• Здесь может быть Ваша реклама

Объявляется набор модераторов

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Объявляется набор модератор в следующие разделы:
  • Софт
  • Музыка
  • Операционные системы
  • Музыка
  • Игры
  • Книги

Требования к кандидатам:
1. Знание выбранного раздела в тонкостях
2. Умение общаться с людьми
3. Выход в интернет не раз в неделю а хотя бы почаще
Работа у нас построена на доверии и взаимопомощи, так что милости прошу, жду откликов




Модера́тор (от лат. moderātor - возглавляющий группу) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах
Модератор форума назначается администратором форума. Он модерирует весь форум или некоторые его разделы.
В своих разделах модератор имеет право:
Стирать сообщения или темы
Редактировать любые сообщения
Разделять тему на две или объединять две темы в одну
Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы или администраторы.
Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем.
Переносить тему в другие разделы.
Закреплять первый пост в теме.
Модераторы следят за порядком в разделах. Они могут редактировать и удалять сообщения, перемещать темы и производить другие действия. Статус модератора обычно присваивается пользователям, которые особенно хорошо разбираются в теме форума, который модерируют.
При вынесении своих решений и наказаний пользователям модератору необходимо руководствоваться не только правилами форума но и собственными внутренними убеждениями, помогать юзерам, тем самым помогая форуму.
И только в исключительных случаях применять БАН.
По всем вопросам выходящим за их полномочия обращаться к координаторам форума и только в исключительных случаях- к администратору.
Права и обязанности модераторов

Модераторы - объединяющий центр

Модераторы наделены рядом прав для поддержания порядка на форуме.

Модератор - пример поведения на форуме, и должен предъявлять более высокие требования к себе.

Модератор представляет Форум, по нему посетители судят об остальных Модераторах и о Форуме в целом.


1.
Права:

1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами Форума;

1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, четко описав возникшую проблему;

1.3 Существует специальная ветка для Модераторов в Форуме, где Модераторы могут обсуждать рабочие вопросы.


2.
Обязанности:
2.1 Модератор - активный посетитель Форума. Модератор обязан принимать активное участие в жизни Форум;

2.2 Модератор должен быть беспристрастным. Должен быть уравновешенным в решении конфликтных ситуаций;

2.3 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля, не передавать его третьим лицам, не менять его по собственному желанию;

2.4 Модератор должен следить за поддержанием порядка и по возможности помогать другим посетителям Форума;

2.5 Модератор обязан следить за выполнением правил Форума, пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Если пользователь игнорирует предупреждение, удалить пользователя, чьи действия противоречат правилам Форума, и/или блокировать доступ нарушителю на Форум. Модератор обязан пояснить, за какое нарушение он применил к пользователю санкции;

2.6 Модератор обязан попросить сменить дублированный или некорректный ник. Матерные или хамские ники, ники откровенно сексуального характера должны удаляться без предупреждения. Ник участника форума должен представлять собой слово или фразу, состоящую из букв кириллицы, латиницы, цифр. Запрещается перегружать свои ники спецсимволами и знаками препинания.

2.7 Флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Форума, модераторов или Администраторов, навязчивая реклама, должны блокироваться без предупреждения;

2.8 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Администрации Форума в кратчайший срок;

2.9 Модераторы являются объединяющим центром Форума. Деятельность Модераторов должна быть направлена на укрепление связей внутри сообщества и расширение его рамок. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков Форума;

2.10 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельность внутри сообщества. Модератор может предлагать свои идеи Администраторам.

NEW 2.11. Модератор отвечает, в обязательном порядке на все сообщения посланные по системе личных сообщений, либо по кнопке "ОТЗЫВ" Координаторов и Администраторов в ПМ.

NEW 2.12. Модератор отвечает, в обязательном порядке, на все сообщения в системе мгновенных сообщений ("АСЬКА" и т.д.) Координаторам и Администраторам (игнорирование не допускается).


3.
Запрещено:

3.1 Модератор не имеет права нарушать правила Форума;

3.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях;

3.3 Модератору запрещается давать свой пароль посторонним лицам;

3.4 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Форума и Администрации Форума;

3.5 Модератору запрещается восстанавливать доступ на сервер нарушителю, если запрет произведен не им;

3.6 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;

3.7 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
3.8 Ссылки не другие форумы и изображения снятые с др. форумов недопустимы особенно в постах модераторов., пользоваться для вставления изображения надо существующими для этого амбарами, рекомендуемый- http://image.kandos.org/


4.
Назначение и сложение полномочий:

4.1 Модератор назначается административным советом форума (Администратор/Супермодераторы) из числа действующих VIP форума или персонально Администратором;

4.2 Модератор лишается статуса в случае не выполнения своих обязанностей, нарушения правил Форума или по личному заявлению..

4.3. Супермодераторов (инквизиторов) назначают и снимают админы по рекомендации модераторов либо без таковой

Наша философия модерации:
приветствуется все, что способствует общению; убирается и неприветствуется все, что мешает общению; если Модератор не уверен в корректности своего действия, он не должен совершать его.
__________________
 
G

Glen

Гость
Re: Объявляется набор модератор

:bi: Что-то маловато желающих стать Модераторами :ai: Неужели из четырёх с половиной тысяч участников ни у кого не возникает желания стать больше чем просто участник форума? Поделиться своими знаниями с другими или овладеть новыми. Или просто обрести новых друзей!
Наш дружный коллектив модераторов ждёт новых коллег и товарищей! Будте смелее и у вас всё получится! :da:
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
При нехватке рук мог бы выступить помощником в "Раздел для инженеров и проектировщиков"
Это хорошее желание, и если оно совпадает с твоими возможностями - это в двойне прекрасно. В принципе нужно знание самих продуктов и практическая работа на них. От этого много и зависит. Так как зачастую необходимо давать самому исчерпывающие ответы на вопросы пользователей. И чем они будут чётче, тем больше пользователей придут к нам на форум за советом и остальным.
Ну а смотря по твоему профилю и сообщениям, то в основном тема анекдоты, если переквалифицироваться в направлении инженеринга, тогда будем посмотреть.
Подумаем над твоим вопросом, можешь написать мне в личку.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Готов стать Киллером.....куда назначите....туда и стану....
все равно делать не чего.....
??????...... что-то попахивает стремлением в НКВД..........
надо не убивать......... а лечить........... и воспитывать........
любить людей надо......... а убить их всегда успеем..........
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
ДРУЗЬЯ МОИ!!!!!!!!!!

1. Чтобы стать модератором форума, желание ВАШЕ приветсвуется.
2. Чтобы им (модератором) стать необходимо активно себя проявлять на форуме.
3. Чтобы стать модератором не достаточно ... делать сообщения в Разделе ФЛЕЙМ.
4. Чтобы стать модератором - необходимо обратиться к координатору раздела ... где ВЫ бы хотели быть модератором.
5. Если ВЫ располагаете программами или СОФТом, постарайтесь проявить себя как пользователь, после чего выносите свою кандидатуру на выдвижение в модераторы.

СЛОВА И СООБЩЕНИЯ "Типа Хочу "им" быть....." будем расценивать как ФЛУД либо ФЛЕЙМ, и они будут удаляться.

Буду рад ответить всем кто в какой-то мере со мной не согласен или желает выдвинуть свою кандидатуру в модераторы.

Предупреждаю, что сообщения характера "ХОЧУ" - остануться без ответа. Предложите свою тему, либо видение развитие раздела, мы рассмотри все Ваши пожелания!!!!!!!

:russi_2faws:
 

-Ксюша-

VIP
VIP-персона
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
86
Реакции
104
Баллы
0
Добрый день!Я очень хотела бы помочь моему любимому форуму,но к сожалению кроме фотошопа я мало на что способна.Если в фотошоп когда-нибудь потребуются ещё модераторы-обратите внимания на мою кандидатуру.Непродолжительный опыт модераторства на форуме,посвящённом фотошопу у меня был,пока администратор не закрыл свой сайт.Всем пока!:ix:
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Уважаемыи Кардинал

Можно узнать, в чем разница между спецом и модератором . В требованиях указанных вами они не различаются.
Модератор -это член команды, у кторого есть определенные права на редактирование тем во всем разделе, где он закреплен модератором
А статус Специалист- это статус, который может заслужить любой пользователь форума, если руководство форума заметит его активность в какой то определенной области (софт, музыка, конкретная программа, или что то ещё) оно не пропутстит это и статус будет присвоен за заслуги
 

Angelo Bianco

VIP-персона
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
218
Реакции
142
Баллы
79
Это значит "нет"?
Это означает, что нужно себя сначала показать в какой-либо области, разделе или сфере интересов, так как модератор кроме всего остального, должен быть компетентным в своём разделе, то есть суметь помочь в случае вопросов пользователям! И в какой же разделе вы представляете себя модератором?

P.S.

Кроме, извините, обсуждения и посредственных сообщений я не вижу ничего такого, что могло бы убедить в вашей компетентности в какой-либо сфере деятельности!
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204

limited1974

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
44
Kardinal, думаю от меня как модератора толку мало будет, но если с остальными желающими напряг, то неплохо подкован в музыке, бывший ди-джей и вообще по жизни меломан, в инете все вечера, на сайт захожу ежедневно. Так что если других кандидатур не найдется, то готов оказывать посильную помощь в разделах Музыка и частично Операционные системы, остальные разделы для меня менее близки, софт как сам понимаешь охватить весь невозможно, играми вообще не занимаюсь принципиально, а электронным книгам пока предпочитаю физические. Немного о себе, Дмитрий, 37, Урал. Для резюме думаю достаточно
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
десантируйте меня из музыки в игры, а то это долго наверно висеть будет, в музыку новая кровь влилась - "молодым у нас дорога..."
Да , как раз в играх нехватка , переведен
 

NewYare

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
76
Реакции
17
Баллы
0
Если никто не против, то готов быть модератором в 1 из следующих разделов:
1. Софт
2. Каталог электронных книг
5. Операционные системы

Лучше всего в книги.
Учился на Программиста им и тружусь.
 

Aneska

VIP кандидат
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
171
Баллы
0
Могу попробовать помочь в разделе "Прочий бизнес софт", смотрю там давно уже висит "требуются модераторы".
По роду деятельности пользуюсь некоторыми программами из раздела, доступ в интернет практически постоянный: на работе, дома, кпк.
Но только попробовать, т.к. опыта модера нету, многих программ из раздела не знаю...
 

Kardinal

Теch. Support
Команда форума
Администратор
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
1,765
Реакции
1,689
Баллы
204
Объявляется новый набор модераторов- желающие отписываемся здесь или мне в личку
 
Яндекс.Метрика
Сверху