• Здесь может быть Ваша реклама

Составление спецификаций

Denis Ch

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
321
Реакции
50
Баллы
64
есть ли какойнибудь продукт для спецификаций который можно интегрировать в автокад?
Насчёт прямой интеграции в автокад не знаю, но можно спецификацию вставить из excel в автокад с помощью СПДС.
А многие приведенные здесь програмки позволяют сделать экспорт спецификации в excel.
Я использую autocad в связке с MagiCad, а для составления спецификаций использую 2 программы Shprotification и изделия MagiCad.
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
есть ли какойнибудь продукт для спецификаций который можно интегрировать в автокад?
VetCAD++ v3.7 - хороша,но денег просит...

Project StudioCS Конструкции 5.1
но AutoCAD Structural Detailing 2010 лучше!!!
Я в восторге от AutoCAD Structural Detailing 2010!!!!:yohoho:
Качайте пока торрент жив , ходят слухи что на Украине (а база там) скоро прикроют (аналогия Пиратской бухты) в связи со сменой руководства страны. Увы уже прикрыли!!!
Сносим AutoCAD 2010 , ставим AutoCAD Structural Detailing 2010, потом устанавливаем Project StudioCS 5.1, команда PSCONFIG и все работаем !!!
 
A

arcyba1

Гость
Пользуюсь Excel програмкой, затем вставляю куда надо.
http://upload.com.ua/get/901458873/
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ссылка будет работать до 13.04.2010
 

RENS

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Пользуюсь "изделия MagiCAD" + доводка руками. Размер нашей многопрофильной конторы и общие для всех стандарты оформления не позволяют использовать специализированный софт для вывода спецификаций...
 

CatanaKC

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Пользуюсь Excel. Сделал там шаблоны всех спецификаций. Обычная спецификация к АС заполняется практически автоматом. Делал шаблоны лет 10-12. Очень доволен.
 
R

Rintik123456

Гость
Я пользуюсь стандартным набором Акада. Таблицы которые там можно создавать конечно удобные, но далеко не предел. Думаю ProjectStudio или Виконт были бы очень полезным дополнением. Все в одном окне - это удобно.
 

utilizator

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Про шаблоны в Эксель очень интересно.
Где есть куда то глянуть?
По возможности, конечно.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Пользуюсь Vetcad++. Отличная вещь за оч небольшие деньги! Экономит уйму времени! Спецификации ProjectStudio CS тоже как вариант, только геморроя больше, если нужно ведомость расхода стали делать.
думаю, что хвала программе побуждает к желанию её попробывать, а негативное мнение - отторжение...за сим просьба - в своих оценках, пожалуйста, высказывайтесь более корректно...сам пользую ProjectStudio CS Конструкции и более удобного инструмента для подсчета спецификаций и ведомостей расхода стали монолитных ж/б конструкций не встречал
 
I

inick-21

Гость
Составление спецификаций для вентиляции
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
A

AID5

Гость
Пользуюсь Excel. Сделал там шаблоны всех спецификаций. Обычная спецификация к АС заполняется практически автоматом. Делал шаблоны лет 10-12. Очень доволен.
я хоть и не делаю шаблоны лет 10-12, но абсолютно согласен. Проще Excel, ничего нету.
 
B

Brendovich

Гость
Да можно не только таблици делать. мНЕ ОЧЕНЬ ЕКСЕЛЬ ПОМАГАЕТ С РАСЧЕТАМИ. оДИН РАЗ ОТСИДЕЛ ОТМУЧАЛСЯ ЗАБИВАЯ ФОРМУЛЫ, НО ЗАТО ПОТОМ СЧИТАЕШЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ЗА МИНУТУ
 

malvi

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
37
Работаю в солиде, там же и спецификации (по ескд) генерю автоматом, главное корректно заполнять св-ва моделей
 
S

shakka

Гость
Самый простой способ составить спецификацию - проектировать в Архикаде.
 

marat_bil

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
44
Excel незаменим для меня, по причине наличия в нем возможности загружения данных из таблиц в интернете (для примера прайсы) что доставляет..
 

NikAlex

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
44
Спецификации можно делать во мнигих программах. Главная идея, что для того,что бы получить корректную спецификацию нужно построить качественную модель.
Абсолютно с Вами согласен.
Делаю спецификации в Excel копируя базу из MagiCAD (там легко настроить какие данные и параметры выводить в спецификацию). С воздуховодами и трубами особых проблем нет чтобы сделать некий шаблон, а вот с остальным оборудованием посложнее в том плане, что производителей БОЛЬШОЕ множество, вот приходится с каждым новым проектом и новым оборудованием пополнять шаблон.
 
B

bybs

Гость
VetCad ++ однозначно. Удобней и проще програмки не знаю. Но кто подскажет кряк где?
 

NikAlex

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
44
Всем привет!!! Подскажите литературу в которой расписано как подсчитывать фасонные изделия
Заранее благодарю
 
D

Dimma

Гость
Просмотрел все ссылки (кроме ссылок >2), ничего подходящего не нашёл, даже через поиск этого форума.
И так мне нужна программа для создание спецификация по ГОСТ 21.110-95 (на формате А3).
Как я её представляю:

Допустим базу оборудования, материалов, наименование произодителей есть.
Набираю в соответствующей колонке наименование извещателя - все остальные поля автоматически заполняются;

Если в соответствующем столбце выбираю производителя, то в отдельным окне появляется запись о товарах, которые производит эта фирма.

Если во втором столбце выбираю "Извещатели ПС", то в отдельном окне появляется список фирм-изготовителей этой продукции (в данном случае пожарные извещатели).

(В идеальном случае - оборудование и материалы были со всеми свойствами, та как приходится ставить извещатели в неотапливаемы помещения и приходится заново искать их, читая свойства)
 

NikAlex

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
44
Просмотрел все ссылки (кроме ссылок >2), ничего подходящего не нашёл, даже через поиск этого форума.
И так мне нужна программа для создание спецификация по ГОСТ 21.110-95 (на формате А3).
Как я её представляю:
Делается всё в Excel очень просто и легко.
Главное создать некий шаблон.
На примере вентиляции:
если это воздуховод то соответственно есть Диаметр или Высота х Ширина, через функции СУММЕСЛИ или СУММЕСЛИМН можно посчитать длину воздуховодов заданных сечений
затем через функцию ЕСЛИ можно отсортировать по сечениям, чтобы получить длины воздуховодов по толщинам стали и т.д.
Ну и т.д. по всему остальному оборудованию, шаблон наполняется в зависимости от используемого оборудования. Добавили в проект новое оборудование (которое в предыдущих проектах не использовалось) добавляем в свой шаблон.
Удачи!
 
Яндекс.Метрика
Сверху