• Здесь может быть Ваша реклама

Конкурс модераторов- оценим их работу?

За кого из модераторов вы отдаете свой голос? Можно выбрать несколько модераторов

  • Kandos

    Голосов: 26 12.6%
  • ИНО-Планетянка

    Голосов: 9 4.3%
  • Пилигримм

    Голосов: 18 8.7%
  • Angelo Bianco

    Голосов: 20 9.7%
  • anna2506

    Голосов: 3 1.4%
  • Crazy_Ivan77

    Голосов: 30 14.5%
  • Dark Angel

    Голосов: 40 19.3%
  • Deja Vu

    Голосов: 61 29.5%
  • Hangman

    Голосов: 10 4.8%
  • ivabol

    Голосов: 3 1.4%
  • JiKetch

    Голосов: 38 18.4%
  • LMZ7

    Голосов: 2 1.0%
  • manov

    Голосов: 5 2.4%
  • marusja124

    Голосов: 13 6.3%
  • METATRON

    Голосов: 3 1.4%
  • MogilShik

    Голосов: 2 1.0%
  • Morgan

    Голосов: 16 7.7%
  • Mullein

    Голосов: 3 1.4%
  • nikonman

    Голосов: 2 1.0%
  • nikush

    Голосов: 4 1.9%
  • odintakoi

    Голосов: 58 28.0%
  • SCOBKA

    Голосов: 6 2.9%
  • segotin

    Голосов: 15 7.2%
  • Snick

    Голосов: 2 1.0%
  • sprorab

    Голосов: 11 5.3%
  • timoha66

    Голосов: 6 2.9%
  • TotaL

    Голосов: 9 4.3%
  • watcher

    Голосов: 1 0.5%
  • YNail

    Голосов: 42 20.3%
  • ZaMaRo4kA

    Голосов: 24 11.6%

  • Всего проголосовало
    207
  • Опрос закрыт .

kasandra

VIP
VIP-персона
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
248
Реакции
538
Баллы
0
Если призы давать всем участвующим, то теряется ценность призов всех. Представил... На олимпиаде кроме первых 3-х мест, еще и 25 латунных медалей выдали )))


Я против. (где то встретил: сугубо мое собачье IMHO :crazy:)
Все это так, но на олимпиаде бегуны со штангистами не соревнуются , фактический представлены модераторы разных тематических разделов с разной популярностью, посещаемостью и т д а это имеет прямое отношение к количеству голосов . Если в конкурсе сравнивались модераторы одного раздела можно было бы сравнить с олимпиадои. Поэтому условия не равные.
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
Если призы давать всем участвующим, то теряется ценность призов всех. Представил... На олимпиаде кроме первых 3-х мест, еще и 25 латунных медалей выдали )))
Абсолютно согласна...нет тогда вообще смысла в конкурсе....

Конечно , посещаемость разделов/тем разная (но ведь и объем работы больше!)..... и модераторов сложно оценить объективно ...я вот знаю очень небольшое количество .... но ведь сделать конкурс объекивным просто не реально ....нужно как минимум просмотреть все темы, чтобы как -то оценить работу....естественно что среди победителей окажутся модераторы, поднимающие наиболее актуальные темы, вносящие какие-то предложения, дающие профессиональные советы (хотя критерии могут быть очень разными :er:, например ,у кого друзей больше :)))))...так что не надо искать здесь объективности...

Добавлено через 7 минут

Всем участникам желаю удачи!...а тем, кто не вошел в тройку-чувства юмора! :)
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
Kardinal а возможно ли снять свою кандидатуру и отдать отданные за кандидата голоса за того человека, за которого он пожелает?(чисто гипотетически)

:))))))не вижу смысла вообще в конкурсе....то есть те кто пониже в списке скидываются..... и кто-то на первом месте!!!:4: .....абсурд!!!!!
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
больший абсурд в том.... что проголосовало... (если верить статистике под таблицей...) 370.... отдано голосов.... 824...... считал при помощи Микрософ-Эксель.... лень калькулятором... но думаю что не ошибся.... это по 2,227..... голоса от каждого..... а общая сумма процентов... так и вообще.... 222,67...... до рекорда Генниса далеко... в какойто Африканской стране... за проголосовало 700 процентов населения...... но еще есть время... ))))))) возможно что в расчете процентов в знаменателе.... число учавствующих.... а не число отданных голосов..... (эт я как математик.... со стажем...... говорю... )))))
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
))))))) возможно что в расчете процентов в знаменателе.... число учавствующих.... а не число отданных голосов..... (эт я как математик.... со стажем...... говорю... )))))
хм....а я и внимания не обратила!)))))........но в принципе найдем мы доли (проценты ) от проголосовавших или от количества голосов....разве что-то измениться? .....цифры -да,а их соотношение между собой-останется прежним.....
статистически может оно и не совсем верно....но практически(как мне кажется ) разницы нет....

То, на что делим...зависит от того, что мы хотим найти....как я понимаю , деление на количество проголосовавших дает нам популярность (долю людей, которые считают , что данный модератор лучший ).....деление на количество всех голосов-долю отданных голосов......а в принципе....какая разница?????????

P.S. Изучала статистику...и это для меня теперь как головоломка.....интересно мнение математиков...а есть ли разница на что мы поделим?
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
А в чем собственно абсурд? (это я как читатель со стажем спрашиваю) :))
В отличие от какой-то африканской страны правила выбора у нас были другие
абсурд... это есть противоричивость мышления........ (отвечаю как писатель.... ))))))))
я вот сегодня обнаружил паралельную ветку..... (до это не знал про нее в виду своего длительного отсутствия)...... о целесообразности проведения конкурса... и повторю свое мнение здесь........ не гоже сравнивать производственников и гамунитарий... так что... делим на паполам.... думаю... кружек хватит... ))))))
а правила........ не должно быть других правил......... должны быть одни справидливые правила... на всю планету...... хрен их там ли Африка.... и виват ли Россия..... ))))
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
P.S. Изучала статистику...и это для меня теперь как головоломка.....интересно мнение математиков...а есть ли разница на что мы поделим?
если слушать славного Джими Морриса... утверждающего что все мы выйдем из этого мира в одни двери.... то... конечно всё фиг.... но вопрос был задан математикам........ и как математик... я вас спрошу...... что Вам больше льстит...... 22 %.. или 10%..... про вторую цифру... вы подумаете... ещё чуть-чуть.... больше половины.... )))))) (ответ на вопрос)... перевернул пласт Дорс...... и к рассуждениям.....а вообще... кому это нужно???.... (доп бонус к рассуждению......) и вообще вопрос... не относится к Angelo Bianco , вообще......кто-то знает кто такой Джими Моррис???....... и вообще... мне казалось что конкурс.... модераторов....должен проводится по несколким критериям......... типа... четкость... моментабельность... корректность...... извините... интелоегентность....... а самое главное.... БЕСКОРЫСНОСТЬ........... а потомуто.... (не для рекламы.... если сочтете нправильность...... ото удалите пост).... я писал предыдущие посты....... как бы..... благотворя....... или давая предпочтения...... именнно тому..... кого я указывал выше.......
с уважением ко всем творящим......
с вопросами ко мне... )))))
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
... мне казалось что конкурс.... модераторов....должен проводится по несколким критериям......... типа... четкость... моментабельность... корректность...... извините... интелоегентность....... а самое главное.... БЕСКОРЫСНОСТЬ........... а потомуто....
нуууу....много вы хотите!.....Для того , чтобы , например, мне ответить на такие вопросы-надо лично знать модераторов))))))))))...ну или как минимум пообщаться с каждым...... интеллгентность???...как её можно определить?)))

Может и есть смысл разделить конкурс по тематике....3 кружки-3 группы.....только поздно уже....

...должны быть одни справидливые правила ....
Справедливость, как и равенство-это идеал....к которому можно стремиться, но достичь не возможно.....:er:

В общем...как я понимаю вопрос в амбициях!!!))))Только на что не дели....смысл этих цифр - в сотношении с другими, а не в их величине!!!!....

Не относитесь вы к этому так серьезно!))))Конкурс называется -ПРИЗ ЗРИТЕЛЬКИХ СИМПАТИЙ!!! Я вот почти никого из модераторов не знаю(и таких тут очень много!) ...Возможно , если бы вместо аваторов были фото, я бы проголосовала за брюнета с карими глазами лет 30-35 :)))....не ищите логики там, где ее сложно применить......
Если у модератора мало голосов-это не значит , что он плохой....В любом случае , все молодцы!....Просто у них мало друзей, контактов с форумчанами...или они модерируют темы которые интересны очень узкому кругу людей....поэтому за них меньше голосуют....но ведь и эти темы нужны кому-то...следовательно и их работа тоже!!!!!И все это понимают!!!!))

Добавлено через 21 минуту

и как математик... я вас спрошу...... что Вам больше льстит...... 22 %.. или 10%..... про вторую цифру... вы подумаете... ещё чуть-чуть.... больше половины.... )))))) (ответ на вопрос)...
Вопрос вы задали не как математик ! И ответили так же!))))))))Думаю математика-это не только цифры, а ещё и смысл , который за ними стоит.

Я не математик, но прибегая к логике, я посмотрю на все цифры ....и решу: хороший результат...или "можно было бы и лучше"!

Например,Ваш результат- 15,41%....Если сравнить со 100%(что просто глупо , учитывая специфические условия конкурса, о которых шла речь выше)...то результат "так себе":at: ))))))НО!!!!!! Участников 30 человек и лично вы на 4 месте...и по процентам и по голосам....Теперь Я спрашиваю вас: это хороший результат????

По мойму, не плохо!)))Так что не волнуйтесь вы так!Жизнь прекрасна, как не крути!)
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54

CONSA2007

VIP
VIP-персона
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
242
Реакции
6
Баллы
0
больший абсурд в том.... что проголосовало... (если верить статистике под таблицей...) 370.... отдано голосов.... 824...... считал при помощи Микрософ-Эксель.... лень калькулятором... но думаю что не ошибся.... это по 2,227..... голоса от каждого..... а общая сумма процентов... так и вообще.... 222,67...... до рекорда Генниса далеко... в какойто Африканской стране... за проголосовало 700 процентов населения...... но еще есть время... ))))))) возможно что в расчете процентов в знаменателе.... число учавствующих.... а не число отданных голосов..... (эт я как математик.... со стажем...... говорю... ))))) ______________________________________________________
Тут как раз ничего сложного и непонятного нет...
К примеру, я отдал свой голос сразу всем кандидатам... Голосовал я один а учтено получилось тридцать голосов... 1ч +30к = 30г
Где: 1ч - один человек; 30к - тридцать кандидатов; 30г - тридцать голосов...
Вот вам и вся арифметика...

правда? :aj:ох....это моя слабость! ;)......Странно....а у вас написано -ОДИН ТАКОЙ )))))))
Ну прямо сайт знакомств какой-то...:crazy:
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
Ну прямо сайт знакомств какой-то...:crazy:
А вы не злорадствуйте!...хм....Вы наверно просто в эту категорию не вошли!....:et:

P.S. А я вобщем и не против....пообщаться с интересными людьми:er:
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Ну прямо сайт знакомств какой-то...
Хотя не одноклассники.....но спецов ! по профилю собрали - пригласили ( ну всяко было....)...да и виднож......по темам - взять ту же стройку......ониж свои наши .......заметно......наши люди.......свой контингент так сказать.....по всем профильным направлениям...я про стройку...... про свою родимую.....и таких спецов....и опыта надо еще поискать......... а вот если сравнить... между прочим хоть и у новичко в есть глупые вопросы ! но всегда есть ответ ! и в темах по обсуждению и по нормативке.....сегодны в гуугле специально делал сравнение - мы из 10 раз 5 на 2-ом - 3-ем месте по тех вопросам и подобному !!!!....

п.с. ну как свой раздел...ласковым словом не назвать.......

п.п.с. ВОТЬ......
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Особенно по характерному признаку - обилию многоточий в постах (YNail, CONSA2007, irina8883)
ух как это иногда раздражает- пока дочитаешь до конца абзац, теряешь смысл начала, но приходится мириться- как модераторы и люди то они молодцы
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
ух как это иногда раздражает- пока дочитаешь до конца абзац, теряешь смысл начала, но приходится мириться- как модераторы и люди то они молодцы
А откуда есть-пошло писать с многоточиями, что этот стиль написания значит?
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
Угу, точно заметно. Особенно по характерному признаку - обилию многоточий в постах (YNail, CONSA2007, irina8883) :crazy:
Один и тож те текст можно по разному прочитать...Вообще , многоточие разделяет мысли...или отражает паузу!!!...в конце предложения может означает его недосказаннось (типа дальше додумайте сами, либо смысл остальной части фразы понятен из контекста)

Есть люди, которые во всем ищут негатив и недостатки...JiKetch- умница...не поленился и привел аналитические сведения о форуме...:di: а вы заметили только многоточие...нужно смотреть не на форму , а на содержание...
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
969
Баллы
129

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Опрос закрылся автоматически по прошествии его срока, осталось подбить результаты, хотя итак их видно, Отпишусь завтра на свежую голову
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
глубоко разочарован...
по поводу:jq:
Я не вижу ничего раздрожающего в многоточиях))) ..сколько людей -столько мнений.Только не пойму зачем делать из мухи слона...в чатах люди часто используют смайлы, изменяют слова (кстати некоторые из тех , кто поддерживает Klim тоже грешат этим), да и грамматика иногда хромает....и что? вы еще в правилах пропишите, как нужно писать сообщения!!!...давайте не доходить до абсурда!
Klim...да вы мне чуть не диагноз ставите...кинули камень в мой огород....но я по-помойму достаточно ясно выражаю свои мысли....рассинхронизацией и неуверенностью не страдаю...связи с оригинальностью не вижу.....если вас раздрожают такие мелочи....может проблема в вас?
 

Morgan

VIP-персона
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
442
Реакции
297
Баллы
0
Ну давайте же поскорей уже приз делить!




Победителей не судят, им просто смертельно завидуют.






Kardinal - выносит вердикт !
 

irina8883

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
54
так просто над гуглом порикалывались.... что он нас по многоточиям ищет.:crazy:
Шутку оценила по достоинству!))))

Добавлено через 25 минут

Если бы я мог позволить себе такую расточительность по разбазариванию стройматериалов по чужим огородам, то скорей всего прокатился бы на тему, что избыточный многоточия - язык дневников и записок восторженных школьниц и отвесил бы соответствующий комплимАнт ;о))
Думаю самое умное , что я могу сделать- закрыть эту тему :(...перебрасываться обвинениями не имеет смысла...оно того не стоит!!!...я и так кажется погорячилась в выражениях...тому есть причины...обсуждать не будем...иначе начнется все заново...
 
Яндекс.Метрика
Сверху