• Здесь может быть Ваша реклама

AudioSpy- запись с телефонных линий и микрофонов

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
AudioSpy



Аудиошпион – это надежная и экономичная система цифровой многоканальной регистрации речи и звука на основе компьютера со встроенными стандартными звуковыми платами. Система позволяет организовать оцифровку и запись звука в компьютер (с компрессией) одновременно от нескольких микрофонов, телефонов (телефонных линий), других источников аудиосигнала в свои каналы; реализовать поиск по дате и времени, номеру канала и прослушивание из архива записей телефонных разговоров, звуковой обстановки в помещениях и т.д. Программа обеспечивает автозапуск звукозаписи по факту превышения уровня сигнала, срабатыванию внешних датчиков, команде оператора, по календарному расписанию; экспорт выбранного фрагмента в WAV-файлы; работу в скрытом для пользователя режиме, по двухуровневой системе паролей и многое другое ...

Офсайт
Скачать AudioSpy v3.52 (demo-trial) 2.8mb
Сетевой клиент
Руководство
Рабочие версии на 2;4 и 8 каналов тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
N

niz16

Гость
Ставил, пробовал. В принципе неплохо. Есть еще несколько подобных не плохих программ. Но самое главное в этом деле ХОРОШИЙ ТЕЛЕФОННЫЙ АДАПТЕР. У кого есть несложные (все гениальное просто!) рабочие схемы, прошу отписаться или кинуть на мыло.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
niz16
Самый простой адаптер: 2 согласующих трансформатора, 2 резистора, 2 конденсатора и 4 диода. Это всё на 2 канала конечно. На линию не влияет, качество записи отличное.
Есть конечно другие программы как SPrecord- но он глючный до безобразия. Профессиональные проги- они защищены USB ключами с привязкой к серийным номерам плат (да и звуковые платы специальные). А про самописные и говорить не стоит- дерьмо. А AulioSP имеет профессиональные функции и надстройки и качество.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
С файлообменников удаляют файлы по истечении времени, поэтому перезалил все версии AudioSP на http://www.videonet82.narod.ru/p0005.htm.
 
Д

Димаsick

Гость
У кого есть полная рабочая версия (например, двухканальная)? Выложите, плз.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Димаsick, глаза на верх подними: http://www.videonet82.narod.ru/p0005.htm.
Ломанных версий нет и не будет. Демо ломать нет смысла- из неё вырезано. А рабочие требуют активацию. Причём версия привязывается к железу. Поэтому ключ от одной версии не подойдёт к другой: рег код будет абсолютно разный.
 
Y

ystas23

Гость
Попробуйте "эхолот" - очень похоже
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Да, Эхолот похож- функции те же. Защита у него ключ HASP HL, и ключ дважды менялся разработчиками. Эмуляторов для него я не видел, даже дампов с ключа ни кто не выложил. У программы есть главный недостаток: любит зависать в самый неподходящий момент. Из этого её может вывести только перегруз системы. Если кто даст эмулятор- выложу все версии программы в соответствующей теме.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Схема телефонного адаптера
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Я эту схему знаю. Хуже. Трансформатор не тот и подстроечник сигнал срезает и искажает. И ты при записи наверное большое сжатие сигнала установил.
 
Д

Димаsick

Гость
Re: нужен совет

LMZ7, ты в файле написал "рекомендую собирать адаптер рассчитанный на запись 2-х каналов", а схемка (я так понял) одноканальная. Объясни чайнику: 1) нужна ли мне 2-канальная, если я пишу с одной линии? 2) если таки нужна (типа качество записи будет лучше или еще что), то как выглядит 2-х канальная?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Re: нужен совет

Димаsick, если 1 канал только пишешь, то на 2-й можно не собирать. На качество не влияет. Используй для звуковухи моно разъём.
 
Y

yriikrett

Гость
Я так и не понял, эта программа работает с телефонной линией через модем, т.е. возможно ли запаралелиться в телефонную линию через подключение модемное напрямую к этой проге? Знает кто нить как это работает?? СпасиБо!:cd:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
yriikrett, AudioSP работает без модема. Телефонная линия, через адаптер (схему я привёл) подключается к звуковой карте компьютера. На одну звуковую карту можно подключить две телефонные линии. В компьютер можно поставить до четырёх звуковых карт, таким образом можно записывать соответственно до 8 каналов. Кроме телефона можно записывать сигнал с выносных микрофонов (лучше использовать типа "Шорох"). Адаптер тогда не нужен. Можно записывать сигнал одновременно и с телефонных каналов и с микрофонов. Каждый канал настраивается отдельно.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Димаsick, читай внимательно. Я писал используется согласующий трансформатор марки ТОТ-28. Параметры ищи в инете. В продаже он есть.
 
Д

Димаsick

Гость
Шум на линейном входе

Если в гнездо линейного входа вставляю штекер ("джек") - причем абсолютно любой, еще не подсоединенный ни к чему - то уровень сигнала сразу резко подскакивает до -40...-20 дб. В чем может быть проблема?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Re: Шум на линейном входе

Димаsick, Ну естественно, он у тебя как антенна работает, все наводки ловит. Это также, как к микрофонному входу рукой прикоснуться, образно говоря. Открой панель общая громкость - параметры-свойства. На звуковой карте выбери вкладку запись, там поснимай все галочки кроме линейного входа. И вот на линейном входе регулируй уровень усиления. Более тонко уровень сигнала устанавливается в самой программе. Старайся разобраться сам, это всё основы электротехники.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Oleg Mukhin, ещё раз для тебя повторяю: ломанных версий НЕТ!!! Я могу лишь зарегистрировать вашу версию. Создать регистрационный код.
 
Яндекс.Метрика
Сверху