• Здесь может быть Ваша реклама

ZwCAD – отличная альтернатива AutoCad. Так ли это?

M

miledy_48

Гость
Я 3 года работаю в программе ZWCAD, уже привыкла, но иногда он может сам закрыться и сделанная работа не сохраняется, а бывало и такое - сохраняю чертеж, закрываю его, а когда на следующий день прихожу, открываю и вижу, что я сделала не сохранилось, это было не один раз. А в другом отделе работают на AutoCAD и им очень нравится. Когда перекидываем чертежи с AutoCAD на ZWCAD, работать становится сложнее, ZWCAD постоянно виснет и тормозит.

Добавлено через 10 минут

Здравствуте, прочитав и ознакомившись с сообщениями в этой теме понял, что переход с када на более "дешевую", а как следствие и возможно купленную, не представляется возможным. Хотелось бы спросить у людей, давно использующих ZwCad: на сколько больше времени тратится при использовании ZwCad вместо AutoCad? и сложно ли к нему привыкнуть? Есть ли смысл подождать следующих выходов этого продукта? заранее весьма благодарен.
К ZwCad быстро привыкаешь, я научилась за 2дня. Он тормозит, когда открывается большой чертеж. Сначало был ZwCad2008, а потом 2009 и ничего не изменилось, все минусы остались
 
V

valmer

Гость
Опробовал ZwCad pro 2010 - после 2-х дней активного юзания могу сказать, что в 95% отлично заменяет AutoCAD. В 5% - сугубо специфические функции AutoCAD'a которые подавляющему большинству и не понадобятся. Если бы сам не пользовался MEP, то вполне реально мог бы перейти на ZwCad
 

MaXimumUs

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
NormCAD (Сапротон) поддерживает расчётные схемы , созданные в ZwCad, помимо АвтоГАДа, для "перегона" в NormFEM.
 
A

andrew_cool

Гость
Лично мне все заменители автокада кажутся слегка тормознутыми, или может просто надодолго поработать, чтобы привыкнуть. Но пока никто не заставляет отказываться от нелицензионного автокада, то пользуемся им :)
 

kons3

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
39
Я пока не встречал полноценной замены ACADу - в каждой альтернативе свои недостатки.
Так что, пока ACAD рулит !
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
Не так давно установил ZWCAD 2011 - конечно же чувствуется разница от 2008 (убрали кое какие глюки). А в целом еслы бы на работе предложили самому выбрать альтернативу AutoCAD я бы выбрал Bricscad. Так как я работал в нем около года подразобрался и в некоторых вещах он мне показался да же лучше чем AutoCAD. (Но это лично мое мнение)
 

whisper_23

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
3
Одно время тоже пришлось поработать в ZwCAD кажется 2009
главной проблемой стала плошая совместимость с AutoCAD. многие чертежи открывались некорректно.
 

VoLoS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
39
я все таки уговорил администрацию института установить BRicscad, чего и всем советую у кого очень жадное руководство
 
A

aflash.desig

Гость
Сугубо личное: был опыт проектирования и в звкад 2007, 2011 и брикскад 10,11
Из этого, на сегодняшний момент выбрал бы звкад последний, как менее глючный в плане при работе со штриховками, мультивыносоками и таблицами.
 

Ratmir

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Пользуюсь ZwCAD, хотя BricsCAD выигрывает по некоторым позициям. Глючностью страдают оба продукта, работа с изображениями как с подложкой заставляет желать лучшего (часто изображение не печатается).
 
T

TohaYO

Гость
Второй год на лицензионном ZWCAD 2009i версия 2009.07.30. Полет нормальный. Вылетает иногда конечно, но крайне редко и всегда сохраняет какую нибудь резервную копию. Иногда даже когда зависает глобально, все равно удается сохранить файл.

Добавлено через 3 минуты

Одно время тоже пришлось поработать в ZwCAD кажется 2009
главной проблемой стала плошая совместимость с AutoCAD. многие чертежи открывались некорректно.
Проблемы были наверно скорее всего из за отсутсвия нужных шрифтов. У меня он очень плохо дружил с блоками - приходилось разбивать при работе со старыми автокадовскими чертежами. Возможно в последних версиях подправили эту проблему.
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Пробовал ZwCAD 2007, дико разочаровался - куча глюков, тормозит даже на хорошей машине. С тех пор стараюсь избегать этого продукта.
 
Z

Zooo

Гость
ZWCAD хорошо тем кто пользуется лекционными программа а средств на автокад нема или жаба душит
 

xuanmoon

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
Есть подозрение, что ZWCAD просто упрощенный вариант Автокада! Жаль, что не все рботает как оригинал! За - то дешевлее!
Download ZWCAD Professional 2010 05.31.14725 & Crack | 143 MB:
http://www.mediafire.com/?tmnnl2knkmn

http://hotfile.com/dl/51031669/b33fb...-REDT.rar.html
0r:
http://letitbit.net/download/2183.2a..._REDT.rar.html

Code:
Pass: www.VN-Zoom.com

http://hotfile.com/dl/32609557/0a4cb0a/LeKha7_Forum.SharingVN.Net._ZWCPROV2010CRKD-RDT.rar.html
 

Garin

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
44
ZwCAD Classic от 2016 года. Да не плох, но есть проблемы, может зависнуть, если не сохранил, считай потерял. Но для меня ценное - работающий фильтр, и несколько Lisp, работают не все Lisp, какие-то нужно править.
 
Яндекс.Метрика
Сверху