• Здесь может быть Ваша реклама

Вопросы по видеонаблюдению

Mutex

VIP
VIP-персона
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
64
Обьясните что означает Симплекс или Триплекс в цифровых видеорегистраторах
Симплекс позволяет по очереди либо записывать реальное изображение, либо просматривать архив записей. т.е. для просмотра ранее записанных записей вам придется остановить текущую запись. Дуплекс позаоляет одновременно вести запись и просматривать архив, ну а триплекс дает возможность ещё и одновременно просматривать архив записей или реальное изображение по локальной сети(интернету).
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Oleg Mukhin,
Ни к кому ходить не надо. Ни кто не может запретить установку видеокамеры на лестничной клетке, подъезде. Это право собственника любой квартиры в этом доме. Единственно что нельзя распространять какие либо записи затрагивающие других граждан.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
KOSmosRUS,
Попробуй либо Кодос, либо Видеонет. Что то одно должно пойти. Так сразу не скажу: описание плат найти не мог. Пробуй. Дистрибутивы есть на форуме в соответствующих ветках.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Советую VideoNet. А сколько камер- это надо исходить из того, что находится на площадке. Камеры можно простые, черно- белые, но с хорошей чувствительностью или мощной ИК подсветкой (ИК прожектора).
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Коллеги ! Подскажите, что являеться скрытым видеонаблюдением ?
По определению, и по исполнению.
Всё что имеет камуфляж (маскировку и скрытая установка, для примера камера замаскирована под пожарный датчик или установлена за полупрозрачным зеркалом).
Есть ещё такое понятие как негласная видеозапись- это когда запись ведётся скрыто и тайно от окружающих.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
pgoloyad, как вариант: ставите по территории несколько серверов (по участкам) и камеры с участка выводите на сервер. Все равно камер будет много и выводить их на один сервер нецелесообразно. Всё управление серверами и общий просмотр идёт с клиентского места. И из практики могу сказать: приходилось ч/б камеру монтировать на удалении от сервера почти 900 метров. Сигнал шёл по обычному фидеру, БП только стоял у камеры. Камера работала нормально.
 

bilich

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
42
У меня плата кмс 8800 стоит двр 604 версия 1.03 какое можно поставить ПО новее и где можно скачать.Спасиба.
 

bilich

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
42
Скажите пожалуста у меня такая ситуация.Живу в восьми квартирном доме поставил одну камеру в дворе дома,а вторую в подьезде.А соседи начали шумень.
Вопрос.
1) Имею ли я право устанавливать камеры в выше указаных местах без согласия на то соседей.
2) Где это всё прописано,если имею то где можно скачать нормативные документы для показа соседям.
Спасиба.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Видеоглазок

Доброго всем дня!
В моей стальной двери,сейчас стоит видеоглазок,на базе корпусной миниатюрной цветной камеры JMK JK-925.

Раньше была установлена модульная Ч/Б камера,с видео насадкой,под глазок.
При дневном освещении цветная камера дает приличную картинку,но в темноте,вообще не реагирует на ИК подсветку,ввиде 5 светодиодов,так-же расположенных в двери,вокруг видеоглазка.
Так как в наших "Пеннатах" очень скудный и ограниченный ассортимент камер видеонаблюдения,и в мою дверь невозможно установить видеоглазки,другой конструкции,на базе цилиндрических камер возможно ли использовать Ч/Б корпусные мини камеры,типа KPC-400, KPC-500,переставив объектив-глазок из цветной камеры? А если такое- невозможно,то какие существуют подобные видеоглазки,на базе аналогичных Ч/Б камер,с чувствительностью 0.02-0.05 люкса.
Насколько мне известно,эти модели (KPC-400, KPC-500) работают с объективами видео насадками,типа ОН-170У,ОН-120У.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Re: Видеоглазок

Доброго всем дня!
возможно ли использовать Ч/Б корпусные мини камеры,типа KPC-400, KPC-500,переставив объектив-глазок из цветной камеры?
Возможно. Надо будет только настроить фокус. По сути дела нужна только сама бескорпусная видеокамера. А налепить на неё объективы типа дверных глазков можно любые.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Re: Видеоглазок

По сути дела нужна только сама бескорпусная видеокамера. А налепить на неё объективы типа дверных глазков можно любые.
Спасибо,LMZ7!
Насчет того,что на любую бескорпусную видеокамеру можно налепить объективы типа дверных глазков-не согласен.
Когда модульная бескорпусная (к сожалению не знаю ее модель этой камеры) видеокамера+насадка,установленная в моей двери выработала свой рессурс за 10 лет,а попросту-сгорела.Я стал искать ей замену.Нашел похожую Ч/Б камеру,установил ее в бокс внутри двери.На вопрос к продавцу,какую модель модульной Ч/Б бескорпусной камеры я покупаю,так она была без упаковки и документации...Ничего не поделаешь,особенности нашей местности....Он ответил: "просто-камера,что еще тебе нужно?"
При всех моих попытках настроить фокус-ничего не получалось.Сама камера давала приличную картинку.В сочетании с насадкой-глазком на телевизоре выходило размытое изображение,прибилизительно,когда смотришь под водой,без маски....:cd:
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Re: Видеоглазок

Miha-105, со старой камеры снял бы объектив вместе с посадочным гнедом и установил бы на новую и всё.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Привет,всем!
Прикупил недавно 4-CH H.264 DVR Video Capture PCI Card.
Сама карточка-вполне устраивает,дает приличную картинку,но программное обеспечение сохраняет записанные файлы,с расширением-dvr,что не дает возможность просматривать удаленно.Просмотреть записанное можно,только из-под родной проги.Существуют ли конвертеры,для перегона в MPEG или AVI?
 

Jnas

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с софтам в ввиде PHP чтоли... или как еще жто осуществить.... Короче, есть у меня сайт, и там навалом свободного места, вот думаю, можно ли подключить камеру через комп и записать прям в удаленный хостинг?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
failcash.com, ищи софт, с которым работает эта видеоплата, там и драйвера будут. Для неё программ много.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
спасибо за совет , ищу ))


У меня,тоже подобная DVR PCI карта,на порядок выше,и дороже твоей:4 видеоканала+звук.Купил на Дил Экстриме,и,поначалу обрадовался,что так дешево.На поверку-геморрой,потому что это-Китайское No-Name гоуно,без имени и поддержки.И никакие сторонние проги с этими картами не работают.Замахался искать и проверять,до изжоги....
Искать дрова,для твоей карточки на форумах-бесполезно.Попробуй поискать подобную карту по магазинам охраны и видеонаблюдения в твоей местности,и предложи кое-какие бабки,за переписать дрова....В большинстве случаев-помогало.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
failcash.com, из профессиональных систем видеонаблюдения, эта плата работает с видеонетом, с трассиром (но с ним будет греться градусов до 50). А с непрофессиональным LuxRiot, Active WebCam, [FONT=&quot]WebCam Looker, с почти со всем софтом видеонаблюдения на линуксе. Драйвера на неё встроены уже в эти программы.[/FONT]
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
, из профессиональных систем видеонаблюдения, эта плата работает с видеонетом, с трассиром (но с ним будет греться градусов до 50). А с непрофессиональным LuxRiot, Active WebCam, [FONT=&quot]WebCam Looker, с почти со всем софтом видеонаблюдения на линуксе. Драйвера на неё встроены уже в эти программы.[/FONT]
LMZ7,тогда есть вопрос,который я уже задавал в этой теме, ранее.У меня плата захвата 4-CH H.264 DVR Video Capture PCI Card.
На дил экстриме,где я заказал себе карточку.я видел DVR 104,вопрос о которой запостил failcash.com.Тот-же нонэйм,только вид сбоку.
Если,как ты пишешь его карта должна работать,с перечисленными тобой прогами,почему,тогда моя карта,кроме своего ПО не работает,ни с чем этим не работает?
Все перечисленные тобой проги качал,ставил и тестил.Нихт
И ПО карты сохраняет файлы,только с расширением DVR,которое не конвертируется ни в один читаемый на компе формат.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Miha-105, вцелом так-чип захвата одинаковый (к примеру 848) и на него действительно драйверов и софта полно, но вот есть ещё мультиплексор который каналы входные перещёлкивает для захвата этим 848. вот тут и загвоздка - как он работает ? так ведь ещё и мультки разные ставят и алгоритмы работы + команды могут кардинально отличаться у внешне похожих плат. и ещё неплохоб к описанию платы её dev ven идентификатор писать - так может повезти больше с поиском, хотя у них зачастую он одинаковый по вышеизложенному ( и pcb платы, иногда тож может выручить. приручить мультик можно ещё попробовать, на avreg была целая статья про это. методом полунаучного тыка ))
mikelgusev чтобы небыло претензий нада брать то, что уже проверенно как минимум )) пройтись не по маркетинговым ресурсам коих как г..на в свинарнике у плохого хозяина, а по форумам. правда туда это г..но тоже уже добралось (( но конструктивные предложения всё равно можно увидеть и понять что реклама, а что нет. сек.ру жаль в отстойник превратился, а там технари оччень нормальные были, причём практикующие. а счас на любой запрос тупо манагеры свои продукты толкают и особо даже не парятся.
AlexaV,спасибо,что ответил,но больше половины,что ты написал,я не понял.Не потому,что я-тупой,просто,я еще в такие тонкости не вникал.
Что такое avreg,например,или pcb платы?
Брать проверенное-тоже проблематично,бо я не знаю,что есть проверенное.В наших Пеннатах с непроверенным-проблематично,не говоря о проверенном.
Я,методом тыка тестил, перечисленный ранее софт на своем компе.Нифига не работает...кроме родного.
 

Miha-105

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
AlexaV,спасибо за ссылки!
Весьма доходчиво разъяснил.
Перед тем,как мою плату вставить в PCI слот материны,я ее внимательно рассмострел с увеличительным стеклом.Все,что на ней, и на упаковке нашел (уже не помню,конкретно) забил в Гугл.Кроме сайтов,которые продают подобный девайс,я не нашел никакой инфы.Типичный Нонэйм.
Кстати,в характеристиках и системных требованиях,для этого девайса пишут,что работает,только под ХР с 3м сервис паком.
Который раз убеждаешься,что дешево-не есть хорошо.Бог с ней,буду пока юзать,что имею.В перспективе я прикуплю видеосервак,не от левого Сунь в Чай,а от нормального производителя.....
Насчет-учиться,я только-за!
 
Яндекс.Метрика
Сверху