• Здесь может быть Ваша реклама

Ing+ 2005/06/07/08/09/2010 (обсуждение)

Korovka

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

При установки Ing+2006 выводится сообщение:
"Выполнение программы было прервано до завершения установки Ing+2006. Параметры системы не изменены. Чтобы выполнить установку в другое время, запустите программу установки еще раз. Нажмите кнопку «Готово» для выхода из программы."
OS Vista SP1.
Пробовал в свойствах файла Setup устанавливать совместимость с Win XP и запускать от имени администратора, все безрезультатно... Что можно сделать....
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Кто знает, каким материалом задаются подбалки для нелинейного расчета по трещиностойкости плиты перекрытия. Везде описывается слоистый материал для плит, а про подбалки ничего не сказано.
Там в диалоге задания слоистого материала есть галочка балки, может это......
 

acidleha

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Народ подскажите ПЛЗ:
В v. 2006.6 при попытке посмотреть деформации выдает "can't open df file".
Если скопировать df из директории название_схемы.sta выдает "Файл название_схемы.j>[] (именно квадратик:)) не найден!"

Кто-нить знает что за баг? Может кто поборол?

З.Ы. Проверял в 2007 деформации отображаются. Те баг скорее всего в программе.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Кто знает, каким материалом задаются подбалки для нелинейного расчета по трещиностойкости плиты перекрытия. Везде описывается слоистый материал для плит, а про подбалки ничего не сказано.
Там в диалоге задания слоистого материала есть галочка балки, может это......
Что правда никто не знает как задать подбалки для расчета прогибов плиты:reading_help:
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

"Was ist neu in Ing+ 2010" (15,2MБ)
на немецком
Стоит качать с немецкого торрента Ing+2009 ? Сказали что он рабочий, а русский Gen_3Dim с ключом от немецкой версии Ing+ 2009 будет работать? Кто-нибудь пробовал?
 

acidleha

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Стоит качать с немецкого торрента Ing+2009 ?
Нет.
...а русский Gen_3Dim с ключом от немецкой версии Ing+ 2009 будет работать?
Немецкий Инж не поддерживает русские нормы посему пользовать его получится вряд-ли.
Есть еще один проблемс (как мин. для меня) - технический немецкий везде...


Народ подскажите ПЛЗ USB-hasp дампится так-же как и LPT'шный или есть какие-нить хитрости?
И еще: как подправить mylockbuilder чтоб он сдампил USB ключ для v. 2009/2010?
 

digger70

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Ключи USB-шные дампятся так же и там не Hasp а Hardlock. А mylockbuilder не дампер и для ключа ing+ вообще не нужен.
 

Korovka

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

Демо-версия имеется!!!
Только она в основном выдается немецкой конторой, соответственно в ней нет наших норм и расчетного модуля Gen3Dim, насколько мне известно есть только MicroFe (вроде в не Российской сборке, это несколько другой модуль), также демо-версию (Российскую) можно получить и в Техсофте, опять же вроде только MicroFe, выдается не всем, в основном тем кому доверяют наверное...
 

Korovka

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
39
Re: Ing+ 2006/2007/2008 (обсуждение)

2 Konstantin77
Имеете в виду растр в модуле MicroFe? или в Gen3Dim...
Если в MicroFe то врятли удастся он же отображается как раст, как картинка... для удобства формирования схемы... В Gen3Dim вполне возможно...
 

sprorab

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
100
Реакции
95
Баллы
0
Уважаемые! Не будем сильно захламлять топик.
Очень большая часть того, что вы здесь обсуждаете и хотите узнать ответы на вопросы , прекрасно описано в пособиях и доках к программе. Тем более , что они очень заботливо на офф. сайте разбиты по версиям. Они в свободном доступе. В отличие от дистров.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Спасибо, на сайте tech-soft появились пособия,
одно только в них абсолютно ничего не говорится про создание расч. схем и расчет мет. конструкций. Поэтому я и задал вопрос на форуме.
А чем не устраивает Пример расчета стальной рамы с пролетными элементами в виде ферм с офиц.сайта:dx:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Re: Ing+2005/2006/.../2010 от Техсофта. Только ссылки

Скиньте пожалуйста Ing+2007 взломанную если есть конечно. Это пожалуй одна из самых достойнийших версий с реализацией изогеометрического метода и размазыванием жесткостей не говоря уж о 2009-ой версии которой я думаю еще ни у кого нету со взломом. или может есть? Буду очень благодарен.
могу предложить почитать тему подробнее, конкретно здесь и тут, а отвечая на ваш вопрос конкретнее - вылеченной Ing+2007 (по крайней мере в свободном доступе, а не в свободном я не встречал) нет...
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
скачал с этого форума ing+2006. при распаковке в папку пишет что в part5 неверный пороль. При попытке установки программы пишет что ни найден ISScript1150.Msi
Что предпринять, чтобы запустить программу.
serz.kom уже чистил ваше подобное сообщение в теме с ссылками с описанием того, что вам делать, чтобы решить вашу проблему...пароль ясно указан в этом посте www.inoe.name
специально для его проверки и ваших комментов по поводу того, что чего-то там не найдено скачал не только часть 5, но и все части целиком - пароль адекватен, дистрибутив ставится также корректно!
 

Korovka

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
39
2 bidbim
Не существует. На иностранном смысла нет, модуль Gen_3dim это наш модуль в немецкой его нет. Есть только документация идущая с дистрибутивом в *.pdf и то она не полная, в самой проге на некоторые функции отсутствует описание в хелпе. Так что задавай вопросы.
 

Korovka

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
39
2 Ekaterina заходите на официальный сайт http://tech-soft.ru/ на главной странице размещена информация о новых выпусках обновлений, обновления все пронумерованы, ошибиться тут не возможно, более того расписано что именно исправляет каждая обновка... Посмотреть текущую версию программы можно в ProjektManager Помощь -> Инфо -> Инсталляция

PS Кстати появилось новое обновление Версия 2009.10
 

Vicold

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
KickeR,
Если элемент несуществующий, значит он в сгенерированом основании. Его можно посмотреть, поставив соответствующую галочку при расчете. В принципе возможно подкорректировать и пересчитать, но считать будет на много дольше, чем с генерируемым.
Считал ~100м, сетка ~0.5x0.5, специально покупали 64битную версию.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Как правильно задать характеристики свай для КСП-фундамента, допустим есть результаты стат. зондирования свай
[/QUO
Предположим я хочу принять 3-метровые сваи, какие значения я должен ввести и куда... По смыслу я понимаю, что надо ввести под концом и по бок. пов-ти, но там вроде размерность другая, не как в зондировке. Прошу помощи только у того кто реально знает. Спасибо.
 

b99

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
39
для Arseniy

Согласно СП 50-102-2010 есть различные методы определения несущей способности сваи: табличный (п.7.2.5), по статическому зондированию (7.3.10) и т.д.
В ing "Статика" реализован подход определения несущ. способности свай по таблицам., вы же привели график статического зондировани, и что бы посчитать необходимо: от qs перейти к E, С и Fi (или взять их с отчета по инж. геолог. изысканиям).
А также взять все необходимые данные, такие как пористость, влажность, удельный вес грунта и т.д.
Для ознакомления:
Песок средний (с графика статич. зондирования): E~25000 кПа, С=1 кПа и Fi=35 град, e=0,63 и т.д. что не можете определить берете из геологии.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Как правильно задать характеристики свай для КСП-фундамента, допустим есть результаты стат. зондирования свай
Предположим я хочу принять 3-метровые сваи, какие значения я должен ввести и куда... По смыслу я понимаю, что надо ввести под концом и по бок. пов-ти, но там вроде размерность другая, не как в зондировке. Прошу помощи только у того кто реально знает. Спасибо.
Вроде разобрался с помощью видео (спасибо linky 777). Короче надо значение под наконечником зонда из изысканий в кПа поделить на попер.сечение сваи в м2, получим нес.спос-ть под концом сваи, а потом из принятой расчетной нес. спос-ти сваи отнять значение под концом, получим нес. сп-ть по бок. пов-ти, только надо поделить на принятую длину сваи, получим кН/м.пог.
Проверил все в расчете, результаты адекватные.
 

b99

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
39
А где во всем этом расчете используется коэффициент надежности метода испытаний, в частности 1,25?

Но в принципе ваш подход похож на правду, и если считать как положено (не на пределе) то это практически можно применить.

З.Ы. В моем сообщении пропущено: "Ing Статика. И грамотно в начале определить несущую способность сваи в Статике, затем полученное значение подставить в MicroFe"
 
Яндекс.Метрика
Сверху