• Здесь может быть Ваша реклама

Сэндвич панели

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Re: сэендвич-панели

Хочу уточнить, Вам именно водомерный узел надо закрепить, или трубы? Так, как сам узел монтируется стационарно и закреплен к бетонному полу, или я что-то путаю?
 
G

Grossu

Гость
У многих производителей есть каталог технических решений где расписаны все узла. Например Каталог технических решений "Белпанель". Однако узла как прикрепить трубу снаружи к фасаду я не нашел. Крепить непосредственно к панелям нельзя т.к. наружная оболочка держится только на клее и практически не может нести серъезной нагрузки.
Думаю есть 2-а варианта: 1) Сделать несущую металлоконструкцию снаружи здания и на нее опереть все что необходимо, данный вариант на мой взгляд наиболее правильный. 2) Смонтировать кронштейны которые крепились бы через сендвич-панель к внутренним несущим конструкциям, но тут возникают нежелательные "мостики холода".
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Однако узла как прикрепить трубу снаружи к фасаду я не нашел
Был один торговый комплекс, правда с наборной панелью, но принцип один и тот же.
К трубе надо дополнительно приварить швелер, к которому крепить панель.
Вот скрин части чертежа:


Скачать узел в формате *.dwg (на узле также показан вариант с внутренними углами.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Re: сэендвич-панели

а кровлю - поэлементо из металлопрофиля
Это правильно решение. Правда в данном решении также многую роль играет человеческий фактор, а именно при укладке пароизоляции.
 
К

КолянКоляныч

Гость
Re: сэендвич-панели

Есть три больших минуса в сэндвич-панельньных стенах:
1.долгое изготовление на заводе
2.результат ошибки проектировщика в раскладке, подсчете, или внесение изменения в проект достаточно дорогостоящие при выполненом заказе на материалы
3.квалификация монтажников: перемещение панелей, их резка, крепление панелей (это ужас, как правило) и заделка стыков
...
Решили на будущее - стены из сэндвича ... , а кровлю - поэлементо из металлопрофиля. Либо на односкатную без стыка - до 12м.
Полностью поддерживаю. Многочислениие решения по кровле предлагает технониколь, а похоже в будущем и по стенам всю линейку выдаст =)
 
D

DEICIDE

Гость
Какова стоимость квадратного метра стен и кровли из сендвич-панели?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Какова стоимость квадратного метра стен и кровли из сендвич-панели?
1. Страна: Россия, Украина, Белоруссия...?;
2. Тип сэндвич-панели (наборная, заводская)?;
3. Наполнение сэндвич-панели (пенопласт, минеральная вата, полиуретан...)?;
4. Толщина сэндвич-панели (кровля, стены)?.
Это пожалуй основные факторы. которые влияют на стоимость "квадратного метра стен и кровли из сэндвич-панели".
 
D

DEICIDE

Гость
1. Страна: Россия, Украина, Белоруссия...?;
2. Тип сэндвич-панели (наборная, заводская)?;
3. Наполнение сэндвич-панели (пенопласт, минеральная вата, полиуретан...)?;
4. Толщина сэндвич-панели (кровля, стены)?.
Это пожалуй основные факторы. которые влияют на стоимость "квадратного метра стен и кровли из сэндвич-панели".
1. Россия
2. Заводская
3. Минвата
4. На стены - 100мм, на кровлю - 120мм
 
К

Корбан

Гость
помогите

помогите- ищу проект отдельно стоящего офиса из сэндвич-панелей (двух- одноэтажного)
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Был один торговый комплекс, правда с наборной панелью, но принцип один и тот же.
К трубе надо дополнительно приварить швелер, к которому крепить панель.
Вот скрин части чертежа:


Скачать узел в формате *.dwg (на узле также показан вариант с внутренними углами.
*** скрытый текст ***
LynxM, это угловое примыкание труб. А есть ли возможность закрепить трубу к сэндвичу на прямом участке стены.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
возможность закрепить трубу к сэндвичу на прямом участке стены.
К сожалению нет, чем да. Вам необходимо стыковать 2 панели на колонне, а так как она "круглая" - это не получится. Для этого, Вам необходимо наварить на трубу швеллер. Другого выхода я не вижу.

Сейчас найду данный проект и выложу узел. Эх, нет там узла для "обычного" участка... но думаю что все понятно.

merrykatenok, Вы правильно написали? Трубу к сэндвичу, или там должно быть "сэндвичь к трубе"?
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Газопровод диаметр 89 необходимо закрепить к сэндвичу
Если закрепить трубу к сэндвичу - получим "точки промерзания" (термовключения), так как надо будет применять длинный саморез (если маленький - возможно оторвет лист металла, так как он приклеен). Я в основном работаю с наборным сэндвичем, там можно придумать данное решение. А вот с заводским - тут проблеммка появляется.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Возник вопрос в составлении спецификации на фасонные и доборные элементы сэндвич-панелей, а точнее - в необходимости ее составления в случае типовых узлов по каталогам производителей панелей. Я не видел такой спецификации ни в одном проекте других организаций. Кто ведет подсчет этих элементов, проектировщик или какое другие лицо???
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Кто ведет подсчет этих элементов, проектировщик или какое другие лицо???
У нас на Украине этим занимается именно производитель (поставщик) панелей, так как они делают комплексную поставку.

В разделе АР иногда можно встретить только планки (нащельники), а уплотнители и т.п. - никогда в проекте не видел.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Ну вот про нащельники я и говорю, значит все таки это дело проектировщика.
Скорее всего что да, но еще раз повторюсь, у нас на Украине - такое очень редко встречается, все ссылаются на производителя в примечании (что комплектацию выполняет производитель, согласно его же узлов).

П.С. У нас в проекте может быть одно, а по факту поставляют совсем другой материал, бардак :-(

Сейчас попробую найти проект с фасонными элементами.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
У нас в проекте может быть одно, а по факту поставляют совсем другой материал, бардак :-(
Бардак значит не только у вас. Вот я с утра самого озадачен, считать или не считать! Боюсь, что от наших производителей ждать не чего.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Бардак значит не только у вас. Вот я с утра самого озадачен, считать или не считать! Боюсь, что от наших производителей ждать не чего.
Лучше нарисовать, но не обязательно считать их количество. На узлах маркируете фасонный элемент, а потом выносите ведомость:
- эскиз;
- описание: длина детали, толщина материала, развертка и масса.
А количество пусть поставщик считает.

Вот нашел в одном проекте, правда не совсем по нормам оформлено, но есть.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху