Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > Флейм > Кабинет психолога

Важная информация

Кабинет психолога Помощь форумчан в решении какого-либо жизненного вопроса или проблемы, которая возникла у него в семье, на работе, в отношениях и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2011, 05:31   #1
Гретхен

Откуда берутся враги?

Откуда берутся враги?

Нередко это люди, с которыми
возникает взаимная неприязнь с
самого начала знакомства...
Но если задуматься, то как может быть
врагом человек, которого мы плохо знаем??
Следовательно, ими скорее становятся близкие люди...

Но почему это происходит?
Потому что со временем даже
близкие люди могут стать чужими?
Или мы просто доверяем не тем?
Grand (02.01.2012), OLGA_V (14.02.2012), rover (16.12.2011)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 11.12.2011, 22:22   #2
Форумчанин

ну вот у меня враги, конечно громко сказано, недоброжелатели назову, появляются от зависти, от того, что ты успешней их и они начинают тебе пакостничать и т.д...прекращаю всякое общении с ними...пока помогает
pastor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zolotinka (19.01.2012)
Старый 14.12.2011, 13:06   #3
Подсел на форум

У нас в отделе было две сметчицы Одна грамотная, другая так себе, но что то делает Приняли на работу еще одну Только трещит по телефону, чаек попивает да сплетни собирает Но самое любимое занятие у нее - лизать задницу начальству !!! Да во все бочки затычка Пытался ее урезонить, но нарвался на скандал и оскорбления Недавно произошел случай в офисе Слетели данные (перекурочены файлы) из за вирусняка на одном из компов, а у этой занозы слетел файл NTLDR Во всем обинили меня, а у меня на все времени не хватает Неоднократно предлагал начальству и сисадмину штатному - делать бэкап данных, но воз и ныне там Почти все файлы восстановил Правда трахался всю ночь Все настроение испорчено И никак не ообъяснить что слетепли файлы в рабочее время (дата изменения файлов) Не хочется ничего делать Я в фирме и сисадмином (хотя есть и штатный) и сметчиком и проектировщиком и системотехником Вот наглядный пример откуда берутся враги Терпеть не могу дураков и бездельников А стучать на кого то не в моих правилах
ssps вне форума   Ответить с цитированием
Zolotinka (19.01.2012)
Старый 16.12.2011, 20:30   #4
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ZolotinkaПосмотреть сообщение
Откуда берутся враги?

По моему из ЗАГСа!
rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:31   #5
Подсел на форум

Цитата:
Сообщение от roverПосмотреть сообщение
По моему из ЗАГСа!

Не оттуда берутся террористки и халявщицы
Для мужиков есть определение - "альфонс", а для баб какое определение подходит ????!!!! Там даже не каждая вторая, а каждая первая
ssps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:27   #6
Неопределившийся

из фильмов )))

- Этот: потерпевший: открыл дверь, а Валико джан: подсудимый: сказал: <Здравствуй, дорогой>. А потерпевший сказал: <Извините, я туалет хочу:> А она: выскочился на улицу и кричала <милиция, милиция:>. А я сказал: <Валик-джан, пошли домой>: и пошли:
- Значит, вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
- Конечно, не наносил! Потерпевший пошёл туалет, а Валик-джан не смог дверь сломать:
- Значит, дверь он ломал?
- Зачем ломал?
- Ну Вы же сами сказали.
- Слушай, я русский я́зык не хорошо знаю: Он пошёл туалет, а Валико постучил дверь и сказал - что тоже: хочет: Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать: даже:
- Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил?
- Дааа! Разбил: зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он её случайно стулом зацепил:
- Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: <такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу:>
- А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили:
- Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: <Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!>
Edv1975 вне форума   Ответить с цитированием
Zolotinka (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 11:24   #7
Неопределившийся

ssps,ваша ситуация мне знакома.
Я никому не отказывал по доброте душевной, был так сказать этакой палочкой-выручалочкой. А меня грузили всё больше и больше.
И постепенно нарастало раздражение. Впахиваешь, а я рядом находятся люди которые бездельничают, но получают такую же зарплату.
Потом понял что надо учиться говорить слово "НЕТ". А это было не просто. Затем стал позиционировать себя только в одном качестве, как специалиста. Это имело успех, но не 100%.
В дальнейшем сменив место работы я использую эту тактику и чувствую себя комфортно.
Мудрость приходит постепенно, не сразу.
Желаю Вам успешного разрешения Ваших проблем!
BigYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:26   #8
Ветеран форума

Цитата:
А счастье было так возможно))))

Так оно и не пропадало:
Zolotinka (24.01.2012)
Старый 07.02.2012, 08:52   #9
Ветеран форума

Цитата:
rover, а это все как же понимать???

Наверное во всем виновато общество. Оно придумало государства, нации, границы, пушки, налоги, обязательства, ...ЗАГСы. Зачем? Вот люди и опустились до мелочного выяснения отношений друг с другом. В обществе люди живут за счет друг друга, а не за счет труда, потому и ненавидят друг друга. Отсюда и враги. Вообще я не философ!
Старый 07.02.2012, 13:06   #10
Ветеран форума

Цитата:
Заметно

А что неправильно?-------------
Старый 07.02.2012, 13:43   #11
Ветеран форума

Цитата:
У Вас своеобразные мысли и манера их высказывать, так что смею предположить, что пофилософствовать Вы не прочь

Спасибо. Надо учесть. Сам себя со стороны не видишь!

p.s. Написал и подумал. Если ты не в стаде где враги, это философствование?
Старый 09.02.2012, 08:40   #12
Ветеран форума

Цитата:
А Вы хоть раз видели философа в стаде?)))) Кстати... "в стаде, где враги"... о каком стаде речь, если враги тока в ЗАГСе?

Я сказал, там не бываю. ЗАГС в стаде. И я не философ. А от блинчиков с творогом, медом, вареньем не откажусь, - в них точно врагов нет!
Zolotinka (09.02.2012)
Старый 14.02.2012, 11:40   #13
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ZmeiПосмотреть сообщение
Конечно... этот кто то - Мама... единственный человек кому можно доверять... бизнес, квартиру, машину, теперь буду записывать на нее...

Точно!
А мама потом всё это отдаст дочери - твоей сестрёнке. Ну а сестренка, как водится, тогда сразу с тобой и поругается.
Старый 14.02.2012, 12:18   #14
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ZmeiПосмотреть сообщение
Ну ты сразу зажестил!!! Впрочем у меня нет ни брата ни сестры

Почему зажестил?
Мама женщина и как все женщины считает, что мужчина как добытчик должен помогать слабой женской половине. Любить маму надо, она самая лучшая в мире женщина! Но власть и деньги надежнее в мужских руках.
Нет сестры, это аргумент. Правда относительный.
Старый 15.02.2012, 21:48   #15
Форумчанин

в основном вражищи возникают от зависти...
OVERLOAD64 вне форума   Ответить с цитированием
Lula (27.02.2012)
Старый 03.04.2012, 10:36   #16
Форумчанин

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
xmss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:04   #17
Форумчанин

Порой врагов Мы сами себе создаем.
say0961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:03   #18
Форумчанин

Враги есть только у людей, которые имеют свое мнение.
All07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:56   #19
Форумчанин

если есть друзья, то будут и враги :)
ztelec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:42   #20
Форумчанин
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Марина егПосмотреть сообщение
главное чтобы врагом не оказался лучший друг. Со мной именно так и произошло. Как только в дружбу вмешиваются деньги - она когда либо кончится и появиться враг

Поддерживаю полностью. Есть еще один пренеприятнейший момент - когда врагом оказывается... сосед(ка).
homza вне форума   Ответить с цитированием