем комп. DigiNet запустится автоматически и попросит выбрать раздел жесткого, диска для создания базы. Диск будет отформатирован и данные уничтожены

После появится окно программы. Заходим в настройки. Выбираем тип видеокарты и ставим PAL (по умолчанию стоит NTSC). Все.
Если что-то не работает, делаем откат системы. Пробуем ставить другие дрова на KMC или другую версию DigiNet server. У меня не было ни разу, что бы не заработало.
Не забываем, что DigiNet 4.1xx картинку на экран в realtime на PCI Express не выдает.
P.S. DigiNet server 4.130 мне запустить не удалось ни разу:cg:
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
DigiNet 4.130 два раза запускал, и он 2 раза запустился.
Поставил русификатор (на форуме выше), нормально работает.
Можно ли помахать бубном и сделать, чтобы закрывая DigiNet 5.2, не выключался компьютер?
И можно ли свернуть DigiNet 5.2 какой-то комбинацией кнопок, кроме Ctrl+Alt+Del ?
 
K

KouSan

Гость
DigiNet 4.130 два раза запускал, и он 2 раза запустился.
Поставил русификатор (на форуме выше), нормально работает.
Дай ссылку на DigiNet 4.130. Я так понял у тебя английская версия. Я пробывал только русский.

Можно ли помахать бубном и сделать, чтобы закрывая DigiNet 5.2, не выключался компьютер?
И можно ли свернуть DigiNet 5.2 какой-то комбинацией кнопок, кроме Ctrl+Alt+Del ?
Попробуй комбинацию клавиш "Виндовс + D"
 
Яндекс.Метрика
Сверху