• Здесь может быть Ваша реклама

Система видеонаблюдения TRASSIR

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Alisukov, нет не работают. Они вообще на других чипах.
 

Alisukov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
LMZ7, а возможно использовать трассировские платы в каких небудь видео системах
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Alisukov, теоретически можно, но практически проблематично. Каждая плата имеет свой персональный номер, который жёстко вшит в память платы. К этому номеры привязываются лицензии таких программ как ILDVR, ну и ещё некоторый китайский софт, без соответствующей лицензии в dat файле, эти программы либо не будут работать, либо будут работать в демо режиме. Можно конечно обратиться к разработчикам этих программ, выслать им номер платы и они вышлют лицензию, но это уже за деньги.
 
A

AlexaV

Гость
Постольку-поскольку платы трассир не делает (не смотря на бравые заверения их менеджеров, они вечно не в адеквате, даже один рассказывал что они в Сколково их на своём производстве делают), то софт подходит от изначально родного производителя плат. Точно знаю и сам устанавливал iVMS-2000, подходит для плат производства Hikvision с id VEN_104c&DEV_9065 VEN_104c&DEV_B003 VEN_3086&DEV_0101 VEN_104c&DEV_B002. Спасибо ребятам за наводку с профильного форума hikvision.msk . Возникли сложности с восстановлением утеряного ключа, как иногда бывает при обслуживании прошедшего через многие кривые руки объекта ( В Трассире за восстановление немало денег запросили и пришлось шукать альтернативу. По слухам ещё используются платы dahua, но пока сам не встречал.
А смысл перехода ? В последнее время с ПО трассира проблем глобального плана не замечено, часто наоборот на него переходят с родного.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
AlexaV, совершенно верно, не вижу смысла перехода с Трассира на какой то другой софт.В своём сегменте- он лучший.
 

Alisukov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Согласен что хорошая программа но не останавливаюсь и пытаюсь изучить другие мне не понравилось в трассире детектор движения ожидал большего лучший детектор движения на сегодняшний день у видеорегистраторов мицубиси а перепробовал много программ и видеорегитраторов. У меня на камере въездных ворот настроен детектор движения для привлечения внимания вахтера так вот мицубиси работает идеально без ложных срабатываний и отказов. Трассир в этом плане уступает.
Лично мое мнение они в детекторе движения SIMT уровень шумов сделали слабый ставишь шумы большие и все равно лезит срань (блики отблески и т.д.) знаю что можно сделать по движению направлению но в моем случае это не применимо.
 
A

AlexaV

Гость
Может не в детекторе дело, в линейке Hikvision есть платы с размером сжатия от cif до d1. Как и у регистраторов митсу. Возможно регистратор как раз и захватывает бОльшую картинку и более чёткую, что позволяет ему работать по детекции более корректно.
 

Alisukov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
Нашел косяк в детекторе вот ссылка http://www.procctv.ru/page.php?id=448 на тест детекторов движения, в трассире если нужен на 100% робота способный детектор надо использовать платы с программной компрессией а у меня DVS2.
 
I

iyadimasik

Гость
AlexaV, совершенно верно, не вижу смысла перехода с Трассира на какой то другой софт.В своём сегменте- он лучший.
а если у меня в видеонаблюдении используются только ip камеры d-link и аксис, то какое ПО мне лучше выбрать?
 

Alisukov

Активный участник
Пользователь
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
37
По пробуй трассир если финансы позволят, а еще есть без платное ПО Videonet Prime остальное слабенькое, на рынок вышла еще одна фирма видеонаблюдения «Линия» в два раза дешевле лицензии, а по отзывам не с инет а с практики в Барнауле знакомые поставили год назад на три объекта и довольны.
 
B

bvgnet

Гость
Народ поделитесь фалом лицензии - любым - хоть демо, для экспиримента надо ;) Если все получится - поделюсь.
 
H

h1n1n

Гость
Скажите пожалуйста, будет ли TRASSIR работать с платами видеозахвата HikVision DS4212?

Добавлено через 3 минуты

По пробуй трассир если финансы позволят, а еще есть без платное ПО Videonet Prime остальное слабенькое, на рынок вышла еще одна фирма видеонаблюдения «Линия» в два раза дешевле лицензии, а по отзывам не с инет а с практики в Барнауле знакомые поставили год назад на три объекта и довольны.
У меня на одном объекте стоит ЛИНИЯ
ИМХО: скудные настройки, неудобная работа с архивом.
но с другой стороны настроил и забыл
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
h1n1n, не будет, они не поддерживаются.
 
D

demaniablo

Гость
Подскажите пожалуйста, я собираюсь приобрести 2 камеры HikVision DS-2CD2032-I и с ними в комплекте предлагают ПО TRASSIR. Мне данные камеры нужны в основном для "фотографирования" ну или создания принтскринов определенных моментов. Вопрос заключается в том, будет ли данное ПО работать с 2 камерами одновременно и позволяет ли оно легко делать принтскрины. Это будет делать оператор и нужно чтобы все это было максимально просто. Кто работал с данным ПО поделитесь опытом.
 
Z

zelimx

Гость
trassir

добрый день, как получилось подружить леченый трассир с айпи камерами?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Если их нет в списке поддерживаемых, то ни как.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
LMZ7,
Можно список аналоговых плат видеозахвата и на каких чипах посторонних производителей он будет работать?
Или экспериментировать для начала самому с демоверсией?
 
Последнее редактирование модератором:

dallas

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Покрутил демку, по RTSP получил картинки камер с рега DAHUA, а также поток кинчика с VLC плеера :) Отсюда сделать можно вывод, если лицензия трассира поддерживает RTSP, то можно получать картинку с любого современного IP девайса.
 
Яндекс.Метрика
Сверху