• Здесь может быть Ваша реклама

Allklima (обсуждение)

  • Автор темы BarKaDer
  • Дата начала

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
Ответ: Allklima (обсуждение)

Скажите, а есть ли базы оборудования для allklima? Вчера просто два часа сидел каталог труб набирал :(.
Он есть, но очень, по сравнению с магиком, не большой. + можно самому в ручную всё набрать, но и сами разработчики работают над базой оборудования. Но в принципе для ВК она особа и не нужна эта база, можно обойтись и без неё.
 

roofer

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
39
Ответ: Allklima (обсуждение)

glam, есть пара вопросов.
Почему если в настройках проги установить стандарт СНИП, то в расчете воздуховодов не считаются потери давления на трение линейных участках, а если стандарт DIN(Германия), то считаются.
Второй вопрос. Есть такая команда 3D в 2D. Она всегда создает 2D вида спереди(фронт). Есть ли возможность создавать 2D вид сверху.
И третий. Как Вы приводите чертеж, выданный климой в соответствие с гостами (интересуют отсутствие осевых штрихпунктирных линий, места видимого пересечения воздуховодов и тд). Как Вы эти дела редактируете? Взрываете?

Заранее благодарен.
 

Sam_As

Активный участник
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
39
Ответ: Allklima (обсуждение)

МДА, Glam, жёстко Климу разобрал :).

Добавлено через 8 минут
Спасибо всем за высказывание своего мнения.
glam, Вы меня только еще больше убедили в нецелесообразности перехода с MagiCAD на Allklima, перечислив неоспоримые недостатки. Разнос Allllim'е действительно дали...
Но ведь должны же быть у программы и свои плюсы...
Чем обосновано Ваше предпочтение этому продукту?
Да прога не идеальная, но меня для ВК она устраивает больше чем Магик. Т.к. соответсвует почти всем требованиям проектирования сетей ВК, т.е. трехмерка при ВК особо и не нужна, т.к. весь проект сдаётся в таком же виде как и 30, к примеру, лет назад, она делает расчёты, аксонеметрическую схему как от нас и требуют, надо и ручками доделывать, но задел-то уже есть главное :). Единственное механизм создания чертежа и готового проекта, может, вчём-то и не идеален. Но фирма обещала развивать свой продукт, будем надеятся на лучший исход!:kw:
 

FenИКС

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос
есть Клима 2004-2008
вроде встала без вопросов

потом пишет что ваше временная лицензи закончилась
а затем
Ваша лицензия данную команду не поддерживает

Что делать******
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Здавствуйте, начал пробовать считать теплопотери 3 этажного коттеджа, у меня цоколь находится на половину в земле, как дать это понять программе? и есть ли у кого самоучитель по сложным конструкциям зданий, ну примеры на которых все было бы понятно и разъяснено, а то в инструкции "шаг за шагом" очень все примитивно написано, а в manuale просто описание программ. Помогите
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Помогите, моделирую жвухэтажный простенький коттедж, все забиваю, окна стены. Создаю этажи. Все нормально работает в управление слоями))), начинаю создовать помещения 1 этажа. Два раза щелкаю на первый этаж, создаю их, потом без сохранения выхожу из первого этажа(файл вхождения) жму на домик на эконке , ок, они появляются ( слой тип ххххх_1_ЭТ) Потом слои первого этажа замораживаю, размараживаю второй этаж, тк же два раза на него кликаю, создаю помещения, и мне там пишут, что слой хххххх_1_ЭТ заморожен, жмешь кучу ок, и программма размораживает слой хххххх_1_ЭТ, и помещения второго этажа строятся в этом слое((((, плюс еще делаются вижимыми помещения для 1 этажа(((, почему программа не создает, для помещений 2 этажа слой хххххх_2_ЭТ, как с этим бороться

Вопрос, могу ли я в allklime сначало создать этаж, а потом в нем создавать поещения******?
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
начал проектировать вентиляцию:выбрал воздухораспределители,установил...далее начальную точку вентиляции,с помощью функции построения каналов соединил их...:при включении автоконструирования сечения каналов и спецификации ноут зависает...В чем проблема? подскажите пожал-та,может ноут не тянет(core 2 duo,2.2ghz,2 gb ram,video 384 mb,xp sp2,autocad 2007+allklima 2006-2008)
.......потихоньку дело пошло вперед-прога работает.На будущее -кто делает первые шаги... начальную точку вентиляции соединяйte с помощью функции привязки т.к если точного соединения не будет то при автокоструировании будет выводится надпись о том что канал не соединен с воздухораспределителем...
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
с новым годом коллеги! у кого одновременно установлены аллклима и магикад на компе- как насчет совместимости.У меня после yстановки аллклимы на другой версии автокада перестал работать магикад?!поделитесь своим опытом.....может лучше установить 2 копии
ОС ВИНДОВС ,и установить климу и магикад на разных ОС...
 

roofer

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
39
Вы уберите галочки в свойствах климы(с мультилиний, полилиний) и выделите всю систему, а не начальную при автоконструировании. По моим наблюдениям это значительно ускоряет процесс.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
потихоньку дело пошло вперед-прога работает.На будущее кто делает первые шаги... начальную точку вентиляции соединяй с помощью функции привязки т.к если точного соединения не будет то при автокоструировании будет выводится надпись о том что канал не соединен с воздухораспределителем....у меня в ехcеl спецификации выдаются только размеры боковых ответвлений,а главная ветвь не расчитывает,хотя на чертеже прорисовывается весь воздуховод..
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
кто может поделиться allklima 2008.5******
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Как можно проектировать без привязок? Это основа автокада. Вы "на глаз" чертите? В последне версии Климы с таблеткой отвязанной от времени все работает.
сначало да.потом разобрался в чем дело...
кстати при автопроектировании вентиляции,когда система имеет несколько сложных ветвей ,система каналов получается не совсем удачной,и каналы имеют большую обшую протятяженность...отсюда вопрос-насколько можно доверять автокоструированию вентиляции в плане последовательности и схеме соединения воздухораспределителей,,,и насчет обучающих видеороликов-у меня открывается только один - вентиляция правка- остальные не открываются -ос видит их как AVI файл,но ни виндовс медиа плеер,ни Core ни.k-lite кодек,диви Х не открывают-каким кодеком можно просмотреть эти файлы.... или файл поврежден при скачивании ....спасибо

Добавлено через 14 минут

кто может поделиться allklima 2008.5******
тебе необходимо дописать еще парочку сообщений и все ссылки по оллклиме(в том числе 2008.5 )будут доступны......
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
ты имеешь ввиду Allklima 2004-2008(она у меня есть)****** (где расположена эта ссылка?) а я хочу именно 2008.5( а если есть ,то лучше 2009)
тогда придется подаждать пару месяцев,в инете новее я ничего не нашел
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
please---- ,,,насчет обучающих видеороликов-у меня открывается только один ролик - вентиляция правка- остальные не открываются -windows media player видит их как AVI файл,но ни виндовс медиа плеер,ни Core ни.k-lite кодек, ни дивиХ не открывают ,правда пару раз(на 10-й попытке ) windows media player открыл ,потом ни в какую-каким кодеком можно просмотреть эти файлы.... или файл поврежден при скачивании(скачивал вместе с оллклимой 2004-08) .не хочется повторно скачивать 600 мб т.к проблемно ....спасибо
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
я все мутузил и мутузил allklima, очень сырая программа, алгоритмы программы нестабильные, то делает как надо, то что-то не так идет, при указании помещения выше 15 этажей, приходится наблюдать косяки программы, гидравлический расчет вентиляции это вообще у меня была больная тема))), только вот теплопотери меня интересуют пока в allklima))),но((( и там такие косяки есть, по инженерным системам сейчас на magicade)).:hv:/надеюсь allklima-вцы доработают эту программу и сделают ее привлекательной, пока ничего привлекательного в ней не увидел, только геморрой)))
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Да и теплопотери стали менее интересны, когда попробовал считать их в Magicad, разработчики allklima ,берите magicad и учитесь((, у немцев все хорошо работает, только в автомобилях(((, программисты они некудыкшные(((. Полностью перешел на Magicad, хотя старался раннее быть склонен к allklima((((, разочаровал продукт(((
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
подскажите, где можно скачать самоучитель по Алклиме, сама разобраться не могу?
на сайте можно скачать обучающие видео ролики,плеер к видеороликам прилогается..

ПС необходимо набрать необходимое количество постов чтобы увидеть ссылки на прогу..
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
[COLOR="Red"]У меня не работает связка ВИСТА- КЛИМА -АКАД 2008.Кто устанавливал климу на висту поделитесь впечатлениями....
Счас буду ставить на АКАД 2007-может заработает....
НА 2007 заработала[/COLOR],хотя на сетапе указаны версии акада 2007-08
 

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
Re: Ответ: Allklima (обсуждение)

с базами проблема, только те что идут с программой, остальные нужно делать самому, не очень сложно...зато время тратить..
А кто-то может поделиться своими базами, тут Климу сколько еще надо изучать, а если и базы создавать, то точно руки никогда не дойдут.
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
установил программу на акад 2007.При проектировании вентиляции ,выборе воздухораспределителей не показывает базы данных воздухораспределителей.
Постоянно выдает сообщение что программа не создала папку ПРОГРАММ ФАЙЛЗ-ЭКСЕЛЛИСТ.
Первый раз устанавливал программу более полугода назад (месяц поковырялся и перешел на меджик,теперь хотелось сравнить эти 2 проги),при установке менял директорию файлов,вместо сервера устанавливал в папку с прогой...но ни как не вспомнил как делал,...
если не трудно подскажите...Спасибо
Нужно выбрать ALLKLIMA-Ощбее и далее активировать панальку общие настройки затем нажать на кнопку настройки это такой голубенький крестик с рукой и выбрать в "слои и общее" "пути" и посмотреть чтобы путь был C:\Program Files\AX3000\, а также проверить и в остальных: шаблоны в закладке спецификации и общие в закладке AutoCAD, вообщем чтобы все пути были прописаны к C:\Program Files\AX3000\...
Хочу так же отметить что клима 2008 нормально устанавливается на AutoCAD2009 и 2010, так же без проблем работает и при запуске маджика только нужно подгрузить файл адаптации и загрузить приложения с расширением arx, сервис- приложения и загрузить из папки prog расположенной в AX300.
 
Яндекс.Метрика
Сверху