• Здесь может быть Ваша реклама

BricsCad -альтернатива AutoCad (обсуждение)

  • Автор темы Проект
  • Дата начала
A

andrew_cool

Гость
Вроде в нем же есть поддержка вижуалбейсика, так что можно спокойно расширять функционал под свои задачи
 
A

APLe

Гость
Руководство хотело перевести нас BricsCad с AutoCad, месяц работы показал что лучше АС + СПДС ничего нет... элементы не разбиты на примитивы..
 
E

ESCAD

Гость
Руководство хотело перевести нас BricsCad с AutoCad, месяц работы показал что лучше АС + СПДС ничего нет... элементы не разбиты на примитивы..
Цельные прокси-объекты СПДС, конечно, хорошо. Но они же часто приводят к возникновению разного рода проблем с чертежами при передаче их подрядчикам, у которых нет СПДС. Ну и стоимость АС в 6-7 раз выше стоимости Bricscad. СПДС тоже в 10 раз дороже того же Efficad Tools, VetCAD или другого аналогичного приложения для создания чертежей по нормам СПДС для Bricscad. Так что есть над чем подумать руководству. Нас BricscadV11 + Efficad ToolsV4 вполне устраивает. Занимаемся проектированием металлоконструкций в основном (КМ,КМД).
 
Z

zdy_dm

Гость
Цельные прокси-объекты СПДС, конечно, хорошо. Но они же часто приводят к возникновению разного рода проблем с чертежами при передаче их подрядчикам, у которых нет СПДС. Ну и стоимость АС в 6-7 раз выше стоимости Bricscad. СПДС тоже в 10 раз дороже того же Efficad Tools, VetCAD или другого аналогичного приложения для создания чертежей по нормам СПДС для Bricscad. Так что есть над чем подумать руководству. Нас BricscadV11 + Efficad ToolsV4 вполне устраивает. Занимаемся проектированием металлоконструкций в основном (КМ,КМД).
а со смежниками, как работаете?
в pdf...

может тогда на nanocad уж...думаю еще дешевле получится :crazy: (и СПДС опять же)
 
E

ESCAD

Гость
а со смежниками, как работаете?
в pdf...

может тогда на nanocad уж...думаю еще дешевле получится :crazy: (и СПДС опять же)
Со смежниками никаких проблем. Либо DWF, PDF (кому что подходит), либо DWG, если нужно в редактируемом виде. Единственное, что надо передавать с DWG - это файлы шрифтов, как обычно. Все объекты, созданные в Bricscad c помощью Efficad Tools - обычные примитивы, которые корректно отобразятся в любой DWG САПР (в т.ч. и AutoCAD).
А почему не NanoCAD - потому что там отсутствует нормальная возможность адаптации платформы и создания своих собственных приложений для нее под конкретные нужды. Тот же LISP, например, там напрочь отсутствует. Ну а об остальных огрехах NanoCAD я упоминать здесь уже не буду. Об этом могут написать те, кто им регулярно пользуется. Для меня главное - отсутствие нормального API.

Для более полной информации о том, что сегодня представляет из себя Bricsccad можете почитать интервью с директором компании-разработчика Bricscad
 
Z

zdy_dm

Гость
Со смежниками никаких проблем. Либо DWF, PDF (кому что подходит), либо DWG, если нужно в редактируемом виде. Единственное, что надо передавать с DWG - это файлы шрифтов, как обычно. Все объекты, созданные в Bricscad c помощью Efficad Tools - обычные примитивы, которые корректно отобразятся в любой DWG САПР (в т.ч. и AutoCAD).
А почему не NanoCAD - потому что там отсутствует нормальная возможность адаптации платформы и создания своих собственных приложений для нее под конкретные нужды. Тот же LISP, например, там напрочь отсутствует. Ну а об остальных огрехах NanoCAD я упоминать здесь уже не буду. Об этом могут написать те, кто им регулярно пользуется. Для меня главное - отсутствие нормального API.

API далеко не всем нужен

огрехи в нанокад - согласен есть:crazy:

а для не коммерческого использования цена = 0 р.:er:
если немного нарушить лиц.согл. то можно и ком.проеты ваять
 
E

ESCAD

Гость
API далеко не всем нужен
Нам нужен. Тот же Efficad Tools для своей организации я расширил дополнительными функциями и набором таблиц, которые отсутствуют в базовой версии. Они узкоспециальные и ждать, что нанокадовцы добавят их в свой СПДС нереально. А сделать самому при наличии элементарных познаний в LISP - совсем несложно.
 
A

APLe

Гость
Для смежников приходится взрывать... но это очень редко...
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
BricsCad - это лучшая альтернатива AutoCAD - я 2 года как на нем работаю и с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
я так понимаю что проджек студио к нему не прикрутишь?
 
D

denekolog

Гость
Наш завод присматривался к BricsCAD, но все-таки остановился на следующей связке:

Компас3D/SolidWorks - для конструкторского отдела
AutoCAD LT/AutoCAD - для проектировщиков
DraftSight/NanoCAD (бесплатные) - для других инженеров.
 
Р

Роман

Гость
А есть ли на него руководство на русском?
 
М

Местный

Гость
Кто нибудь может поделиться BricsCad 12 под линукс? Или хотя бы линуксоидным серийником для двенашки? Заранее благодарен!
 
E

ESCAD

Гость
А есть ли на него руководство на русском?
У Bricscad есть полный русский перевод Руководства пользователя, встроенного в программу (см. меню Справка). На сайте представителя Bricsys в России доступны для загрузки несколько брошюр и книг, но, по-моему, не самые последние версии. Более новые - в печатном варианте, который предоставляется при покупке. Но того, что встроено в справку программы в принципе достаточно. В основном все так же, как и в AutoCAD. За исключением последних 3D наворотов (прямое 3D моделирование и т.д.). Но и в самой справке Bricscad этот раздел еще дан не полностью. Скорее всего с выходом новой версии в октябре-ноябре выйдет и обновленное Руководство пользователя с учетом нового функционала. А в части классического 2D материала вполне достаточно.
 
R

Resaw27

Гость
BricsCad - это лучшая альтернатива AutoCAD - я 2 года как на нем работаю и с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь
Альтернатива неплохая, но есть мелкие неудобства при просмотре чертежей, создании блоков и т.д..
Сам серьезно не рисую, но для редактирования и просмотра более чем хватает.
Рекомендую :)
 

vad311

Активный участник
Пользователь
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
37
Подскажите, как для Bricscad установить toolpac?
 
Яндекс.Метрика
Сверху